Перейти к публикации

Президентские выборы в Арцахе


sevar

Рекомендованные сообщения

Виталий Баласанян: Вопрос плавной передачи власти без потрясений становится актуальным

Степанакерт16.07.2012 11:02

2xGZzUli.jpg

Предвыборный штаб кандидата в президенты НКР Виталия Баласаняна сообщает, что 15 июля, после встреч в различных округах Степанакерта Баласанян в своем телевизионном выступлении обратился к разным группам населения Арцаха, в котором также коснулся проблем плавного перехода власти.

«Дорогие соотечественники,

Проведенные моим предвыборным штабом соцопросы, а также настроение и поддержка населения в ходе встреч, свидетельствуют о том, что достижение победы нами полностью реально. Это создает новую ситуацию, вопрос плавной передачи власти без потрясений становится актуальным. От властей и провластных сил требуется большая ответственность и проявление реального патриотизма.

Избирательные фальсификации со стороны властей будут считаться предательством и насилием против воли народа, что не останется без последствий. Массовые фальсификации мы будем считать направленным против внутренней стабильности шагом со стороны властей. Полная ответственность за подобный сценарий ложится на действующего президента и членов его команды.

В этой ситуации ключевое значение имеет роль членов избирательных комиссий всех уровней и их гражданская позиция.

Уважаемые члены комиссий,

Вам дана историческая возможность обеспечить свободные выборы без фальсификаций, чтобы обеспечить развитие и усиление Арцаха.

Демократическими считаются те страны, где народ может сменить власти посредством выборов. Реализация подобного сценария в Арцахе сразу поднимет международный авторитет страны, станет основой для развития общества, а реализация нашей программы принесет благосостояние народу.

Народ создает победу народа. Я уверен, что совместными силами нам удастся достичь изменений и обеспечить безопасное и процветающее развитие Арцаха», - отметил Виталий Баласанян».

16 июля кандидат в президенты НКР продолжит свои встречи в Кашатахе.

имхо это тоже давление на всех..не говорю уе о том,что никакого авторитета не прибавится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 650
  • Создано
  • Последний ответ

ерунда это.Выставь власти обезьяну,у неё ресурс будет выше,чем у Вито.И уважение тоже.

Это если считать карабахцев баранами.

П.С. А если Виталий выиграет?!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо это тоже давление на всех..не говорю уе о том,что никакого авторитета не прибавится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это если считать карабахцев баранами.

П.С. А если Виталий выиграет?!)))

Мне бы очень хотелось,чтобы карабахцы опровергли эту формулу.Но почему то слабо верится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий Басасанян озвучил то, что не осмелились все вместе взятые оппозиционные партии и политические деятели РА перед выборами 6 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Мне кажется насчет давления вы все перебарщиваете )). Я лично и многие знакомые не ощущаем на себе никакого давления. Максимум могут спросить что ты думаешь , как собираешья поступать и тд и тп .

Сиго, могу проголосовать за Аркадия Согомоняна сфоткать бюлетень и показать тебе :biggrin:.

Знаешь , если послушать , то у него самые правильные речи и что ?)))

Апер, без всякого давления у нынешнего президента не мало шансов победить.

А когда ты пишешь нас спасет только путч ))), так и хочется спросить - нас это кого ??

Жителей России Беларуси Украины или кого ?? . Так вот если нас иметь ввиду действительно нас , то путч точно не спасет , а вам может просто будет интересно наблюдать со стороны ))).

Если победит Вито , я буду доволен результатом выборов , если нет , все равно у него уже появилась достаточная известность и он может на делах показать что он может и что сделает и попробовать еще раз .

Если победит Бако , опять же никакого недовольства у меня не возникнет. Все три кандидата не враги нам . При каждом президенте обязательно будет контингент довольных и недовольных людей.

Именно в такой конкуренции выбирается путь по которому идти . А заранее убеждать всех , что если я сяду я сделаю для вас всё что надо , уже не интересно слушать )).

Человек может быть честным порядочным и умным , но может стать плохим президентом ))).Такое тоже бывает )).Заранее очень сложно определить у кого какие способности .

Пусть люди сделают свой выбор и чего заслуживают то и получат .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, важно, чтобы выборы прошли правильно, без нарушений. Отношение к Арцаху, как состоявшемуся самостоятельному государству, будет во многом зависеть от этих выборов. А еще важнее, на мой взгляд, чтобы после выборов проигравшие кандидаты не сорвались в поток всевозможных обвинений с выходами на митинги. Это тоже показатель политической зрелости. Во всяком случае мне бы не хотелось, чтобы в Арцахе было как везде в бывшем совке. Хотелось бы пожелать всем терпения, улучшения жизненных условий в последующие годы и мирного неба.

От себя еще добавлю, очень хотелось бы, чтобы после выборов проигравшие кандидаты спокойно признали их результаты и первыми поздравили победителя выборов.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin:Спасите Бако Саакяна.Хулиганы угрожают!!!

Авторитет который имеет Вито никогда и никто из ныне сидящих в креслах не заработает.

Если ты считаешь это давлением то это давление на власть и возможные(не будем наивными)подтасовки.как они могут катать,известно.

не понимаю зачем он это сказал ? практический смысл был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется насчет давления вы все перебарщиваете )). Я лично и многие знакомые не ощущаем на себе никакого давления. Максимум могут спросить что ты думаешь , как собираешья поступать и тд и тп .

