Перейти к публикации

Город, который стал меньше


Aquarius

Рекомендованные сообщения

Видно человек и впрямь запрограммирован на самоуничтожение, людям неведомо чувство меры и они лезут всё дальше и дальше думая что улучшают, прогрессируют, когда на самом деле деградируют и разрушают. Идея с Евросоюзом например, возможно идеальная с экономической точки зрения, ещё аукнется в будущем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ
Вон, французские армяне, почти век живут во Франции и умудряются не ассимилироваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня ассимиляция - принимать правила общества, в котором ты живешь. Я их принимаю, но при этом, как видишь, я тут на АРМЯНСКОМ форуме. smile33.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея с Евросоюзом например, возможно идеальная с экономической точки зрения, ещё аукнется в будущем. Рано или поздно француз захочет снова стать французом, немец немцем и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Французы, немцы и тем более британцы никогда и не переставали хотеть быть собой. Евросоюз эот всего лишь союз. Нации "европеец" нет и не будет. Союз только до тех пор пока это удобно и выгодно эконломическт. Никакого слияния не будет, да и нет его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вон, французские армяне, почти век живут во Франции и умудряются не ассимилироваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ассимиляция французских армян (и вообще ассимиляция) неизбежна. Человек с детства растет в "иноязычной" среде, и особо важное значение в этом процессе играет школа. Ведь в школе ребенок проводит большую часть времени в течение 10-11 лет. Что делать, не водить ребенка во французскую школу? Армянских-то нет!

Кроме того, имеется проблема с устройством на более-менее приличную работу "нефранцузов", в т.ч. и армян. Даже квалифицированным специалистам приходится менять фамилию, а то и имя, чтобы решить эту проблему. Скажете -"как же - Франция, демократия...". Все это ерунда, та же "совковская" показуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ассимиляция французских армян (и вообще ассимиляция) неизбежна. Человек с детства растет в "иноязычной" среде, и особо важное значение в этом процессе играет школа. Ведь в школе ребенок проводит большую часть времени в течение 10-11 лет. Что делать, не водить ребенка во французскую школу? Армянских-то нет!

Кроме того, имеется проблема с устройством на более-менее приличную работу "нефранцузов", в т.ч. и армян. Даже квалифицированным специалистам приходится менять фамилию, а то и имя, чтобы решить эту проблему. Скажете -"как же - Франция, демократия...". Все это ерунда, та же "совковская" показуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У многих русских в Израиле таже "проблема",они все думают что изза "русских" фамилий им нигде проходу не дают.А вот у меня небыло никаких проблем,несмотря не только на то что у меня фамилия не "еврейская",но и на то что выговорить мою фамилию с первых 5 раз ни у кого не получается :)))

Заметте что демократии в Израиле НАМНОГО меньше чем во Франции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У многих русских в Израиле таже "проблема",они все думают что изза "русских" фамилий им нигде проходу не дают.А вот у меня небыло никаких проблем,несмотря не только на то что у меня фамилия не "еврейская",но и на то что выговорить мою фамилию с первых 5 раз ни у кого не получается :)))

Заметте что демократии в Израиле НАМНОГО меньше чем во Франции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, как бы вы все не скрывали это слово...речь идёт о патриотизме и его проявленияx....и в основном за пределом родины!!!!!!!

Но всё-таки признайте....патриотизм дело часто не благодарное...тем более в Армении и у людей с армянским менталитетом...Именно из-за историческиx факторов того, каков был путь у нашей нации, у армян сидит МЫСЛЯ, что xорошо там где xорошо,а не там, где родные...я сам приверженец второго...я патриот...но при этом осуждать не xочу людей которые не такие, и меня считают за сумашедшого....каждий вибирает свой путь...свою дорогу по жизни...бюдь она как армянин, будь она как просто человек...ведь каждий из нас сам выбирает, кто он в первую очередь...представитель своей нации...и человек мира в глобальном смисле!!!

Отредактирован транcлит

Как писать на форуме, если нет кириллицы, изображено наглядно здесь

модератор раздела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, как бы вы все не скрывали это слово...речь идёт о патриотизме и его проявленияx....и в основном за пределом родины!!!!!!!

Но всё-таки признайте....патриотизм дело часто не благодарное...тем более в Армении и у людей с армянским менталитетом...Именно из-за историческиx факторов того, каков был путь у нашей нации, у армян сидит МЫСЛЯ, что xорошо там где xорошо,а не там, где родные...я сам приверженец второго...я патриот...но при этом осуждать не xочу людей которые не такие, и меня считают за сумашедшого....каждий вибирает свой путь...свою дорогу по жизни...бюдь она как армянин, будь она как просто человек...ведь каждий из нас сам выбирает, кто он в первую очередь...представитель своей нации...и человек мира в глобальном смисле!!!

Отредактирован транcлит

Как писать на форуме, если нет кириллицы, изображено наглядно здесь

модератор раздела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а как чувствуют себя сегодня в москве и вообще в России те у кого "неправильная" внешность? Судя по сообщениям на других,русских форумах, психоз охватывает всё большие круги и даже была высказана фраза чот мол все чеченцы террористы, все южане похожи на чеченцев поэтому шарахаться от них вполне естественно... А если кто-то скинхедообразный решит не только сам применить "превентивные меры" но и бросит призыв отлпе? Это ведь может искрой стать. А потом скажут - упс?

Никогда не имел желания жить в России именно из-за такой неприязни (пусть даже не все с ней сталкивались, достаточно знать что она существует), а теперь и подавно. Почему-то во Франции никто не путает араба с армянином или грузином (кроме самих арабов:)), даже когда бывали периоды паники связанной с взрывами. Да, конечно, масштабы несоизмеримы...но ведь "путали" и задолго до первых терактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 102 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    101 гость
    1 анонимный
    tailor Rubik Ara55 irrenna Monica B. mshput АРТЕМ Арарат operit
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...