Перейти к публикации

Армянский заложник убит азербайджанцами


Гость Miaceq_hayeR

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 358
  • Создано
  • Последний ответ
  • Global Moderator

Регнум называет убийство убийством?

щас его на атс допросят с пристрастием :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К расследованию гибели Манвела Сарибекяна должны быть привлечены международные структуры: Игорь Попов

"Мы узнали об этом случае буквально накануне нашего отъезда в регион, и это оказало на нас очень большое эмоциональное воздействие, мы были шокированы. Поэтому мы хотели бы выразить наше соболезнование родным и близким этого молодого человека, а также всем тем, кому не безразлична его судьба".

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости в Степанакерте, об этом заявил в ходе встречи с журналистами российский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Игорь Попов, комментируя убийство в азербайджанском плену гражданина Армении Манвела Сарибекяна.

"Мы считаем, что этот случай должен быть расследован самым тщательным образом, что соответствующие международные структуры должны быть привлечены к расследованию. Скорее всего, это должен быть Международный Комитет Красного Креста", - отметил Игорь Попов.

Регнум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит уже каждый раз потребовать от всяких этих лицемерных структур правосудия и справедливости… Боюсь, мы еще не поняли в каком мире мы живем…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mediators Want ‘Thorough’ Probe Of Armenian Captive’s Death

11.10.2010

Lusine Musayelian

The U.S., Russian and French diplomats seeking to broker a solution to the Nagorno-Karabakh conflict called on Monday for international involvement in what they said should be a thorough inquiry into the death of an Armenian captive in Azerbaijan.

The man, Manvel Saribekian, was found hanged in his prison cell last week nearly a month after being captured by Azerbaijani troops in disputed circumstances.

While pledging to investigate the death, the Azerbaijani authorities claimed that the 20-year-old “saboteur” committed suicide and had no traces of violence on his body.

Armenian officials dismissed these claims, saying that he was tortured to death or “driven to suicide.” They also insist that Saribekian was a civilian resident of an Armenian border village who accidentally strayed into Azerbaijani territory.

Igor Popov, the Russian co-chair of the OSCE Minsk Group, offered his and the two other mediators’ condolences to the victim’s family.

“We believe that this incident must be investigated in the most meticulous way and that relevant international organizations, notably the International Committee of the Red Cross, must be involved in that process,” he told journalists in Stepanakert.

According to Red Cross officials in Yerevan, the Azerbaijani authorities repeatedly refused to allow representatives of the Geneva-based group’s office in Baku to visit Saribekian.

The Armenian government says this is another indication that the captive was tortured before his death. Officials in Baku have strongly denied this.

Popov and the fellow Minsk Group co-chairs from the United States and France spoke to reporters in the Karabakh capital after all but completing a tour of Armenian-controlled territories in Azerbaijan proper that surround Karabakh.

Their “field assessment mission” started late last week.

“We need to understand the situation in these areas and hear from the people who are there, in these areas,” said Robert Bradtke, the group’s U.S. co-chair, referring to several thousand Armenian settlers living there.

According to Bradtke’s French opposite number, Bernard Fassier, UN experts accompanying the mediators have interviewed some of those people. “They will help us to assess the humanitarian needs of the population,” he said.

The co-chairs announced their intention to “observe the humanitarian situation” in early September shortly before Azerbaijan withdrew a controversial draft resolution on the Karabakh conflict from the UN General Assembly.

They will present their findings in a report to be released later this year.

*http://www.azatutyun.am/content/article/2187482.html*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отец замученного в азербайджанских застенках Манвела Сарибекяна Мамикон Сарибекян жалуется на то, что министр обороны Армении Сейран Оганян его не принимает. В интервью газете "Чоррорд инкнишханутюн" он сообщил, что в Министерстве обороны Армении его попросили написать заявление, после чего ответили, что министр примет его через 2-3 недели.

А во второй раз вы не пытались встретиться с министром?

