Перейти к публикации

Азербайджанское общество, Голова 6-ая


Рекомендованные сообщения

  • Global Moderator

И что ты этим хотела сказать? на этот момент все атрибуты государственности были у ВСЕХ без исключения народов населявших регион

кроми азикффффф, они еще в семенной жидкости прискакавших орд тюрок бултыхались....

Но из ваших слов следует что цыганами стали исключительно нынешние азербайджанцы но НИКАК не армяне которые наверное в землю зарылись чтобы их не смогли обнаружить и ассимилировать )) То есть чушь полнейшая Это всё равно как сказать что одних индейцев Америки конкистадоры смогли вырезать в большей степени чем других Что касается меня то я вообще не придавал бы особого внимания ассимиляции которая если и была то носила всеобщий характер а не избирательный как вы это пытаетесь представить .Да и цыган было нетак много чтобы кого то там ассимилировать к тому же они живут достаточно обособлено в своём таборе чтобы вступать в родственые связи с соседними народами такшта варятся по большому счёту в собственом котле .Но если уж продолжать говорить в таком заведом идиотском контексте типа кто болше из нас цыган то цыгане больше ассимилировали армян ввиду их большей численности на территории Армении К тому же я слышал что у армян есть такая традиция гадания на кофейной гуше что указывает на более тесную связь с цыганскими обычаями чем у всех остальных народов региона И это видимо неспроста если уж говорить о повадках ))

Из наших слов следует, что учитывая убойный микс регоинального отребья. состоявлего из христопродавцев, шуртвацев и манкуртов, то вероятность тотго, что одним из ваших пап могут быть в том числе и цыгане достаточно высока... Во всяком случае и цыгане и тюрки объявились тут в том время, когд тут уже была цмвмлизация, устоявшийся индентитет, культура, наука, язык и все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всё правильно армян впоследствии ассимилировали цыгане боша Старбон ну никак немог это представить ))) Вот зачем ты свои нацианальные комплексы проецируешь на меня ?Как мне может быть в падлу то что я считаю откровенной глупостью и бредятиной? )))Я в отличии от тебя не ссылаюсь на карты Мидии Манны Атропатены или Албании чтобы "доказать" своё не цыганское происхождение )))

Послушай Ты я с тобой баранов не пас и тебя тоже не пас пока ,,,, и я обращался пока на вы. В отличии от вас кочевников без роду и без племени у армян ( или как ты думаешь тех которые ассимилировали боша ) была своя письменность, хронография и традиция исскуства миниатюр в конце концов Чеканили монеты с профилем армянским , была Византия со всем тем же самым своим ..... и нигде не было ни словом ни письменом о ассимилиции армян . ....или замены кем то еще. ... Нам не надо ходить и примазываться к чей-то истории. Мы точно знаем кто мы и откуда а вот Вы бастарды цыганок и турко монгол извиваетесь как кукшата. То вы албаны , то вы иранцы-викинги 'мидийцы -каспияне а когда надо просто турки и даже слово ПАРА-ВОЗ для вас уже чисто-" тюрский слов" . Кстати А Мы и чай любим пить и назывем этоTea значит по твоей логике мы или китайцы или англичане (ассимилпровались) просто .

Изменено пользователем berg (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты в следующий раз внимательнее читай чтоли и запоминай ато может ты на заборе прочитал вот и не помнишь :dry: Цыгане люля там и остались в Средней Азии и в Иране у нас живут цыгане Карачи или Гарачи в переводе с азербайджанского чернь ))

А вы и естьчернь.спросите у персов и читайте получше Низами Продлжайте так в****тся и заборы будут с надписями для чтения а главное учитесь плавать, чтобы до этих заборов доплыть.

