Перейти к публикации

Ашот Топчиев


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

  • Advanced

как-то пропустил данную тему.

народ, я хочу переправить небольшую сумму. но я не могу переправить деньги в рублях и не знаю что такое яндекс кошелек. кто в курсе, можно ли на ЯК положить евро? если «нет», посоветуйте как поступить?

Арин, у Натальи есть карта долларовая Сбербанка. Какие тебе данные нужны?

могу дать номер карты. а тот,кто отправляет пусть узнает-какие ещё данные кроме номера карты долларовой ВИЗА ещё нужны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Բարև Նոյ ջան

как уже тут описал, для перевода, мне нужны будут реквизиты ее счета (не номер карты, а именно банковский счет нужен, куда сядут деньги):

имя получателя

счет получателя (валютный, если валюта)

счет банка(валютный, если валюта)

SWIFT / BIC

имя банка

адрес банка

кажется этого достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

hазар бари Арин джан.

Вот смотри что есть..

1-ый вариант - долларовая карта Сбербанка VİSA c реквизитами ( то есть номер, подразднлнгин банка. Имя. фамилия)

2-ый вариант - рублевый счет в Сбербанке с реквизитами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

А Армения не может принять его???

он не хочет, если вы внимательно читали, то из БакЫ он сперва попал в Армению, где ему предложили статус беженца, он тказался, в надежде вернуться в обратно, в столицу толерантности... и он при во время своих скитаний ни раз не обратился в Армянское посольство.

И с армянскими родственникками не захотел общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

он не хочет, если вы внимательно читали, то из БакЫ он сперва попал в Армению, где ему предложили статус беженца, он тказался, в надежде вернуться в обратно, в столицу толерантности... и он при во время своих скитаний ни раз не обратился в Армянское посольство.

И с армянскими родственникками не захотел общаться.

Солнц джан не все так категорично одномерно. Он действительно сначала попал а Армению...вернее сначала на пароме в Красноводск( Туркмения), оттуда самолетом..в Ереван. Вспомните те дни.. республика лежала распластанная под двойным, даже тройным ударом, землетрясение с его сотнями тысяч пострадавших, разгар карабахского конфликта..с другими сотнями тысяч беженцев и практически полной блокадой. Будучи совершенно один, и по его же собственным словам, "при виде истекающей кровью матери, требовать свою долю молока, было бы сумасшествием" ..он решил сам заняться вопросами своего выживания. И не следует забывать, что тогда огромная ставна под названием СССР все еще восприниаалась в сознании людей. и уж тем более в сознании деда Ашота общим домом. где он мог бы найти приют в каком -либо городе.

С родственниками связи он уже тогда не имел.. лишь знал что невестка( жена двоюродного брата. саого брата в живых уже не было) вместе с тремя детьми перебралась в Армению.

Посему..считаю что начинать процес его адаптации ми легализации заново в Армении, сейчас..было бы непростительной потрей времени. Один Господь бог знает сколько ему осталось жить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Ной, поговори с ним, мы тут начнем сбор справок и информации.

ПМ, У меня к деду претнзий нет, я процитировала то. что написала Нталья на форуме Волго-мама ..

Там именно таки было написано. Без злобы и однобокости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Межту тем, хочу соообшщить вам, что сегодня наконец собран весь пакет документов для запуска процедуры легализации Точиева А..Д. Как и требовал УФМС, нашлись четыре человека,которые письменно подтвердили ,что знают деда Ашота..с доисторических времен ( рояль в кустах) .. и готовы засвидетельствовать процедуру подтверждения личности. В 19-00 документы будут поданы в ФМС.

Сегодня также повторно был в общине..но об этом чуть позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Ной, поговори с ним, мы тут начнем сбор справок и информации.

ПМ, У меня к деду претнзий нет, я процитировала то. что написала Нталья на форуме Волго-мама ..

Там именно таки было написано. Без злобы и однобокости.

Я уже с ним говорил более чем подробно, мы же составляли биографию для него. вернее записали всю хронологию детально.

С отцовской стороны Топчиян ( Топчиев) Джангир Арутюнович ..с .Матраса Шемахинского района. Ближайшие родственники по отцовской линии ..Фамилия Яврумовы, также из Матрасы.здесь нам бы мог помочь Арцив. Вроде как он общался с матрасинцами в Армении

по материнской линии..Восканян Шушаник Ованесовна (Горис) ..связь давно утеряна.. еще с советских времен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Сегодня наконец-то документы сданы в ФМС. В о вторник или и в среду, дед Ашот подпишет заявление и получит статус лица без гражданства, затем, вполне возможно ( минуя стадию разрешения на временное проживание) через два месяца подадим сразу на вид на жительство.

Теперь главное. чтобы поступащих средств хватило на содержание и проживание деда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько уже занимаюсь похожими вопросами, но каждый раз так приятно видеть как нормальные, современные люди в интернете реагируют на нуждающихся. И это самый весомый аргумент против всяких тролей, которые только и могут что по клаве стучать и жаловаться какие вокруг плохие люди.

Вчера во время эфира на ТвАрмРу позвонил мужчина из Зеленограда, спросил помогаем ли мы пенсионеру из Волгограда. Лиана про эту историю не знала, поэтому так и сказала.

Но главное - какую важную роль уже играют обычные люди и как они научились использовать интернет во благо, а не только как развлечение.

Ну и, конечно же, огромная благодарность волгоградским форумчанам и опеновцам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомню . сам дед Ашот родился в 1931 году.

По материнской линии ..мать Восканян Шушаник Ованесовна, сюникская ( вышла замуж и с тех пор жила в Баку) умерла в 1945 году от рака.

Сам дед не помнит родню по материнской линии, поскольку в возрасте 11 лет был отдан в детдом после смерти отца(1942г) а мать была уже больна и не могла ухаживать.

По отцовской линии . отец Топчиев Джангир Арутюнович , шемахинский, из с. Матраса. Еще юношей в поисках работы перебрался в Баку. Погиб в 1942 году. Из родни помнит, что они матрасинские.. фамилия ( азг) Яврумовы. Последние 25 лет не поддерживали никаких связей, но знает что после бакинских погромов перебралмись в Армению.

Я знаю, что среди форумчан немало было матрасинских, прошу ребят изыскать возможность навести справки по родственникам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 711 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    707 гостей
    Artmonton luc melkum irrenna Oliver rush
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...