Нет, что там уже пытаться... Я не могу каждый день проделывать такой путь.

А что вы хотели сказать министру?

Хочу попросить его, чтобы вернули моего сына. Живого или мертвого. Пусть вернут.

А что по вашему, нужно сделать, чтобы тело вашего сына вернули вам и что не делается?

Я не знаю. Я простой человек, крестьянин. Я еще до этого известия хотел пойти, сказать, чтобы вернули сына. Не успел, сказали, что якобы покончил с собой...

Вы верите, что он мог покончить с собой?

Нет. Не верю. Если азербайджанский канал передает, что пытавшийся совершить диверсию хочет вернуться домой, как может он покончить с собой?

А что вы думаете о его телевизионном выступлении?

Не знаю, дочка.... Что я могу сказать? Не знаю...

Вас навещал кто-либо из представителей государственных органов?

Приходили два парня из Министерства обороны. Поговорили со мной и ушли.

Как пропал ваш сын?

У меня уже брали показания, и я все написал. Утром вышел из дома поехал на машине за дровами. Вечером, когда я пришел домой, узнал, что он не вернулся. Я 3 дня искал его, так и не нашел.

Он пошел со стадом?

Нет. Он за дровами ушел. Что он делал, что искал, какую скотину, я не знаю - он уехал на машине. Мне говорят, что он искал заблудившуюся скотину. Но я его посылал в лес, за дровами.

Он не был пастухом?

Он был рабочим парнем. Вместе с соседским мальчиком привозил нам из леса дрова, работал разнорабочим, чтобы заработать себе на хлеб. Стадо наших соседей в горах, наша корова тоже с ними. Наверное, стадо отбилось и он пошел искать его. С тех пор я его не видел.

А он мог заблудиться?

Нет. С 10 лет я его водил в лес, он на лошади возил дрова. Служил в армии, вернулся, устроился разнорабочим. Он не мог заблудиться, он бы вернулся домой с закрытыми глазами.

То есть вы предполагаете, что его кто-то похитил?

Да. Азербайджанская разведка могла похитить.

А что, наши границы так плохо охраняются, что разведчики могут придти и легко уйти?

Да. Это не первый случай. Третий или четвертый. Разные люди пропадали из нашего села.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семья погибшего в Азербайджане армянина обратилась в ООН

В контексте

Азербайджанский военный ранен в зоне карабахского конфликта

Армянский омбудсмен просит Совет Европы расследовать смерть "пастуха-разведчика"

ЕРЕВАН, 13 октября. Для возвращения тела убитого армянского пленного Манвела Сарибекяна его родственники обратились к генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну. Как передает Armenia Today, в письме они отметили, что Азербайджан, нарушая перемирие, берет в плен мирных граждан Армении. Одним из них был житель села Туджур Манвел Сарибекян.

Родные Манвела Сарибекяна в письме написали, что утверждение азербайджанской стороны, согласно которому Манвел Сарибекян – диверсант, не соответствует действительности. «Манвела подвергли бесчеловечным пыткам и повесили», — отметили родственники.

В письме они просят генерального секретаря ООН вмешаться в проблему и потребовать от Азербайджана вернуть тело убитого. Они также выразили надежду на то, что вопрос Азербайджана будет поставлен на обсуждение в ООН с целью применения санкций в отношении этого государства. Семья Манвела Сарибекяна требует также компенсацию.

Напомним, по данным азербайджанских СМИ, «5 октября в 3 часа ночи в камере временного содержания в Баку покончил с собой Манвел Сарибекян», который был захвачен азербайджанскими военными. Министерство обороны Азербайджана заявляло, что Манвел Сарибекян является членом армянской диверсионной группы.

В Армении опровергло эту информацию, отметив, что житель села Ттуджур Гегаркуникской области Манвел Сарибекян с целью поиска скота вышел вечером 11 сентября из дома и, заблудившись, забрел на азербайджанскую территорию, граничащую с Тавушской областью Армении, и попал в плен.

