Перейти к публикации

Сирийская папка


Удача

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Коротко резюмируя:

И если для этого необходимо разнести в пух и прах пол мира - то я ЗА!

Но по моему ... для воплощения моей мечты надо делать что-то другое ....

 

Для чего-то другого тоже нужна защита, чтоб не мешали воплощать. Как говорится: բայց դրա համար ուժ ա չե պետք:)))

Изменено пользователем Mikasa (история изменений)

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club

Для чего-то другого тоже нужна защита, чтоб не мешали воплощать.

Микаса, можешь мне пояснить, как России мешают в Сирии или там .. в Украине поднимать экономику России?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коротко резюмируя:

Лично я тоже поддаюсь общему ликованию. Все таки очень хочется жить в уважаемой стране, об которую ногу не вытирают..

Россия реально совершила рискованную и эффектную операцию.

Но увы, я далек от оптимизма в перспективе. Почему? Писал несколькими страницами выше.

 

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

, и самолёты не будут нужны, ибо общество будет сильным и здоровым , сильнее самолётов и ракет.

я бы сказал, что и "тогда необходимость в наличии самолетов и военных баз будет более оправдана и экономически и целесоообразна".

Россия владеет 1/6 частью суши. Вы только вдумайтесь в эту цифру... Здесь могут жить  МИЛЛИАРДЫ людей! И жить богато.

А живет 140 миллионов...

Мы тут замахиваемся осваивать Космос.... А я думаю.. осваивать или захватывать?

Млять .. Россию бы для начала освоили....

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В крохотной и сейсмичной Японии население 127,3 миллиона 

Изменено пользователем Uspex (история изменений)

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диктатор бочковых бомб: разбор мифов о Башаре Асаде  http://ruposters.ru/news/06-10-2015/asad-mythbusters

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

СССР даже с Афганом не справился. А ведь общая граница была....

 

с афганом никто не справился

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Понятно что это то что она сейчас делает. Это чревато, но раз взялась надеюсь просчитала варианты. Я лично за неё в этом вопросе.

я тем более))

Я ваще за всех кто против сше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Люблю этот фильм....

Только ради бога, прошу всех не отождествлять себя с героями этого фильма.

Просто очень люблю этот фильм. А Данелия - гений.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микаса, можешь мне пояснить, как России мешают в Сирии или там .. в Украине поднимать экономику России?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Диктатор бочковых бомб: разбор мифов о Башаре Асаде  http://ruposters.ru/news/06-10-2015/asad-mythbusters

http://ruposters.ru/news/06-10-2015/asad-mythbusters

Всё взяла отсюда:

А я и не знала, что " В июне 2000 года, после смерти отца, был проведен референдум об избрании Башара Асада главой страны, а в 2007 году - повторный референдум, по итогам которого его переизбрали на новый семилетний срок.

 Вроде бы, все сходится: Башар Асад - единоличный глава страны, который избирался на два президентских срока при помощи референдума."

Итак Асад находился у власти законно и "вовремя". Моника, а вы думали он 40 лет правит? Я-то не знала и просто думала, что народу Сирии решать.

Дальше слаще: " В странах Персидского залива, которые поддерживают «умеренную сирийскую оппозицию», никакой демократии нет даже на бумаге – все они являются абсолютными монархиями, не уделяющими внимание правам человека, что, в общем-то, не мешает некоторым из них возглавлять соответствующие комитеты ООН. Саудовская Аравия - страна, которая недавно возглавила комитет при ООН по правам человека." Ух ты права человека и это только потому что её законы соответствуют её грустной действительности?

А тут вообще интересно: 

Ложное впечатление о сирийских «повстанцах» может сложиться из-за того, что они называют Асада не иначе как тираном. Но следует понимать, что в контексте исламской культуры «тираном» называют далеко не того правителя, который подавляет демократию. Значение, которое имеет это слово в арабском языке - правитель, который правит не по законам шариата, который подменяет его светскими законами. В таком значении его используют сирийские боевики, в очередной раз подчеркивая свою исламистскую направленность.

Значит вот для чего должен был уйти Асад невовремя и для чего им нужна поддержка России. Хотят развести её и оружиеп получить? Лохи.

  "

 

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эрдоган: Вместе с Турцией Россия потеряет и многое другое
17:45, 06.10.2015
Регион:РоссияТурция

Тема: Политика

default.jpg

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в связи с действиями России в Сирии заявил, что вместе с Турцией Россия потеряет и многое другое.

Как пишет турецкое издание «BirGun», Реджеп Тайип Эрдоган в Брюсселе коснулся действий России в Сирии и случаев нарушения воздушного пространства Турции. «Есть желающие защитить Асада, и среди них – Иран и Россия. Ныне коснусь нарушения Россией наших границ. НАТО тоже предъявляет ультиматум. Мы не можем долго ждать. Но Россия потеряет нас. Если Россия потеряет Турцию, то многое потеряет», - сказал Эрдоган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

интересно, если все пойдет не так как надо, успеют ли Асада с семьей вывести на русском бомбардировщике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Березовский напророчил Сирию. Сбудется ли вторая часть пророчества?

 

В связи с последними событиями — военного вмешательства РФ в Сирии — мне вспомнился следующий эпизод 15-тилетней давности.

346566353356456

5 сентября 2000 года в российском издании «Коммерсантъ» было опубликовано открытое письмо Бориса Абрамовича Березовского президенту РФ Путину, которое тогда наделало много шума в СМИ. Речь шла о намерении президентской администрации экспроприировать у Березовского контрольный пакет акций телекомпании ОРТ в отместку за критику, которой подвергся Президент в связи с аварией подводной лодки «Курск».

В письме в частности говорилось:

«Ваше желание взять СМИ под контроль понято…Вам станет легче править, народу будет спокойнее жить, а желающих задавать неприятные вопросы станет гораздо меньше…И в один прекрасный день люди, проснувшись, узнают, что они единодушно одобрили ввод российской армии в какую-то далекую страну для оказания кому-то братской помощи…»

Далее в письме БАБ объясняет в чем состоит общественная польза нахождения СМИ в частных руках:

«Частный капитал, пусть он корыстен и своенравен, но он не начинает войн и не скрывает потерь, …он не занимается выселением народов и не ликвидирует классовых врагов. У власти есть много способов поставить частный капитал под контроль. У российского общества остается сегодня только один способ ограничить власть — независимые СМИ».

И в заключение БАБ призывает адресата:

«Прошу Вас, господин Президент, остановитесь, пока не поздно. Не выпускайте из бутылки джинна беспредельной власти, который опустошал нашу страну семьдесят с лишним лет. Вы с ним не справитесь. Он погубит и страну, и Вас.»

Похоже, первая половина пророчества сбылась. Сбудется ли вторая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 237 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    237 гостей
    1 анонимный
    Warsag khnushinak Firefly mshput vardan hov stephanie S Rubik Sigo lord17 Putnik luc Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...