Перейти к публикации

Ильхам Македонский и иже с ними


Ман

Рекомендованные сообщения

  • Global Moderator

Азербайджанская пропаганда придумала нового национального героя- Ильхама Македонского

Азербайджанское информагентство «Вести.аз», известное своими неумелыми фальсификациями, опубликовало информацию, согласно которой якобы в передаче «Президент» на немецком телеканале ProSieben ведущий передачи Томас Нитшер заявил, что Азербайджан в 2012 году уже начнет активные военные действия против Армении.

Более того, якобы президент Франции Николя Саркози во время заседания большой двадцатки в Каннах сказал президенту США Бараку Обаме: «Трудно противостоять Алиеву, он словно Македонский», - пишет азербайджанское информагентство от имени ведущего и отмечает, что Алиев чем-то напоминает гроссмейстера, который ставит под свою зависимость весь регион.

Естественно, никаких ссылок на репортаж или любое видео, доказывающее его наличие, азербайджанским информагентством представлено не было. Более того, стало известно, что ни такой передачи, ни такого телеведущего на этом телеканале просто не существует.

Безусловно, шахматист Ильхам Македонский станет героем многочисленных анекдотов, карикатур и сатирических статей. Медвежья услуга азербайджанской пропаганды своему верховному главнокомандующему еще выйдет боком не раз. Однако о всей нелепости такого рода пропагандистских уток там вряд ли задумываются.

А тем временем, телеканал ARTE, сотрудничающий с Бельгией, Польшей, Австрией, и который смотрит 94% телезрителей Франции и 85% - Германии показал в эфире 14-го ноября передачу про диктатуру и нарушение свободы слова в Азербайджане. В репортаже рассказывалась история азербайджанских диссидентов, подвергающихся гонению за критику властей, в том числе блогеров Аднана Гаджизаде и Эмина Милли, отсидевших тюремный срок за сатирический видеоролик об Ильхаме Алиеве. Также был продемонстрирован контраст между богатым Баку и нищими районами Азербайджана. Репортаж можно посмотреть здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 195
  • Создано
  • Последний ответ

Азербайджанская пропаганда придумала нового национального героя- Ильхама Македонского

Репортаж можно посмотреть здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Азербайджанская пропаганда придумала нового национального героя- Ильхама Македонского

4454ca951dbd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все таки чего-то не хватает в Ильхаме Македонском. тема не до конца раскрыта. аффтары, давайте ышо! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А когда у него днюха? Надо бы заказать ковер и отправить ему. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

все таки чего-то не хватает в Ильхаме Македонском. тема не до конца раскрыта. аффтары, давайте ышо! :clapping:

Не спеши, скоро появится новая статья об этом. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

все таки чего-то не хватает в Ильхаме Македонском. тема не до конца раскрыта. аффтары, давайте ышо! :clapping:

Ферзя шахматного ... но не знала куда впихнуть - основной пихательный орган скрыт под кромкой картины :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

глаза ейные :)))))не видишь какие грустные? Это пор порватой целкостности страдания :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ильхам Македонский, или месть пирзидента

Автор admin | Дата 19 ноября 2011, 2:16 пп

artetv191111-300x175.jpgСовершенству, как известно, нет предела. Эту истину азербайджанская пропагандистская машина подтверждает ежедневно и ежечасно, без устали выдумывая и публикуя все новые и новые байки, призванные петь бесконечные дифирамбы наследнику «общенационального лидера».

НО ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ АЗЕРПРОПУ ПОСТАВИЛИ НА ДНЯХ СОТРУДНИКИ САЙТА VESTI.AZ. Появившееся здесь 17 ноября сообщение под заголовком «Неизвестная доселе сторона беседы Обамы и Саркози об Ильхаме Алиеве» настолько «сенсационно», что заслуживает цитирования даже в нашей газете – практически без сокращений и с сохранением особенностей стиля.

«Известный немецкий телеканал ProSieben, транслирующийся на немецком языке для трех европейских стран: Германии, Австрии и Швейцарии сегодня утром в передаче «Президент» заговорил о личности президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и его политике. Vesti.Az представляет на наш взгляд интересные отрывки передачи в переводе с немецкого языка.

«Он чем-то напоминает гроссмейстера и его политика словно, как шахматная доска. Уверенный в себе Алиев очень тонко и умело ставит под свою зависимость весь регион. Президент Азербайджана не собирается уступать и в Карабахском вопросе. Он не раз утверждал на международной арене, что не отдаст и кусок азербайджанской земли. Очень умный и дальновидный политик», – отметил ведущий передачи Томас Нитшер.

