Перейти к публикации

Ла Реконкиста


Bagirka

Рекомендованные сообщения

Я думаю и даже очень надеюсь, что именно Давид и окажется тем настоящим мужиком! и вернет он себе Агнессу, невзирая на всяких там Прынцев и Робов! есть что-то неуловимое в армянских мужчинах, что ставит их на голову выше остальных, возможно даже внешне и по соц. статусу выгодно отличающихся....а вот что - не могу понять!!! кто-нибудь знает секрет? поделитесь, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ

Уже через пару дней после возвращения Агнессы из Нью-Йорка Лена, которая вот уже несколько месяцев жила с мыслью о предстоящих родах, нашла, наконец, способ обратиться к врачу через подставной страховой полис и с фальшивым удостоверением личности с фотографией более-менее похожей женщины. Пораженный врач, изучая результаты ультразвукового исследования, не обнаружил никаких признаков наличия плода в матке. Лена же уверяла его, что несколько тестов на беременность дали положительный результат, не говоря уже обо всех других физиологических и внешних признаках беременности. После того, как врач предложил Лене встречу с психологом, девушка поняла, что нужно срочно во всем соглашаться с врачом и уносить ноги из этой клиники, пока ее не поставили на вид специалистам по истерическим физиологическим состояниям и в итоге не разоблачили как нелегалку.

- Значит, никакой беременности нет? – промямлила она.

- Беременность была в Ваших желаниях, мыслях, воображении. Это отразилось на состоянии организма. Вы сейчас сознаете, что беременности нет?

- Да, да, и я даже рада этому, доктор! Спасибо Вам огромное!

- Странно то, что в большинстве подобных случаев женщину бывает крайне сложно убедить в том, что она не будет матерью.

- Уверяю Вас, доктор, что я отношусь к совершенно иной категории мнимых беременных! – в нетерпении, желая как можно скорее поделиться потрясающей новостью с близкими, Лена уже ерзала на стуле, и ее пристальный, чуть ли не издевательский взгляд, - поверг врача в непонимание:

- Вы уверены, что не хотите участвовать в научном исследовании? Я могу запросить рассмотрение Вашего случая специалистами.

- Спасибо за честь доктор. Я бы с удовольствием, но дело в том, что я сегодня улетаю в... Австралию. Хорошего Вам дня!

Устав ждать соответствующих шагов от Давида, и постоянно встречая его то с Агнессой, то в компании Ани и Ашота, а то и с Леной, Арминэ с каждым днем все больше отчаивалась. Даже каменное спокойствие Стэллы, уверявшей дочь, что для любого серьезного решения требуется время, что Давиду некуда будет деваться, так как она умело «обложила» его со всех сторон, - мораль, дети, традиции, сплетни, родители, бывшая теперь уже жена, - и ему совершенно некуда будет деваться, кроме как выполнить свой моральный долг перед опороченной девушкой, – ничто не могло вселить в Арминэ уверенность в осуществлении ее мечты. Каждая минута ожидания была для Арминэ пыткой, и словно выедала ее изнутри, так как несколько дней после разговора Стэллы с Давидом девушка будто гасла на глазах. Она не могла ни есть, ни спать, а в один прекрасный день просто не вышла на работу. В отчаянии, Стэлла стала звонить Давиду, но тот попросту не отвечал на ее звонки. Позвонив же Агнессе, Стэлла застала ее.

- Агнесса, что происходит? Почему Давид не подходит к телефону?

- Он в порядке, Стэлла, с ним ничего не случилось, только что был здесь, но уже ушел. Что ему передать?

- Я сама поговорю с ним, - раздраженно отвечала Стэлла, и хотела уже было повесить трубку, когда вдруг решила спросить: - Как у вас идут дела? Когда свадьба?

- Мы не женимся, Стэлла. Давиду это уже не нужно.

- Взялся за ум? Ну хорошо, Агнесса-джан, значит, между нами - никаких недоразумений и проблем, правда?

- Какие вопросы, Стэлла! Все в ажуре! – весело воскликнула Агнесса.

- Мама, что она сказала? – простонала Арминэ, когда Стэлла повесила трубку.

Глядя опустошенными глазами на дочь, как если бы та была неизлечимо больна, женщина покачала головой и произнесла:

- Они не поженятся. Давид бросил ее. Только я все равно не понимаю, почему он до сих пор не связался с нами, не зашел, не позвонил! Неужели он хочет сначала поговорить со своими родителями? Погоди-ка, позвоню им в Ереван, – они там наверняка уже проснулись.

- Алло! Это Стэлла, доброго вам утра, милые мои соседи! Как вы там поживаете? Какие у вас новости? Чем порадуете?

Наблюдая за матерью, Арминэ увидела, как та изменилась в лице, побледнела и будто лишилась дара речи.

