Перейти к публикации

Эхо прошлого и шаги к будущему


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

  • Global Moderator

Аз сторона решила выбить село у нас. Когда мы сообщили нашему ком полка о ситуации , он нам приказал в бой не ввязываться оставить село и отойти .Вообщем трассу нужно было освободить .Он обьяснил это тем что в Зангелане, Кубатлу еще осталось не мало народа и они должны эвакуироваться.

М6не интересно, кто-нить из аскерни может расказать, что они вывели войска и отошли с позиций, чтобы у населения была возможность эвакуироваться? Я что-то не припоминаю подобных щедрот

Мужику сказал - через 20 мин ваши будут здесь , спрячься за магазином там подвал , позже выйдешь и пойдешь к ним . Он стоял как вкопанный , в шоке был наверно . Пока я сам его не толкнул и показал куда идти .
,А дорогу и возможность перейти к своим растерявшемуся армянину кто-нибудь из азерни давал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 772
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club

Мне интересно, кто-нить из аскерни может расказать, что они вывели войска и отошли с позиций, чтобы у населения была возможность эвакуироваться? Я что-то не припоминаю подобных щедрот

На командном уровне возможно не было такого , но все же я не исключаю что и там были люди , которые не стреляли в безвинных , в каких колличествах не важно , но не могло этого не быть .

Да и цели у нас немного разные были .

Перед нами не стояла цель убить как можно больше .Нам никогда не давали героя или медаль за кол-во убитых азербайджанцев . Нас награждали просто за выполнение задачи .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

На командном уровне возможно не было такого , но все же я не исключаю что и там были люди , которые не стреляли в безвинных , в каких колличествах не важно , но не могло этого не быть .

Да и цели у нас немного разные были .

Перед нами не стояла цель убить как можно больше .Нам никогда не давали героя или медаль за кол-во убитых азербайджанцев . Нас награждали просто за выполнение задачи .

"не исключаю" и "да, твкое имело место быть" - соврершенно разные вещи! Я спрашиваю о фактах от конкретных свидетелей. Было или не было?

И вопрос заключался не только в аскяриках (добрых, толерантных и гумманистических), но и в командовании, которое отвеодит войска, чтобы .... далее по тексту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
но и в командовании, которое отвеодит войска, чтобы .... далее по тексту

КомандованИе не специально отводило войска .Причем тут это? Как легко они поддаются пропаганде идти вперед , точно так же у них поход назад . Главное сдвинуть с места . Дальше командование уже бессильно что то сделать пока не будет паузы пару недель хотя бы .

Отдельные бои , где группы азеров сражались , они это делали без командования .Они были жителями этих сел и просто оборонялись .

Вообщем долго писать нечего . Тогда было так же как сейчас . Ложь .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nelsjan понял тебя,будем значит в твоем офисе общатся.Там тогда весь второй этаж палил,больше некому было отражать штурм,кроме ВПБСа и дневальных ком.роты.Остальной личный состав отряда был под бдительным оком армянских боевиков,тоесть Вас.Да Нельсджан уходили к вам наши солдатики с надеждой уехать домой,уходили неспустыми руками.У Вас же тогда реклама такая была,приходите к нам,но лучше возмите что нибудь из амуниции.Ладно все это в прошлом.Сколько погибло вот еще таких героев как Гурген?Я как то статистику смотрел погибших в войне армян за Карабах.Нельсджан и главное что ребята головы сложили непросто так! Докуда вы дошли? Вроде бы по моей информации и Городиз взяли Вы под контроль? Границу нетам случаем с ираном охраняете,у нас там в свое время комендатура была,база,склады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остальной личный состав отряда был под бдительным оком армянских боевиков,тоесть Вас

.У Вас же тогда реклама такая была,приходите к нам,но лучше возмите что нибудь из амуниции.

Да Леха, ностальгия, я тоже помню.

Я несколько буклетов продал раздал в 1998 году в Турции.Они(турки) собрались оружие поставлять в Карябаг Арцах.

Их главарь разведки (Меймун-лы), мне сказал, что придет время , и придет Алексей Мамедиказ, он будет связным.

:pic:

Они так мне сказали.:give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Нельсджан и главное что ребята головы сложили непросто так! Докуда вы дошли? Вроде бы по моей информации и Городиз взяли Вы под контроль? Границу нетам случаем с ираном охраняете,у нас там в свое время комендатура была,база,склады.

Зря или не зря погибают ребята , бывает ясно намного позже .

Я надеюсь что не зря . Всегда потом политики кабинетные все по своему делают )))) .

