Перейти к публикации

Отдых в Турции


Гость Miaceq_hayeR

Рекомендованные сообщения

Было это с год назад. "Воздушны налог" толи уже отменили, точнее включили в стоимость билета, толи только собирались. Группа молодых людей вылетает из Армении, им сообщают об "воздушном налоге" у кого-то денег не хватает, в частности у одной ТП. К слову, налог этот платится в Зватноцском филиале Конверса. Она начинает пререкатся с работниками банка, и в конце, вроде как протеста ради, сбрасывает одежду и устраивает круговой забег. Инфа эта от сотрудников филиала, получена на следующий день после голожопого протеста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 447
  • Создано
  • Последний ответ

thumbsup.gif

Был бы армянский Фелини, использовал бы этот случай как для одного из сюжетов своего фильма... biggrin.gif

... а... фильм назвал бы «Baroves ѐkel»... icecream.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

на ютубе ролик висел, но не могу найти :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заколебали уже вашими "лицемер" и "аморальными". С чего это взяли, что у вас единственно-правильное мнение, и можно обозвать людей.

Тоже мне патриоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну летайте ,покупайте ради Бога но не говорите тогда на каждом углу как вам не безралично память убиённых родственников и соплеменников это же кощунство и это наказуемо .

Каждый человек в жилах которого течёт армянская кровь не должен греть свою задницу на пляжах Антальи это же аморально неужели это так сложно понять или это надо ещё обсуждать почему это аморально ?

Вот это и называется как правильно выше сказали ; лицемерие .

Поступайте как подсказывает вам ваша совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загадочная смерть грузинского жениха в Турции

29498.jpgСентябрь 01, 2010 | 20:56

Заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе подтвердила факт смерти в одном из изоляторов в Стамбуле гражданина Грузии.

«Факт перепроверен через консульство и подтвердился. МВД Грузии уже связалось с турецкими коллегами. По факту смерти гражданина Грузии уже ведется следствие», - заявила она, добавив, что причины произошедшего пока не известны.

Следствие склоняется к версии о самоубийстве, однако семья умершего заявляет, что в Стамбуле он работал и зарабатывал себе на свадьбу, и, скорее всего, был убит с целью ограбления, а самоубийство является инсценировкой.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что вы пишите называется "национализм".

К тому же, я нигде не говорю про то что "мне не безразлична память ...", и тем более на каждом углу, и вам не советую.

И если вы такой принципиальный, то вам вообще ничего покупать нельзя, так как практически в любой международной компании могут быть турки , в качестве менеджеров или совладельцев.

Мне непонятен Ваш демарш. Какую она цель преследует, на сколько она рациональна?

Поверьте, своими действиями, вы никогда нее сможете обогатить Турцию, даже если очень постараетесь, даже если все свои сбережения спустите на турецком рынке, их рынок этого не почувствует. От ваших действий армянский вопрос не выиграет, а пострадает.

Со стороны это смешно, а может и грустно.

Как вы думаете, о чем бы нас попросили те невинно убиенные, если бы у них появилась такая возможность?

Давайте сделаем все для того, чтобы наши дети и внуки были бы в безопасности, чтобы они построили богатую и процветающую страну, чтобы они были бы счастливы и не знали бы что такое война и гибель близких.

Бойкотируя продукцию мелкого турецкого предпринимателя, вы не решаете эти вопросы, а крупных бойкотировать не сможете. Крупный бизнес, тот который является основой экономики Турции, интегрирован в международную экономическую систему и вне поле нашего воздействия.

Какая то борьба с ветряными мельницами, этим мельницам пофиг то что мы машем саблей перед ней, она все крутится и крутится.

И кстати, я нигде не призывал покупать турецкие товары, более того, считаю , что законодательно нужно ограничить их ввоз в Армению. И не потому, что турки мне не нравятся, а просто это вредит эконономике и они плохого качества.

Мы вообще не должны про турков думать, меня лично уже заколебало, когда каждое второе слово от армянина это "турк". На хрен они нам вообще нужны? у нас должен быть другой путь и в другою сторону. Наши пересечения с ними должны быть только спонтанными.

И если я решил пойти в ресторан и поужинать, то я не испорчу свой аппетит из за того, что владелец турок. Это просто человек, который, возможно живет рядом со мной, простой предприниматель. Тем более их кухня во многом пересекается с нашей.

SUM ты тоже утрируешь. С таким же успехом можно заявить, что:

- не покупая продукцию мелкого турецкого предпринимателя, а покупая армянского ты способствуешь построению богатой и процветающей Армении, а не Турции. Между тем Турция обогащается именно таким способом продавая ширпотреб и каждая копейка принесённая армянином способствует ее процветанию.

- наши внуки и дети не могут быть в безопасности пока по соседству богатая, процветающая Турция, стремящаяся использовать силу и богатство против армян. По этой же причине невозможно пересекаться с ними спонтанно или не думать об этой угрозе

-какой именно крупный турецкий бизнес невозможно бойкотировать ? На примере туриндустрии всю тему говорим о том, что прекрасно можно бойкотировать

-вполне возможно, что деньги на открытие ресторана предпринимателю-турку дал дед, который завладел армянским имуществом и пролил невинную кровь. Опять не испортишь? А от чего тогда можешь испортить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Boris, bars, Sashiko, ведь вы не Армении проживаете, я прав?

А что, чтоб быть правым нужно жить в Арменииbiggrin.gif

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Boris, bars, Sashiko, ведь вы не Армении проживаете, я прав?

что касается меня , то прав. А что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kinokenti джан, Sashiko джан, что бы клеймить пазором запродавцiв - несомненно.

obana джан, я никого не клеймил позором. В России (в которой я живу) полно армян, которые ездят в Турцию отдыхать с не меньшим удовольствием и я НЕ делаю отличий между ними и жителями Армении. И я тоже мог бы.

Кроме того, как правильно отметил Гарик, чтобы сделать выбор в пользу отдыха, в Болгарии (например) необязательно жить в Армении. В этом году существенно выросло кол-во армянских туристов в Болгарии и Грузии, причем в Болгарии очень многие требовали только 5* отели, самые крутые тачки в аренду и т.д. Так что не наблюдаю логики в твоем замечании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и я НЕ делаю отличий между ними и жителями Армении. И я тоже мог бы.

... Так что не наблюдаю логики в твоем замечании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 454 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    455 гостей
    1 анонимный
    Lun karik luc Putnik Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...