Изменено пользователем berg (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушай Ты я с тобой баранов не пас и тебя тоже не пас пока ,,,, и я обращался пока на вы. В отличии от вас кочевников без роду и без племени у армян ( или как ты думаешь тех которые ассимилировали боша ) была своя письменность, хронография и традиция исскуства миниатюр в конце концов Чеканили монеты с профилем армянским , была Византия со всем тем же самым своим ..... и нигде не было ни словом ни письменом о ассимилиции армян . ....или замены кем то еще. ... Нам не надо ходить и примазываться к чей-то истории. Мы точно знаем кто мы и откуда а вот Вы бастарды цыганок и турко монгол извиваетесь как кукшата. То вы албаны , то вы иранцы-викинги 'мидийцы -каспияне а когда надо просто турки и даже слово ПАРА-ВОЗ для вас уже чисто-" тюрский слов" . А Мы и чай любим пить и назывем этоTea значит по твоей логике мы или китайцы или англичане (ассимилпровались) просто .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы и есть чернь.спросите у персов и читайте получше Низами

Изменено пользователем amnesiya (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кроми азикффффф, они еще в семенной жидкости прискакавших орд тюрок бултыхались....

Из наших слов следует, что учитывая убойный микс регоинального отребья. состоявлего из христопродавцев, шуртвацев и манкуртов, то вероятность тотго, что одним из ваших пап могут быть в том числе и цыгане достаточно высока... Во всяком случае и цыгане и тюрки объявились тут в том время, когд тут уже была цмвмлизация, устоявшийся индентитет, культура, наука, язык и все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказал бландин с голубыми глазами )))Персов уже несуществует их тожецыгане ассимилировали вы незнали? :lol:

Кто бы говорил о комплексах , наверно только чернь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мехрибан Алиева приготовила гостям президента яичницу с помидорамиgirl_devil.gif

«Kакая из Первых леди планеты может позволить себе столь истинно королевский жест?».

В преддверии XXX Летних Олимпийских игр в Лондоне проходили Дни всех стран-участниц. В свою очередь состоялись и Дни Азербайджана.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Haqqin.az, вспоминая тот день, заместитель главного редактора российского информационного агентства ИТАР-ТАСС Михаил Гусман рассказал на страницах журнала «Баку», как первая леди Азербайджана очаровала своим поведением высокопоставленных лондонских гостей.

«Итак, Лондон, 29 июля 2012 года (эту дату по некоторым обстоятельствам я запомнил особо), XXX Олимпийские игры. Делегация Азербайджана по олимпийской традиции отмечала свой национальный день в одном из престижных залов столицы Великобритании. Азербайджан, ставший за короткое время одним из мировых центров олимпийского движения, и на лондонской Олимпиаде выглядел весьма достойно. Закономерно поэтому, что отметить национальный день Азербайджана в гости пришли руководители Международного олимпийского комитета и олимпийских делегаций многих стран. Их сердечно, по-дружески приветствовали президент Азербайджана, президент Азербайджанского национального олимпийского комитета Ильхам Алиев и Мехрибан ханум. (Возглавляя, ко всем прочим нагрузкам, еще и Азербайджанскую федерацию гимнастики, Мехрибан ханум много делает для развития не только «своего» вида, но и всего азербайджанского спорта. Ее блестящий организаторский талант, который со всей полнотой проявился во время проведения финального конкурса «Евровидение» в Баку, - гарант успеха предстоящих в 2015 году в Баку Первых Европейских олимпийских игр, председателем Оргкомитета по подготовке и проведению которых она является.)

По завершении торжественного вечера Президент пригласил нескольких гостей и руководителей азербайджанской олимпийской делегации в лондонский ресторан «Баку», чтобы там уже в узком составе завершить праздник. Среди приглашенных был тогдашний генеральный директор ИТАР-ТАСС, а ныне сенатор Виталий Игнатенко, которого я сопровождал. Это был добрый и очень теплый, веселый вечер. У всех было отличное настроение, поскольку в этот день азербайджанские спортсмены успели неплохо проявить себя. Он был окрашен какой-то уютной, чисто бакинской дружеской атмосферой. Конечно же, тон задавали Президент, как гостеприимный хозяин, и Первая леди. И когда вечер, казалось, подходил к концу и уже было довольно поздно, когда было много сказано и, что скрывать, съедено, вдруг кто-то, скорее от озорства, воскликнул:

«А вот сейчас еще бы сюда нашу бакинскую яичницу с помидорами!»

Эти слова, как ни странно, вызвали восторг присутствующих. Более того, их одобрительно воспринял президент. И тогда Мехрибан ханум, мгновенно отреагировав на слова супруга и оглядев гостей, сказала:

«Вы хотите яичницу с помидорами? Хорошо, сейчас организуем!».

