Перейти к публикации

Моя подруга стала мусульманкой


Monica B.

Рекомендованные сообщения

За мусульман нашим девушкам мне кажется выходить не стоит ни в коем случае. Дело просто в том что ничего хорошего из этого в долгосрочной перспективе не выйдет, так как ментальности очень разные. То что было при Союзе это не аргумент, так как при Союзе все были атеистами и к тому же Советскими людьми. За другие национальности, то если человек хороший, то по моему мнению можно. Главное чтобы люди были счастливы, так как от несчастных людей по любому толку мало, а патриотизм все таки должен доказываться другими делами а не выбором партнера или соответственно партнерши. Ассимиляция тех кто живет за пределами Армении, особенно в Западных странах, т.е. там где внешняя среда к армянам не враждебна, это процесс естественный и необратимый, за редкими и не делающими погоду исключениями. Надо делать чтобы люди из Армении не уезжали так массово как сейчас, тогда вопрос выживания нации отпадет сам собой, а борьба за моноэтнические браки это мне кажется все несерьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 768
  • Создано
  • Последний ответ

И всё таки большинство людей видят то что хотят видеть. Что я говорю? То что армянка с мусульманином это неприемлемо. Армянка с мусульманином. Сколько раз можно это подчеркнуть? Уважаемые юзеры тут же задают вопрос-нонсенс: а что армяне мало на русских женятся? Боже мой, да возьмите вы лупу и прочитайте мои слова. Я пишу о вообще межнац. браках или о браках с мусульманами? Если хотите статистику то какие либо отношения армянок с мусульманами куда более часты чем армян с мусульманками. И в этом суть! Что вы ко мне пристали с межнациональными браками, я что цепляюсь к тем что женились/вышли замуж за христиан и называю их Бог знает как? Научитесь внимательно читать. Моя мама на половину русская, её назвать русской или армянкой однозначно нельзя. Я вырос армянином-доказательство того от кого зависит то кем вырастит ребёнок.

Наша многоуважаемая Солнышка, которая опережает меня во всём в 124345щя35235 раз, не обратила внимания, да и не захотела этого сделать на маленькую деталь-что я говорил глисты именно про тех кто связываются с мусульманами. Но ей этого и не нужно было делать, так как я нарушил её святую территорию. Тыкать в том что я ничего не делаю для армян не зная меня говорит само за себя, я уже не говорю о том что подчёркивать то что "я сделала столько всего" это не совсем красиво. Кстати Солнышка, у меня было желание помочь деньгами и вещами вашей харитативной организации, но ваш подход к людям отталкивает такие мысли ооочень быстро. И между иными это я имел ввиду говоря о том что ты портишь облик этого форума. То что ты меня не переносишь это с точки зрения юзера или модератора? Это всё таки разница,нет? И ты конечно не перестанешь открыто выражать свои мысли-бриллианты на мой счёт, считая это за хороший тон. Ведь ты говоришь как юзер, а отвечаешь как модератор. Здесь люди и не такие слова используют и не такие вещи пишут, если у тебя есть личная неприязнь ко мне, то выражай это как юзер, а не как модератор. Всё таки твой статус это не только возможности, но и обязанности. Конечно в Армении когда получают возможности то про обязанности забывают. Но ты же хочешь что-то сделать для Армении и армянства, верно? Мне не нужны разборки с тобой, мне нужно справедливое отношение. И не мешай полукровок в дело, так как я сам полукровка и уверен что никто не обидеться если прочитает что армяне+мусульмане это предательство, если у них один из родителей не армянин, но христианин.

Если кому-то нужно увидеть что-то, то он это сделает. Я против связей с мусульманами и ассимиляции. Что не означает что я за межнац. браки. Но так уж бывает в жизни что бывают и межнац браки. На этот счёт надо говорить, почему это происходит итд. итп. Но найдите хоть одно место где я хоть как-то плохо отзываюсь о людях, семьях или потомках людей из ХРИСТИАНСКИХ межнац браков.

П.С. Мне реально интересно сколько человек прочитав это ПОЙМУТ о чём я пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый случай уникален и никогда не знаешь, что получишь на выходе ... И обобщения - верх ограниченности, особливо с эпитетмаи в адрес целлой группы людей .. повторюсь, при нулевом личном вкладе и личной ценности для этой самой общености.

Каждый несет ответственность за свой собственный вклад, не оглядываясь по сторонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Я не знаю кто тебя здесь сделал модератором, но это была большая ошибка. Твои высказывания очень хорошо образуют тебя.

Совет модераторов: Корений Глас, Фанки, Давид, Артур, Пилот. С жалобами и предложениями обращаться к ним.

Да, еще .. меня образуют не только мои высказывания но и действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя мама на половину русская, её назвать русской или армянкой однозначно нельзя. Я вырос армянином-доказательство того от кого зависит то кем вырастит ребёнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видишь ли, фигня в том, что все полукровки (или почти все )стараются выглядеть или смотреться со стороны цельными и полнокровными ))

это раз.

