Перейти к публикации

Армяне в Сирии. Нужны ли Армении?


Larasha

Рекомендованные сообщения

Ну чтож. Вчера слушал Гегамяна и поскольку он озвучил это по ТВ, думаю могу озвучить его мысли на форуме. Поскольку считаю Гегамяна глашатаем РА в внешней политике, в тех случаях когда МИДу не с руки делать заявления (он назначен на пост руководителя делегации НС РА в ПА ОБСЕ), то считаю это попыткой объяснения властей своего поведения. Не смогу конечно передать все слово в слово, но мысль была следующей (вернее я так понял). Наша власть за Асада, причем не просто за него, но в расчетах ставит на его победу (думаю правильно делает, поскольку в противном случае у нас проблемы). РА не хочет чтоб у сирийских властей сложилось впечатление, что в трудное для страны время его лучшие граждане (армяне) предают свою страну бегством, как крысы с корабля (его сравнение). Однако мы примем всех желающих.

Что думаете?

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 461
  • Создано
  • Последний ответ
Армянская община Сирии хочет получить гарантии безопасности при содействии правительства Армении...

Непонятно, каким гарантиям безопасности может содействовать правительство Армении ?

Или армяне хотят вывезти свои семьи в Армению - тогда надо прямо сказать, что ждут от нас организации эвакуации.

Или они хотят, чтобы мы проследили за Россией, чтоб не кинула Сирию в последний момент ?

А может они ждут нашей помощи в организации вооруженных отрядов самообороны ?

Судя по всему, пока большинство армян Сирии не помышляет о бегстве, но им тревожно, и они хотят почувствовать моральную поддержку правительства Армении.

Может ли правительство принудить коммерческую компанию "Армавиа" снизить цены ? Сомневаюсь.

Скорее можно организовать групповой заказ на самолет в рамках "Ари тун" с целью вывоза детей на определенное время, билеты на группу можно удешевить, насколько мне известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ли правительство принудить коммерческую компанию "Армавиа" снизить цены ? Сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно, каким гарантиям безопасности может содействовать правительство Армении ?

Или армяне хотят вывезти свои семьи в Армению - тогда надо прямо сказать, что ждут от нас организации эвакуации.

Или они хотят, чтобы мы проследили за Россией, чтоб не кинула Сирию в последний момент ?

А может они ждут нашей помощи в организации вооруженных отрядов самообороны ?

Судя по всему, пока большинство армян Сирии не помышляет о бегстве, но им тревожно, и они хотят почувствовать моральную поддержку правительства Армении.

Может ли правительство принудить коммерческую компанию "Армавиа" снизить цены ? Сомневаюсь.

Скорее можно организовать групповой заказ на самолет в рамках "Ари тун" с целью вывоза детей на определенное время, билеты на группу можно удешевить, насколько мне известно.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конечно может, хотя бы освободив на определенный срок от налогов все доходы от этого маршрута. Это вполне можно сделать постановлением правительства и простым телефоным звоноком Багдасарову.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарантия безопасности это ,когда государство действует так,как в таких случаях действуют нормальные страны.В ООН берешь голос и говоришь...мол в этой стране живут столько тысяч наших соотечественников и в случаи возникновения опасности мы и наши союзники введем туда ограниченный контингент для обеспечения их безопасной эвакуации.Просим помочь финансами для этой гуманитарной поддержки.Уверяю вас минимум 2 сверхдержавы нам помогут и и более того будут рады помочь.А для такой акции и деньги найдутся.Так действует Франция,отправляя свой легион в африканские страны ,чтобы спасти своих 5 человек.США так действуют.Да все так действуют.А у нас нету правительства.У нас цехи варичнер ен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апер, ты можешь сказать "ч этой стране живут столько то тысяч моих граждан", но не соотечественников. В мире отменили понятие национальность и оставили только гражданство.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарантия безопасности это ,когда государство действует так,как в таких случаях действуют нормальные страны.В ООН берешь голос и говоришь...мол в этой стране живут столько тысяч наших соотечественников и в случаи возникновения опасности мы и наши союзники введем туда ограниченный контингент для обеспечения их безопасной эвакуации.Просим помочь финансами для этой гуманитарной поддержки.Уверяю вас минимум 2 сверхдержавы нам помогут и и более того будут рады помочь.А для такой акции и деньги найдутся.Так действует Франция,отправляя свой легион в африканские страны ,чтобы спасти своих 5 человек.США так действуют.Да все так действуют.А у нас нету правительства.У нас цехи варичнер ен.

1. Разве кто-то откровенно заявил о необходимости безопасной эвакуации ?

2. Или это просто повод ввести туда наши отряды ?

3. Разве это(2) не станет прецедентом для Турции, которая введет войска "защитить" туркоманов ?

Конечно можно выступить в ООН в защиту своих соотечественников и осудить кампанию травли Асада, как главный источник опасности для армян.

Только я что-то не вижу, чтобы даже Россию или Китай послушали.

Получится похоже на историю Моськи и Слона, нам это нужно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни кто ни чего не отменил.Когда нужно,азера говорят,что ой ой помогите в случай войны с Ираном оттуда будет миллионный поток соотечественников....дайте деньги.Там ,в Сирии уже более 3000 чел приняли гражданство.Пусть этим поводом воспользуются.Россия Абхазию признала а в ЮО ввела войска под этим же соусом.Несколько тысяч человек имели вторые Рос паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно можно выступить в ООН в защиту своих соотечественников и осудить кампанию травли Асада, как главный источник опасности для армян.

Только я что-то не вижу, чтобы даже Россию или Китай послушали.

Получится похоже на историю Моськи и Слона, нам это нужно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати думаю на каком то этапе, нам все равно придется открыто взять ту или иную сторону.

Я даже знаю на каком.

Когда наши с оружием в руках выступят на определенной стороне.

А до того пусть противники просчитывают вероятности наших ходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже знаю на каком.

Когда наши с оружием в руках выступят на определенной стороне.

А до того пусть противники просчитывают вероятности наших ходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin:В союзе с Азербайджаном ударим по Ирану?

Противнику нечего подсчитывать.У нас в запасе всего пара ходов.Это или выступить на определенной стороне или отсидеться.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже знаю на каком.Когда наши с оружием в руках выступят на определенной стороне.

А до того пусть противники просчитывают вероятности наших ходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы можем капитально помочь Асаду, не вводя войска в Сирию. Каждый должен делать свою работу. Мы освобождаем остатки наших земель на востоке, демонтируя гейдарбаджан, этим самым прикрываем северную границу Ирана, высвободившиеся ресурсы Иран может перенацелить в Сирию, не дожидаясь, пока очередь дойдёт до него. А потом так и продолжим прикрывать северный фланг персов, двигаясь с северной стороны от Тавра, пока они движутся с южной. Но это уже во второй серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 499 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    495 гостей
    vardan hov w i t o stephanie S Rubik operit stateless RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...