Перейти к публикации

Певец Адре адепт секты "Слово Жизни" ?


FR.GHEVOND

Рекомендованные сообщения

Chantal, ответы на все подобные вопросы Вы можете найти в двух статьях по тем ссылкам, что я приводил ранее. Вы спрашивайте "где доказательства", я Вам показал где. Идите читайте. Если Вы не желайте читать что там написано, то это не моя проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ
Протестантство в целом - не секта, но почти все христианские секты родились в протестантстве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спаси, Господи, и помилуй отступившия от православныя веры и погибельными ересьми ослепленныя, светом Твоего познания просвети и Святей Твоей Апостольстей Соборней Церкви причти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы были занудой, им и остались. "Это не мои проблемы" говорите своим близким, а мне нужен был короткий ответ в двух словах, я ведь по-человечески попросила, без никаких завуалированных намеков на толстые обстоятельства. Просто, вкратце, примеры, В ДВУХ СЛОВАХ. Но по-видимому, с вас, как говорится "с козла молока". дО свидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фишка протестантства в том, что можно собраться определенной группой и создать свое течение / свою церковь. хороший бизнес, межпрочим. во многих странах ЕС (если не все) церковь поддерживается гос-вом, которое выделяет им бабло из церковного пирога -- есть церковные налоги. дыквот, если докажешь, что у тебя есть как минимум 5 тыщ. прихожан, то можешь официально получить статус церкви и получать бабло от гос-ва. чем больше прихожан, тем больше кусок пирога.

это одна из фишек плодящихся течений / церквей в протестантстве. пару раз ради интереса посещал их т.н. богослужение. модерн. можно у алтаря на коврике с гитарой посидеть и с духовным лидером (мужик или женщина) и потусоваться. и не забыть сделать доброе, улыбающееся лицо. как это --> :smile:

вот у котоликов построже. намного строже. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Григ, православный или ради красоты написал? :)

Нее, Арин джан, я всуе имя Господа не произношу, тем более "ради красоты"... Я - православный. И мне искренне жаль тех, кто попал в руки сектантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

а что такое "слово жизни"? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что такое "слово жизни"? :unsure:

«Слово жизни» (швед. Livets Ord, дословно англ. Word of Life) — пятидесятническая протестантская церковь, относящаяся к Движению веры, также — международное объединение поместных протестантских пятидесятнических общин.

В соответствии с заявлениями верующих, причисляющих себя к церкви «Слово жизни», важнейшей её целью является применение на практике всего того, о чем говорит Библия. Вера, исцеление, власть верующего над обстоятельствами жизни, молитва и ответы на молитвы вкупе с общехристианским учением о Троица личности Бога — вот главные темы проповедей, произносимых в церкви «Слово жизни».

Основные особенности, отличающие учение и проповеди церкви «Слово жизни» характерные и для большинства харизматических церквей: сильный акцент на тематике возможности чудесного исцеления по молитве простых верующих, тема отношения к финансовому преуспеванию и пути его достижения.

Сила притяжения проповедей, по мнению многих верующих, заключается в том, что на каждой проповеди рассматриваются ситуации из повседневной жизни человека, и одновременно с этим дается информация о том, как именно на данный вопрос отвечает Библия. С самого начала основными определяющими особенностями ежедневной формы служения были: достаточной свободный формат самого служения, сильный акцент на том, что сообщается в Библии, уделение много времени хвале и прославлению и много времени для проповедующего.

В церкви достаточно сильно выраженный авторитаризм в управлении церкви пастором.

Практически везде, где открывались церкви «Слово жизни», на общины обрушивался град критики, в основном через каналы массмедиа и со стороны других, более ортодоксальных церквей.

Также достаточно сильно миссионерское влияние «Слова жизни» в Израиле и Индии, Словакии, в Китае, в Армении, на Украине, в России, Беларуси

http://ru.wikipedia.org/wiki/Слово_жизни_(церковь)

кстати, "слово жизни" называют Церковью, а не сектой :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Ну, для о. Гевонда, что не Слово Церкви, то Слово Ереси.

Помнится, он пытался 32 атам подвергнуть остракизЪму :)

Кстати, пользуясь случаем, хотелось бы поинтересоваться у св. Отца - как там обстоят дела с армянской церковью, которую хотят переформатировать в Дом культуры?

Есть продвижки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, Арин джан, я всуе имя Господа не произношу, тем более "ради красоты"... Я - православный. И мне искренне жаль тех, кто попал в руки сектантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тада получаетса, что выше написанное какбэ и ко мне относиться. я не православный. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

тада получаетса, что выше написанное какбэ и ко мне относиться. я не православный. :smile:

))))

если ты верующий - прихожанин ААЦ- то ты самый настоящий православный, окормляющийся в церкви с древнейшими апостольскими традициями...

если ты не верующий, но не "ослеплен" Богопротивной ересью, то... "в гости Богу не бывает опозданий..."

но если ты "друг Андре", то эта молитва и за Спасение твоей души также

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zampano, даже такой далекий от религии человек, как я, знаю, что ни о каком "отделении от Ветхого Завета" не было. Это элементарные вещи.

Далекий, но уверенно говоришь "знаю". Я тоже не специалист в этой области.

Но была Ветхозаветная церковь, потом появился Иисус, потом его ученики написали Новый завет и началась эпоха Новозаветной церкви. В то же время например продолжал существовать Иудаизм, который не признал Иисуса как Мессию, продолжил жить законами Моисея, Христианство посчитал сектой и ересью. По моему это отделение. Если ты считаешь иначе-не проблема. Только я хочу знать, сектантство ли было это по определению термина "секта", которое знаешь ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 529 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    529 гостей
    Rubik OLD MEN w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...