Перейти к публикации

Кто и за что ополчился на нашу «марсельезу»?


pash1

Рекомендованные сообщения

Гимн должен быть такой, что бы дыхание перехватывало, так-же должен вселять оптимизм, наполнять сердце радостью и душу энтузиазмом.

Вот Ламбада - хороший гимн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

asa e asa !

Пусть вернут гимн Хачатуряна (подредактируют слова и все) !

Вот объясни мне зачем возвращать гимн Советской Армении? Только потому что ее написал Хачатурян? Ну, тогда давайте и герб Сарьяна тоже вернем?... Вернем памятник Ленина на площадь... Пусть опять будут Ленинаканы с Кироваканами... Что там дальше?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Научный коммунизм в институтах.

Вот вот...

На самом деле те, кто хотят возвращения старого гимна всего лишь ностальгируют по своему беззаветному детству, молодости.

Вот Путин тоже хотел в детство вернуться,... и в результате у новой демократической Российской Федерации гимн канувшего в прошлое Советского Союза... Ну и не глупость ли это?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял, эта песня мне тоже очень нравится, но почему на ее основе? Шарль может написать гимн покруче. smile.gif

Во-первых, песня на самом деле очень сильна духом, одновременно сложна и проста на слух. Прекрасно подходит под гимн. К тому же написана живой армянской легендой.

Во-вторых, песня была посвящена детям спитакского землетрясения, т.е. получается песня не была написана на пустом месте, а имеет историю (причем само землетрясение 88-го часть армянской истории). Я думаю, что это важно для самой главной песни государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего ты в гимнах не понимаешь. Таким как ты только волю дай, окромя "Нерушимых Союзов" ни на что не способны.

Ладно, предлогаю консенсус - Сальса. А слова, пусть будут первые два стиха "Сасунци Давид". Тут те и жизнелюбие искраметное, и этнический колорит на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот объясни мне зачем возвращать гимн Советской Армении? Только потому что ее написал Хачатурян? Ну, тогда давайте и герб Сарьяна тоже вернем?... Вернем памятник Ленина на площадь... Пусть опять будут Ленинаканы с Кироваканами... Что там дальше?...

На самом деле те, кто хотят возвращения старого гимна всего лишь ностальгируют по своему беззаветному детству, молодости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ну в самом деле, длинный слишком и тягомотина какая-то..... А тшвар-антер - живенький, и мелодия схватывается в момент.

Обана, нет, сальса тоже не подходит, ты сам ничо не знаешь! :crazysmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот объясни мне зачем возвращать гимн Советской Армении? Только потому что ее написал Хачатурян? Ну, тогда давайте и герб Сарьяна тоже вернем?... Вернем памятник Ленина на площадь... Пусть опять будут Ленинаканы с Кироваканами... Что там дальше?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саргисс и Пилот джанер, отвечаю вам обоим сразу, потому что видимо вы одной кучки почки... biggrin.gif

Гимн Советской Армении сам по себе «гимнистый», не спорю. Но относится он совсем к другой эпохе, другому веку, другим идеалам и мировоззрению... А если тот же гимн был бы написан для фашистской Армении, то что, тоже надо было вводить его обратно из-за его гениальности?...

В качестве примера возьмем опять российский гимн. Я считаю, что гимн великого Глинки на голову выше гимна Александрова, тем не менее они вернулись к советскому, что я считаю не правильным.

Даже если внимательно прислушаться в музыке гимна Хачатуряна (особенно в припеве) слышны мотивы патриотических мелодий периода гражданской войны начала прошлого века. Музыка устарела и не подходит для нынешних реалий.

Надо значит придумать новый гимн. Не топтаться на месте, а пытаться сочинить что-то намного лучшее.

Жить по принципу, когда уж лучше что было, но не что-то новое, я думаю, не правильно. Вот у армян принято гордиться историческим прошлым, Великой Арменией, но вот чтобы строить эту самую Великую Армению сейчас у многих руки падают... Скажите это правильно или как?

Что же касается песни Азнавура, я ведь говорил, что ее нужно доработать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же касается всего остального, Пилот, я привел их для убедительности моего мнения...

Герб Сарьяна сам по себе не отвечает геральдическим традициям. Он скорее похож на печать нежели на герб. Кстати, в нем нет ничего гениального. И его тоже нужно оставить истории.

Также как и Ленина с Кировым в сочетании с -ванами...

Я не предлагаю отказываться от советского прошлого как того пытаются делать в соседней Грузии или в странах Прибалтики... Это и не возможно. Это стало частью истории армянского народа. Но надо идти вперед и адаптироваться к нынешним реалиям и требованиям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебне вали все в одну кучу.....

Да, во-певрых потому что гимн Хачатуряна это гимн, а не песенка, повторяю, песенка как сейчас, (даже у гимна есть свои правила, он должен быть написан в мажоре, а не в миноре, начинаться определенными аккордами и все такое)и второе лично мое мнение, что на сегоднешний день нет ничего даже близко рядом стоящего с гимном Хачатуряна. Хачатурян написал все по какнонам, мелодия идет с нарастанием и имеет кульминацию, в исполнении симфонического оркестра и хора он просто великолепен ! Не всега надо изобретать велосипед.

Кстати, Хачатуряновский гимн написан именно в миноре, а Кара-Мурзаевский (нынешний) - в мажоре. :innocent:

По второму пункту: современный гимн в исполнении симф. оркестра звучит вполне внушительно.

Но у него есть и большое преимущество - его легко запомнить и напеть - в отличие от Хачатуряновского, воспроизвести который требует хорошего слуха и муз. практики.

Сможешь сам точно напеть его мелодию? Или гимн - только для симфонического оркестра? :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 2 анонимных, 549 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    549 гостей
    2 анонимных
    luc Оlenabu mshput lord17 w i t o Абрикос Firefly stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...