За пару дней до этого у Давида состоялся телефонный разговор с Седой, в котором он предложил ей приостановить оформление развода и приехать к нему в Америку вместе с детьми – в виде вполне логичного и понятного явления - воссоединения семьи. Ответ Седы ошеломил Давида: будучи в панике от того, что уедут дети, состоится развод, и Давид перестанет присылать деньги, Седа согласилась на суррогатное материнство, и в ближайшие пять месяцев не сможет покинуть Армению.

- Ты в своем уме, женщина? Я бы помогал тебе все равно, - что ты себе устроила?

- Ничего, Давид, я здоровая, у меня роды проходили легко, и лишние сорок тысяч тоже – не валяются на дороге. И потом, я должна была и сама о себе позаботиться, а не надеяться только на тебя. Тебе там тоже будет непросто одному с детьми, да еще... с твоими другими делами.

- Сорок тысяч! Вот откуда твое спокойствие в связи с тем, что я не вписал тебя в документы по воссоединению семьи? Ты была уверена, что обеспечила себе несколько лет до того момента, пока не вырастут дети и не решат вызвать тебя самостоятельно?

- Ты против этого?

- Ты не слышала, что я сказал тебе в начале разговора? Плюнь на все дела по разводу и приезжай с детьми. Я оформлю новое дело и, думаю, что оно займет как раз те месяцы, что тебе нужны для рождения этого ребенка. Что за люди?

- Им меня посоветовала ваша соседка, Стэлла, - да и меня она смогла уговорить согласиться.

- Ну что же, Стэлле «спасибо». А ты приедешь ко мне и будет здесь у нас образцовая семья по ереванским стандартам, - я думаю, Стэлле это понравится.

- А что случилось? Почему ты передумал?

- Меня уговорила Стэлла, - Давид рассмеялся, и их разговор с женой пошел обычным чередом – поведение детей, их успехи в учебе, новости, сплетни и «сравнительный анализ» цен.

Я в восторге от того, как Котенку пришла в голову авантюра с этой женитьбой, и как я согласился на нее, - потому что меня радовало и обнадеживало все, что было связано с ней и могло дать нам шанс и право видеться хотя бы пару раз в месяц, - когда я смогу попросту провести с ней уикенд! Кроме того, я был поражен тому, насколько уверенно она вела себя во всей этой ситуации. Я никогда бы не поверил, что любящая женщина способна на такие поступки. Но, видимо, мне досталась женщина уникальная, - готовая спокойно воспринимать то, что я проживаю с детьми и их матерью, во всем и по-всякому поддерживаю их, а с ней лишь вижусь раз в неделю или в две. Она говорит, что это и есть любовь в чистом виде, не обусловленная и не отягощенная ничем, - беззаветная. Она говорит что это идеальный вариант для нее, потому что ей непривычно было бы жить со мной постоянно. Она говорит, что я – мечта всей ее жизни, а наша ситуация – это оптимальный, уникальный и единственный в своем роде случай. Я согласен. Наверное, этот случай такой же уникальный и единственный в своем роде, как она сама. Она – сделала меня счастливым, - всей этой авантюрой, всей своей любовью, нежностью, всем этим новым окружением, которое она мне обеспечила. Мир Шэннон и детей стал для меня добрым и милым дополнением к тому большому и яркому миру, который дарила мне мой котенок. Хотя я и нахожусь с ней меньше по времени, чем с Шэннон и детьми, все мои светлые, чувственные и страстные мысли, воспоминания и ощущения всегда связаны только с Агнессой. Не желая иметь от нее никаких тайн, я рассказал ей о том, что все время, - с самого начала - знал, кто именно является автором «лажи», которую она мне показывала, а также был в курсе всех ее отношений с братом, так как он искренне и подробно делился со мной. Она, впрочем, ничуть не удивилась, и в свою очередь призналась мне, что мы – Роб и я – на самом деле ее троюродные братья, и узнай она об этом раньше, мы возможно, не были бы так счастливы. Мне же не хочется теперь даже думать об этом! Случилось то, что случилось, и теперь уже ничто не имеет значения! Роб так ничего и не знает о нашей ситуации с Котенком, а недавно он проехался в Россию, чтобы повидаться с Сергеем, ее братом, - нашим дальним родственником. Оба они остались безмерно довольны встречей, и мы с Агнессой, наконец, могли вздохнуть спокойно, - ей не нужно было больше заниматься поисками или «налаживанием контактов».

***

Через несколько месяцев, когда Арминэ была чуть ли не силой увезена матерью обратно в Армению, а Аня с Ашотом уже жили в отдельной квартире, чтобы не мешать Давиду готовиться к «воссоединению с семьей», в квартире Агнессы происходила весьма важная фотосессия. Агнесса носилась с фотоаппаратом и то и дело повторяла:

- Лена, ну обними же его, не стесняйся! Стэн! Смотри на нее нежнее, – что за издевательское выражение лица?

