Перейти к публикации

Голодовка Раффи Ованисяна


kaivaz

Рекомендованные сообщения

давайте вернемся к Раффи...

а то оффтоп пошел уже риторический)

Раффи это тоже касается..завтра, когда его изберут все эти вопросы будут также актуальны..как понять народу - он положительный персонаж или отрицательный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 930
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

я хочу понять, что хочет Раффи, чтобы понять, хочу ли я его, как предводителя, разумеется

просто так голодать и я могу (усы не сбрею ни за что, и не просите), только толку от этого мало, если не конкретных требований, имхо

Наверное Раффи хочет возглавить несистемную оппозицию... Для чего избрал вот такой метод записи рекрутов в свои ряды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ЕРЕВАН, 15 мар - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Лидер оппозиционной партии "Наследие", депутат Национального Собрания Армении и бывший глава армянского внешнеполитического ведомства Раффи Ованнисян во вторник объявил бессрочную голодовку.

"Наследие" - партия либерально-демократического толка, основана Ованнисяном в 2002 году. Сегодня в ее рядах состоят примерно 5 тысяч человек. На прошедших в мае 2007 года выборах в армянское Национальное собрание партия набрала 6% и получила семь депутатских мандатов в 131-местном парламенте. Имеет тесные связи с армянской диаспорой и имидж партии прозападной ориентации.

Ованнисян заявил о голодовке в ходе выступления на открытом форуме партии. Он сказал, что, по его мнению, пора приступить к гражданским инициативам, а сам он больше не может терпеть то, что происходит в стране. "Наша страна находится в беспрецедентной, чрезвычайной ситуации", - сказал депутат.

Он отметил, что обществу предстоит найти решение вместе - власти, оппозиции и широким слоям населения. "С холодной головой, глубоким анализом и кусочком совести", - сказал Ованнисян.

Лидер "Наследия" затронул все сферы жизни, отметив, что сфера образования политизирована, в стране "страшная инфляция, эпидемия бедности", и это проистекает из политико-правовой вседозволенности.

"Вседозволенность, безнаказанность везде. Это началось не 1-го марта, но эта трагедия, незаконные нападения на граждан Армении, показывают, что действующая власть своим поведением отказалась от конституционных обязанностей", - сказал Ованнисян.

Армянская оппозиция во главе с первым президентом Левоном Тер-Петросяном, который баллотировался на президентских выборах 19 февраля 2008 года и проиграл их Сержу Саргсяну, проводила с 20 февраля в центре Еревана митинги, выражая недовольство итогами голосования. Акции протеста вылились 1-2 марта в беспорядки и столкновения митингующих с полицией. По данным генпрокуратуры, пострадали около 200 человек, десять человек погибли, были арестованы более 100 человек. Девять человек до сих пор находятся в тюрьмах, оппозиция считает их политзаключенными.

Ованнисян - в недавнем прошлом гражданин США - в феврале 2008 года хотел баллотироваться на выборах президента Армении, однако не смог выставить свою кандидатуру из-за несоответствия нормам статьи 50 Конституции Армении, согласно которой президентом республики может быть избрано лицо, достигшее 35 лет, последние десять лет являющееся гражданином Республики Армения, постоянно проживающее в республике последние десять лет и обладающее избирательным правом.

В 1991-1992 годах Ованнисян был первым министром иностранных дел независимой Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может попробовать поискать тут причины голодовки.

Призыв к соотечественникам и решение расширенного заседания совета партии «Наследие»:

Ссылаясь на последовательную борьбу партии «Наследие» на всей территории страны, в парламенте и международных организациях во имя национально-государственных интересов Армении и защиты прав гражданина;

Оценивая поддержку «Наследием» в деле решения индивидуальных и коллективных проблем тысяч своих сограждан, а также вопросов всеобщественного значения;

имея в виду, что инициативы партии в деле решения превалирующего большинства вышеназванных задач не удосуживаются даже включения в повестку государственных органов и в первую очередь – парламента страны;