«Сарибекян в мае этого года завершил солдатскую службу в вооруженных силах Армении и не имеет никакого отношения к спецслужбам Армении. Выдавать пастуха, заблудившегося при поиске скота, за диверсанта — очередной примитивный шаг азербайджанской пропагандистской машины. Экспертиза видеоматериала позволяет заключить, что она была осуществлена под психологическим и физическим давлением и с помощью применения спецсредств», — отметили в МО Армении.

http://www.rosbalt.ru/2010/10/13/780440.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой вопрос о том,что в школе вечером не было детей и смысла в подрыве школы не было получил ответ

А это не бред.Может в Армении не додумались до взрывных устройств управляемых дистанционно?))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой вопрос о том,что в школе вечером не было детей и смысла в подрыве школы не было получил ответ

Больных лечить - только портить.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти юродивые уже дозвизделись до того что замученный Манвел был "офицером разведки" и что Азибижан по определению не мог причинить вреда "пленному офицеру разведки противника" !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти юродивые уже дозвизделись до того что замученный Манвел был "офицером разведки" и что Азибижан по определению не мог причинить вреда "пленному офицеру разведки противника" !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Во первых надо следить за своими пастухами, во 2-х он же знал что это "буферная зона" и в 3-х это война или что?Жалко конечно парня но что поделаешь.И кстати,Вы,армяне не можете УВАЖАТЬ своего врага в отличии от турков,плачете постоянно что вот турки ГЕНОЦИД совершили,а сами делаете! Так что Армения лет через 25-30 прекратит своё существование по причине оставления своей Родины своим же народом.Я уже это наблюдаю года3-4,лично сам помогал делать гражданство некоторым из Вас.

Я всегда знала, что у азербайджанцев топографический кретинизм последней стадии, но думала, что это касается только исторической географии, на деле оказалось, что и с физической большие траблы.

Шамшадин - северо-восток Армении, какая буферная зона, мил человек?

Это война-по азербайджански .... по всем остальным стандартам и договоренностям, войны нет. Действует режим прекращения огня, подписанный приснопамятным Паметником Али-оглы Алиевым.

Касаемо уважения - хорошо бы еще указать ЗА что уважать подразумеваемого тобой врага?

Обычно уважают за проявленную храбрость противника, или за великодушие противника по отношению к врагу или мирному населению этого самого врага, ну на худой конец, к СВОИМ собственным гражданам.

Какими из вышеперечисленных качеств обладает эта мелокапкостническая вражина, чтобы удостоиться уважения?

ну и под занавес о мрачных перспективах армянского народа - тебе от этого какая печаль? Радоваться должон, что нас не станет раньше, чем у вас кончится кирасин.

вот и сидите и ждите, затаив дыхание, как мы будем исчезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых надо следить за своими пастухами, во 2-х он же знал что это "буферная зона" и в 3-х это война или что?Жалко конечно парня но что поделаешь.И кстати,Вы,армяне не можете УВАЖАТЬ своего врага в отличии от турков,плачете постоянно что вот турки ГЕНОЦИД совершили,а сами делаете! Так что Армения лет через 25-30 прекратит своё существование по причине оставления своей Родины своим же народом.Я уже это наблюдаю года3-4,лично сам помогал делать гражданство некоторым из Вас.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых надо следить за своими пастухами, во 2-х он же знал что это "буферная зона" и в 3-х это война или что?Жалко конечно парня но что поделаешь.И кстати,Вы,армяне не можете УВАЖАТЬ своего врага в отличии от турков,плачете постоянно что вот турки ГЕНОЦИД совершили,а сами делаете! Так что Армения лет через 25-30 прекратит своё существование по причине оставления своей Родины своим же народом.Я уже это наблюдаю года3-4,лично сам помогал делать гражданство некоторым из Вас.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,ну хоть раз ,кто-нибудь из вас что-нибудь оригинальное скажет.Неужели вы и в самом деле все такие тупые.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...