Перейти к публикации

Великий Переход


Chantal

Рекомендованные сообщения

Продолжу серию фильмов от Альционы Плеяды о Земле.

"В этом пятом видеоматериале, мы считаем что очень важно продолжать развивать тему о том, что означает для человечества ужасное восстание темных сил, мы прольем свет на таинственные причины того, почему знаменитый пассажирский лайнер Титаник оказался на дне океана.

Возможно, что случилось что-то еще помимо официальной версии событий, которая была сообщена общественности? Что же на самом деле случилось с самым крупным судном в мире? Это был хорошо организованный конспиративный заговор нибируанцев и рептилиан.

Разговор пойдет о создании мощной конспиративной сети, которая была враждебно настроена по отношению к богатым бизнесменам, «строителям, банкирам и финансистам», которые вместе с тремя влиятельными магнатами были против создания Федерального Резерва США, поскольку с его созданием банки бы были централизованы и стали контролировать мировую экономику.

Для общества в целом это событие также имело последствия, поскольку среди погибших оказался Джон Астор, который был «самым богатым человеком» своего времени и большим другом Николы Тесла, изобретения которого он финансировал. Это был Никола Тесла, который открыл свободную и бесконечную тороидальную энергию. Нибируанцы и иллюминаты не хотели, чтобы у нас были эти знания, с тем, чтобы мы оставались зависимыми от Нового мирового порядка и его жестоких целей.

И что можно сказать о необычных совпадениях некоторых дат, связанных с цифрой 11, которая встречается и в датах других событий, которые потрясли человечество? Возможно ли, что все они просто тщательно спланированы?

Очевидным является тот факт, что настоящая правда остается неизвестной о событии, произошедшем 11 марта 2004 в Мадриде, и о гибели башен-близнецов в Нью-Йорке, также случившейся 11 числа. Являются ли они частью плана «человеческих жертвоприношений», массовых или единичных, и относятся ли они к началу и окончанию войн?»"

(Итак, очередная 5 часть о заговоре против легендарного Титаника.

О новом Папе Римском я ничего не могу сказать. Пока что он показал себя только с положительной стороны, зарекомендовал себя скромным и простым человеком. Поживем увидим, что он на самом деле из себя преставляет, если он из иезуитов. Но то, что он последний на Земле, я в этом уверена и полностью верю словам Семьи Света. Прим.Шанталь):

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 933
  • Создано
  • Последний ответ

"После того, как мы узнали о "разных заговорах" и скрытых планах "мрачных и жаждущих власти учредителей НМП", в этом "6-ом видео Альцион Плеяды" мы продолжим наш захватывающий поиск достоверных данных, которые "нас всех напрямую касаются". Многие исследователи "политических и геополитических наук" смогли установить, что учредители "Нового Мирового Порядка НВП" создали для своего удобства "противоречaщий Конституции Федеральный Резервный Фонд" (ФРФ).

Речь идет о "частном национальном банке" и других "международных банках" "двадцати главных семейств магнатов", которые являются членами "Иллюманатов-Бильдерберг и других тайных организаций", и которые "с неутолимой жадностью" овладели и управляют всеми "вкладами золота на планете".

Таким образом, "запасы золота", которые "всегда находились в распоряжении" любого государства скуднели до "полного опустошения". Однако они утверждают, что "Gold-Holdings" (золотые вклады) находятся в полной безопасности. Это правда, или "все же больше нет золота в массивных бронированных хранилищах "?

Последние исследования "специалистов в финансовых вопросах" даже показали, что золото многих стран "испарилось", а на его месте оказался "позолоченный вольфрам".

Как известно, эта огромная "мировая афера с золотом" настолько "низкая и грязная", что легко могла бы вызвать серьезные последствия как для "международной элиты", состоящей из "Бильдерберг, Иллюминатов, Маджестик 12, клуба Богемия, Римского клуба", так и для многих других "темных секретных обществ".

Помимо таких целей НМП, как "разорение населения планеты" и вовлечение нас в ужасные "финансовые кризисы", кое-что еще стоит на "безжалостной повестке дня" "темных сил", а именно, что произошло во время ужасающего теракта, направленного против "башней-близнецов Всемирного торгового центра" в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года. Если мы углубимся в эту тайну, выяснится, что "исходной точкой" страшного бедствия опять-таки является знаменитое "число 11"".

