Перейти к публикации

Армянская виагра


*Sashik*

Рекомендованные сообщения

сырую рыбу опасно есть

Не опасно, если рыба свежая.

Кстати, Шмидт по поводу твоего вопроса о Salmo was ist das?...

Слива домашняя по-латински Prúnus doméstica, а абрикос — Prúnus armeniáca. Хотя оба вида и относятся к роду Слива и по-латински называются одинаково это не значит что абрикос — это слива.

Тоже самое и с лососем и форелью. Они оба относятся к роду Лососи, но виды разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

..ты сам писал ,что, форель(ишхан) - это "трутта".. я привел ссылку,что, ишхан это " салмо ишхан"..

.по твоему,кета это что,не лосось? т.к.: "вид" кета? следственно, ишхан тоже лосось, только вiда "ишхан".. думаю, определение по латыни,не вызовет у тебя сомнений о подвохе с моей стороны.. не я ж придумал..

Царство: Животные

Тип: Хордовые

Класс: Лучепёрые рыбы

Отряд: Лососеобразные

Семейство: Лососёвые

Подсемейство: Лососёвые

Род: Тихоокеанские лососи

Вид: keta

здесьв столбике справа(под картинкой)на "настояшие лососи",и : выйдешь сюдагде черным по белому написано,что, "..у попа ,была собака..." :rolleyes:

(Salmo aphelios)

(Salmo balcanicus)

Итальянская форель (Salmo carpio)

(Salmo cenerinus)

(Salmo cettii)

Salmo dentex

Эйзенамская форель (Salmo ezenami)

(Salmo farioides)

(Salmo ferox)

(Salmo fibreni)

Севанская форель, или ишхан (Salmo ischchan)

Форель-летница (Salmo letnica)

(Salmo lumi)

(Salmo macedonicus)

Мраморная форель (Salmo marmoratus)

(Salmo nigripinnis)

Адриатическая форель (Salmo obtusirostris)

(Salmo ohridanus)

(Salmo pelagonicus)

(Salmo peristericus)

Турецкая плоскоголовая форель (Salmo platycephalus)

(Salmo rhodanensis)

Атлантический лосось, или сёмга (Salmo salar)

(Salmo schiefermuelleri)

(Salmo stomachicus)

(Salmo taleri)

Кумжа (ручьевая, озерная форель) (Salmo trutta)

Черноморский лосось (Salmo trutta labrax)

(Salmo visovacensis)

(Salmo zrmanjaensis)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..естественно.. но,и едят в основном один сорт,и самый опасный.. сальмонеллез от него и пошел..

...но , едсть надо с имбирем, соей и васаби.. это - правило ,т.к.: эти приправы обладают дезинфицируюшими свойствами.. ..один раз(на свою голову) ,пред посадкой на поезд съел кусок сырой семги толко с хреном,...и хренел свю дорогу,почти весь путь проведши в туалете.. на рыбалке на Арпе или Вохчи,поймав кармрахайт,резали вдоль,солили.. 10 минут на холодный камень и вперед "завтрак туриста" называется...

у ме

у меня дядя так в Армении делает

солит и спустя какое то время так и ест

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..ты сам писал ,что, форель(ишхан) - это "трутта".. я привел ссылку,что, ишхан это " салмо ишхан"..

.по твоему,кета это что,не лосось? т.к.: "вид" кета? следственно, ишхан тоже лосось, только вiда "ишхан".. думаю, определение по латыни,не вызовет у тебя сомнений о подвохе с моей стороны.. не я ж придумал..

Ты что прикалываешься или серьезно?... В любом случае, шат антанелиес... biggrin.gif ... Что так сложно признаться, что ты не прав? Ес ко плорнере hо чем ктрелу, что так волнуешься... rolleyes.gif

Что за «трутта»? Я написал, что по-английски форель — trout.

Ты, что не знаешь разницы между родом и видом? Я ведь написал, что и форель и лосось (сёмга) входят в род Лососей, семейство Лососёвых, но отдельные виды. Поэтому по-латински у них одинаковое название Salmo.

