Перейти к публикации

Национальное Собрание Франции приняло закон о криминализации отрицания Геноцида армян


Pilot

Рекомендованные сообщения

monicabelucci, так дело не пойдет. Зачем прятать отсутствие аргументации за набором вопросов. Дайте свое развернутое мнение с обоснованием на факты. Для сведения, Республика Армения не признавала этот договор ни в каком своем юридическом виде, а Верховный Совет Грузинской Республики в 2005 году (насколько помню) денонсировал этот договор согласно Венской конвенции.

Интересно было прочитать профессиональное, обоснованное на международное право, мнение юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Каждый новый договор перекрывает предыдущий.Мир меняется,а посему может возникнуть ситуация,что актор,подписывающий некий договор,просто исчез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролло, не стоит полагатъся на Википедию в поисках истины. :)

Ничего Грузия не денонсировала, хотя бы потому, что одной стороной договора была Турция, а другой ЗСФСР. То бишь, чтобы денонсировать, нужно желание сегодняшних Армении, Грузии и Азибажана, да и то, если отстоять свое правомриемничество на ЗСФСР.

А на мой вопрос вы так и не ответили...жаль, видимо из-за незнания ответа на него, чего я и ожидала.

Моя аргументация такова, юридически все чисто, не придерешься. договор бессрочен и все коректно ( коректно необязательно должно бытъ справедливо).

По договору, по которому, часть Персии ( в том числе Армения) отходит к Российской Империи, тоже нет подписи Республики Армения, однако , как вы понимаете, у Ирана нет никаких прав на сегодняшнюю Армению.

Во первых сторонами договора были все 5 субъектов, а не ЗСФСР, во вторых Карский договор является всего лишь продолжением Московского, что и доказывает его не легитимность, в третьих сама Турция уже в 3 раз за 20 лет просит Армению ратифицировать договор, не правда ли несколько странно для юридически чистого и легитимного документа.

Это очень объемная тема и моя природная лень мешает мне детально обрисовать все, скажу лишь, что юридически это очень уязвимый договор и кому надо об этом знают.

PS Кстати за этот козырь мы должны быть благодарны Левону, по крайней мере не в последнюю очередь. rolleyes2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролло, не стоит полагатъся на Википедию в поисках истины. :)

Ничего Грузия не денонсировала, хотя бы потому, что одной стороной договора была Турция, а другой ЗСФСР. То бишь, чтобы денонсировать, нужно желание сегодняшних Армении, Грузии и Азибажана, да и то, если отстоять свое правомриемничество на ЗСФСР.

А на мой вопрос вы так и не ответили...жаль, видимо из-за незнания ответа на него, чего я и ожидала.

Моя аргументация такова, юридически все чисто, не придерешься. договор бессрочен и все коректно ( коректно необязательно должно бытъ справедливо).

По договору, по которому, часть Персии ( в том числе Армения) отходит к Российской Империи, тоже нет подписи Республики Армения, однако , как вы понимаете, у Ирана нет никаких прав на сегодняшнюю Армению.

monicabelucci, тот факт, что Армения в указанный вами период времени входила в состав Закавказской конфедерации мало о чем говорит. В том же 1920 году советское (я бы сказал красное) правительство создало Армянскую ССР и было изгнано, а вернуться полностью в Армению оно смогло на штыках красной армии только к весне 1922 года, именно в марте, однако бои шли до лета того же года. Еще раз подчеркну, что фактически советское правительство в Армении с конца лета 1920 года до весны 1922 года не присутствовало в качестве управляющего органа, однако именно они играли определяющую роль. Именно подрывная роль этих большевиков, как я полагаю, очень негативно сказалась на дальнейшей судьбе Армении, получившей в конечном итоге наихудшие условия среди всех республик. Одним словом был бардак. Но факт в том, что со стороны Армении подписи нет. Армения в том или ином виде не является стороной договора, она по сути является объектом договора, но это не означает ее согласия. Вчера сила была у тех кто подписывал, а завтра они сами могут стать объектом.

Что касается юридической чистоты договоров, как Карсского, так и Московского в ее корректности сомневаться не приходится, но это не означает, что они не могут быть денонсированы. Другой вопрос, что для этого необходимо. И скорее всего на текущий момент времени это событие не нужно торопить.

Это все отвлечение в сторону от того, что произошло на то как это все происходило.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОлный текст Карсского договора

http://www.regnum.ru/news/256609.html

И позиция Грузии

http://mrgvalimagida.org/?q=node/30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный момент про турецкую буферную зону.

Карта буферной зоны в Западной Армении

Моя ссылка

Дело в том, что в части границ единственной в Европе "зоны отчуждения" ОВСЕ Турция, как тогда было объявлено, из-за боевых действий турецкой армии против курдских повстанцев не несет ответственности перед системой европейской безопасности в этой части своей территории, что на языке стратегического планирования означает возможность ее отторжения. Между тем топографический анализ показывает, что территория "зоны отчуждения" Турции равна территориям Карсского, Сурмалинского и Нахичеванского уездов "минус" территория Аджарии (Батумская область). Именно пониманием Анкары предстоящих территориальных "потерь" объясняется поспешное турецкое декабрьское коммюнике 1990 года, которое не дало никакого реального качественного приобретения, а последующая чрезмерная агрессивность Турции на Балканах находила понимание со стороны ее партнеров в Брюсселе и оставалась неадекватно "незамеченной" в общем контексте войны в Югославии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По договору, по которому, часть Персии ( в том числе Армения) отходит к Российской Империи, тоже нет подписи Республики Армения, однако , как вы понимаете, у Ирана нет никаких прав на сегодняшнюю Армению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный момент про турецкую буферную зону.