6 Часть об афере с золотом:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Углубимся в эти щекотливые и глубокомысленные темы, интересные для всего мира. Помимо ритуалистического "числа 11", которым пользуются изворотливые манипуляторы "обоих банд-группировок", влияния "инопланетян Иллюминатов-Рептилий", и "ужасных завуалированных терактов в башнях-близнецах Нью-Йорка", также выяснилось неслыханное глобальное "экономическое надувательство", в котором замешаны многие частные и "государственные организации".

Именно с "конца 2012 года" их злополучные планы начали неизбежно "оборачиваться против них". Существует "высшая космическая сила-энергия", которая активирует "своих земных союзников" чтобы "метко и быстро" "сорвать маску и разоблачить" все, что "скрывалось" на протяжении многих лет.

В этом случае мы имеем ввиду определенные "нарушения во время финансового кризиса" со стороны таких больших престижных банков как "Эйч-эс-би-си Банк, Барклайз банк, Сантандер банк, Джей-Пи-Морган, Банк Ватикана, Амвросианский банк, Королевский банк Шотландии, Голдман Сакс", и многих других. Не "всплывают ли на поверхность" их "махинации" и ужасные финансовые провалы?

Не имеет ли эта "широкомасштабная интрига" отношение к недавним "скандалам в Ватикане", в результате которых был уволен знаменитый "Божественный банкир" Этторе Готти Тедеши, а также другие высокие чиновники? Не стало ли это "мощным толчком" еще и к тому, что "11 февраля" папа Бенедикт XVI отказался от престола, речь идет об "отставке, доселе невиданной" в истории католической церкви? Св. Малахия предсказал несколько столетий тому назад, что до конца этой цивилизации и "католической церкви" будет "112 понтификов".

Но кто он, этот последний папа, он, это его "видимый облик", знакомый всем, или он -- это хорошо скрываемая "тень"? Какое значение имеет то, что Хорхе Марио Бергольо, (Франциск I) стал "первым в истории папой-иезуитом"? И то, что именно в момент "презентации" новоизбранного папы над площадью Св. Петра в Ватикане были замечены несколько НЛО?

По какой причине католическая вера "вмешивается" в вопросы "существования жизни на других планетах"? И почему теолог Коррадо Балдуччи, один из самых важных "экзорцистов и демонологов" Ватикана, также "иезуит", очень убедительно говорил о существовании "НЛО и инопланетян"? Почему "2 кометы-предупреждения" и два понтифика, один "в отставке", другой "в должности", именно в этих числах? Речь идет лишь о плохих "предзнаменованиях или о повсеместном тщательном обновлении", предшествующем "новой Эре фотонного Света"?"

7 часть - Конец правления иллюминатов:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Похоже, существует очень могущественная "не известная нам сила-энергия", цель которой задействовать "невидимые механизмы управления элитой" и разрушить всю их огромную "глобальную систему", переполненную самыми разными "лживыми и порочными поступками". Только так мы сможем стать счастливыми и повысить нашу "вибрационную частотность квантового света, которая на протяжении столетий была потеряна", а также вернемся на "наше прежнее место" в эволюционном процессе, который характерен для развитых планет "Галактической Конфедерации".

Поэтому создается "очень могущественная энергия-связь Земля-Космос". В этой благородной миссии задействованы "выдающиеся личности и знаменитости", которые сотрудничают с магистратами, прокурорами, судьями, адвокатами чтобы обезвредить интриги и власть, которую на протяжении многих лет "неправильно направляли".

Речь идет о Существах с высоким уровнем "Сознания-Мудрости", которые "вместе" с высокопоставленными личностями и профессионалами создали "альянс-соглашение", в котором с "большой осторожностью и умом задействованы Существа из Агарти, Мутанты" и группа воплощенных "Сириан и Плеядиан". Все делается с целью низвергнуть и лишить власти "инопланетную нибируанскую элиту", которая настойчиво пытается любой ценой "закрепить и утвердить" свою порабощающую власть.

Однако, чтобы достигнуть хороших результатов в замысле "разоблачения-трансформации", нужна, прежде всего, удивительная, хотя и подверженная цензуре "свободная тороидальная энергия", открытая ученым-изобретателем Николой Тесла, и заново подхваченная много лет спустя такими учеными как Гильермо Маркони, Эдвард Лидскалнин, Виктор Гребенников, Джон Бедини, Джон Хатчинсон, Др. Роял Реймонд Райф, Юджин Маллов...Также стоит упомянуть инженера-атомщика Мехрана Таваколи Кеше, основателя "фонда Кеше", который представил технологию "анти-гравитационной плазмы", которая могла бы привести к "космическим путешествиям". Также, эта "обновляющаяся энергия" может использоваться в транспорте, науке, "медицине, электричестве" и т.д. Ему даже удалось "создать летательный объект", похожий на средства передвижения существ из "развитых миров".

