Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Украинская папка


Ман

Рекомендованные сообщения

Севастопольский кризис — это момент истины

К сожалению, российские СМИ принципиально не пишут о том, что происходит сейчас в Севастополе. Даже мы вчера написали лишь об огромном пророссийском митинге, не разобравшись в ситуации.

А происходит в Севастополе вовсе не митинг. С 1991 года севастопольские мэры назначались из Киева — город абсолютно пророссийский и при свободных выборах в нем победу раз за разом одерживали бы антиукраинские кандидаты. Вчера севастопольцы на огромном народном вече отстранили от власти назначенного из Киева мэра и впервые за 20 лет выбрали себе мэра сами. Им стал Алексей Михайлович Чалый, причем предыдущий мэр Яцуба признал его власть:

chaly.jpg

КРОМЕ ТОГО:

В Севастополе создан новый орган власти, техническая передача полномочий ему произойдет сегодня-завтра

Принято решение НЕ ПОДЧИНЯТЬСЯ КИЕВУ И НЕ ОТПРАВЛЯТЬ В КИЕВ НАЛОГИ

«Беркутов» и бойцов Внутренних Войск, принимавших участие в боях в Киеве, на расправу новым властям не выдавать и всем городом защищать до последнего

НОВЫЕ КИЕВСКИЕ ВЛАСТИ НЕ ПРИЗНАВАТЬ

Создать вооруженные отряды самообороны, всю местную милицию и СБУ переподчинить созданному исполкому, полностью замкнув все силовые структуры на местную власть

Принято обращение к Путину с просьбой о вводе российских войск. По некоторым данным, выезды из города перекрыты БТР Черноморского Флота — это может означать что угодно, вплоть до начала скрытой переброски войск из России.

Общее настроение при этом в Севастополе — ПРАЗДНИЧНОЕ, «20 лет гадов терпели-терпели и наконец натерпелись». Если же говорить не по-праздничному, то это high treason (или «измена Великой Украинской Родине»), в любой стране мира наказываемая максимальными тюремными сроками.

СЕВАСТОПОЛЬ ДЕ-ФАКТО ВЫШЕЛ ИЗ СОСТАВА УКРАИНЫ И ОБРАТИЛСЯ С ПРОСЬБОЙ О ПОМОЩИ К РОССИИ (или у вас есть другие формулировки для ситуации, когда город не признает центральную власть и отказывается перечислять налоги, создавая собственные силовые структуры?).

Во всем городе сорваны украинские флаги и водружены российские. Жители ликуют, всообщее воодушевление, но при этом все понимают, что назад дороги нет. Даже если новая власть всех амнистирует, боевики «Правого сектора» ТАКОГО не простят. В любом, даже самом захудалом государстве за сепаратизм карают нещадно. При этом, по словам горожан, столь массового митинга они не помнят вообще никогда — поэтому нельзя сказать, что это группка бузотеров мутит воду.

0_12475c_63cd74fe_XL.jpg

Нет. Севастополь единодушно, единогласно решил выйти из состава Украины. Настроения севастопольцев вы можете оценить сами, почитав городской форум. Теперь слово за Россией.

Если РФ не вмешается, то в самом мягком варианте Севастополь ждут массовые посадки патриотов России и тотальная дерусификация. В жестком — еще и уличные бои с «Правым сектором» пополам с погромами побежденного города.

Севастопольский кризис — это момент истины. Можно долго идиотничать про патриотизм, выступать в Госдуме про скрепы и снимать фильмы про предателей, очерняющих Нашу Великую Победу. Но рано или поздно наступает до звенящей боли в голове момент простого, бинарного выбора.

Россия поможет Севастополю?

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6k
  • Создано
  • Последний ответ

нет, я имел ввиду , как раз ваш путь,в 90-ых, с вашим соратником Левоном))))

Я,лично,отношусь к тому слою , которые у подобных мутантов автоматы отбирали, кстати,тоже во время Левона.

Сначала дали, а потом отобрали.

Соратник - громко сказано, где я, где великий вождь каманчей Первый Президент РА Левон smile10.gif

Одна поправка.

Оружие когда брали, Левона не спрашивали. А что Левон распорядился оружие обратно отобрать - молодец.

И ваш начальник Вано тоже молодец, отобрал оружие у одних отморозков и раздал своим...biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России Дмитрия Киселева обвинили в необъективном освещении Евромайдана

В России скандального ведущего Дмитрия Киселева обвинили в пропаганде

1393334654-6684-dmitriy-kiselev.jpgДмитрия Киселева обвинили в пропаганде

Об этом говорится в решении № 98 российской Общественной коллегии по жалобам на прессу.

