Перейти к публикации

Семья Охоянов: как помочь


Самvел

Рекомендованные сообщения

Я считаю, что если родители не возьмутся "за ум" (а они не возьмутся), то надо лишать родительских прав, иначе получим ещё несколько таких же алкоголиков и тунеядцев, если, конечно, дети раньше не погибнут!!! В детском доме за ними будет хотя бы элементарный уход и, главное, они будут гарантировано учиться! Но лишение родительских прав не означает, что родители не будут встречаться с детьми, конечно, будут, хоть каждый день. Только забота и опека будет на стороне государства. И в этом случае мы (я, уж точно) готовы будем им помогать материально. И не только им, всем детям детского дома. Не думаю, что потребуются большие деньги?!

Уважаемая, Солнычка делает все правильно! Я поддерживаю!

Более, чем уже сделали сайтовчане для этой семьи, сделать НЕВОЗМОЖНО!!! Если только усыновить и удочерить их всех, включая отца и мать smile.gif !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 390
  • Создано
  • Последний ответ

как я поняла у нее грудной ребенок, поэтому работать они не сможет. от алкоголика ждать продуктивной работы бесполезно. А что ей действительно остается делать? Я не оправдываю этих людей, просто пытаюсь понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы всеже не стал в чем-либо упрекать мать, родившую восьмерых детей (она вообще то и аборты могла как большинство других делать).

В СССР просто за 11 детей уже давали звание мать-героиня с соответствующими льготами.

Если сравнить социальное положение в СССР и в РА, то и за 8 детей не грех было бы давать такое звание и все, что к нему прилагалось, но видимо нет пока такой возможности.

Мое мнение если мать растит 8 детей, то грех требовать, чтобы она еще и работала.

И вы в самом начале отмечали (сейчас не буду искать цитату), что в этой семье к детям относятся хорошо, это не бомжи.

Другое дело - отец (или муж).

То, что он не работает - это все и портит и создает негативное отношение в селе ко всей семье.

А с матери спрос в последнюю очередь в такой ситуации, что она может с ним сделать ?

p.s. То, что отдают детей временно в детдом - это только к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уверены, что она алголик ?

Что более продуктивно : родить восьмерых или восемь раз на аборт сходить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Карин.

Как я и ожидал, Вы меня поняли неправильно. Дело не в том, с какой страной сравнивать, дело в том, что это просто, или как сейчас принято говорить - тупо несравнимые вещи...

Говорить о том, что делают в Германии, с ее лютеранскими моральными принципами, многовековой государственностью и ВВП, сравнивая это все с Арменией, просто грешно. А у Китая свои проблемы - прокормить милиард 700 миллионов, даже будучи самой большой и успешно развивающейся экономикой в мире, не так то легко, тем более бессмысленно сравнивать Китай с Арменией, особенно учитывая, что вы априори берете самоотвод: "я не знаю законов Армении, я живу в Германии"...

Относительно того, что мать родила 8 детей, так повторю Солнце, если для того, чтобы ходить и побираться у нее время есть и есть на кого оставить кстати уже 7 детей (у старшей у самой двое), то точно также она может ходить на работу. ДАже когда она дома, она не особо-то и занимается их воспитанием. Просто дойдя до определенного возраста эти дети понимают, что ТАК жить нельзя и выбирают другой путь, как это происходит сейчас со старшими дочерьми.

Насчет того, что солжно делать государство - оно и так уже практически ничего не сделало, или наоборот, сделало слишком много.

Дальше - их дело, мы им дали удочки, червей, и показалигде есть рыба, пускай хоть раз в жизни поймают ее сами. Если не будет получаться, мы поможем и подучим, подправим и поддержим, но ХВАТИТ за них ловить рыбу, чистить, мыть, готовить, разжевывать класт им в рот и потом удивляться на муннат, что дескать за них б...ь не проглотили.

Հերիք էլի, հե-րի-քա!!!

Особенно неприятно слышать призывы к продолжению такого способа "помощи" от людей, которые в принципе должны понимать, что этим можно только увеличить чилсо сидящих на нашей шее тунеядцев у трутней, мало жрущих за наш счет, так еще и подгоняющих нас, причем не только словом, но иногда и кнутом.

Подумайте, пожалуйста над тем, что я тут попытался выразить и вы со мной согласитесь, так как в конечном счете то, что мы называем "Государство" есть не что иное как мы с вами, и это государство, которое "обязано". оно всего лишь перераспределяет (в идеале) те налоги , которые мы "платим".

Так что государство это мы. И мы в ответе за тех, кого приручили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Карин.

Как я и ожидал, Вы меня поняли неправильно. Дело не в том, с какой страной сравнивать, дело в том, что это просто, или как сейчас принято говорить - тупо несравнимые вещи...

