Перейти к публикации

Г. Ванян-оглы проявил смелость


Рекомендованные сообщения

Эх..какие страсти..разгорелись )) ...

Выскажу и свое скромное мнение.. Сама идея проведения такого фестиваля вывзывает у меня по меньшей мере ..несварение и лично я к пример,у едва ли бы потратил свое время ,чтобы посетить такое "эпохальное событие" ..в конце концов для

"познавательных целей" ..есть прекрасная возможность, посмотреть любой азерб.фильм не отходя от компа..

Одним словом ни с какой точки зрения этот фестивапль мне не интересен...НО... ровно в такой же степени я против ЗАПРЕТА ..

Я понимаю и поддерживаю протестующих, это их ПРАВО ..но я категорически ПРОТИВ того, что в акциях протеста участвует к примеру мер города илми любой иной представитель властии я категорически против любых запретительных мер..

Приведу лишь одлно обстоятельство.., все азерб.СМИ захлебываясь от удовольствия и от осознания факта( ахааа..мы низвели таки вас до своего уровня ) похожести и предсказуемости реакции раззместили новость о запрете на первых страницах..

Думайте сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 389
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Так что народ, придется вам принять, что наше, армянское, общество, от азербайжанского общества, в плане своего развития и широты кругозора, не так уж сильно отличается (однако, хоть и не большая, но все же разница имеется).

Сейчас у армян другие приоритеты - не до широты кругозора. Развивать надо не терпимость к вражеской стране, а благосостояние своей страны. Принципиальная схожесть между армянской и азербайджанской нетерпимостью состоит в том, что они обе ставят крест на примирении между народами в обозримой перспективе. А значит отсутствует почва для уступок, сдачи территорий и т.д. Наши нетерпимости оборачиваются сохранением статус-ква, в котором Азербайджане не имеет "20%", а мы имеем Арцах в относительно исторических границах, а не в границах извилистой пунктирной линии НКАО. Такое статус-кво нам безусловно выгодно. Я против горлопанства и ура-патриотизма, но возражение общественности против подобных мероприятий служит и определенным сигналом для власти о неготовности армянского общества к уступкам и сдачам по карабахскому вопросу, и вносит свою малую толику в сохранение этого статус-кво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое правильное в этом случае, было бы полное игнорирование события. Без рекламы, афиш и т.д.

Пускай тусуются сами сколько хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не говори, мне такие фильмы позарез нужны в образовательных целях. Если найдешь дай знать (если будут с субтитрами то вообще фантастика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поверишь, но этот пост мог написать любой срденстатистический пупс....разумеется с проитивоположным толкованием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

В принципе соглашусь с тобой. Но маленькое уточнение.

Сам бы нокогда не сел бы перед компом смотреть аз-скусство, в любом его виде. Время жалко. Но вот с компанией - с тобой, Аревик, Сиго и др. - с удовольствием пошёл бы в кино.

Ну так с такой компанией просмотр превратился бы .. интереснейшее мерпоприятие..имеющее весьма отдаленное отношение к демонстрируемому в кинозале))) ..

Самое интересное.. я вот тут представил.. проведи такой кинофестиваль в Карабахе.. убежден. что никаких запретов и истерики не было бы..напротив..была бы прикольная темя для тусни и стеба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одним словом, запрет на показ фильмов, только лишь потому что эти фильмы являются азербайджанскими - это обьективно классический расизм, хотите ли вы того или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Почему ты думаешь, что не поверю?

- Верю.

Только если пупс говорит подобное ради красного словца, - я знаю что говорю. Да, и ты тоже, - уверен...

Я и не сомневаюсь в трм ..что знаешь..однако попытайся поверить и в то ..что тот самый пупс искренне верит в это..что ты и я есть само воплощение фашизма..то есть не ради красного словца..он в это верит..в этом убежден

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

и что? вас что то смущает?

никто пока не сказал зачем нужен этот показ? знакомится с азиками - так мы и так знакомы... поменялись они или нет, чего они из себя представляют - мы узнаем точно не через кино... так что не надо тот ля-ля...

Сем..смущает только ЗАПРЕТ ..а нужен таукой показ или нет..это другой вопрос..

смущает то..что мер города ..занимается акифонагизмом..дешевым пиаром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варданик, он козлик - знаменитый и просто поймал волну... странно что ты заметил его а Артура с Тиграном - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Варданик, он козлик - знаменитый и просто поймал волну... странно что ты заметил его а Артура с Тиграном - нет.

Это хто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не сомневаюсь в трм ..что знаешь..однако попытайся поверить и в то ..что тот самый пупс искренне верит в это..что ты и я есть само воплощение фашизма..то есть не ради красного словца..он в это верит..в этом убежден

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не сомневаюсь в трм ..что знаешь..однако попытайся поверить и в то ..что тот самый пупс искренне верит в это..что ты и я есть само воплощение фашизма..то есть не ради красного словца..он в это верит..в этом убежден

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

ной с каких пор тебя волнует что про тебя говорит пупс??? и ты ради того чтобы какой то пупс не назвал бы тебя фашистом - готов пойти на уступки азикскому агитпропу???

да пусть 100 раз назащет и что с этого?

Сем ты знаешь какие фильмы там должны были демонстироваться? Какой агитпроп? ты о чем?

Меня волнует не то.что говорит пупс...а то, чтобы мы оставались на незыблемых позициях.".я несогласен с тобой .но ты имеешь право высказывать свою точку зрения"..применительно к обществу.. этим мы и отличаемся в первую очередь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 644 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    644 гостя
    stephanie S Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...