Так подтверждается, что за всем этим стоит "могущественная Лига-Альянс" между несколькими нациями, которые вместе с "Межпланетной Конфедерацией" и "Великой Галактической Конфедерацией Света" начали провоцировать незамедлительное падение всех "пришельцев, которые внедрились среди людей" и которые уже многие столетия задействованы в сценарии нашей планеты Земля".

8 часть - Новый источник энергии Тесла:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но ты никогда не выражала такого большого интереса к моим статьям по этой теме. А я, как уже писала, давала подобный материал от ученых и это раскрытие глаз на природу вещей читателям было уже давно, если говорить твоими словами. Просто листать 43 страницы лень. И я всегда думала, что научное тебя больше интересует, то есть с подтверждениями или открытиями ученых. Если не ошибаюсь, помню только что ты писала кое что про ченнелинговую книгу Создателей, которые предсказывали будущее всей Земли.

Шанталь, я всегда просматриваю эту тему, некоторые вещи меня заинтересовали, некоторые очень, многое читала по диагонали... плюсов тоже много поставила.

Я часто не высказываю свое отношение, просто ставлю плюсы, предпочитаю не писать лишний раз... в данном случае с Багиркой я бы тоже просто молча поставила плюс, но меня заинтересовала ссылка.

Если позволишь, то и я приведу одну статью

Сознание - это структурированный свет

http://www.quantumcristal.com/soznanie-strukturirovannij-svet/

Один из исследователей в области анестезиологии, Стюрт Хамерофф, обнаружил, что некоторые вещества каким-то образом тормозят электрическую активность в микротрубках и это выключает сознание. Микротрубки поддерживают структуру и форму клеток и представляют собой шестиугольные решётки, состоящие из нитей белка под названием тубулин и формируют микроскопические полые цилиндры. 13 нитей тубулина обёртываются вокруг пустого центра в спирали, а все микротрубки клетки расходятся от центра к мембране как спицы в колесе. Известно, что большая часть микротрубок находятся в состоянии постоянного “строительного” процесса, как будто кто-то собирает и разбирает детский конструктор. Было обнаружено, что живая ткань способна передавать фотоны света и в мозге происходит сильное проникновение света. Кроме того, микротрубки являются превосходными проводниками вибраций и имеют значительную степень когерентности с соседними нитями. Вибрации в одной микротрубке резонируют в унисон с соседними. По сути, микротрубки в клетке дендритов и нейронов являются “световодом” для фотонов, и передают волны от клетки к клете без потерь энергии. Кроме того, они ведут себя как своеобразные магистрали для этих волн во всём теле!!!

К подобным выводам пришли известные учёные в различных исследовательских центрах мира. Они так же обнаружили, что мозг использует квантовые процессы. Ясуе из Киото, Дзибу из Окаямы, Инсинна из Италии, Хаган из университета МакДжилл и другие независимо друг от друга пришли к выводу, что имеется фиксируемое взаимодействие между физиологией мозга и квантовым полем и что микротрубки и мембраны дендритов представляют собой своеобразный биологический интернет в теле.

1105-300x300.pngКаждый нейрон может входить в систему и говорить с любым другим нейроном благодаря квантовым процессам. Микротрубки выстраивают и структурируют несогласованную энергию и создают всеобщую последовательность волн в теле. Этот процесс называется “сверхсветимость” и позволяет последовательным сигналам проходить в теле. Когда все сигналы согласовываются, фотоны начинают перемещаться по световодам. Это явление называют “самопросветление”. Фотоны проникают через ядро микротрубок и связываются с другими фотонами во всём теле. Таким образом возникает коллективное взаимодействие субатомных частиц – именно поэтому мы способным одновременно думать о многих самых разных вещах. Именно благодаря этому достигается согласованность всего организма и мгновенное действие разума – ему требуется одна десятитысячная доля секунды чтобы передать информацию. Хамерофф обнаружил, что электроны движутся по световодам и остаются обособленными – находятся в квантовом состоянии.