Встала из-за стола и решительным шагом в этот заполуночный час направилась на кухню ресторана. Я-то грешным делом подумал, что, дав нужные распоряжения, через две-три минуты она вернется к столу. Когда же этого не случилось ни через пять, ни через десять минут, я, движимый врожденной любознательностью и профессиональным любопытством, отправился на кухню. Сцена, которую я увидел, поразила настолько, что по сей день стоит перед моими глазами. В центре большой ресторанной кухни у огромной докрасна раскаленной плиты над гигантской сковородой в метр диаметром с поварешкой в руке и в снятом с кого-то фартуке колдовала Мехрибан ханум. Вокруг, пораженные зрелищем первой леди государства, собственноручно готовящей на их кухне, стояли по стойке смирно, не шелохнувшись, повар и поварята, метрдотели и официанты.

В руках Мехрибан ханым кипела работа. Яичница источала умопомрачительный запах. Еще несколько минут - и торжественная процессия официантов и поваров во главе с Мехрибан ханум внесла гигантскую сковороду в зал. Но самое поразительное - хозяйка вечера, едва отойдя от жаркой кухонной плиты, выглядела так, будто вышла из королевского дворца. В эту минуту, будучи в Британии и, быть может, поэтому поддавшись монархическим ассоциациям, у меня в голове пронзительно мелькнуло: "Королева!".

И вправду, кто еще, какая из Первых леди планеты может позволить себе столь истинно королевский жест? Уйдя на кухню, Мехрибан ханум, конечно же, хотела по-хозяйски, по-семейному, по-женски сделать приятное гостям. Но главным для нее в тот момент, мне кажется, как для любящей жены и надежного друга было выполнить желание мужа. Какая еще Первая леди в мире (а я в силу служебных обязанностей и профессиональных обстоятельств имел честь видеть и общаться с несколькими десятками уважаемых дам, имеющих такой же статус) способна на такой поступок? Я думаю - никто. И поэтому сегодня вновь уверенно повторяю: "Королева!".

Известна аксиома: великими людьми не рождаются, великими становятся. Женщины (не сочтите эти слова за мужской шовинизм) могут стать великими, как правило, только тогда, когда рядом с ними такие же мужчины. И здесь Мехрибан ханым, конечно же, повезло. У нее в жизни Такой Свекор (мир Его памяти!), Такой Отец и Такой Муж".

lol.giflol.gifbbq.gifthumbsup.gifdribble.gifjump.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азерьбарджан становится еще известнее, еще сильнее.

Международная коалиция женщин-правозащитниц (WHRDIC) выдвинула кандидатуру азербайджанской правозащитницы Лейлу Юнус на Нобелевскую премию мира за 2015 год.

.Р.С.

smile272.gif

Мехрибан Алиева с фондом им. Гейдара и НАНА Азьербайджана им. Алиева,будут способствовать и спонсировать сей процесс)).

rolleyes2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мехрибан Алиева приготовила гостям президента яичницу с помидорамиgirl_devil.gif

«Kакая из Первых леди планеты может позволить себе столь истинно королевский жест?».

lol.giflol.gifbbq.gifthumbsup.gifdribble.gifjump.gif

интересно из чьих яиц

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно из чьих яиц

Мне интересно ,кто ее загнал на кухню, окрамя главного юмурта азер Гейдара ибн Курд?!.

...съедено, вдруг кто-то, скорее от озорства, воскликнул:«А вот сейчас еще бы сюда нашу бакинскую яичницу с помидорами!»

Лукашенко не было на этом приеме, да и не азербел он!

Аааа)))..

Слова балабола из журназюкофф по 25 минат(см. также минут ,манат,минуэт) за статью, намного сильнее и еще весомее чем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно из чьих яиц

Изменено пользователем Абасфальт Эльчибей (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асек ми хател сурч индз бери.

ты с себя с батькой спутал чтоли?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья напомнила анекдот про Брежнева пляж и собаку - Ну это уже слишком, Гейдар Алиевич...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 507 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    505 гостей
    1 анонимный
    Sergey Garayan w i t o Абрикос luc Rubik Sigo irrenna vardan hov АРТЕМ Nelsjan melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...