Перейти к публикации

Обсуждение темы "Игры азербайджанских детей"


Ardani

Рекомендованные сообщения

  • Advanced

Ной-мяллим, это что же, получается, что если азики будут себя плохо вести, то мы их в костре сожгем? не плохо, должен я сказать. трубы были, 41 гвоздей тоже были, Кариночка, пожирающая пленных -- вообще классика, азербайджановодческая ферма из плененных азиков и раздел тушек на органы -- это вааще почтишта в каждом Хайском дворе. теперь бум на в огне сжигать. как палено. за каждое харамное поведение. :diablo:

Именно так Арин баши, ведь этой теме посвящен целый халяльный рассказ про "Ущелье брошенных костей"

Думаю ни для кого не секрет чьи это были кости.. и после какой огненной экзекуции..кровожадные хаи сбрасывали туда кости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

ничёсе. это как же азики ся плохо вели, что мы их вот так вот пачками ущелье заполнили? надо в записях из подвалов Эчмиадзина посмотреть за какой-такой нихароший поступок их наказали. наверняка Папа Хайский (ку-ку) написал об этом. :huh:

азики, будете себя плохо вести, сделаем больно! ешьте манную кашку, слушайтесь старших, уступайте место женищинам и старикам, не дергайте девочек за косичку, в школе хорошо учите олбанский, особенно азербайджановодство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Вот только не надо делать удивленное лицо. Весьмир и так знает, о 200 летнем геноциде и о тех страшных муках, которые хаи, будучи пришлыми, периодически причиняли коренным азербайджанцам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, ну я как общеизвестный либерал (ну сам знашь, у нас в МАА только либералов с сертификатом халяла принимают), не могу не возмутиться такому подлому поведению пришлых Хаев. мне стыдно за нашу 200-летнюю деятельность по истреблению азиков. мы что, азиками Грибоедофф запустить хотим, неужели нет другого альтернативного топлива, чем мазутный азик? 21 век все таки, Весьмир работает над альтернативным топливом, в том числе для космических кораблей. украдем у кого-нить. :huh:

надо их спасать, в конце концов в «Красную книгу» занести. ЮНЕСКО есть. надо действовать. и пока за последующие 200 лет окончательно не заполнили ущелья костями азиков, нужно им дать шанс одуматься и исправиться. ну низя же так вот тупо наказывать азиков за каждое плохое поведение? друзья, давайте дадим шанс азикам одуматься и вернуться в Лоно™ Великой Армении. это их единственное спасение.

не забывайте, что некогда, 200 лет назад, азики были первыми землянами с добротой и щедростью принявшие экспедицию с корабля Грибоедофф. они окутали наших предков теплотой, они почитали наших предков как своих богов, дали им хлеб, толму, балычок и черную икру, для нас ткали ковры, пели сары гялин и играли на дудуке. совесть тоже надо иметь, дааааа. :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Аримн баши..я тоже испытываю нестерпимое чувство стыда.. прочитав каким изощренным пыткам оказывается подвергали наших добросердечных соседей...

(Цитата из рассказа про "Ущелье брошенных костей")

"Кровь лилась рекой. По приказу палача Андраника, «режьте всех, у кого тюркская кровь», дашнаки безжалостно уничтожили 35 сел в Басаркечере. Не щадили не только женщин,стариков и детей, но и калек и душевно больных людей, годами не встающих с постели.Добродушные, мирные тюрки Гейчи, не державшие в руках ничего кроме саза, стали жертвами вооруженных до зубов дашнаков. Общеизвестного музыканта . ашуга Наджафа, дашнака повергли особым пыткам, они привязали к его груди кипящий самовар и заставляли так ходить по селам, пока его плоть не сварилась от горячего пара.

А 640 жителей села Шишгая , были заживо сожжены, а кости сброшены в ущелье»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самовар, привязанный к груди ашуга, - для того времени это несомненно новаторский подход, я бы сказал авангардный. Вероятно, сентиментальные дашнаки творчески подошли к вопросу уничтожения сельской интеллигенции, соединив бытовой предмет с ашугом и создав тем самым четырехмерный прототип известного паровозика из Ромашково, - бегущее по селам и весям и поющее чудо техники из доброго старого мультика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да..эта пытка самоваром сопоставима с 41 гвоздём в черепушку пожалуй :turkey:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Самовар, привязанный к груди ашуга, - для того времени это несомненно новаторский подход, я бы сказал авангардный. Вероятно, сентиментальные дашнаки творчески подошли к вопросу уничтожения сельской интеллигенции, соединив бытовой предмет с ашугом и создав тем самым четырехмерный прототип известного паровозика из Ромашково, - бегущее по селам и весям и поющее чудо техники из доброго старого мультика.

Мне думается, что "самовар, привязанный к груди" - это прототип сегодняшнего саксофона. Исходя из этого можно смело сказать, что песня «Summertime» украдена покойным Гершвином в 1935-ом году у азербайджанских ашугов, а нахальные Фицджеральд и Армстронг без стыда и совести исполняли ее долгие годы. rolleyes2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

а там не говорится, кто бежал с дровами напару с дымяшимся ашугом, чтобы постоянно поддерживать необходимый уровень температуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Друзья.. ..мне показлось .или в действительности я слышу нотки хайскийх сомнений..в ваших комментах ?

Funky, ты даже представить не можешь...как близки тво и догадки насчет паровозика.. вот ведь какие выверты генетической предрасположенности к жестокостям :unsure:

один из рассказов так и называется

Мать и тепловоз............................................................ 494

Sashiko, тебе должно быть стыдно за латентный фашизм

Ман , а твои полные сарказма ассоциации лишь свидетельствуют , что хаи нисколько не изменились в своей пещерной жестокости

Ardani , твое предположение оскорбляет память "невинных жертв" , тепло и искренне принявших в свое время на исконно гкейчайских землях своих (цитирую из рассказа) " соседей -гартаханов - /прим. "гартахан. по мнеию автора это на армянском означает пришлые, и насколько я понимаю "незлобно" коверканное "гахтакан"/

СолнЫчка, ты либо непроститкельно наивна ,либо беспредельно цинична. Ведь ясно же как солнечный день..что температуру в самоваре, армянски палачи поддерживали олчень просто.. во всех деревнях полыхали огромные кострища.. где сжигали не столь интеллегентных ашугов.. и угольки как на заправке..периодически подбрасывались в перманентко кипящее орудие пытки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Ной-мяллим, может это кощунственно, но мне вот захотелось увидеть азика, ходящий по деревням с самоваром на груди. это ваше! последний писк сервиса, по сей день. представляешь, ходячий чайхана. говорят азики прекрасные чайханщики.

А вот этот пост заслуживает особого комментирования. Арин бей, астафуруллах, разве подобает приезиденту столь уважаемой и серьезной Академической струкутуры идти на поводу низменных хайских пристрастий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот этот пост заслуживает особого комментирования. Арин бей, астафуруллах, разве подобает приезиденту столь уважаемой и серьезной Академической струкутуры идти на поводу низменных хайских пристрастий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, меня осенила догадка.. Может именно так и родился истинный не_имеющий_аналогов_в_мире азербайджанский мугам?

Что скажут заслуженные и уважаемые азербаджанологи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 0 анонимных, 134 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    135 гостей
    Ara55 Арарат гаврош melkum DON777 RDR Artmonton Sergey Garayan stephanie S Davidroyal irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...