Карта буферной зоны в Западной Армении

Моя ссылка

kaivaz А что за коммюнике 90-го года ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это из этой статьи (чего-то не получалось ссылку поставить)

http://forum.armkb.com/history-politics/26297-russko-tureckii-dogovor-16-marta-1921-goda.html

Типа, Козырев со своим турецким виз-а-ви что-то подмахнули в 90-м... уже глаза закрываются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Не Турции решать, кому остаться в Минской группе, а кому нет" - глава МИД Армении

Подробности: http://regnum.ru/news/polit/1493187.html#ixzz1ksuenYQp

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И поэтому опираться на гипотезу о том, что из мусульманства хотят выбить идеологию - не верно в корне. Потому как если её выбить, то исчезнет и мусульманство. имхо.

На мой взгляд, который я тоже не считаю бесспорным, дело в несколько ином, а именно:

Вообще, большинство людей наверное слишком переоценивает силу и волю держиморд. Те все-таки не всесильны.

Турцию конечно хотят ослабить. Именно ослабить, а не просто поставить на место. Дело в том, что по моему вИдению, миропорядок развивается и видоизменяется строго по законам бытия. И один из этих законов заключается в том, что когда "улитка" вырастает из размеров своей ракушки, она её покидает и подыскивает другую, побольше и попросторнее, согласно своему размеру. При этом, бывает и так, что она выгоняет улитку послабее из насиженного места.

Турция выросла. И Иран вырос тоже. Выросли по разному. Иран в области военных технологий. Турция - в финансовых возможностях и в политических. В обоих случаях они стали представлять угрозу для "улиток", которые совсем недавно были крупнее, а теперь рискуют подвинуться в сторону.

Сейчас идет схватка за "ракушки" или за "место под солнцем" (как удобнее). Кто в этой схватке победит - не известно. Известно только одно - то,ч то в этой схватке из пыльных сундуков стали доставать компроматы. Но что это - продуманная многоходовка или панический град ударов с закрытыми глазами - лично мне пока не понятно.

Думаю, что ни Иран, ни Турцию невозможно повергнуть без согласованных действий всех заинтересованных стран.

Очень надеюсь на то, что согласование было. В таком случае, должен начаться парад признания геноцида с дальнейшими экономическими санкциями, наподобие тех, что продвигают по отношению к Ирану. С замораживание счетов и т.д.

Но надежда надеждой, а глядючи в окно я вижу НЕРЕШИТЕЛЬНОСТЬ в реализации этого плана.

Саркози подталкивает, но что будет потом? Если этой весной ничего не произойдет, то можно считать, что Турция этот раунд выдержала и выиграла (как не странно).

Сложность ситуации заключается еще и в том, что на данном временном отрезке, Россия и Турция в одной "кошелке" и будут друг друга поддерживать, ибо после отработки приемов на Турции, можно будет перейти и на Россию. Россия это понимает, а без её поддержки экономические санкции по отношению к Турции - малоэффективны.

Если то, что я пишу имеет место быть, то сейчас Западу надо заручиться поддержкой России.

Простите за простыню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я если честно не очень понимаю что делают турки.

Говоря о замены Франции на Турцию в МГ ОБСЕ они 100 % знали что их пошлют нафиг. Нахрена им это?

Или это реально очень сложная игра какая то, или банальная истерика со стороны турков (маз кашел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арарат,забыл добавить,вспомним что США выводя войска из Афганистана заявили,что отныне талибы не являются врагами США.И это сказал ни кто иной,как вице президент США.И это после тех жертв которые понесли США в Афганистане.В свете этого логично и заявление Клинтон о решении Сената Франции.Клинтон играет роль доброго полицейского. Что касается роли РФ в этом,то скорее всего пока в этом процессе не задействованы.А вот если поддержат санкции против Сирии в ООН,то это будет сигналом,что договорились.Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турецкий чиновник: «События 1915 года не Геноцид, пускай придут и арестуют меня»

11:56 • 30.01.12

«Ныне мы в Швейцарии, и я заявляю, что события 1915 года не Геноцид. Пускай придут и арестуют меня», - заявил на встрече с журналистами госминистр Турции по вопросам Евросоюза Эгемен Багыш.

Как пишет турецкая газета Hurriyet, с подобным заявлением Багыш выступил в Цюрихе, обращаясь к принятию Сенатом Франции законопроекта, криминализирующего отрицание Геноцида армян.

«Этот законопроект не имеет для нас силы. Во Франции умных людей намного больше, чем глупых. В Швейцарии, как вы знаете, есть закон, криминазилирующий отрицание геноцидов. Ныне мы в Швейцарии, и я заявляю, что события 1915 года не являются геноцидом. Пускай придут и арестуют меня, - сказал Багыш. - Подобные усилия недолго живут, это кусок бумаги, не более того».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турецкий чиновник: «События 1915 года не Геноцид, пускай придут и арестуют меня»

11:56 • 30.01.12

«Ныне мы в Швейцарии, и я заявляю, что события 1915 года не Геноцид. Пускай придут и арестуют меня», - заявил на встрече с журналистами госминистр Турции по вопросам Евросоюза Эгемен Багыш.

Как пишет турецкая газета Hurriyet, с подобным заявлением Багыш выступил в Цюрихе, обращаясь к принятию Сенатом Франции законопроекта, криминализирующего отрицание Геноцида армян.

«Этот законопроект не имеет для нас силы. Во Франции умных людей намного больше, чем глупых. В Швейцарии, как вы знаете, есть закон, криминазилирующий отрицание геноцидов. Ныне мы в Швейцарии, и я заявляю, что события 1915 года не являются геноцидом. Пускай придут и арестуют меня, - сказал Багыш. - Подобные усилия недолго живут, это кусок бумаги, не более того».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 216 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    215 гостей
    Monica B. mshput luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...