Перейти к публикации

Выборы Президента .


Boris Birch

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Мрав, вот когда-то в стародавние-давние времена какои-нибудь патриций (сегодняшний работодатель) так и думал про своего раба - "вот сука, я его даже не убил, я его даже кормлю об;едками со своего стола, а он, сволочь, не хочет работать как след, неблагодарное быдло..."

Ну давай тогда оправдывать воспитателей в детсаду, бьющих детей (ведь зарплата мааасенькая), учителей , оскорбляющих учеников (ведь голова занята проблемой того, что на ужин приготовить), ментов, вымогающих взятку (ведь дом достроить надо, да и делать больше ничего не умеют, а тут еще начальству надо "выручку" ежедневно приносить) и т.д.

Насчет библиотекарши думаю, что 99,9% поступило бы так же как и она. И вне зависимости, какая у неё зарплата. Здесь другое... А именно:" А не охренел ли ты, еще стишки по телефону читать?"

Уж не знаю, как бы за бугром поступили, но на постсовке причина именно в этом, а не в уровне зарплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 648
  • Создано
  • Последний ответ

Ну давай тогда оправдывать воспитателей в детсаду, бьющих детей (ведь зарплата мааасенькая), учителей , оскорбляющих учеников (ведь голова занята проблемой того, что на ужин приготовить), ментов, вымогающих взятку (ведь дом достроить надо, да и делать больше ничего не умеют, а тут еще начальству надо "выручку" ежедневно приносить) и т.д.

Насчет библиотекарши думаю, что 99,9% поступило бы так же как и она. И вне зависимости, какая у неё зарплата. Здесь другое... А именно:" А не охренел ли ты, еще стишки по телефону читать?"

Уж не знаю, как бы за бугром поступили, но на постсовке причина именно в этом, а не в уровне зарплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А кто лишает, а 10 лет?

А через десять лет либо ишак сдохнет, либо султан, либо я. (Ходжа Насретдин) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Взятку ментам никгда не давала?

Блатом никогда не пользовалась?

Вне очереди никогда не шла?

а можно ответный вопрос?

(я, например, никогда взятку ментам не давала, блатом не пользовалась, пользовалась знакомством и рекомендациями, как внутри Армении это проходит, а вне-еще больше проходит), вне очереди не шла, пока не научилась просто миновать очереди:give_rose:опять же также как и это делают в других странах)

итак вопрос (ы) для армян диаспоры:

1. Как оказался в диаспоре? (легенды, махинации с паспортами, фиктивные браки, бегство от службы в армии до 27 лет, остальное - добавить по желанию)

2. Как заработал свой первый миллион на предвыборную кампанию(сам или твои "протекционисты")? (бедные люди в президенты априори идти не могут)

остальные вопросы можете добавить сами.

Жоховурд, никак не можете понять, что все, что описываете в кач-ве недостатков, есть в той или иной форме у всех, просто ПРАВИЛЬНО выбирать из граждан, если совсем все аргументы опустить, то, хотя бы потому, что неграждан РА нельзя делить на армян и неармян -это будет расизмом, вот такой топорный аргумент, если уж не идут другие уже перечисленные (более важные, на мой взгляд).

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Жоховурд, никак не можете понять, что все, что описываете в кач-ве недостатков, есть в той или иной форме у всех, просто ПРАВИЛЬНО выбирать из граждан, если совсем все аргументы опустить, то, хотя бы потому, что неграждан РА нельзя делить на армян и неармян -это будет расизмом, вот такой топорный аргумент, если уж не идут другие уже перечисленные (более важные, на мой взгляд).

Аннаджан, я не сторонник ни того, ни этого. Я сочувствующий. :biggrin:

Разобраться и понять для себя хочу.

На вашу реплику отвечаю:

1. Гражданство быть должно. Кандидат должен и законы страны знать и письмом владеть.

2. Логика требования 10-летнего срока проживания мне не понятна.

