Перейти к публикации

Величественность МОНОПОЛИИ.


shinararner

Рекомендованные сообщения

shinararner, то что у нас билеты дорогие, это да, но есть у вас соображения почему так же дороги билеты иностранных авиакомпаний, летающих к нам?

У меня несколько осторожное мнение, что особо дергать свою единственную авиакомпанию не следует, как больному не следует играться с трубочкой из легких, через которую он дышит. Ее эволюционно можно привести в чувство давлением цен других перевозчиков, но этого не наблюдается, и здесь опять тот же вопрос, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ

shinararner, то что у нас билеты дорогие, это да, но есть у вас соображения почему так же дороги билеты иностранных авиакомпаний, летающих к нам?

У меня несколько осторожное мнение, что особо дергать свою единственную авиакомпанию не следует, как больному не следует играться с трубочкой из легких, через которую он дышит. Ее эволюционно можно привести в чувство давлением цен других перевозчиков, но этого не наблюдается, и здесь опять тот же вопрос, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, дорогой, я хочу, чтобы и ты волновался о тех, кому трудно, а не вел себя как самый элементарный человек, который думает,- <Есть у меня деньги, я куплю билет и наплевать на тех, кому нужны билеты, но не на что купить>...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверьте, многие инвесторы, как внутри Армении, так и вне ее простор высказали бы желание стать национальным перевозчиком Армении...

Ну так пусть будут, кто против? Ало, мы ищем перевозчиков !

Не надо бояться перемен.

А вот тут хрен его знает. С 1917 года аптудей, знаете ли, сложилось некоторое двойственное отношение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как человек, долгое время проработавший в Армавиа и принимавший непосредственное участие в тарификации, оптимизации доходов, расчетам стоимостей рейсов, лизинге ВС, зная все расходы, доходы, и все то, чему посвящена эта тема, скажу, - бред собачий эти разговоры о сверхприбылях. Львиная доля выручки уходит на покрытие расходов, Багдасаров сам не рад продавать керосин аэропорту, а затем покупать его дороже, чем продал, кладя деньги в карман не Армавиа, а Эрнекяну. Карч асац он вынужден это делать. Прибыли - мизерные. Если бы не было гос поддержки, единственная транспортная артерия полублокадной Армении давно бы развалилась.

У чузохутюн ми арек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Фанки, а кто такой Эрнекян?

И почему он такой гнус? (если гнус, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, в Армении нет работающего антимонопольного закона. Давайте сами себе не врать. И патриотизм тут ни при чем. Есть два решения проблемы :

1. Сказать - "на нет и суда нет" и продолжать башлять олигархам, говоря "зато у нас вода - второе место в мире, а кому не нравится - тот азги давачан"

2. Пытаться что-то изменить. Как сегодняшнюю альтернативу несогласным можно предложить летать до Тбилиси - а оттуда наземным транспортом. Правда с россиянами это не сработает. Так что реальной альтернативы сегодня нет. Остается только ворчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фанки, а кто такой Эрнекян?

И почему он такой гнус? (если гнус, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фанки -джан, а как например, Norwegian или Ryan Air при европейских ценах на топливо и обслугу, умудряются работать с прибылью, беря за 2-х часовой полет 35-50 евро, а Армавии это обходится в 3-4 раза дороже?

Я без подколки, мне реально интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фанки -джан, а как например, Norwegian или Ryan Air при европейских ценах на топливо и обслугу, умудряются работать с прибылью, беря за 2-х часовой полет 35-50 евро, а Армавии это обходится в 3-4 раза дороже?

Я без подколки, мне реально интересно.

Очень просто: они не по-армянски работают. :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

http://en.wikipedia.org/wiki/Eduardo_Eurnekian

Карч асац у чувака в свою очередь монополия на продажу керосина в порту.

ну может с его нейтрализации и надо начинать?

что за глупость - продавать ему керосин, а потом у него же покупать с наценкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фанки -джан, а как например, Norwegian или Ryan Air при европейских ценах на топливо и обслугу, умудряются работать с прибылью, беря за 2-х часовой полет 35-50 евро, а Армавии это обходится в 3-4 раза дороже?

Я без подколки, мне реально интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо... Я посчитал и у меня получилось, что минимальная стоимость Ереван-Москва-Ереван 186-200$... это все понятно, там то 5.500 км... А как насчет Ростова на дону...

Всего 875 км, затраты значительно ниже, а цена 320$? Откуда подобный расчет? Думаю, если покопаться, можно еще много интересного найти... например Ереван-Сочи.. 522км, цена - 340$... Где логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 675 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    675 гостей
    Арарат Artmonton Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...