В своей передаче Нитшер раскрыл и интересные подробности бесед президента Франции Николя Саркози и президента США Барака Обамы во время заседания большой двадцатки в Каннах. «В ходе своего визита по странам Южного Кавказа Саркози пытался отговорить Алиева от военных действиях против Армении. Но глава Азербайджана настоял на своем. Обама поинтересовался визитом Саркози, а президент Франции нашептал ему фразу: «Трудно противостоять Алиеву, он словно Македонский», – рассказал Нитшер. Ведущий известной передачи считает, что Азербайджан в 2012 году уже начнет активные военные действия против Армении. «Алиев уже не скрывает, что готовится к войне. Заметно, что он не пойдет ни на какие уступки», – заключил он.

Продолжение передачи выйдет в эфир в понедельник утром. Следите за Vesti.Az».

ЕСЛИ БЫ РЕЧЬ НЕ ШЛА О СУПРУГЕ МЕХРИБАН-ХАНУМ И ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ ВЕРХОВНОМ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕМ АЗЕРБАЙДЖАНА, можно было бы предположить, что Vesti.az пошутил. Потому что главная фишка тут состоит в том, что на указанном немецком телеканале нет ни передачи под названием «Президент», ни такого ведущего, – они «вышли в эфир» только в воспаленном мозгу автора и тех, кто надоумил его на такую забавную аферу. Нет даже передачи «Пирзидент», в которой можно было бы рассказать о главе Азербайджана. Причем косвенно это подтвердил и сам автор «сенсации» о новом Македонском, не разместив на сайте ссылки на передачу и тем самым «лишив» поклонников «пирзидента» счастья послушать разливавшийся, согласно vesti.az, соловьем немецкий первоисточник.

karikatura191111-218x300.jpgКакая же муха укусила азерпроп так сильно, что заставила его идеологов пойти на столь откровенное и грубое вранье? Напомним, что 9 ноября немецкий бундестаг принял резолюцию, жестко критикующую власти Азербайджана за отказ выдать визу спецдокладчику ПАСЕ по политзаключенным в Азербайджане Кристоферу Штассеру и в целом – за массовые нарушения прав человека. Ранее столь же жесткой критике подверг алиевский режим омбудсман Германии Маркус Ленинг. Но чашу бакинского терпения, скорее всего, переполнила телепередача об Азербайджане, которая действительно прошла 14 ноября на немецко-французском телеканале ARTE. Называлась она весьма красноречиво – «Блог диктатора», и в ней действительно «заговорили о личности» Ильхама Алиева. Только называют его здесь не «гроссмейстером», «тонко и уверенно» ставящим «под зависимость весь регион», не «умным и дальновидным» политиком, и даже не Македонским. Для сотрудников азерпропа и их хозяев укажем прямую ссылку (http://videos.arte.tv/de/videos/aserbaidschan_den_diktator_bloggen-4265230.html) на почти получасовую, насыщенную фактами передачу, в которой Азербайджан предстает во всей своей «красе» – как диктаторское государство, в котором попираются права и свободы человека, осуществляется тотальный контроль над прессой, а гигантские доходы от нефти никак не отражаются на жизненном уровне подавляющего большинства населения. Один из участников передачи, азербайджанский политэмигрант, живущий сейчас в Германии, говорит о том, что скучает по советским временам, когда ситуация со свободами была чуть ли не лучше, нежели в сегодняшнем Азербайджане. В конце ведущая сравнивает ситуацию в Азербайджане с арабскими странами, задаваясь вопросом – может ли эта страна «заразиться» революционной «весной»?

ОТМЕТИМ, ЧТО АУДИТОРИЮ ТЕЛЕКАНАЛА ARTE СОСТАВЛЯЮТ 94% телезрителей Франции и 85% – Германии, а всего канал принимается в 65 млн домов в Европе. И «сенсацию» от Vesti.az следует в свете этого воспринимать как «месть» официального Баку Германии – шутка ли, вопреки стараниям азерпропа и сотням миллионов долларов, затрачиваемых на создание образа Ильхама «Македонского», десятки миллионов европейцев узнали правду об Ильхаме «Азербайджанском» и печальной ситуации, которая царит в его «процветающей, могучей и развивающейся» стране.

