Перейти к публикации

Парламентские выборы 2012


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Ваан Ованнисян: «Дружки из-за стен видят, что шулеру приходится туго»

1335161808_vahan%20hovh.jpg Помните, я недавно рассказал вам притчу о жуликоватом дилере, который так надоел всему карточному столу, что даже те, кто ему раньше подыгрывал, стали требовать честной игры? А помните, я также упоминал его крутых дружков, с интересом (весьма материального свойства) следящих за происходящим из-за стен заведения.

Я думаю, аллегории настолько прозрачны, что только полный дурак не понимает о ком и о чем идет речь. И хотя таких немало в нашем Отечестве, все же продолжим нашу аллегорию. Дружки из-за стен видят, что шулеру приходится туго: в честной игре он не то что не может выиграть, с него снимут все, начиная с часов «Патек Филипп» и кончая костюмчиком «Бриони» и отправят все это в госбюджет.

Но терять такого удобного «сдающего» дружкам из-за различных бугров совсем не хочется, и они пытаются придти к нему на помощь. Они подсылают из разных организаций социологов-спойлеров (от английского «spoil» - пачкать), которые принимаются с серьезным видом доказывать всему обществу, что жулик вовсе и не жулик, а честнейший парень, уважаемый всеми, и что даже шавка его, скулящая под столом, пользуется всеобщей любовью и вполне достойна сесть за стол с остальными.

Спойлер погружает нас в фантастический мир цифр: с одной стороны он не может врать совсем уж беспардонно, чтоб ему не наплевали сразу в рожу, но с другой стороны заказ забугорных братков оплачен, и вилять некуда. Так и появляется, например, уродливая картина: две трети (это спойлер-пачкун столько насчитал) общества недовольны ситуацией, примерно такое же число людей считает, что ситуация постоянно ухудшается, но почти столько же народу почему-то в восторге от жулья, эту ситуацию создавшего.

А теперь аллегории в сторону; про фальшивый Гэллап вы уже наверное слышали, а несколько дней назад в Ереване с оценкой предвыборной ситуации выступил еще некто Валерий Федоров, руководитель Всероссийского Центра изучения общественного мнения (ситуация, значит, для шулера настолько серьезная, что рядовыми или ведущими сотрудниками решили не ограничиваться, прислали главного). Я его оценки обсуждать или оспаривать не буду, это достаточно хорошо и от души делают комментаторы на различных армянских сайтах. Я от себя только добавлю: ВЦИОМ и его руководство в самой России оцениваются как придворная контора, состоящая в особых отношениях с Кремлем, не брезгующая никакими исходящими от власти или ее СНГ-их приятелей заказами, и поднаторевшая в нечистоплотных финансовых схемах.

Если кто сомневается, рекомендую почитать статью в Интернете в 39-ом номере «The New Times» от 5 ноября 2007 г. Статья называется: «ВЦИОМ: коррупция в обмен за лояльность». Из-за этой статьи ВЦИОМ до сих пор судится с авторами, но даже в России особых успехов в восстановлении своего «доброго имени» не добился, только журналистку Наталию Морарь оштрафовали на ... 100 рублей (1200 драм).

Вот каким «экспертам» поручают оценивать предвыборную ситуацию в Армении, и влиять на нее своими лживыми и недобросовестными выводами. А вы друзья, не верьте им. Не верьте ни местным, ни заграничным лжесоциологам, ни их наукоподобным выкладкам. Верьте только сами себе. Верьте тому, что видите, тому чего хотите достичь. Белое это белое, черное это черное. И никто не в силах заставить нас поверить в обратное. Хотите изменить свою жизнь к лучшему, хотите жить в свободном, справедливом обществе - голосуйте за белое. Голосуйте за «Дашнакцутюн».

Ваан Ованнисян

http://www.7or.am/ru/news/view/33851/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

:goodjob:

отличное интервью

Верьте только сами себе
Единственный тезис Ваана за всю историю его выступлений, под которым подписываюсь.

Все остальное - гохакани базара, мата только не зватает. "бугры-мугры" - несолидно.

ПС. Гэллап не то, чтобы фальшивый .. просто у него траблы с синхронизацией методологий и скурпулезности сбора первичной информации ... Данные у них всегда далеки от реальности, но не по причине подкупленности, а всего лишь технического свойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понимаю, что являюсь в некотором роде субъективным лицом, однако должна прояснить ситуацию вокруг мест в комиссиях. Сетпа Сафарян сказал правду. Я сама сидела в штабе и вводила в компьютер данные из областей. Надо было сдать в ЦИК до 17:00, в 16:00 из некоторых участков получили ответ, что у них проблемы и не удается обеспечить места.

А ссылки теваняновского 7 or-а давно уже не являются объективным источником информации.

