Перейти к публикации

Командный чемпионат Европы-2011


Архимед

Рекомендованные сообщения

Архимед,когда спортсмен выходит на арену,он должен забыть о своих былых заслугах и сосредоточится на своём выступлении в данный момент.Если он выступает в команде,он должен забыть о своём индивидуальном и выложится на все 100 за команду,тем более если он лидер.Я ещё раз тебе напомню,что если бы такая игра Ароняна была единичной,то никто бы его не осуждал,но это становится уже правилом.

Если спортсмен бъётся до конца,даже если проиграет,никто его осуждать не будет.Осуждают за отбытия номера(глуха пахум).Если я вижу плохое кино,то говорю,что не понравилось, несмотря на былые заслуги режиссёра или актёра.То же самое и спортсмены.Я не должен восхищаться за былые заслуги,если он в данный момент отбывает номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 357
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Левон Аронян - третий по рейтингу и заслугам шахматист Мира. Потенциально второй и первый. Я всё сказал.

Да хоть он трижды чемпион мира и что с того?В данный момент он за команду выступает.Если очко играет за личный рейтинг,вали с команды и пусть другой играет.Райан Гигз выступает за ТОП команду МЮ,кроме того он играет в посредственной сборной Уэльса.И что,он в Уэльсе отбывает номер?Или болельщик Уэльса скажет,мол не надо ругать Гигза,если он будет отбывать номер,мол он ведь играет в МЮ,мирового уровня команде? Микич мтаци асацит масин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шо за фигня..сообщения дублируются

Изменено пользователем Sashiko (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шо за фигня..сообщения дублируются

греки плохо организовали ЧЕ :biggrin:

положение такое, что кто хочет стать чемпионом должен выигрывать последние 2 игры

нам этого может не хватить

Изменено пользователем Zampano (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы на втором месте. Еще два тура. Еще не вечер.

P.S. Sigo, я понимаю твое возмущение, но постоянное занятие шахматами, как основной профессией,- это сродни ежедневному интенсивному занятию сексом. И у искушенного сексуального марафонца бывают спады, независимо от того, в команде он этим делом занимается, или индивидуально. Через недельку Аронян отдохнет, попьет шахматного "пивка со сметаной", "чухупура с мехром", - и вперед, на Мемориал Таля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале турнира Габриел отставал от Акопяна на 10 рейтинговых очков и на этот момент уже опережает. Думаю на олимпиаде он вернется на 3-ю доску

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале турнира Габриел отставал от Акопяна на 10 рейтинговых очков и на этот момент уже опережает. Думаю на олимпиаде он вернется на 3-ю доску

Изменено пользователем Архимед (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Микич мтаци асацит масин" - Sigo. "Довгань" здесь ни при чем. Пока я мыслю, я живу.

Изменено пользователем Архимед (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

греки плохо организовали ЧЕ :biggrin:

нам этого может не хватить

Изменено пользователем gugo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про Левона

в более принципиальной игре Топалов-Раджабов, ни один из них не стал топтаться и осторожничать

партия прошла взаимно остро, был "слышен" лязг как столкнулись доспехи в ближнем бою

чего не скажешь о левоновской 13-тиходовке

конечно, шахматы - спорт, но прежде всего - отражение достоинства

Левон теперь обязан вернуть "должок" в оставшихся партиях

не было такого. Раджабов где-то на 20-м ходе пошел на повторение. Но у Топалова Софийские правила прописаны в его шахматной душе, как написал вчера Загребельный на чеспро. Плюс и белый цвет обязывал Веселина идти вперед.

А Аронян 6-й день подряд сидит за доской черными против Бакро, который далеко не мальчик для битья. С ним идти на авантюру, как было скажем с датчанином, или ждать грубой ошибки-наивно. И если соперник не против, и можно взять "выходной", я думаю этим надо было воспользоваться. Уверен, что сегодня с Гири будет совсем другая игра.

Вот мне не понятно зачем вчера мучился Саргсян. Абсолютно равная позиции с разнополыми слонами, контроль пройден. Зачем тратить силы до 65-ого хода, когда как сегодня будет минимум не легче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 392 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    luc Колючка Анчара vanski vardan hov Левон Казарян Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...