Перейти к публикации

Национальное Собрание Франции приняло закон о криминализации отрицания Геноцида армян


Pilot

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Scorpion,то что вы привели, касается действующих законов.

В данном случае ньюз.арм вообще не в тему это засунуло, так как речь идет о пока еще не действующем законе, собственно закона пока и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Scorpion,то что вы привели, касается действующих законов.

В данном случае ньюз.арм вообще не в тему это засунуло, так как речь идет о пока еще не действующем законе, собственно закона пока и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Scorpion,то что вы привели, касается действующих законов.

В данном случае ньюз.арм вообще не в тему это засунуло, так как речь идет о пока еще не действующем законе, собственно закона пока и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это тот самый совет,который после принятия нижней палатой и перед голосованием в сенате вынес вердикт о несоответствии и решение которого проигнорировали проголосовав против? crazy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правящая партия Алжира: Эрдоган пытается ввести в заблуждение алжирцев

Милуд Шорфи заявил, что Эрдоган и Саркози – из одного «колониального клуба»…

ньюс ам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно я и был не прав, создавая свою теорию на вещах, в которых мало знаю толка.

Хочу подчеркнуть, что опирался я не на то, что написано в ветхом завете, а на фундамент религии. Для меня, мало посвященного в теологические дебри известно, что Христианская религия опирается на Иисуса Христа и его проповедях. А так же на его судьбе, которая закончилась мученеской смертью ради людей. В память об этом (может я опять ошибаюсь, христиане носят на себе крестик), а также ежегодно отмечают пасху, как чудесное воскрешение сына божьего, пожертвовавшего собой ради людей. Опять же подчеркиваю, что это с моей простолюдинской, далекой от научной теологии позиции.

С той же позиции, я смотрю и на мусульмансво, которое не отрицает факт существования Ни Исуса, ни остальных "действующих лиц". Однако, в основе их веры взята другая история. А именно история о приношении в жертву отцом своего сына. И именно эта история ежегодно отмечается всем мусульманским миром. Пи этом, если в христианстве акцент делается на жертву сына божьего ради ЛЮДЕЙ, то в мусульманской версии за основу берется жертва БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА ради Аллаха.

Неужели не видно разницы в подходах?

Теперь, что касается весов с пролитой кровью. Да, действительно христианство переживало очень кровавые годы. Даже тысячелетия.

Не стоит забывать, что все мы родом из язычества. И для того, чтобы измениться и стать в соответствии с хотя бы приблизительно христианскими стандартами Запад прошел не одно тысячелетие. И сегодняшние плоды терпимости к не таким, как они - есть плоды христианства. ИМХО.

Ждет ли мусульманский мир такое же преображение через столько же лет? Ну во-первых надо тогда ждать около 300-600 лет, если не ошибаюсь... А во-вторых, как это возможно, если по мусульманским канонам люди разного пола изначально стоят на разных общественных ступенях.

Опять подчеркну, возможно я и не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Боже упаси сорваться на спор о том, чья религия лучше.

В то же время даю себе отчет в том, что мои посты могут быть воспиянты провокационно.

Но что поделать, не вижу я НИ ОДНОГО мусульманского государства светского толка. Только турция подобралась к этому наиболее близко, но не утеряла свою способность сорваться опять в пучину средневековья.Пока там ислам вне политики - все вроде бы под контролем. Но увы, это не вечно. И это заметили и в Европе и в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, а чем черт не шутит? Может возьмет конституционный совет и ничего противоречившего конституции не найдет... А может и найдет... Но, как-то странно все получается... Как это так, закон за отрицание холокоста не противоречит конституции Франции, свободу слова и всего остального... а этот противоречит? Хотя это вопрос в никуда... И вообще, как так получилось, что за отрицание холокоста приняли отдельный закон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем все останутся при своем.

Саркози при симпатиях армянского электората, потому как он сделал все, что мог.

Франция не лишится четырехмиллиардного контракта.

Армяне- удовлетворение тем, что мировые СМИ еще раз подняли их проблему на вершину новостей.

Турция- что в очередной раз удалось избежать ада.

Европа- что Турция еще более отдалилась от Европы и показала свою истеричную сторону.

Азибажан- что по его требованию Франция отказалась принимать этот закон без увязки с Ходжалой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вай ку, ара! Теперь иди, жди столько времени окончательного решения... :smile:

Суд обязан вынести свое решение по данному вопросу в течение месяца, но при необходимости правительство может сократить этот срок до 8 дней.

REGNUM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 343 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    343 гостя
    Левон Казарян Rubik ст. л-т
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...