Я ведь для наглядности привел пример с человеком, шимпанзе и орангутангом. Я привел пример с абрикосом и сливой.

Изначально я спросил: «ишхан — форель?». Тут появляешься ты и заявляешь: «ишхан - книазъ .. салмон конечно». Salmon по-английски — лосось. Ишхан будет Sevan trout.

Даже по ссылке, которую ты второй раз приводишь, там написано черным по белому:

Севанская форель, или ишхан (Salmo ischchan).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у ме

у меня дядя так в Армении делает

солит и спустя какое то время так и ест

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнился один случай в детстве. Был один друг одноклассник, спорил со мной по поводу острова Тасмания. Он говорит, что находится Тасмания над Австралией, я говорю, что под Австралией. Подвожу его к карте в географическом классе и тыкаю на остров Тасмания пальцем....

Он мне заявляет, что карта неправильная... thumbsup.gif

Может это ты был, Шмидт джан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я люблю такой вот как на предыдущей странице сырой перламутровый лосось (свежий) порезать тонко-тонко и посолить.......на пару дней.... и потом питаться им и взлетать в блаженстве о каждого кусочка..... :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнился один случай в детстве. Был один друг одноклассник, спорил со мной по поводу острова Тасмания. Он говорит, что находится Тасмания над Австралией, я говорю, что под Австралией. Подвожу его к карте в географическом классе и тыкаю на остров Тасмания пальцем....

Он мне заявляет, что карта неправильная... thumbsup.gif

Может это ты был, Шмидт джан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лси ))) а если ты в Австралии? т.е. Сейчас ты знаешь что полюс он на севере и канада над тобой.

А в Австралии же полюс на юге и он тоже НАД тобой. То получается, что и Тасмания над тобой ))))))

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как спроецировать на этно-лингвистику - если и русский, и итальянец оба индоевропейцы, то уже не важно, что один из них славянин, а другой - романоид? :biggrin: Или если турок (тюркская группа алтайской семьи) и финн (финно-угорская группа алтайсколй семьи)оба алтайцы, то можно ли их вообще ставить рядом???

Я считаю так, лососевое - это название целого семейства, а лосось - название лишь одного вида рыбы, - что не есть повод называть всех представителей лососевых лососями. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,если мы видим глобус в таком положении в котором мы его видели всегда,всю жизнь,то можно считать это условным договором,что считать под нами ,а что над нами.

Мы привыкли видеть карту,так ,что Южный польюс по нами,я уж не говорю о показаниях компаса))))

И поэтому,я так думаю,Тасмания под Австралией, а ишхан - это лосось,хотим мы этого или не хотим)))) А человек -это гоминоид,как и шимпанзе. Прости господи(перекрестился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты уверен что у них такой же глобус ))))))))

Не честно, ты вон спроси Багирку, карты в Америке такие же как в у нас ? У них немножко другие у них в твоем понимание не Евразия а Америка, а наше полушарие так в сторонке. те. Америка пуп земле )))))

Может и в Австралии такое восприятие мира )))))

так, что б остальные юзеры с пеной у рта не не доказывали обратное, я отпишусь, что все это шутка и мы просто дурачимся))))

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Cepnik, gtnelov,vor, kez ban haskacneln, ashxarhi amenadzhvar bann a, macac@ toghnum em @dercoghi hajacoghutjan vra...

..el haves chunem, ..iskakanic..

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я глазам своим не поверила, когда увидела американскую версию карты мира....... Справедливости ради отмечу, что карты полушарий даны по полушариям :pleasantry: (как это ни странно) - но на картах мира, плоских, не разделенных на полушария, - Американский континент в центре, а разорванная напополам Евразия выглядывает слева и справа. Спрашивается, зачем это было делать...... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 725 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    719 гостей
    Абрикос vardan hov lord17 Колючка Анчара melkum Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...