А ваша партия что,вчера создалась и не знала что надо обеспечить необходимое количество своих людей в комиссии на избирательных участах?Ваша партия с прошлых выборов не знала сколько примерно будет избирательных участков?Если такая партия и этого не может просчитать,то нехрен ей вообще участвовать.А почему не дашнакам отдали?

П.С. Это всё равно что решили участвовать в турнире по футболу и накануне турнира пришли в составе 6 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще для мало мальски думающего избирателя никакой избирательной компании и не нужно.Ясно что нынешние партии никакой идеологии не несут,никакой целенаправленной программы не имеют.Избирателю достаточно посмотреть на список кандидатов от партии и на этом основании голосовать.Вот я,кого ни спрошу из своих знакомых или родственников,мол за кого будешь голосовать,все отвечают,что ни за кого(большинство вообще не пойдут).Все они люди с высшим образованием.Что же говорить о простом сельском жителе,безработном......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армия стала вмешиваться

В дело добычи голосов за РПА в эти дни впряглись и военнослужащие, несмотря на заявления о том, что армия не будет вмешиваться в политику.

По нашим достоверным данным, офицерам поручено заняться сбором голосов в своих населенных пунктах. В некоторых районах офицеры уже приступили к делу. В первую очередь записывают семьи, в которых есть военнослужащие. Офицеры «поручают» родителям солдат «добыть» 5-6 голосов для РПА, предупреждая, что «обмануть» не удастся.

Семьям, которые смогут обеспечить означенное число голосов, офицеры обещают отпустить сыновей в отпуск на 15 дней.

Людей предупреждают, что будут контролировать, действительно ли записанные люди будут голосовать за РПА, даже говорят, что заставят снимать бюллетени на мобильные телефоны. А тех, кто отказывается, пугают, что сыновей «отправят в Карабах».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Принесли буклеты Наследия и ... Степика

Я никогда не была в такой вилке :unsure:

С одной стороны злобный карлик - Степик, а с другой 4 очень уважаемых мною людей: Раффи, Л. Алавердян, И. Абгарян и К. Рубинян ...

это просто кошмар какой-то :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Откуда информация? Я почему-то не верю в её достоверность.

сказали же - из достоверных данных ... Лрагира )))

У кого есть военные в семье, пусть обратятся к первоисточнику - были обращения или нет.

Кстати ... Карабах - это еще и иранская граница, А Тавуш - похлеще Карабаха будет. Так что глупо запугивать тем, опасность чего и без того сомнительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфа конечно же из источника , не страдающего достоверностью , это Лрагир. Но... я в неё верю, потому что требования принести подписи в пользу РПА - это факт, с которым я уже 4 раза сталкивалась лично. И это напрягает и отталкивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принесли буклеты Наследия и ... Степика

Я никогда не была в такой вилке :unsure:

С одной стороны злобный карлик - Степик, а с другой 4 очень уважаемых мною людей: Раффи, Л. Алавердян, И. Абгарян и К. Рубинян ...

это просто кошмар какой-то :diablo:

Заметила, что из твоего списка только сам Раффи из Жарангутюн?

Вообще у него то ли комплексы, то ли боится переворота в партии, но у них чем глупее человек, тем лучше продвигается вперед и стоит выше по списку :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Заметила, что из твоего списка только сам Раффи из Жарангутюн?

Вообще у него то ли комплексы, то ли боится переворота в партии, но у них чем глупее человек, тем лучше продвигается вперед и стоит выше по списку :biggrin:

Ващета да )))) Ты прав (хотя я заметила только после твоего замечания) ... Но эти 4 человека - ровно те, кто из когорты бессеребренников, вот в чем дело и их партийная принадлежность сто сорок седьмой вопрос.

По поводу его странностей - уффффф-э-уфффф .... есим хия тенц банер анум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Инфа конечно же из источника , не страдающего достоверностью , это Лрагир. Но... я в неё верю, потому что требования принести подписи в пользу РПА - это факт, с которым я уже 4 раза сталкивалась лично. И это напрягает и отталкивает.

Сах парере парел енк мнацела сари смбуле ))))

Только это отталкивает? По мне, кроме этого и без этого там дохрена отталкивающего :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ващета да )))) Ты прав (хотя я заметила только после твоего замечания) ... Но эти 4 человека - ровно те, кто из когорты бессеребренников, вот в чем дело и их партийная принадлежность сто сорок седьмой вопрос.

По поводу его странностей - уффффф-э-уфффф .... есим хия тенц банер анум?

Не думаю, что Степа нечестный человек. Просто умного слова от него не дождешься) Честно и откровенно несет фигню))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 273 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    273 гостя
    Арарат Левон Казарян luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...