Перейти к публикации

Нападение на Сергея Асланяна


Noi

Рекомендованные сообщения

Апер, Асланян, вне сомнений, публично распростронял "куфр". Cледовательно, нарушал шариат, и оскорблял ислам.

Но в таком случе, необходимо изьять из общественного употребления любые мнения относительно возникновение ислама, личности Мухаммеда и написания Корана, - высказанные вне рамок шариата, в том числе и научные исследования ислама. - Они тоже "куфр", и оскорбление ислама.И вообще, ВСЁ, что не в рамках ислама и шариата - куфр. Т.е "оскорбление" чувств верующих мусульман.

Апер, если ты не мусульманин - повесся, чтобы не оскорблять сторонников шариатского образа жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 335
  • Создано
  • Последний ответ

Самый настоящий "куфр".

Асланян поставил под сомнение пророческую миссию Мухаммеда и небесное происхождение Корана.

Он высказал точку зрения отличную от догматической исламской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно вот получается ДреамВавер в одной теме вы с пеной у рта доказываете свободу самовыражения людей с иной сексуальной ориентацией , пусть даже если эта ориентация не соответствует "общепринятым" нормам нашего общества.

Вы приводите миллион доводов почему и как надо уважать права тех других- не таких как все , мол природа их сделала такими....

И одновременно с пеной у рта хаите своего соотечественника который не сказал ничего плохого а только своё мнение "иное" и не такое как у "всех"... и совсем не понятно что вы хотите услышать сейчас?

Зидан не могу понять что есть доводом для вас называть Алексаняна ослом личная дружба с мусульманами? или забота о армянской молодёжи которая тусуется с " каффказскими братьями"? будьте честны, это такие хорошие друзья и для них Алексанян == Зидан?

Удача вы сравниваете высказывания Алексаняна с русским нацизмом? Ну а с чем сравните поведение чеченцев в армянском селе Черешни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зидан не могу понять что есть доводом для вас называть Алексаняна ослом личная дружба с мусульманами? или забота о армянской молодёжи которая тусуется с " каффказскими братьями"? будьте честны, это такие хорошие друзья и для них Алексанян == Зидан?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы сравниваете высказывания Алексаняна с русским нацизмом? Ну а с чем сравните поведение чеченцев в армянском селе Черешни?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что Алексанян начал эту тему в автомобильной рубрике-говорит ,имхо, о личных его проблемах и переживаниях,раз даже, условно, обсуждая бампера и новые авто-он сьезжает на исламофобскую риторику))

Можно было на этом закрыт тему.

Расписали про бедолагу столько страниц.

А был бы - Асланов, ведь промолчали бы, да камрады?

http://expert.ru/russian_reporter/2012/14/kogo-pugaet-islamskaya-kamacutra/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа хаи, не стоит данную ситуцию с Асланяном увязывать с проявлениями межнациональной розни или бытовым хулиганством/беспределом.

Здесь проблема намного глубже.

Это противоречие между свободой слова/совести и авраамической догматикой. В данном случае - с исламской, а точнее - шариатской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно вот получается ДреамВавер в одной теме вы с пеной у рта доказываете свободу самовыражения людей с иной сексуальной ориентацией , пусть даже если эта ориентация не соответствует "общепринятым" нормам нашего общества.

Вы приводите миллион доводов почему и как надо уважать права тех других- не таких как все , мол природа их сделала такими....

И одновременно с пеной у рта хаите своего соотечественника который не сказал ничего плохого а только своё мнение "иное" и не такое как у "всех"... и совсем не понятно что вы хотите услышать сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За такое журналиста скорее всего как минимум сняли бы с работы в западной стране, а может быть и привлекли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я точно не знаю что думал в тот момент Асланян, но вижу как многие армяне, арм. сми в РФ пытаются быть русскими больше,чем сами русские. Часто вижу попытки дистанцироваться от черных, то вычурно называя себя арийцами ( канешно как и барин), то говоря что мы к Кавказу НИКАКОГО отношения не имеем, уже даже фильм такой снимают)). Ну или вот в асланяновском стиле ,дразнясь примитивно, пытаются подсознательно отделить себя от этой группы риска.

У части молодежи , особенно после манежки, просто истеричные проявления. Вот соб-на что я хотел сказать.

Зидан,меня ещё больше коробит когда некоторые армяне,и ты в том числе считаешь армян больше кавказцами,чем сами кавказцы.Я, армян и себя в том числе, считаю закавказцем и ничего общего ни ментально, ни ещё как-нибудь себя не асиацирую с чеченцами,дагами,кабардинцами...Здешнему другу белорусу я как то сказал,что мол я такой же кавказец как и ты,потому как мы с тобой закавказцы.Я мол по одну сторону кавказа,а ты по другую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример в студию, пожалуйста.

В какой западной стране журналистов сожают за "куфр" или скажем высказывания входящие в противоречия с христианскими догмами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зидан,меня ещё больше коробит когда некоторые армяне,и ты в том числе считаешь армян больше кавказцами,чем сами кавказцы.Я, армян и себя в том числе, считаю закавказцем и ничего общего ни ментально, ни ещё как-нибудь себя не асиацирую с чеченцами,дагами,кабардинцами...Здешнему другу белорусу я как то сказал,что мол я такой же кавказец как и ты,потому как мы с тобой закавказцы.Я мол по одну сторону кавказа,а ты по другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ardzan jan, дело не в том что высказывание противоречит или не противоречит христианским догмам.

А дело в том что оно потенциально оскорбляет религиозные чувства части жителей той же страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 398 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    398 гостей
    Абрикос melkum luc mshput
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...