если еще не заметил, те армяне, которые не родились в Армении, те имеют более радикальные взгляды про армян, чем те, которые родились и выросли в Армении.

Им кажется, что таким образом они смотрятся более армянистее и полнокровнее.

во вторых.

любовь слепа полюбишь и козла. ты тут все сказал кроме про любофф. А это важно, я понимаю, ты не веришь в эту "лубоф-маркоф" и для тебя любовь - детские игры, но поверь для дам это не так, дамское сердечко по другому стучит ))

и в пятых.

янсогласен с тобой, это последнее дело, когда христианка выходит за мусульманина, через некоторое время наступает такой момент, что не знаешь детей надо везти в мечет или в синагогу...... тпфу, я конечно хотел сказать - в церковь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё таки большинство людей видят то что хотят видеть. Что я говорю? То что армянка с мусульманином это неприемлемо. Армянка с мусульманином. Сколько раз можно это подчеркнуть? Уважаемые юзеры тут же задают вопрос-нонсенс: а что армяне мало на русских женятся? Боже мой, да возьмите вы лупу и прочитайте мои слова. Я пишу о вообще межнац. браках или о браках с мусульманами? Если хотите статистику то какие либо отношения армянок с мусульманами куда более часты чем армян с мусульманками. И в этом суть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видишь ли, фигня в том, что все полукровки (или почти все )стараются выглядеть или смотреться со стороны цельными и полнокровными ))

это раз.

если еще не заметил, те армяне, которые не родились в Армении, те имеют более радикальные взгляды про армян, чем те, которые родились и выросли в Армении.

Им кажется, что таким образом они смотрятся более армянистее и полнокровнее.

во вторых.

любовь слепа полюбишь и козла. ты тут все сказал кроме про любофф. А это важно, я понимаю, ты не веришь в эту "лубоф-маркоф" и для тебя любовь - детские игры, но поверь для дам это не так, дамское сердечко по другому стучит ))

и в пятых.

янсогласен с тобой, это последнее дело, когда христианка выходит за мусульманина, через некоторое время наступает такой момент, что не знаешь детей надо везти в мечет или в синагогу...... тпфу, я конечно хотел сказать - в церковь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарек, я точно понял что вы имели ввиду, поэтому и спросил, а с иудеями можно (ответьте пожалуйста)? И как вы отноистесь к тому, что жизнь сложилась так, что в мире есть армяне мусульмане. Я просто хочу понять что для вас более неприемлемо, если армянка выйдет за армянина -мусульманина или за турка-христианина.Вы же не будете отрицать, что есть армяне мусульмане и турки принявшие христианство.

Нарек, религия приходяща, а национальность нет. Можно сменить религию, но национальность можно только потерять не найдя новую.

Можно поинтересоваться, кто из родителей вашей матери был русским и где вы выросли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К армянам Турции, где им пришлось принять ислам отношусь так же как и к армянам христианам. У них была такая ситуация. И к крипто армянам отношусь так же положительно. В данном случае это именно "так сложилось". Выйти замуж за турка христианина или турка атеиста или какого либо типа турка это предательство своих предков. И каждый кто думает иначе пусть дальше гордится тем что он/она армянин(ка). Я не думаю что человек который себя чувствует армянином, но по воле судьбы мусульманин менее армянин чем армянин христианин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего я не делал, я просто посоветовал молодому челу, чтоб он жил своей жизнью. А то ходит бедный, еще толком не начал свою жизнь, а уже в трех соснах потерялся - от всех армянок че-то там требует, планы чертит причем общегражданские ))

Наверно думает, что у него будет пять жизней.

Да живи ты своей жизнью, влюбляйся, старайся расти здоровых детей и быть счастливым, это потом уже, со временем чем сможешь поможешь свою родину и соотечественников, а то еще не жил, а уже что-там запрещает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вслед за подругой...пришел друг...только в обратном направлении.

Даже не столько друг, сколько приятель. Араб из Багдада. Живет 6 лет в Германии. Работает, языком владеет.

Пришел типа , хочет с мужем поговорить тетатет. Я не понял прикола.

Оказалось, хочет принятъ христианство, спрашивал мужа, что для этого надо. Аргументация очень странная - ислам со своими средневековыми установками его задолбал, причем еще на родине, а без религии в сердце вакуум.

Муж прочитал ему лекцию о том, какие направления христианства имеются на сегодняшний день и их догматические различия. И не забыл упомянуть про церковный налог, который обязаны платитъ все католики и протестанты Германии каждый месяц. Парень видимо такого разнообразия и стоимости не ожидал и растерялся.

Я конечно мужа отчитала, чтоб не связывался...для таких дел есть церковь и батюшки, которые объяснят ему важность принимаемого решения.

Я не очень доверяю людям, меняющим религию особенно по принципу "ну надо же кем-то быть", причем неважно в каком направлении смена. Сменивший один раз, сменит и во второй раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 509 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    502 гостя
    2 анонимных
    luc АРТЕМ Firefly Левон Казарян Sigo vanski irrenna RDR stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...