Тогда мы и Горадиз взяли и еще на 14км к востоку прошли .

Ты вернись к началу почитай , на многие вопросы есть ответы уже , не буду повторять .

Я тут иногда свои воспоминания пишу .На сегодня офис в твоем распоряжении , мне спать пора :smile:

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

здарова, Нельс)

зашёл вот посмотреть на житьё-бытьё армянское :rolleyes2:

скучновато чё-то))))))))

заметил только, что ты теперь из танка палишь, а Маню фотку какого-то красавца доперестроечного на аву поставил. типа, хочет сказать, наверно, что это он сам - благо по времени и возрасту совпадает :dribble:

ну, и ещё искромётный юмор в своё отсутствие по поводу метеоризма - чуть со смеху не умер, блин.

вообще, Ваик с Маню на пару - это страшная сила :dirol:

один банит по настроению, другой мочит и мажет по стенке :wacko:

слушай, а что означает твоя фраза, после которой Маню офис мой закрыл напрочь?

Эс инчерен асум , эс инчерен хосум ?? :shok:

эс урем ынкель )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Если Вы позволите – я продолжу свои рассуждения о «странностях» Ваших оппонентов в следующий раз. Если же это неуместно – то можете убрать мой пост из Вашего оффиса.

Уважаемый Сергей , свои рассуждения вы можете продолжать.Только у меня в оффиссе одно правило .Нельзя оскорблять или унижать наших соседей. К ним , естественно к нормальным людям , я отношусь положительно , следовательно в своем кабинете не позволяю их оскорблять .

Многие из них просто не знают реальности и в этом они не виноваты .

Вся информация которая достоверна будет полезна и им и нам , но недостоверную лучше не писать ))).

Успехов вам ! У меня пока отпуск , я позже продолжу свои рассказы .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Сергей , свои рассуждения вы можете продолжать.Только у меня в оффиссе одно правило .Нельзя оскорблять или унижать наших соседей. К ним , естественно к нормальным людям , я отношусь положительно , следовательно в своем кабинете не позволяю их оскорблять .

Многие из них просто не знают реальности и в этом они не виноваты .

Вся информация которая достоверна будет полезна и им и нам , но недостоверную лучше не писать ))).

Успехов вам ! У меня пока отпуск , я позже продолжу свои рассказы .

Нельс,а помоему Март ни сказал ничего грубого в твоём оффисеbiggrin.gif,если выложить всю достоверную инфу-выйдет хуже любого оскорбления,а все нормальные соседи как мы знаем убежали вслед за своим войском

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Нельс,а помоему Март ни сказал ничего грубого в твоём оффисе

А я и не говрю что он сказал.

Я просто предупредил что есть такие правила , для будущего )))).

Т е чтобы их не было в дальнейшем )).

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Сергей , свои рассуждения вы можете продолжать.Только у меня в оффиссе одно правило .Нельзя оскорблять или унижать наших соседей. К ним , естественно к нормальным людям , я отношусь положительно , следовательно в своем кабинете не позволяю их оскорблять .

Многие из них просто не знают реальности и в этом они не виноваты .

Вся информация которая достоверна будет полезна и им и нам , но недостоверную лучше не писать ))).

Успехов вам ! У меня пока отпуск , я позже продолжу свои рассказы .

Изменено пользователем + M A R T + (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ваши оппоненты убеждены, что часть неселения АзерСтана имеет права жить на земле Карабаха. И это право части населения АзерСтана дано им по праву рождения. Здесь жили и трудились их деды. Это так и есть и здесь они правы.

А странность в том, что они НИКАК не могут себе представить при этом, что Карабах может быть при этом Независимым государством ИЛИ быть в составе Армении , например. Почему - да потому что они потеряют в этом случае то, что НИКОГДА не имели - титульность. То есть им нужно не только жить в итоге, но и быть ПЕРВЫМИ и полноценными владельцами и распорядителями ЭТОЙ земли. Согласитесь - странная позиция?

C этим абзацем согласен полностью ))

Просто опоненты наши разные . Кто то не понимает , кто то не знает , кто то все знает но не может сказать .

За эти 1000лет , как вы написали , с карабахом всякое случалось .Сегодня с ним случилось то, что случилось . И я не против проживания тут азербайджанцев . Они имеют такое право и я готов отстаивать их это право, но в то же время никогда не позволю считать их особенными или титульными .

Им просто кое что внушили, а они не проверив поверили :laugh: :laugh: .

Короче все наладится )).

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 586 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    595 гостей
    luc vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...