Итак, световоды обладают согласованной и упорядоченной энергией. Микротрубки, хотя и являются полыми, но внутри находится структурированная вода. Обычная вода из крана или реки – беспорядочная, молекулы движутся хаотично. Но итальянцы обнаружили, что вода в микротрубках сторого структурирована. То есть внутри происходит некий квантовый процесс и было обнаружено, что возникают лучи диаметром 15 нм – полностью совпадая с диаметром ядра микротрубки.

sechseck.gifСознание – глобальное явление, которое охватывает всё тело, а не только мозг.Сознание в своей основе является структурированным светом. Все процессы в организме вызваны квантовыми колебаниями. Тот факт, что человеческое тело обменивается информацией с квантовым полем говорит о том, что способности человека к знанию и коммуникации гораздо глубже, разносторонне и шире, чем считалось. Это так же доказывает факт Единства: живые существа являются заряженными частицами, взаимодействующим с квантовым полем и обмениваясь квантовой информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шанталь, ещё меня интересует как меняется скорость времени. Мне кажется время сжимается, всё труднее что-то успевать... такое ощущение что в сутках не 24 часа, а меньше...

Может в этой теме что-то было по этому поводу, а я пропустила?

Не укажешь тогда номер поста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А помне наоборот - времени будто становится больше (причем, это параллельно увеличению занятости).... а последние почти 10 лет, которые я в США - прошли для меня как целая жизнь, хотя раньше десятилетия мне казались мигом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"опыт вне тела". Я сам переживал его, правда не в таких драматических подробностях как этот парень.

Так вот, видит он себя, лежащим на диване. Потом смотрит себе на руки и видит их переливающимся фиолетовым фосфоресцирующим свечением (ну типа ауры и всё такое). И видит, что на балконе какое-то свечение. Он двинулся туда. Видит, там запарковался переливающийся таким же фиолетовым цветом шар. И он как бы понимает, что и его светящееся тело и этот шар сделан из одного и того же материала. И меу поступае предложение покинуть этот мир, потому что он уже всё что мог сделал и пора улетать. Но послдее слово за ним. И он отказался.

На утро просыпается, приходит на работу. Весь как будто зазомбированый - на автомате. Всё делает легко, плавно, автоматически. И тут приходит пациентка - какая-то странная толстая тётка лет 50-ти, в большой шляпе с полями, в больших тёмных очках на всё лицо. И начинает разговор о зубных протезах и том, о сём. Сам того не поняв каким образом он рассказывает тётке свой сон, который его потряс до глубины души, типа, за ним прилетали инопланетяне. А тётка говорит, что она ведущая на телеканали ТВ-З, ведёт передачу про НЛО, полтергейст и всякие такие вещи - и что на нисколько не удивлена случившимся, ибо в её практике были люди-контактёры, которых хотели увезти, но они отказались и т.д. Её последние слова: "наверное они хотели тебя забрать, но ты решил остаться".

Тётка уходит.

Парень медленно возвращается в нормальное состояние.

Ни на рецепции не осталось никакой записи о её посещении, ни у кого из работников стоматологии тётка в голове не отпечаталась - как будто её и не было.

На телеканале ТВ-3 ни такой передачи нет (она давала конкретное название, он даже звонил туда выяснять), ни такой ведущей нет (она давала имя отчество).

ЗАНАВЕС!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А помне наоборот - времени будто становится больше (причем, это параллельно увеличению занятости).... а последние почти 10 лет, которые я в США - прошли для меня как целая жизнь, хотя раньше десятилетия мне казались мигом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего видишь? Я к тому, что всякое бывает - и такое тоже. Просто не факт, что инопланетяне должны на тарелках высаживаться. У себя на планете они могут быть в телесной форме, а сюда привалить они могут в форме внетелесных сущностей через другое измерение (где пространство не имеет значения) за 1 долю секунды.

Кстати, существует мнение, что постепенно происходит захват земли через подселение разных сущностей. В том числе и в самих людей. В этой связи встаёт вопрос - а сми люди (как продукт эволюции, как продукт генной инженерии других цивилизаций - не важно) - они оберегаются кем-нибудь? Кто-то о нас думает? Мы сами можем защищаться против этой инвазии? Или защищаться не надо и надо всё это воспринимать как божью благодать?

Я верю, что есть нечто высшее и над этими инопланетянами и над прочими вещами. Условно назовём - бог. И то, в какой мере мы живём по его заповедям, даёт нам силы быть либо сами собой, либо стать жертвами чужих вторжений.

P.S.