Сиго, могу проголосовать за Аркадия Согомоняна сфоткать бюлетень и показать тебе :biggrin:.

Знаешь , если послушать , то у него самые правильные речи и что ?)))

Апер, без всякого давления у нынешнего президента не мало шансов победить.

А когда ты пишешь нас спасет только путч ))), так и хочется спросить - нас это кого ?

Жителей России Беларуси Украины или кого ?? . Так вот если нас иметь ввиду действительно нас , то путч точно не спасет , а вам может просто будет интересно наблюдать со стороны ))).

Если победит Вито , я буду доволен результатом выборов , если нет , все равно у него уже появилась достаточная известность и он может на делах показать что он может и что сделает и попробовать еще раз .

Если победит Бако , опять же никакого недовольства у меня не возникнет. Все три кандидата не враги нам . При каждом президенте обязательно будет контингент довольных и недовольных людей.

Именно в такой конкуренции выбирается путь по которому идти . А заранее убеждать всех , что если я сяду я сделаю для вас всё что надо , уже не интересно слушать )).

Человек может быть честным порядочным и умным , но может стать плохим президентом ))).Такое тоже бывает )).Заранее очень сложно определить у кого какие способности .

Пусть люди сделают свой выбор и чего заслуживают то и получат .

Ты так и не ответил на мой вопрос.Почему Бако не идёт на дебаты? Почему вы все так пугаетесь путча?Аж шарахаетесь от этого слова? Почему то путч со стороны властей все принимают как должное,а путча со стороны оппозиции боятся как чёрт ладана.Почему Вито должен пробовать в следующий раз,а не Бако?
А когда ты пишешь нас спасет только путч ))), так и хочется спросить - нас это кого ??
Вас это арцахцев.
Так вот если нас иметь ввиду действительно нас , то путч точно не спасет , а вам может просто будет интересно наблюдать со стороны ))).
Имеет шанс спасти.Нам со стороны гораздо противнее наблюдать,когда вас эши теген днум.Противно смотреть,когда Бако просидев 5 лет,в предвыборной борьбе говорит мол
Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте, cреди основных тем - процесс урегулирования азербайджано-карабахского конфликта.

Действующий президент и кандидат в президенты НКР Бако Саакян, признавая отсутствие серьезного продвижения в процессе мирного урегулирования конфликта, отмечает необходимость активизации усилий в данном направлении, а также по международному признанию НКР, восстановлению полноценного участия НКР в переговорах, без чего, по его словам, решить конфликт невозможно.

Эт 5 тари эши аканджнер канчум?Только спохватился?А может он спекулирует вами Нелсджан?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, важно, чтобы выборы прошли правильно, без нарушений. Отношение к Арцаху, как состоявшемуся самостоятельному государству, будет во многом зависеть от этих выборов. А еще важнее, на мой взгляд, чтобы после выборов проигравшие кандидаты не сорвались в поток всевозможных обвинений с выходами на митинги. Это тоже показатель политической зрелости. Во всяком случае мне бы не хотелось, чтобы в Арцахе было как везде в бывшем совке. Хотелось бы пожелать всем терпения, улучшения жизненных условий в последующие годы и мирного неба.

От себя еще добавлю, очень хотелось бы, чтобы после выборов проигравшие кандидаты спокойно признали их результаты и первыми поздравили победителя выборов.

Молодец.Когда тебе плюнут в лицо,я бы посмотрел как бы ты поздравил плюющего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш.Я понимаю твоё непонимание,ибо непонимание исходит от недопонимания понятного.Вито не одинок.За ним стоит огромная сила обадающая энергией.Эта сила сбросила торков с наших гор.представь себе эту силу.

Он предупреждает.крапленные карты не раздавать.

Саша.мне тоже например многое непонятно из постов нескольких юзеров.В спокойное время они все в один голос твердят о свободе мысли права ара демократия яшя это наше всё э,а теперь говорят зачем нам менять шил на мыл,мочалку на кися,перъзидент у нас яшя просто красавчик э он хоть немного ворует но стесняеться дааа,а что э будет если другой придет ара мы его не знаем э.а Вдруг воровать запритит,ара не дай бог э.Может братуха выборы вообще не назначать.10 лет один воровал.доворовался теперь один из крупных рантье в Ереване,этот тоже дааа 10 лет пусть будет.

Брат, мне моё непонимание можно же простить,я вне процесса и нюансов..просто смотрю на организацию работы Вито. Если б не ты, даже и не обратил бы на него внимание, настолько неярко она была организована. Но его соперники, как бы не были плохи, точно знают что к чему и в эти картишки по любому неплохо играют. Шулера (если олн шулер) зачем предупреждать ? Официантов (главизбиркомиссий) зачем пугать ? Просто не вижу практического смысла. Если за Вито действительно огромная сила власть всё и так поймёт, без угроз такого плана.

не нужно возмущаться или удивляться тому,что власть применяет админресурс ибо это для нее абсолютно естественно. Также странно выглядят разговоры о демократиях, без учёта реалий места и времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Mi balgarski kahakum mi hat esh en tiryal kahakapet teha.

Asalen te korupcioner chi, shat ashxatox tgaya, sut pen chi asum u a. ..

Lox el davolni en mnacal. :)))

Вот он: biggrin.gif

magare-marko.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 147 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    208 гостей
    luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...