Перейти к публикации

Россия - Армения


Arty

Рекомендованные сообщения

началось..

ара байц дук демкек...

говорят же - наглость второе счастье..

то есть пока испанию не наклоним будем только и сидеть и поливать грязью?

с сегодняшней сборной можно не бояться соперников..

недостатки? да.. их уйма..

но уже нет главного - игры первые двадцать минут..

парни реально выкладываются до последней минуты.. даже проигрывая 3:1 выкладываются.. атакуют.. осмысленно атакуют..

мы критикуем за то, что не выбивают мяч - а раньше критиковали что сразу выбивают..

иногда опасно распасовывают перед своей штрафной.. это может не совсем правильно, но зато нет той паники, которая была раньше.. как только мяч попадал к нашим..

проиграли россиянам- ужас.. судья питерац. должны были выигрывать..

неужели одного вот такого настроя не достаточно, чтоб понять что именно изменилось в армянском футболе?

типа уже надрать жопу словакам - это для нас в порядке вещей.. правда?

уже забыли как слабаков еле еле выигрывали... каждый матч был маленьким стрессом... маленьким потому что привычным.. а.. армяне? ну понятно - проиграем.. разве сейчас тоже самое?

уф.. вообщем.. таргек.. не наглейте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 682
  • Создано
  • Последний ответ

началось..

ара байц дук демкек...

говорят же - наглость второе счастье..

то есть пока испанию не наклоним будем только и сидеть и поливать грязью?

а надо было наверно написать письмо Фергюсону с предложением приехать летом в Пюник на переподготовку.

ձվածեղի խաթր թավի պոչը չեն պաչում: Если я думаю, что игра улучшилась за счет прихода Мовсисяна и прогресса Мхитаряна, Казаряна, Мкртчяна, а не заслуг тренера, мне нельзя говорить об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни реально выкладываются до последней минуты.. даже проигрывая 3:1 выкладываются.. атакуют.. осмысленно атакуют..

неужели одного вот такого настроя не достаточно, чтоб понять что именно изменилось в армянском футболе?

типа уже надрать жопу словакам - это для нас в порядке вещей.. правда?

это все не заслуга Минасяна..ты просто забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а надо было наверно написать письмо Фергюсону с предложением приехать летом в Пюник на переподготовку.

ձվածեղի խաթր թավի պոչը չեն պաչում: Если я думаю, что игра улучшилась за счет прихода Мовсисяна и прогресса Мхитаряна, Казаряна, Мкртчяна, а не заслуг тренера, мне нельзя говорить об этом?

:biggrin: я бы даже не побоялся сказать,чтьо в принципе уже только из-за одного Мовсисяна )))) Убери его с начала турнира и посмотри,что было бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, для тех кто не читал интервью Муслина, тренера Мовсисяна перед игрой..по игре было видно у кого и скорость и техника...теперь может поймет как надо использовать Мовсисяна

Славолюб Муслин: "За Мовсисяна - скорость,

за Аршавина – техника"

21711_345px.jpg 26 марта 2011 года. Ереван. Армения - Россия - 0:0. Карлен МКРТЧЯН, Игорь ДЕНИСОВ и Юра МОВСИСЯН (№14). Фото Александра ФЕДОРОВА, "СЭ"

EURO-2012. Отборочный турнир. Группа В. Сегодня РОССИЯ - АРМЕНИЯ

Лидером сборной России традиционно называют Андрея Аршавина. В сборной Армении на эту роль претендует нападающий Юра Мовсисян.

Одному - 30, другому - 23. Один выступает в лондонском "Арсенале", за сборную играет десятый год и провел в ее составе 60 матчей. Другой - игрок "Краснодара", а в национальной команде дебютировал меньше года назад. Один - чемпион России, обладатель Кубка УЕФА и европейского Суперкубка, бронзовый призер чемпионата Европы, другой пока выигрывал только Кубок американской Major League Soccer.

Мнением о нападающих сборной России и Армении с "СЭ" поделился главный тренер "Краснодара".

- У Мовсисяна много хороших качеств, - отметил сербский специалист. - Например, скорость, как и у Аршавина. Но у россиянина помимо этого есть техника и большой опыт выступлений за национальную команду. Он уже очень давно играет за сборную. К тому же Аршавин футболист немного другого плана - способный как забить решающий мяч, так и отдать голевую передачу. И играет он скорее на фланге. А Мовсисян - центральный нападающий. За счет этого он более забивной форвард, чем Аршавин.

- В чем плюсы игры Мовсисяна?

- Он очень быстр. И при этом обладает ударом с обеих ног. И то и другое представляет опасность для сборной России.

- А минусы?

- Повторюсь: отсутствие опыта. К тому же Мовсисян некоторое время не играл за клуб из-за травмы. Кроме того, технически он подготовлен слабее Аршавина. Мовсисян - игрок пространства и меньше сохраняет мяч. И ему сложно играть спиной к воротам. В этом минус Юры.

- Физическая форма у него из-за недавней травмы сейчас, наверное, не лучшая?

- Нет, в форме он хорошей. Но за клуб в этом году ни разу не провел на поле все девяносто минут. С другой стороны, у Аршавина позади длинный сезон в Англии. Думаю, он подустал. А наш чемпионат только начинается, и сил у Мовсисяна сейчас больше.