Знавал одну женщину - практикующий маг, целитель и йог - очень неоднозначная личность. Не хочу все детали говорить, у меня больше неприятный осадок от общения остался. Так вот... человек на полном серьёзе утверждает, что и за ней "заезжали" "ребята" - тоже в форме тонких тел. Её аж вдавило в кровать и она пошевелиться не могла. В отличие от того парня она согласилась на путешествие. Ей показали не то, чтобы землю или галактику "со стороны", а всю нашу вселенную со стороны. Выясняется, что вселенных много. Они имеют границы. Это шары вакуума (космоса) в которых растворены газы, галактики и прчая "начинка". И эти вселенные-шары плавают в пространстве, напоенном золотистым свечением-энергией (на языке йогов - прана) - то есть энергия в чистом виде. вращаются вокруг единого центра гравитации.

Поэтому можно провести аналог между "схлопыванием" вселенной и новым "большим взрывом" с жизнью отдельно взятой звезды, которая живёт по схожим механизмам - расширение, взрыв сверхновой, чёрная дыра. Таких вселенных - как звёзд - большая куча.

И человеческое сознание, вообще, скажем так, сознание (вне привязке к человеку) способно охватить весь этот пласт.

В общем, она вылетала с этими "ребятами" за пределы вселенной, летала в их вселенную, бывала на их планете. Никакие они не гуманоиды. Самое похожее - какие-то пни, ростущие корнями в землю, но, блин, высокоинтеллектуальные. К слову, у них там тоже войны сдругими цивилиациями. Воюют они не в форме пней, а как раз в форме энергий, вышедших за пределы пней и окруживших себя энергетическим полем, в окружении которого они перемещаются в пространстве и сталкиваются с представителями других враждебных миров, старающихся их в этот момент замочить. Словом, "летающая тарелка" состряпанная из свечения (болид, плазмоид), внутри которого сидит сознание этих "пней", в котором они путешествуют, перемещаются и т.д. В одно из таких путешествий по этому "плазмоиду", в котором она сидела в дружеской компании сознаний этих пней, долбанул энергетический луч враждебной цивидизации - и этот энергетичский болид разхерачило. Её захватили в энерго-ловушку злые враги и она поняла, что её тело на земле скоро начнёт уже проявлять признаки загнивания (ибо её "забрали" в процессе медитации, когда она сидела в позе лотоса). Но тут по этим нехорошим ребятам долбанули "пни", она (её сознание) вывалилось в открытый космос - и быстро, быстро, ползком, огородами и вдоль по заборам, вернулось на землю в своё тело.

Вот такой вот был галлюциногенный трип у неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все эти странные ситуации конечно имеют место быть...но это не есть хорошо..потому как в данном случае происходит крайний уход влево,в область коллективного надсознательного, а там можно подхватить на свою голову приключение в виде какой-нибудь одержимости мертвой сущностью (негативной или заблудшей в частности).. и до псих. лечебницы одной рукой подать недалеко...самое безопасное для человека - это пребывание в центре

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А помне наоборот - времени будто становится больше (причем, это параллельно увеличению занятости).... а последние почти 10 лет, которые я в США - прошли для меня как целая жизнь, хотя раньше десятилетия мне казались мигом.....

Нет, у меня не совсем так... даже не знаю как точнее объяснить...

Тут дело не вспешке, ни в московской загруженности, ни в транспорте... Я могу спешить, но не нервничать, работать спокойно, позволяю себе расслабляться, мне это необходимо... просто бездельничать... Дело в мироощущении, я при этом живу внутренней жизнью, в размышлениях... Я могу легко относится к очень многому, но иметь постоянную внутреннюю работу относительно двух-трех проблем...

Проходит несколько месяцев, а ощущение, что прошло несколько лет и несколько жизней...

Время реально сжимается. Я несколько лет назад прочла где-то об этом...

Говорилось про эксперимент, что когда людей помещали в изолированное пространство без часов, то они все постепенно начинали жить по режиму суток, в которых 36 часов.

Был сделан вывод, что когда-то период оборота Земли вокруг своей оси был именно таким. И может быть какая-то катострофа (астероид ..) изменили скорость вращения Земли.

И ещё была статья о том, что время сжимается, и что в сутках по ощущениям всё меньше часов...

У меня те же ощущения... хотелось бы узнать что-то с точки зрения данной темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шанталь, я всегда просматриваю эту тему, некоторые вещи меня заинтересовали, некоторые очень, многое читала по диагонали... плюсов тоже много поставила.

Я часто не высказываю свое отношение, просто ставлю плюсы, предпочитаю не писать лишний раз... в данном случае с Багиркой я бы тоже просто молча поставила плюс, но меня заинтересовала ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 725 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    719 гостей
    Абрикос vardan hov lord17 Колючка Анчара melkum Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...