3. Насчет национального признака.... Я уже задавал противникам кандидата от диаспоры вопрос. Его проигнорировали. Задам еще раз: "А в Армении есть ограничения по нац. признаку? Нет. Хорошо. А если так, то почему вы не возмущаетесь теоретической возможности баллотироваться на пост президента езида, курда, иранца или наконец, азербайджанца, которые исправно прожили 10 лет в Армении и имеют длительное гражданство? А еще вопрос: Жил, но не имел гражданства, это как расценивать?

4. И наконец, последнее, почему вы игнорируете то, что ВЫБИРАТЬ БУДУТ ЖИТЕЛИ, а не диаспора. Вам ПРЕДЛАГАЕТСЯ БОЛЬШИЙ выбор. Больший.

Ну в какой магазин вы любите ходить? В тот, гду выбор больше или в "свой", но в котором нет того, что хотите и вынуждаете себя покупать из списка не особо любимых Вами продуктов?

А ведь конкуренция является движителем не только на прилавке....

Я просто сужу по России. Думаю, что и в Армении та жекартина.. Все давно известны. Всяе политическое поле давно поделено. Все актеры кандидаты и партии знают свою роль. А нам остается идти по давно подготовленной дороге, причем, иди ты хоть налево, хоть направо, а все равно придешь к одному и тому же финишу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

а можно ответный вопрос?

(я, например, никогда взятку ментам не давала, блатом не пользовалась, пользовалась знакомством и рекомендациями, как внутри Армении это проходит, а вне-еще больше проходит), вне очереди не шла, пока не научилась просто миновать очереди.

Вот за это мои :goodjob: Вы политик от бога. Уроки не у Жириновского брали?

Кстати, к нашим кристально чистым женщинам вопросы образовались:

А знаете тех, кто брал/давал взятки, и всячески на бытовом уровне нарушал закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно ответный вопрос?

(я, например, никогда взятку ментам не давала, блатом не пользовалась, пользовалась знакомством и рекомендациями, как внутри Армении это проходит, а вне-еще больше проходит), вне очереди не шла, пока не научилась просто миновать очереди:give_rose:опять же также как и это делают в других странах)

итак вопрос (ы) для армян диаспоры:

1. Как оказался в диаспоре? (легенды, махинации с паспортами, фиктивные браки, бегство от службы в армии до 27 лет, остальное - добавить по желанию)

2. Как заработал свой первый миллион на предвыборную кампанию(сам или твои "протекционисты")? (бедные люди в президенты априори идти не могут)

остальные вопросы можете добавить сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, к нашим кристально чистым женщинам вопросы образовались:

А знаете тех, кто брал/давал взятки, и всячески на бытовом уровне нарушал закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ибо наш народ не дурак и не выберет какого-нибудь засланного казачка с севера или запада).

Именно! Именно! Ведь ЕМУ выбирать. Как они этого не поймут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Кайваз джан, требование о гражданстве нормальное. И запрет на покупку земель для неграждан хороший закон и не против спюрка. Если бы этого закона не было, сейчас бы 90% земель Армении принадлежало бы иранцам.

10 летний срок- вот это неправильно. Надо ввести упрощенный, очень упрощенный порядок получения гражданства Армении для армян и снять ограничение по сроку. Тогда уже, тот армянин, который посчитает что он достоин стать президентом Армении, пусть отказывается от своего гражданства, быстренько получает армянское гражданство и вперед к вершине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давай тогда оправдывать воспитателей в детсаду, бьющих детей (ведь зарплата мааасенькая), учителей , оскорбляющих учеников (ведь голова занята проблемой того, что на ужин приготовить), ментов, вымогающих взятку (ведь дом достроить надо, да и делать больше ничего не умеют, а тут еще начальству надо "выручку" ежедневно приносить) и т.д.

Насчет библиотекарши думаю, что 99,9% поступило бы так же как и она. И вне зависимости, какая у неё зарплата. Здесь другое... А именно:" А не охренел ли ты, еще стишки по телефону читать?"

Уж не знаю, как бы за бугром поступили, но на постсовке причина именно в этом, а не в уровне зарплаты.

Да,именно это.И поэтому у меня возникает вопрос - а не в этом ли причина того,что имеем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 372 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    373 гостя
    Warsag Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...