подчеркивая, что в повестке законодательной, исполнительной и судебной ветвей власти продолжают игнорироваться внутренние и внешние требования и законные ожидания армянского народа, что проводимая внешняя политика постоянно уступает наш государственный суверенитет и национальный интерес, а внутренняя политика углубляет неравенство, беззаконие, несправедливость и, как следствие, – эмиграцию;

констатируя, что 17-го февраля, перепутав президентскую резиденцию и государственные обязанности с партийными офисом и функцией, руководители трех коалиционных партий подписали анциконституционный и антидемократический меморандум, который вместо того, чтобы ответить на все злободневные вызовы, всего лишь признает намерение главного партийного босса и упомянутых сил еще на 7 лет в том же составе и соотношении завладеть властью, принадлежащей народу, что создает в стране качественно новую ситуацию;

считая справедливым акцию протеста фракции «Наследие» в Национальном собрании 28 февраля в ответ на перечисленные реалии и нежелательные перспективы и принимая ее в качестве набата к обществу и боевого клича правовладения,

расширенное заседание Совета партии «Наследие» заявляет, что создавшаяся чрезвычайная ситуация в стране предполагает чрезвычайные решения, в соответствии с чем, и будучи озабоченным необходимостью уберечь страну от скатывания в бездну, решает:

1. Всеми возможными методами – от Национального собрания до площади – продолжать борьбу за законное и внеочередное формирование всей власти в республике заново.

2. В качестве этих новых приоритетов власти, базирующихся на Конституции, верховенстве права и жизненных национальных интересов, учредить:

2.1. Императив обеспечения свободных и справедливых выборов, их легитимных процедур и результатов, а значит и власть имущих, в частности, – реализовав на основе разработанного партией «Наследие» Избирательного кодекса в новой редакции, равноправие всех выборных условий, формирование сбалансированных избирательных комиссий, прозрачность списков проголосовавших избирателей и видеозапись избирательных процессов;

2.2. Разъединение властей и олигархов, других представителей крупного бизнеса, демонтаж искусственных монополий, выявление и предание правосудию по всей строгости случаев злоупотребления служебным положением в личных, семейных или партийных целях на всех уровнях, начиная с президента;

2.3. Параллельно этому – резкий рост доходов государственного бюджета путем полного введения в налоговое поле уже разъединившихся от власти вышеуказанных хозяйствующих единиц, конфискацию сверхприбылей некоторых фирм, образовавшихся за счет искусственного повышения цен, благодаря чему – резкое увеличение минимальных зарплат, пенсий, пособий по безработице и других пособий, а значит и смягчение социальной напряженности и поляризации;

2.4. Исключение влияния деловых кругов на принимаемые в Национальном Собрании законы, недопустимость наличия депутатов, занимающихся предпринимательской деятельностью и устранение от должности чиновников, преследующих частные интересы;

2.5. Принятие и применение упрощенного налогового законодательства, ослабляющего налоговое бремя на малый и средний бизнес, ограждающего предпринимателей от налогового террора и волюнтаризма;

2.6. Раскрытие всех незаконных и антиправовых действий во время преступления 1-2 марта 2008г. и в последующем этому периоде, осуществление правосудия по всей строгости закона;

2.7. Обеспечение фундаментальных прав на свободное высказывание, перемещение, проведение собраний и выражение протестов, а также привлечение к ответственности должностных лиц, нарушивших эти права.

2.8. Освобождение политзаключенных и лиц, арестованных по политическим мотивам, привлечение к ответственности судей, «узаконивших» политические преследования;

2.9. Обеспечение независимости судебной власти, в том числе компенсацию вреда, причиненного гражданам вследствие принятия заведомо несправедливых судебных актов за счет личного имущества вынесших их судей;

2.10. Коренное реформирование полицейской системы, в том числе привлечение к ответственности представителей правоохранительных органов, применивших насилие по отношению к гражданам и депутатам;

2.11. Перевооружение и модернизацию Национальной армии, с применением лучшего международного опыта, совершенствование системы гражданской обороны, обеспечение контроля над вооруженными силами со стороны гражданского общества, раскрытие всех обстоятельств смертей военнослужащих в мирное время, привлечение к ответственности нарушивших закон командиров, а также должностных лиц, втянувших армию в политику 1-2 марта 2008г.