Решение резюмирует рассмотрение жалобы Украинской комиссии по журналистской этике на освещение событий "Евромайдана" ведущим программы "Вести недели" Дмитрием Киселевым.

Председатель Комиссии Владимир Мостовой в своем обращении указывал на то, что репортажи о митингах в Киеве отличаются тенденциозно подобранным видеорядом и вырванными из контекста синхронами, что противоречит профессиональной и честной журналистике.

- сюжет «Украинское вече», сконструированный в логике подгонки жизни под пропагандистскую «колодку», подкрепляющий отобранными кадрами репортажа «установочные» обобщения ведущего, отличается оскорбительно низким качеством, расчетом на неразборчивость, нетребовательность, всеядность информационно зависимой части российского общества, а равно и на распространение и закрепление в российском обществе в целом именно этих начал;

- сюжет «Украинское вече», не способствуя укреплению доверия народов, формирует ложный образ российской журналистики, российской культуры, российского общества в глазах украинской аудитории;

- сюжет «Украинское вече» может быть признан достаточно типичным, отвечающим «тренду» на подмену анализа проблем и причин их возникновения обсуждением и дискредитацией отдельных персонажей или групп граждан; на предоставление аудитории готовых рецептов и ярлыков там, где культура демократии и культура журналистики предполагают предоставление гражданину информации к размышлению, самостоятельной оценке, совместному обсуждению.

Напомним, "украинские" сюжеты Дмитрия Киселева в программе Вести Недели на канале Россия 1 отличались тенденциозностью, манипулятивностью и фактическими ошибками.

http://www.unian.net/politics/889654-v-rossii-dmitriya-kiseleva-obvinili-v-neobyektivnom-osveschenii-evromaydana.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Севастополь много раз осаждался и один раз даже пал перед захватчиками (немцами). Это ахиллесова пята России.

Это самый крупный русский город на чёрном море.

Новороссийск 250 тыс

Севастополь 360 тыс (70% русские)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соратник - громко сказано, где я, где великий вождь каманчей Первый Президент РА Левон smile10.gif

Одна поправка.

Оружие когда брали, Левона не спрашивали. А что Левон распорядился оружие обратно отобрать - молодец.

И ваш начальник Вано тоже молодец, отобрал оружие у одних отморозков и раздал своим...biggrin.gif

Ара лав ира сах миуснере ханац Ванон ахагин бан арец ичкан лнгу-лаваз кар зенкере дзенериц арав

парза 100% чи стацви эли пахонер клинен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сиго, ну как что... ты прямо обезоруживаешь своим вопросом и отбрасываешь на 20 лет назад. То,что из себя представляют сегодня наши страны это железо напичканное их софтом. Наши чиновники, которых ты клянешь, это никакие не совки, а давно уже "западные" по менталитету люди, не имеющие ничего святого, просто вашего желания видимо не хватает,чтобы понять,что они просто не успели эволюционировать. Ты обращаешь внимание на хоромы, но не видишь,что по сути своей они такие же рабы Золотого Тельца, как и те, кто им делает ц-ц-ц. Они за копейку мать продадут, не то что Родину.

Ваааай Сашикоооо,обещал что не буду спорить,но вот последний раз напишу.Во-первых,Сашико джан,без обид,в тебе сидит совок в хронической форме.А то в советских чиновниках было что то святое.Вай коранам ес.Сплошныеи святые,начиная от Гейдара,кончая....а де кем кончать ээээ,это бесконечная вереница святых.Эти святые,при первой же возможности отталкивая всех вокруг,хрюкая кинулись к безхозному корыту и до сих пор рулят.Ты вот говоришь
Они за копейку мать продадут, не то что Родину.

не подскажешь,Шеварднадзе задорого Родину продал,будучи главой МИДА?

Сашико,эта быдла масса,находясь в руководстве СССР,вначале полностью похерила и извратила идеалы той эпохи,тем самым подмыв весь фундамент страны,а затем кинулась на обломки этой же страны, полностью извратила другие идеалы.А послушать тебя,так что за советское время,что за нынешнее,ответственны все кто угодно,кроме этих гадёнышей,которые по тебе получаются ни причём,это кто то другой правил и правит страной.Когда сейчас Майдан требует люстрации(сразу после СССР тоже в Россие,Армении... требовали люстрации),то очень правильно поступает.А ведь вначале 90-х,все всполошились,мол это приведёт к охоте на ведьм,в результате,все гадёныши и проникли во власть.Сегодня он,пока у власти,очерняет и гнобит людей,а завтра после смены власти,он уже при новой власти кричит громче всех,что он был всегда за перемены и продолжает хрюкать у корыта,теперь при новой власти.Вот для этого нужна люстрация,чтобы подобные перевёртыши максимально возможно не попадали во власть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соратник - громко сказано, где я, где великий вождь каманчей Первый Президент РА Левон smile10.gif

Одна поправка.

