Перейти к публикации

Стукачество или гражданская сознательность?


Гость

Рекомендованные сообщения

С некоторых пор я решила разговаривать с "оппонентами" ( в лице Симоньян и тех, кто приводит ее статьи как железный аргумент) их же языком, - порой примитивным. В конце концов, у меня уже такая безупречная дискуссионная репутация, что меня давно уж пора ...... скомпрометировать.(с)

и давно у тебя контры с Симоньян? Или только с момента прочтения интервью? ты считаешь, что твоё мнение должно воспринимать как верное, а ее обязательно как примитивно-пропагандистское ? Ляв эли..что за воинствующее неприятие другого мнения?

PS Какой поклонник тебе про репутацию сказал ?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 385
  • Создано
  • Последний ответ

меня забавляет как наши "либералы-демократы" типа Багирки, Сепника и Моники пару постов назад подвергают сомнению мнение и личный опыт других людей, спустя 2 минуты требуют к своему мнению особого внимания. Просто...детсад... какой-то :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет стукачества здесь и там - могу всем желающим предложить провести простой эксперимент. Закурите косяк на улице в центре NY, Дюссельдорфа и Еревана. И поглядите в каком из этих городов вы окажетесь в мусарне. :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крайне интересно, на каком их сочинских пояжей они умудрились развести костёр?

..ну, днем, на малом ахуне,или в сторону туапсе, еще куда бы ни шло... но ночью,да еще в совковое время,погранцы тревогу бы подняли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте не путать отсувствие свободы с законопослушностью, а вседозволенность со свободой, Товарищи!

П.С. В странах где можно разводить где попало костры , говорят случаются очень большие пожары. я лично не проверял, но похоже на правду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стукачество - явление свойственное всем странам, народам, культурам. Когда его возводят в ранг государственной политики, вместо проявления гражданской позиции всегда намного выше риск оговора, невинных людей, создания гнилой атмосферы, подхалимажа и т.д. Я лично думаю, что при многих положительный эффектах, которые могло бы принести сотрудничество с властями для наведения порядка. стукачество -крайняя форма, которая обязательно отрицательно сказывается на самих стукачах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, стучат везде, НО в совке стучат в основном чтоб навредить ближнему и выслужиться самому(т.е. из холуйства и зависти), а на западе стучат, если чуют угрозу своим благополучию и безопасности. В совке стукачи поощряются материально или карьерно, а на западе нет (я не говорю о платных агентах полиции и спецслужб, которые рискуют жизнью). Вот и вся разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто либерал-демократ???? Да таких консерваторов как я еще поискать.... :crazysmile:

Я уважаю чужой опыт и чужое мнение, но не тогда, когда они однобоки и ЯВНО ангаживарованы. Не люблю, когда из мухи раздувают слона и пытаются его продать как динозавра.

Я ее знать не знаю, будь там фамилия Тютькина, я бы ее и повторила. А чтобы брать на себя ответственность делать громкие заявления о стране, в ней нужно минимум год прожить, а не попасть в пьяную историю во время недельного визита. Имела опыт и имела, но это не повод для нее делать далеко идущие выводы и громкие заявления. Тем более, что их потом будут использовать как истину или как железный аргумент, - а мне неохота тратить время на такую чушь.... :spiteful:

а говоришь опытная дискуссионщица. Разве ты правомочна устанавливать правила, тем более сроки для других людей? А за 7 месяцев точно нельзя понять? Это слабый аргумент чуть-что заявлять "я тут живу-верьте мне". Она достаточно известный журналист, чтобы иметь своё мнение. Ведь это всего лишь мнение, а не громкое заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня забавляет как наши "либералы-демократы" типа Багирки, Сепника и Моники пару постов назад подвергают сомнению мнение и личный опыт других людей, спустя 2 минуты требуют к своему мнению особого внимания. Просто...детсад... какой-то :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, стучат везде, НО в совке стучат в основном чтоб навредить ближнему и выслужиться самому(т.е. из холуйства и зависти), а на западе стучат, если чуют угрозу своим благополучию и безопасности. В совке стукачи поощряются материально или карьерно, а на западе нет (я не говорю о платных агентах полиции и спецслужб, которые рискуют жизнью). Вот и вся разница.

на западе тоже платное бывает в зависимости от обствоятельств. И потом поощрение и героизация стукачей - это тоже поощрение, оно может еще и хуже, чем материальное. И потом, я лично категорически не согласен с перекладыванием своей работы со стороны органов на соседей, соучеников и т.д. Пусть полиция, налоговая, русководство фирм и т.д. качественно делают свою работу, за которую получают деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо то, что это "мнение" - типичная подпевка пропаганде, но это полбеды. Хуже то, что это мнение используется как железный аргумент - в разговоре с теми, кто тут живет не один год, - а до этого не один год жили и в Армении и в совке. Хило.

ее мнение - подпевка совковой пропаганде, твоё - американской. При этом оба должны иметь право на существование, потому что ясно, что этопросто личное мнение. Имхо обсуждать надо СУТЬ, а не тот, факт, что такие мнения имеют место быть и как называются люди, его имеющие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 529 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    529 гостей
    Rubik OLD MEN w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...