2.12. Коренное реформирование системы национальной безопасности и ее органов, раскрытие агентов, сотрудничавших с иностранными спецслужбами в прошлом или сотрудничающих в настоящем, деполитизацию СНБ и уточнение ее функций.

2.13. Незамедлительную разработку и применение в государственном масштабе стратегии по предотвращению надвигающейся демографической катастрофы, в том числе, и особенно с целью предотвращения оттока населения из приграничных и высокогорных населенных районов – создание для местного населения особых привилегированных социальных и экономических условий.

2.14. Экологически безопасную и законную эксплуатацию недр, являющихся общенародной собственностью и осуществление благоразумных отчислений от прибылей в государственный бюджет, приостановка предполагающих невосстанавливаемый экологический ущерб старых и новых проектов, возбуждение дел и судебных процессов против беззаконий.

2.15. Признание недействительными нормативных актов (массовые нарушения права на собственность, запрет на открытую торговлю, навязывание обязательного автострахования, растаможка ввозимых в республику автомашин по необоснованно высоким ценам, разработка некоторых опасных месторождений и т.д.), принятых различными ветвями власти против основополагающих положений, духу и вехам Конституции, а значит и против прав разных слоев общества и компенсацию ущерба, нанесенного государству и гражданам.

2.16. Субсидию сельского хозяйства и в особенности малых фермерских хозяйств и производств, перерабатывающих сельхозпродукцию, в результате чего - существенное повышение продовольственной независимости и степени безопасности страны.

2.17. Значительное стимулирование на государственном уровне передовой науки и качественного образования и создание привилегированных условий для ученых, в том числе – молодых ученых, департизацию этих систем и устранение высокопоставленных представителей власти из вузовских советов;

2.18. Базируемое исключительно на армянском языке всеобщее образование – с резким увеличением уровня преподавания иностранных языков и культур, поощрение переводческого дела с обеспечением перевода на армянский язык лучших международных вузовских учебников и научных трудов, а также арменефикация международных программ;

2.19. Отзыв с повестки дня Национального собрания антигосударственных и унижающих национальное достоинство протоколов, относящихся к взаимоотношениям Армения-Турция, принятие и претворение в жизнь концепции применения права на владение и перезаселение Отчизны;

2.20. Признание Арменией и международным сообществом основанной и состоявшейся в соответствии с принципами международного права Арцахской Республики в его законных границах, общенациональную поддержку процессу заселения территорий, воссоединенных с Арцахом, признание геноцидом действий, осуществленных со стороны Азербайджана по отношению к армянам восточного Закавказья, тем самым – официальный отказ от Мадридских принципов;

2.21 Обеспечение потенциального единения Армения-Диаспора в конституционном порядке и на базе правовых взаимоотношений.

3. В этом свете, в течение этого года, в сроках, определенных председателем правления, созвать внеочередной съезд партии «Наследие».

13 марта 2011г. Ереван

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раффи это тоже касается..завтра, когда его изберут все эти вопросы будут также актуальны..как понять народу - он положительный персонаж или отрицательный?

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕРЕВАН, 15 мар - РИА Новости, Гамлет Матевосян. 

 

Но кое-кому этот факт не помешал стать президентом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я о том же ... у американских хозяев с одним уже два года ничего не выходит, они решили поставить на другого фаворита.

Сменили лошадь, так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ame='Grig' date='15 Март 2011 - 11:32 ' timestamp='1300217579' post='1191234']

ЕРЕВАН, 15 мар - РИА Новости, Гамлет Матевосян.

Но кое-кому этот факт не помешал стать президентом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Чё за минусы НАРОД?

Арев джан,тебе не кажется что ты,мягко говоря ПРАВА?

Уважаю Раффи с первого дня как увидел и услышал и ПО СЕЙ ДЕНЬ!Но,но увы вынужден согласиться с Солнычкой!

Конечно глупые мои выводы,но ОГРОМНЫЙ армянский ПЕНТАГОН и ОГРОМНОЕ посольство Родины Раффи,мне покоя не дают!