Оружие когда брали, Левона не спрашивали. А что Левон распорядился оружие обратно отобрать - молодец.

И ваш начальник Вано тоже молодец, отобрал оружие у одних отморозков и раздал своим...biggrin.gif

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время Вано мы порядок навели, ни одного корманника не осталось, уж не говорю о крупных фигурантах. А как появились эти, перелётные птицы и завезли с собой кожных паразитов - блох и вшей)))) От которых, как видим, избавится уже невозможно))).

Так ведь Вано тоже перелетная птица из дальних сел Лори (или Тавуша?).

Может это его блохи перескочили на других перелетных ?

Блохи и вши они такие, кровь от крови нашей.biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если РФ не вмешается, то в самом мягком варианте Севастополь ждут массовые посадки патриотов России и тотальная дерусификация. В жестком — еще и уличные бои с «Правым сектором» пополам с погромами побежденного города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия если не хочет крови и территории, то должна помочь Украине избежать кровопролития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А турки держат нос по ветру Турция уже сейчас аккуратно выдвигает требования о возврате Крыма, потерянного ею в 18 веке.

Но пока позицию Анкары осторожно озвучивают не политики, а турецкие СМИ: выяснилось, что

передача Крыма в состав Украины 19 февраля 1954 года была нелегитимной, и Москва якобы

нарушила турецко-российские договоренности трехвековой давности. Более того, власти Турции не

были проинформированы о переподчинении полуострова другой республике, что турецкие СМИ

расценивают как допущенное Россией злоупотребление.

В 1968 году Турция уже пробовала судиться с Советским Союзом по этому поводу в

Международном суде ООН. Тогда отношения между Москвой и Анкарой были напряженными из-за

событий в Чехословакии, и, кроме того, десятилетием раньше в Турции были размещены ракеты

НАТО, а сама республика присоединилась к этому военному блоку.

Турция требовала от суда ООН невозможного: объявить Крым турецкой автономией в соответствии

с условиями Кючук-Кайнарджийского мирного договора от 1774 года. Согласно турецкой трактовке

этого соглашения, Турция признавала над полуостровом всего лишь суверенитет России. По мнению

турецких дипломатов, когда Крым вошел в состав Украины, Россия потеряла над ним суверенитет.

А это значит, что статус-кво нарушен, и Анкара имеет право действовать в отношении Крыма по

собственному усмотрению.

Последний оплот

http://topwar.ru/402...i-po-krymu.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь Вано тоже перелетная птица из дальних сел Лори (или Тавуша?).

Может это его блохи перескочили на других перелетных ?

Блохи и вши они такие, кровь от крови нашей.biggrin.gif

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень любопытная информация

Украинские спецслужбы предупреждают новую власть, что ее властью не считают

Журналист издания "Эксперт Украина" Игорь Мягченков на своей страничке в Facebook опубликовал итоги разговора с офицерами украинских спецслужб. Офицеры недвусмысленно предупреждают новую власть о том, что им известно, кто развязал бойню 20 февраля и в случае дальнейшего нагнетания агрессии и "охоты на ведьм" некоторые документы служебного пользования станут достоянием гласности.Так же сотрудники спецслужб утверждают, что считают легитимным президентом Виктора Януковича и предупреждают о том, что на Украине активно задействован сценарий иностранных спецслужб, направленный на развал государства.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ, чего придираетесь к спортсмЭну...... :spiteful:

Багирка,просто наш совок привык видеть,чтобы известный спортсмен,а ля свадебный йенерал должен сидеть в парламенте во властной фракции и подобно Кабаевой,Валуеву и прочим,подобострастно глядеть в рот начальству.А то панимаш,решил супротив власти идти.Ишь надумал.Да хде это видано,чтобы спортсмен,да ещё боксёр замахнулся на высокий политический пост(причём ещё не факт,что он будет бороться за пост)?Туда можно только высокоинтеллектуальным слесарям,колхозникам да улуондеровским сыночкам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия поможет Севастополю?

вчера по зомбоящику сказали так--если хотите получить помощь от России,для начала сами начните действовать

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

    • Нет пользователей в сети в данный момент.
  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    1 гость

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...