Перейти к публикации

Происшествия в армянской армии


Рекомендованные сообщения

:laugh: :laugh: :laugh: :laugh:    

ОА возведен уже в ранг СМИ?

Лараш, ты подробнее пиши, как все плохо, а то тема блезней и кровоточащих ран не раскрыта  :unknw:

 Когда на  русском я описываю как хорошо служится моему сыну,  азеры на это прсто не обращают внимания. Не нравиться им ,когда хорошо. 

А этот козлина оказывает дурную службу своим соотечественникам, убеждая их в том, что нашу армию можно легко победить. Пусть так и думают.

Тему болезней и кровоточащих ран раскрыть могу. Но они все равно не поверят. Сыну оперировали апендицит, так там такой шовчик, что через десять дней под микроскопом только можно было рассмотреть.

У них и в городских больницах такого не сделают. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Армяне мира хотят служить в армянской армии, уверен Сейран Оганян

Armenia Today [ 15.09.2010 | 18:14 ] Общество , Армения

Армяне мира хотят служить в армянской армии, убежден министр обороны Армении Сейран Оганян. Как заявил Оганян сегодня в парламенте оборонное ведомство страны получает многочисленные заявки от армян со всего мира, в том числе из России, которые хотят служить в армянской армии.

В связи с этим, Ереван намерен обсудить с Москвой вопрос прохождения проживающих в России армян обязательной воинской службы в Армении. Оганян отметил, что намерен обсудить этот вопрос со своим российским коллегой. При этом, Оганян отметил, что ежегодно около 400 граждан России, армян по национальности, а также граждан Армении, проживающих в основном в Южном федеральном округе РФ, прибывают в Армению для отбывания обязательной воинской службы.

Вы в это верите? Я знаю только один пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне мира хотят служить в армянской армии, уверен Сейран Оганян

Вы в это верите? Я знаю только один пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю с  10-ок  :rolleyes:    

Один приезжает в следущем году из "Сен-Сир"-а   2-я  Уже служат  Остальные  меняют  гражданство  для  этого ))))    Пару челл из них,  тбилиские ребята

Вот тут и нестыковка. Зачем менять гражданство, если этнический армянин хочет служит в Армении. Процедура должна быть максимально упрощена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Вот тут и нестыковка. Зачем менять гражданство, если этнический армянин хочет служит в Армении. Процедура должна быть максимально упрощена.

неграждане не могут служть в армии РА,

рекрутирование иностранцев (этника тут не играет роли) называется содержание иностранного легиона

А по каким- то международным законам нилизя.

А процедура получения гр-ва и так упрощена до предела - 6 мес и ты гражданин

Просто некоторые и этого не хотят ждать и двигаться, Им кажется,: что изъявления желания - достаточное основание.

А в армию по контракту можно только через 2 года после получения гр-ва

А срочную службу - не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Так он вроде про срочную говорит.

лав часеци

срочная или контрактная служба - должен быть гражданином, иначе, это квалифицируется, как инстранный легион, что недопустимо.

новоиспеченные граждане могут поступать на контрактную службу через два года, а на срочную - сроков не знаю, есть ли они вообще и какие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но так ведь для службы в армении о котором говорит Мо и не треба гражданства...

ведь речь идет о дичлоцируемых в армении российских войсках..

в принципе логично, вместо того чтоб отправлять туда русских си иных национальностей солдат ( в том числе гипотетически азера гражданина россии), можно отправлять туда армян, достигших призывного возраста, а таких каждый год набирается примерно 30 тысяч....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ещё интересный случай..

соседский парнишка служит в армии

недавно был какой то инцидент, и его и ещё троих по ошибке арестовали.. три дня продержали с уголовниками, что уже маразм какой то

слава Богу разобрались и выпустили.. НО.. не выдали ботинки..

и не выдают...

звонит оттуда и говорит - мол купите ботинки и вышлите..НУ что за суки там офицерьё? а?

Солнычка говорит что солдаты должны научиться жаловаться куда следует..

жаловать я думаю они бы с удовольствием жаловались, но существует страх, что за жалобу его вообще там прижимать начнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но так ведь для службы в армении о котором говорит Мо и не треба гражданства...

ведь речь идет о дичлоцируемых в армении российских войсках..

в принципе логично, вместо того чтоб отправлять туда русских си иных национальностей солдат ( в том числе гипотетически азера гражданина россии), можно отправлять туда армян, достигших призывного возраста, а таких каждый год набирается примерно 30 тысяч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем доме живет одна семейка. Отец, мать, сын-придурок (полный). Помнится несколько лет назад задумали они семьей (прости, Господи) отправить сына служить в Ирак. Начали это дело осуществлять. Каждый день рассказывали, что, как, какой-то там бумажки не хватает, такой-то подлец чиновник из минобороны козни строит, не хочет "помочь". Бред.

Однажды один сосед их спросил:

-Послушай, а зачем тебе сына в Ирак отправлять?

-Я выяснял. Если инвалидом станет - 5000 долларов дают, если убьют - то 10((

http://so-vetnik.livejournal.com/76365.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Солнычка говорит что солдаты должны научиться жаловаться куда следует..

жаловать я думаю они бы с удовольствием жаловались, но существует страх, что за жалобу его вообще там прижимать начнут

Солнычка имеет ввиду обоюдный процесс

Предполагается, что будут не только жаловаться, но и расследоваться и виновникам так яйца прижмут, что они еще долго не смогут думать ни о чем как о восстановлении утерянных способностей (в прямом и переносном смысле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

но так ведь для службы в армении о котором говорит Мо и не треба гражданства...

ведь речь идет о дичлоцируемых в армении российских войсках..

в принципе логично, вместо того чтоб отправлять туда русских си иных национальностей солдат ( в том числе гипотетически азера гражданина россии), можно отправлять туда армян, достигших призывного возраста, а таких каждый год набирается примерно 30 тысяч....

в войсках РФ - другое дело, туда граждане РФ.

А как насчет граждан Грузии, Франции, чгитем, Америки или Украины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 1 анонимный, 373 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    374 гостя
    1 анонимный
    luc stephanie S Elchin_
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...