не знаю .... я мастер безумных предположений и это первое, что пришло в голову, на фоне "нетребовательной голодовки".

Одна могу сказать точно, если амеры поставили на него, они еще большие кретины, чем я думаю.

Рафии - один из немногих (после Хрущева, разумеется), кто ботинком в госдепе по столу бил, после чего Лево обосрался и снял его с поста мид.

Короче, у меня уже голова пухнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ его знает,с первых дней после распада Союза.И если этот народ пока ни может разобратся в людях за столько время,то такому народу видать и государственность не нужна...

а кого народ реально знает ? Если народ слушать, все президенты -сволочи, еркир еркир чи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

им реально нужен алиев,чтоб языки в одно место спрятали

Это не от Алиева, а от народа. Разницу чувствуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Хайери дзере вор ми хат сурб эл енкни,каран аранц ачкере тартелу хагист цехи хет хавасарацнен.

Ба хехч Бартохомеосин тенц чарин? :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более чем странная реакция ЛТПовцев на голодовку Раффи,боюсь сбываются мои самые худшие опасения...:whistle:

Соратник Тер-Петросяна: Борьба Раффи Ованнисяна не только запоздала на три года, но и не будет иметь никакого результата

51495.jpg Март 15, 2011 | 23:11

Борьба Раффи Ованнисяна не только запоздала на три года, но и не будет иметь никакого результата. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявила председатель Социал-демократической партии Гнчакян, член оппозиционного Армянского национального конгресса Людмила Саркисян, комментируя заявление лидера партии «Наследие» о бессрочной голодовке в знак протеста из-за сложившейся в республике ситуации.

По мнению Саркисян, такое поведение неприемлемо для первого лица партии: «Три года назад, когда Армянский национальный конгресс требовал отставки президента Армении Сержа Саргсяна, Рафии Ованнисян вроде бы смирился с той мыслью, что Серж Саргсян является президентом.

Я очень удивлена тем, что сегодня власть и Полиция проявили толерантность в отношении Ованнисяна при том, что он решил провести голодовку на Площади Свободы. Когда я просто гуляла на Площади Свободы, сотрудники Полиции меня, как представителя настоящей оппозиции, вынудили покинуть территорию. Когда я отказалась покинуть площадь, меня подвергли приводу».

Отвечая на вопрос о том, насколько продуктивен будет поступок лидера партии «Наследие», Саркисян сказала: «Смотря для кого. Если проведем сравнение, то факт моей прогулки на Площади Свободы показался властям опасным, а вот голодовка Раффи Ованнисяна не вызывает у них опасений, так как Полиция не препятствует проведению голодовки, а власть не выражает недовольства. Делайте выводы».

Саркисян также отметила, что не считает голодовку продуктивным шагом: «Я вижу продуктивность в борьбе Армянского национального конгресса, которая уже длится три года и однозначно увенчается успехом. А голодовка отдельно взятых людей никогда не сможет иметь должное воздействие на власть. Следовательно, я считаю этот поступок бессмысленным».

Что касается откликов среди власти и оппозиции, то Саркисян заметила, что власти не против того, чтобы Раффи Ованнисян проводил голодовку, в противном случае его подвергли бы приводу в Полицию, заявив, что на Площади Свободы будут проводиться другие мероприятия, проведениям которых он мешает.

«Оппозиция нормально относится к данному поступку, если «Наследие» считает, что для борьбы с системой надо проводить голодовку, то пусть продолжают бороться посредством голодовки», - отметила Саркисян, добавив, что, тем не менее, приветствует то обстоятельство, что еще одна политическая сила требует отставки Сержа Саргсяна.

Отметим, что Раффи Ованнисян на внеочередном собрании партии «Наследие» 15 марта объявил о бессрочной голодовке в знак протеста в связи со сложившейся в республике ситуацией.

Новости Армении - NEWS.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Раффи,боюсь сбываются мои самые худшие опасения

а в чем они, эти опасения, заключаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более чем странная реакция ЛТПовцев на голодовку Раффи,боюсь сбываются мои самые худшие опасения...:whistle:

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 499 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    495 гостей
    vardan hov w i t o stephanie S Rubik operit stateless RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...