- Несс, он ведь не любит блондинок! – смущенно объясняла Лена.

- Для этой фотосессии – придется полюбить! В следующую пятницу у тебя собеседование по грин-карте, и вы должны представить там всякого рода доказательства того, что ваш брак реален... Кстати, ты уже выучила имена его родителей, членов семьи, все их дни рождения, кто и что любит?

- Да, это было не так сложно. Когда знаешь цель и смысл – все всегда легко дается.

- Надо бы еще и Стэна прогнать по твоим данным, - задумчиво, будто сомневаясь в способностях Принца к запоминанию, заметила Агнесса.

- Да он их не будет вообще волновать, - они на меня насядут, будь уверена!

- Ну, в любом случае, на это у нас время еще есть. Стэн, а теперь нежно так поцелуй ее – в шейку, как ты любишь! – Агнесса снова нацелила фотокамеру, - а ты, Семен, отойди подальше, выйди из кадра и успокойся, - не съест он твою Лену, блондинок он не любит, - и потом, это просто фотосессия, - потерпи, пока у Лены не наладится с гражданством, - тогда и твой черед настанет...

- Этого придется ждать целую вечность, но я выдержу, - проговорил симпатичный смуглый паренек, студент из России, который, вопреки всем ожиданиям, сумел покорить Лену настолько, что она поселила его у себя, тем более, что Аня уже жила с Ашотом, - только скажи своему Стэну, чтобы он тут не сильно ее лобызал.

- Да где ты там видишь «лобызал»! - передразнила Агнесса, - Если наша гениальная фотосессия и провалится, то только из-за его непрофессиональной актерской игры...

- Да, но он-то ей нравится, - возражает Семен, - я же вижу. Не хотелось бы потом снова ее отвоевывать у него.

- Ну что ж, - Агнесса улыбнулась и, не переставая делать снимки, бормотала вполголоса: - «реконкиста» – исторически святое дело, тем более, в Калифорнии. Их у нас по жизни бывает столько, что мы и сами не замечаем. Кстати, это большая удача, что Лена вытатуировала у себя на спине первую букву твоего имени. Совпадает со Стэном, и для имигрейшна это будет еще одно убедительное подтверждение «подлинности» их отношений. Ну что, - Агнесса повысила голос, - давайте теперь за столом... Леночка, переоденься, смой косметику, смени прическу, - это уже «другой день»...

Ах, Котенок, Котенок!..

SD, May-Oct 2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баги, ты что это такое натворила? Это эффект неожиданности? Они тебя все так достали, что ты решила вот так сразу махом все закончить??? НЕПОНИМЮЮЮЮЮЮ!!! или это такая шутка? предупреждать надо!!!mad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, где ты об этом намекала, но в "Маках..." я тоже ничего не обнаружила....зато узнала, что имеются иллюстрации! и тоже хочу посмотреть! там есть 2 ссылки, но ни одна не открывается, как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Багииир, я требую продолжения банкета :pleasantry: Хочешь сказать, что Давид неожиданно воспылал чувствами к Седе, или так и будет скреплять свой брак хорошими леваками)))Я не ожидала такой концовки :rolleyes: Неожиданно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее...ни к кому он не воспылал любовью. Он просто выбрал из 3 женщин.

1. Агнесса - любит он

2. Армине- любит она

3. Седа- мать его детей

Он решил, не получается быть счастливым ему...пусть хоть дети будут счастливы в полной семье...

Но я бы на его месте никого не выбрала бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Багииир, я требую продолжения банкета :pleasantry: Хочешь сказать, что Давид неожиданно воспылал чувствами к Седе,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Залогинилась на форум специально, чтоб сказать "спасибо" за эту тему. Я сама в такой же ситуации как и Одна из героинь. Надеюсь, что и у меня все решиться также благополучно как и у нее. Спасибо еще раз за большое удовольствие от чтения! :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баги, это не рассказ, а целый роман! Ну, в крайнем случае, повесть. Только я не поняла название. По-итальянски conquista означает завоевание, а reconquista я не помню такого слова. По-испански, по-моему, тоже нет такого слова, хотя я язык не знаю, просто искала в переводчике. Или это по-французски и что означает?

А так, я не читала всё за неимением времени и, извини, сейчас такую литературу вообще не читаю. Но я так пробежалась глазами, хорошо написано. Но ты даешь, смело, смело, однако! :ulikovpup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я услыхала это слово в контексте истории Испании, что и привело меня на эту тему благодаря гуглу. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 159 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    159 гостей
    stephanie S Warsag Sigo melkum vanski Левон Казарян Monica B. irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...