Ясно, что столь примитивное даже для азерпропа вранье рассчитано в первую очередь на население собственной страны, не имеющее доступа ни к интернету, ни к иным источникам информации, кроме местных телеканалов. Они-то уж точно сразу поверят, что Саркози нашептал на ушко Обаме про контролирующего весь регион «гроссмейстера», а несуществующий телеведущий в несуществующей передаче немецкого телеканала (кстати, ProSieben – частный канал в основном развлекательной направленности) случайно этот шепоток подслушал и рассказал только и исключительно журналистам Vesti.Az. Потому что никто больше, в том числе и в самой Германии, никогда не слышал ни о Нитшере, ни о его передаче.

Несмотря на это, мы очень надеемся на обещанное сайтом продолжение разговора. Страсть как хочется узнать, с кем дальше будут сравнивать Ильхама Азербайджанского? Можем, в случае чего, подсказать имена других великих полководцев и политиков прошлого. И вообще, поскольку речь идет о президенте Франции, то сравнение может быть, например, с Наполеоном. Или с Шарлем де Голлем. Впрочем, даже азерпропу хорошо бы меру знать – так ведь можно ненароком дойти и до самого (шепотом!) Гейдара…

Марина ГРИГОРЯН, «Голос Армении»

http://videos.arte.tv/de/videos/aserbaidschan_den_diktator_bloggen-4265230.html

http://www.yerkramas.org/2011/11/19/ilxam-makedonskij-ili-mest-pirzidenta/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Трудно противостоять Алиеву, он словно Македонский»

Не в первый раз повторяется история на апшеронском тупичке. Плохо видимо история доходит до некоторых голов, пока они ещё на плечах. Лет тысячу назад, тоже был на апшеронском тупичке султанчик, говорят был страшно богат и от того заносчив. Держал большую армию, как ему казалось, и регулярно ей не платил. Пришло всего то 10 тысяч полумонгол-полутатар (под руководством темника, тогда еще, Мамая) и разбежалась его армия так и не вступив в бой, больше о нем историки не вспоминали.

"Моли, чтоб сам повеситься ты мог;

Хоть, раз в казну идет твое богатство,

Тебе не хватит денег на веревку.

Казна тебя повесит за свой счет."

Вильям Шекспир "Венецианский купец"

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

История коня Ильхама Макдонского получила продолжение :give_rose:

ну прям разодрали хайев в клочья называется! Очень прошу прочитать вынимательно, ибо каждая строчка шэдывр! Выделять ничего не буду, люди, чай неглупые, сами все поймете, резюме оставлю в следующем постинге :give_rose:

Известный репортер Нитшер был шокирован армянским бредом о том, что «он - вымысел»

«Кстати, даже Шеварднадзе потом сослался на слова этих же корреспондентов…»

Публикация моего материала о репортаже на немецком телеканале Pro Schieben, где приводились высказывания президента Франции Николя Саркози относительно политического курса и личных качеств президента Азербайджана Ильхама Алиева, вызвала в прямом смысле этого слова настоящую истерию у армянских СМИ и блоггеров. «Многострадальные» журналисты, несведущие о современных технологиях, даже поставили под сомнение сам факт существования передачи и наличия ведущего по имени Томас Нитшер.

Этот вопрос был делом моей профессиональной чести и мне не составило большого труда связаться с, якобы, не существующим телеведущим. Его полное имя Thomas J. Abercrombie (внук известного репортера и фотографа знаменитого журнала Nathional Geographic), который в Германии известен как Нитшер. Редакция Vesti.Az представляет вашему вниманию интервью с известным репортером и публицистом. Честно говоря, европейцу Томасу трудно было объяснить наши усилия по его поиску, так как недоумевал, каким образом он является «вымыслом азагитпрома» . Мы еще не говорим о том, что армяне умудрились в бреду додуматься до отрицания существования и передачи.

- Добрый вечер, господин Томас!

- Добрый, что случилось? Мне написали из редакции телеканала ZDF, что вы меня срочно разыскиваете. Чем могу быть полезен?

- Нам крайне необходимо ваше подтверждение сказанных вами же слов. Господин Нитшер, начнем с того, что нам необходимо знать: являетесь ли Вы телеведущим телеканала Pro Schieben и готовили ли вы передачу о президенте Азербайджанской Республики? Привели ли вы в своих заметках выражение Саркози о том, что Ильхам Алиев схож по своим действиям с Македонским? И каким образом вы узнали о словах Саркози?

