Перейти к публикации

Национальное Собрание Франции приняло закон о криминализации отрицания Геноцида армян


Pilot

Рекомендованные сообщения

Да нет Моника в теме. Вы упустили главный момент. Конечно армяне турции считаются прихожанами ААЦ, но армяне Турции по конституции Турции считаются турками, вот что главное. В Турции, по закону нет нацменьшинств, там все турки с разным вероисповеданием.

Каиваз правильно написал, этих лидеров не избирают, их назначают так же как и главу патриархарата. И М.Мутафян так же был назначен турецким правительством (там есть некая процедура, скорее имитация выборов, но она не действительна без назначения правительством Турции). Но это абсолютно не значит что они плохие или хорошие. Это значит что им дают правила игры, где за нарушение правил следуют конкретные санкции против народа. Тоесть этого Шириноглу вызывают в конкретное министерство и дают ему текст заявления и предупреждают, либо ты заявляешь то что МЫ написали, либо у армянского населения Турции будут конкретно эти проблемы. Тоетсь отказ от заявления влечет не санкции для Шириноглу, а для всего армянства Турции.

Уверяю тебя, что все кому надо, знают об этом положении дел и заявления армян Турции воспринимают никак не иначе чем заявления заложников под диктовку террористов.

Конечно мы можем требовать, чтоб все они вели себя как Грант Динк, но для этого сначала мы должны стать Динками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Какая разница -то : не национальные меньшинства, а религиозные признаются. В случае армян это одно и то же.

То что таким вот козлам даются такие тексты- это уже проблема. Причем потакание этому ведет армян Турции в глубокую яму. Если даже им там неплохо живется , зачем трогать вопрос Геноцида.

Такими действиями такие вот пидары не спасают армянскую диаспору Турции, а наоборот усугубляют ее положение, более того, выставляют лгунами диаспорщиков других стран и Республику Армению прежде всего, что лишает прежде всего их, армян Турции, хоть какой-то поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моника, не стоит принимать так близко к сердцу. Поверь и правительство Армении и армянская диаспора с офисами Ай Дата и правительства других стран прекрасно знают о положении дел в Турции и понимают цену этих "заявлений". Я повторяю, это тоже самое, как заложник обвиняющий правительство своей страны под дулом автомата террориста. Он мог бы быть героем и погибнуть, но дуло было направлено в сторону и других заложников. И он прочитал это "заявление". Теперь можно его считать предателем, но перед этим стоит поставить себя на его место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я себя ставила на место таких пекинесов, я могла бы оправдатъ любое предательство в этом мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ara55,

Могу даже сказать должность этого евро-чиновника.

Это Комиссар по Правам Человека ЕС

http://www.yerkramas.org/2010/03/28/pochemu-xammarberg-izbegaet-nazyvat-sobytiya-1915-goda-genocidom/

А вот Турецкий Союз по Правам Человека за признание геноцида.

http://www.ararat-online.ru/genocid/3563-tureckij-soyuz-po-pravam-cheloveka-prizval-priznat-genocid-armyan.html

-------------------------------------------------------------

Последнее время когда слышу "омбудсмен", "права человека" - начинаются непроизвольные физиологические реакции.

Фактически этот "омбудсмен" нарушает(или превышает) свои должностные полномочия, идя вразрез с решением Совета Европы по признанию Геноцида армян, не так ли ?

Как можно поставить его на место ?

Надо ли ему написать об этом, или его вышестоящему начальству ?

Кто знает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фактически этот "омбудсмен" нарушает(или превышает) свои должностные полномочия, идя вразрез с решением Совета Европы по признанию Геноцида армян, не так ли ?

Как можно поставить его на место ?

Надо ли ему написать об этом, или его вышестоящему начальству ?

Кто знает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего он не нарушает. Он не отрицает факт Геноцида, признанного СЕ. Он против криминализации отрицания, так что в разрез со мнением СЕ он не идет.

На позорьтесь письмами, вы же не азики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего он не нарушает. Он не отрицает факт Геноцида, признанного СЕ. Он против криминализации отрицания, так что в разрез со мнением СЕ он не идет.

На позорьтесь письмами, вы же не азики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да он и сейчас пропитюкал что-то в этом духе. Как и в 2010 году. Мол, нефига криминализировать то, что уже стало историей.

Короче, Единая Явропа - это большая фикция. Там по прежнему правая рука не знает, что делает левая. Поэтому пусть гниют в объятиях турчатни и арабья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моника. :give_rose:

Все прекрасно понимают что Шириноглу турок,ведь народ турции это носитель генома греков,армян,курдов,ассирийцев и других народов Византии,захваченных и ассимилированных тюрками,хотя они и были в подавляющем меньшинстве. Может он говорить от лица неассимилированных армян? Я думаю нет.Но он это говорит,потому что считает себя турком и гордится этим.Просто власти назначили его "армянином". Кстати пупсики (с лёгкой руки Арин Берда) тоже, в некоторой мере,особенно бакинские, носители армянского генома.Но от этого они не стали армянями,пока. :rolleyes:Хотя им очень близко всё армянское,от кухни,до музыки.Да и Адольф Гитлер был австрийцем,хотя говорил от лица немцев.

А твою патриотическую позицию я полностью принимаю и разделяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего он не нарушает. Он не отрицает факт Геноцида, признанного СЕ. Он против криминализации отрицания, так что в разрез со мнением СЕ он не идет.

На позорьтесь письмами, вы же не азики.

Он ставит под сомнение решение Совета Европы, говорит что это дело историков (послушайте его).

А Совет Европы, насколько я понимаю, его работодатель.

Если его не устраивают правила работодателя, пусть катится к туркам.

Письма писать не азики придумали, в этом деле сильны евреи. От евреев учиться тоже западло ?

Подлец должен быть наказан, если это в наших силах, я так думаю.

p.s.Посмотрел в сети, на май 2011 года комиссаром был Томас Хаммарберг.Судя по фото, Евроньюс не у него брал интервью. Этот будет помоложе Хаммарберга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он ставит под сомнение решение Совета Европы, говорит что это дело историков (послушайте его).

А Совет Европы, насколько я понимаю, его работодатель.

Если его не устраивают правила работодателя, пусть катится к туркам.

Письма писать не азики придумали, в этом деле сильны евреи. От евреев учиться тоже западло ?

Подлец должен быть наказан, если это в наших силах, я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот когда будете крутить всей банковской системой мира, тогда и сможете реагировать на неоднозначные заявления по поводу Геноцида. Не надо сравниваться с евреями.

Чувак пытался выдержать нейтралитет. А если что-то не нравится, то письма надо писать своему МИДу, а не ему. И уже МИД должен возмущаться, а не " в розницу". Это же не базар .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 2 анонимных, 438 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    437 гостей
    2 анонимных
    luc vanski Левон Казарян lord17 Арарат Абрикос Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...