Говорить о том, что делают в Германии, с ее лютеранскими моральными принципами, многовековой государственностью и ВВП, сравнивая это все с Арменией, просто грешно. А у Китая свои проблемы - прокормить милиард 700 миллионов, даже будучи самой большой и успешно развивающейся экономикой в мире, не так то легко, тем более бессмысленно сравнивать Китай с Арменией, особенно учитывая, что вы априори берете самоотвод: "я не знаю законов Армении, я живу в Германии"...

Относительно того, что мать родила 8 детей, так повторю Солнце, если для того, чтобы ходить и побираться у нее время есть и есть на кого оставить кстати уже 7 детей (у старшей у самой двое), то точно также она может ходить на работу. ДАже когда она дома, она не особо-то и занимается их воспитанием. Просто дойдя до определенного возраста эти дети понимают, что ТАК жить нельзя и выбирают другой путь, как это происходит сейчас со старшими дочерьми.

Насчет того, что солжно делать государство - оно и так уже практически ничего не сделало, или наоборот, сделало слишком много.

Дальше - их дело, мы им дали удочки, червей, и показалигде есть рыба, пускай хоть раз в жизни поймают ее сами. Если не будет получаться, мы поможем и подучим, подправим и поддержим, но ХВАТИТ за них ловить рыбу, чистить, мыть, готовить, разжевывать класт им в рот и потом удивляться на муннат, что дескать за них б...ь не проглотили.

Հերիք էլի, հե-րի-քա!!!

Особенно неприятно слышать призывы к продолжению такого способа "помощи" от людей, которые в принципе должны понимать, что этим можно только увеличить чилсо сидящих на нашей шее тунеядцев у трутней, мало жрущих за наш счет, так еще и подгоняющих нас, причем не только словом, но иногда и кнутом.

Подумайте, пожалуйста над тем, что я тут попытался выразить и вы со мной согласитесь, так как в конечном счете то, что мы называем "Государство" есть не что иное как мы с вами, и это государство, которое "обязано". оно всего лишь перераспределяет (в идеале) те налоги , которые мы "платим".

Так что государство это мы. И мы в ответе за тех, кого приручили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно неприятно слышать призывы к продолжению такого способа "помощи" от людей, которые в принципе должны понимать, что этим можно только увеличить чилсо сидящих на нашей шее тунеядцев у трутней, мало жрущих за наш счет, так еще и подгоняющих нас, причем не только словом, но иногда и кнутом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала им нужна реабилитация и лечение, потом можно попробовать помочь с работой.Пытаться объяснить им, что они потеряют детей боюсь тоже не даст нужного эффекта. Они будут видеть во всех врагов, у таких людей отсутствует способность к самокритике, они просто не понимают что от них хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Global Moderator

Ну фсйо! Жизнь вошла в колею!

Все проблемы решились самым лучшим образом! Оказывается слухи о нашем деле дошли до варчапета и Армена Геворкяна, который дао получение марзпетарану проинспектировать эту семью и взять полный контроль над ситуацией.

Марзпетаранский чел (точно не знаю который именно) приехал, сделал рекогносцировку местности, выдал заключение, что они НЕ алкоголики, поговорил с ними, выслушал о все стороны, в частности гюхапета и соседей, и их самих, и сказал им, что как вы хотите, так мы и поступим: хотите остаться - всю бумажную волокиту обеспечим, чтобы у вас была возможность полцчать свои пособия и пр, дети могли бы ходить в школу/сад ... Если решите переехать, то мы поможем с транспотром и деньгами, чтобы вы бы могли начать на новом месте достойно. Гюхапетша на радостях тоже пообещала дать денег, но не тут-то было!

Они попросили неделю на раздумья, и приняли решение остаться.

Оба работают, их прописали в дом, в котором они живут, пособие переведено на Ягдан и они прям в 30 метрах от дома могут получать свои деньги, страших детей, если те пожелают, определят в стапанаванскую школу, а если нет, то вернутся в Ереванский интернат доучиваться.

Лоби вырос, уже урожай сняли, цыплята уже почти в курочек превратились. К зиме у них будут яйца и мясо!

16 числа приведет грузовик, пойду накуплю бакалеи всякой, отправлю им, чтобы продержались до зарплаты.

П.С. Марине развелась с мужем и вернулась с детьми обратно в Ягдан.

П.П.С. Благотворительная организация с сентября начнет полномасштабное обеспечение этой семьи.

П.П.П.С. Там где они работают - Артем снискал уважительное к себе отношение. Это добрый знак! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Чуть не пропустил хорошие новости.

Навестить что ли?)

В сентябре :give_rose:

На крестины

ПС.

Сегодня отправила им провизию.

Эди меня чуть не задушил в объятьях :hug:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня отправила им провизию.

Эди меня чуть не задушил в объятьях :hug:

Згуйш ехи, добрые дела-опасные))

Пусть будет в сентябре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 314 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    316 гостей
    Левон Казарян Rubik khnushinak luc melkum operit
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...