- Сезон Аршавин при этом провел не лучший.

- Думаю, он выступил так же, как и весь "Арсенал". Клуб хорошо начал чемпионат, какое-то время лидировал, а закончил плохо. И Аршавин в последнее время играл немного. Возможно, было какое-то небольшое повреждение. Если нет - трудно сказать, отчего именно у него не получалось.

- Насколько важна фигура Аршавина в российской сборной и Мовсисяна - в армянской?

- Каждый из них очень важен для своей команды. Аршавин - ключевой игрок сборной, потому что может созидать, много делает впереди. Как я уже говорил, и сам забивает, и голевые передачи отдает. Силен в созидании, может обыграть соперника один в один. Кроме того, огромный опыт выступления за сборную помогает находить выходы из непростых ситуаций. У Мовсисяна такого багажа нет. Но и его роль важна, потому что он скоростной нападающий - ведь Армения обычно играет "вторым номером", на контратаках. А Мовсисян умеет убежать, оказаться за спиной защитников. Поэтому армяне часто играют на него, отправляя в контратаки.

- Про Аршавина часто говорят, что он поймал звездную болезнь. А вы ее заметили?

- Лично я подобных симптомов не вижу. Аршавин всегда старается играть в футбол, в который умеет. Это опытный, умный мастер. Нет, сомневаюсь, что у него звездная болезнь. В тридцать-то лет! А у Мовсисяна ее вообще быть не может. Да, он игрок сборной. Но очень молодой. Ему нужно проявлять себя в каждом матче - и за "Краснодар", и за национальную команду, доказывать свою состоятельность. Юре пока не до "болезней".

Екатерина БРЕДИНА

// 04.06.2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin: я бы даже не побоялся сказать,чтьо в принципе уже только из-за одного Мовсисяна )))) Убери его с начала турнира и посмотри,что было бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все имеют право говорить

но не кажется ли вам что вы слишком много требуете от армян?

проиграли русским - всё... пипец.. всех на плаху..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат, по моему, ожидаемый. Потому что нет еще много чего. Про защиту говорить уже лишне, а то что воли обороняться нет, моментально наши усираются от своего же победного шага...иначе как можмо пропустить через несколько секунд после своего гола. Да и массированной атаки нет. Иногда выскакивать на контратаках - эта тактика может приводить к частичным результатам, но победную сборную, играющую от обороны, не склепаешь. При всем при этом - это наша лучшая сборная за последние 20 лет. Есть игра. До хрена минусов, но есть уже настроение смотреть и ожидать удачи. Пока эта удача все более так имеет характер случая, но случай тоже за сильным. Как в этой игре - и пенальти обоснован, и офсайд был. Каждый угловой у наших ворот - это казнь египетская, прямо хоть закрывай глаза. Дай Бог здоровья Мовсисяну и Мхитаряну - они есть мотор нашей сборной и причина надежд, но это слишком уж неустойчиво, потому что несистемно...Вобщем, пахать и пахать еще, и хорошо, что после победы над Андоррой пустохвастливые спичи о скорой победы над Испанией сойдут на нет, а осозновать свое действительное место в табеле о рангах очень важный момент в своем развитии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все имеют право говорить

но не кажется ли вам что вы слишком много требуете от армян?

проиграли русским - всё... пипец.. всех на плаху..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все имеют право говорить

но не кажется ли вам что вы слишком много требуете от армян?

проиграли русским - всё... пипец.. всех на плаху..

Давид..дело же не в русских..вспомни упущенную ничью с Ирландией, тупейший пенальти с Македонией, нелепейший гол через одну минуту с Россией..перед нами всё та жн сборная Портефильда так и не успевшего научить/изменить на 1 шаг больше..просто эта сборная усилилась Мовсесяном, отсюда появилась острота впереди и голы. Это реалии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, всем привет! Я только сел за комп после двух выходных. Сначала заглянул в "поздравлялки", - святое дело, поздравил Книксен, а потом сразу сюда. Намеренно не читал все посты в этой теме, потом почитаю. Мое впечатление о наших очень хорошее! Даже считаю, что это одна из лучших игр за последнее обозримое время. Результат мог быть и другим. Ничью 2:2 мы заслужили. Ребята старались, выкладывались, я даже балдел от некоторых эпизодов, когда играли элегантно, с мыслью, пяточками и т.д. Никаких комплексов перед заведомо опытным и мастеровитым соперником. Пенальти считаю спорным, но даже и после этого армяне не смирились, не бросили играть. Молодцы! Пусть не пройдем, даже пусть и на стыковые матчи не выйдем ( хотя, мало ли что в спорте бывает?), но в эту команду надо верить, у этих молодых ребят есть будущее. Не читал пока Вас в этой теме, но если кто-то и ругал наших ребят, то зря. Давайте все вместе дружно поддержим эту команду, и поверим в будущее армянского футбола. После этой игры, несмотря на проигрыш, у меня остались очень хорошие эмоции. Хаи! Я все сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 461 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    431 гость
    Artmonton lord17 mshput melkum Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...