- Я не являюсь ведущим телеканала Pro Schieben. Я всего лишь являюсь независимым репортером и готовлю различные проекты. Сам я не политик, но интересуюсь различными политическими личностями. Я написал вышеупомянутые вами строки в своих заметках. Pro Schieben сослался на меня. В ходе передачи были использованы кадры из саммита большой двадцатки в Каннах, а на фоне кадров были процитированы мои слова. Что касается конкретно сравнения Ильхама Алиева с Македонским, об этой фразе, сказанной со стороны Саркози, сообщили мне корреспонденты газеты «Le Figaro», которые участвовали на саммите большой двадцатки в Каннах.

Кстати, даже Шеварднадзе потом сослался на слова этих же корреспондентов, когда он говорил о Саакашвили. Саркози ругал Саакашвили во время своего визита в Грузию, который, по-моему, плохо отозвался о руководстве России. Но в чем ваша проблема?

- Pro Schieben развлекательный телеканал?

- Да, действительно Pro Schieben ориентируется на развлекательные передачи, но они дали старт международным политическим проектам. Но дело в том, что в данном случае, телеканал без моего ведома сослался на меня и не заплатил за это мне гонорары. Я запретил им сегодня утром ссылаться на мои слова. Они не приобрели на это право.

- А как же с анонсом второй части передачи?

- Пока идут переговоры, но руководство телеканала не заплатило мне. Возможно, даже, что вторая часть передачи не выйдет в эфир. Все зависит от заказа.

- То есть?

- То есть, сам абонент заказывает передачу телеканалу и за это платит. У нас в основном заказывают ведущие тележурналы вплоть до Nathional Geographic. Я сам для различных изданий готовлю проекты. Вот ссылка, по которой можно ознакомится с моими проектами: http://www.c-spanvideo.org/program/Gerge.

- Вы сказали, что узнали о высказываниях Саркози про Ильхама Алиева от журналистов газеты «Le Figaro». Можете дать контакты этих журналистов, которые могли бы подтвердить ваши слова?

- Это дело чести. Я сослался на самых близких друзей из популярной французской газеты «Le Figaro», которые освещали саммит в Каннах. Тот же самый источник рассказал про слова Саркози о Нетаньяху, о котором несколько дней трезвонили множество мировых СМИ. Я конечно же знаю их контакты, но не могу их вам дать, так как, тем самым я оскорблю их, раскрывая их анонимность. Ведь после этого они перестанут мне доверять. Вы же журналист, сами должны понять.

- Извините, конечно, за настырность, но фактически меня обвиняют в том, что я соврал.

- Почему же? Вы же передали все как есть…

- Может, посодействуете для большей убедительности найти видеозапись вышеуказанной передачи. Их у меня пока нет.

- Их у вас никогда и не будет. Вы же смотрели передачу по смарт ТВ. А повтора не будет. Возможно, и следующей передачи тоже не будет, так как они мне не заплатили.

Я не понимаю, как можно вновь съесть то, что было вами уже съедено. Вот почта телеканала, по которой желающий может заказать ту или иную передачу: [email protected]. Опять же говорю, я не уверен, что эту передачу вновь покажут. Это будет оскорблением для других абонентов. Ведь группа лиц, которые заказали ту или иную передачу, смотрят ее одновременно. А для повторного просмотра необходимо вновь оформить заказ, если конечно руководство канала даст на это согласие.

- После выхода материала на Vesti.Az, армян больше всего насторожили ваши слова о том, что «Ильхам Алиев начнет войну в 2012 году»…

- Я пришел к этому выводу после интервью президента Азербайджана каналу Евроньюс(

).

Вугар Гасанов

P.S. Интервью с Томасом Нитшером было у нас уже готовым в тот же день, когда армянские мастера лжи и истерии с большим удовольствием взялись за дело отрицания очевидных вещей. Мы заняли выжидательную позицию, и дали возможность армянам включить на полную катушку свою больную фантазию. Нам просто было интересно, как же можно отрицать существование Эйфелевой башни? Ведь если ты не был в Париже, это не означает, что башни не существует. Впрочем, если речь идет об армянах, то они могут убедить мировое сообщество, что не только башни, но даже самого Эйфеля не существовало…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 0 анонимных, 188 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    168 гостей
    melkum Колючка Анчара Rubik khnushinak w i t o Xenobarbital mshput ПРОХОЖИЙ luc tailor Левон Казарян lord17 Warsag Putnik Nelsjan
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...