Перейти к публикации

Ментальность и семейные отношения


Делина

Рекомендованные сообщения

Сашико, то что ты сейчас написал - самый яркий пример двойных стандартов. Мол для меня она шлюха, а для себя она нормальная. Пусть мой мальчик с ней учится, а женю я его на приличной, ибо МОЙ сын заслуживает только лучшего. Так переводятся твои мысли и мысли прочих радетелей выживания армянства за счет навязанных турками адатов? Или тут другие мотивы - нарциссически-эгоистические?....

чего только не скажешь для оправдания своей позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

А речь именно об этом, - но ты спроси, спроси наших "радетелей традиций и сохранения армянства" - женились бы они на на такой женщине? Позволили бы своим сыновьям жениться на такой? сколько женщин так и умрут не родив армян, - именно из-за того, что "традиции" зажали их..... вот вам и демография.....

Допотопное - это то, что люди уже попробовали и ОТКАЗАЛИСЬ. И пришли к определенным результатам. Или НЕ отказались и пока барахтаются в неопределенке.....

А кто ее определит, эту меру? У каждого своя голова и свои, извинюсь, части тела.... Главное, не нарушать прав других, а соседки тети Вардуш совершенно не касается, сколько у тебя партнеров и по каким причинам, - ЕСЛИ ты не отбиваешь ее мужа разве что..... Так нет ведь, не только она, и но и все кто тебя знают, подсчитывают с кем и как и на какой машине - и это норма в обществе. Избить, нахамить, запереть - норма, никто и не пикнет. А пикнет - мало чего добьется. зато переспишь до свадьбы - и тебя обольют грязью, - что тоже норма. :pleasantry: Куда может прийти общество с такими нормами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последовательность неверная. Кто то становится шлюхой не потому, что мальчикам надо заниматься добрачным сексом. СНАЧАЛА кто то становится шлюхами, а потом у мальчика появляются возможности. Кстати, они могут себя шлюхами при этом и не рассматривать, если живут в другом измерении. О какой морали ты говоришь в вопросе отношений мужчина-женщина?

Сашико джан для каждого индивидуума своё понятие шлюхи.Кто то под шлюхой понимает особу женского пола по длине юбки,по ношению брюк или джинсов,по теням на глазах.Кто то считает шлюхой ту,которую подвезли к дому на машине,а кто то считает шлюхой особу,не достойную своего сына, не то что девушку другой нации,а армянку метиску.Сашико джан,мы же не говорим о блядях в прямом смысле слова,а о вполне нормальных девушках,которые по той или иной причине потерявшим лейбу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашико джан для каждого индивидуума своё понятие шлюхи.Кто то под шлюхой понимает особу женского пола по длине юбки,по ношению брюк или джинсов,по теням на глазах.Кто то считает шлюхой ту,которую подвезли к дому на машине,а кто то считает шлюхой особу,не достойную своего сына, не то что девушку другой нации,а армянку метиску.Сашико джан,мы же не говорим о блядях в прямом смысле слова,а о вполне нормальных девушках,которые по той или иной причине потерявшим лейбу.

совершенно верно...У шлюх тоже о себе другое понятие. У них другие шлюхи))) Поэтому мальчику не надо определениями заниматься, надо дело делать))

Мы говорим разрешено ли мальчикам или девочкам иметь добрачный секас. Мои оппоненты безапелляционно заявляют -или обоим разрешено или обоим нет. Смешно..А я говорю, девочка воспитанная в наших традициях сама понимает, что не надо, семья так воспитала, примеры такие. И это в не зависимости от того, что ее брат гуляет с 16 лет..Нет связи как бы..каждый сам решает.

Определения шлюха-не шюха предложили оппоненты, мне это не важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последовательность неверная. Кто то становится шлюхой не потому, что мальчикам надо заниматься добрачным сексом. СНАЧАЛА кто то становится шлюхами, а потом у мальчика появляются возможности. Кстати, они могут себя шлюхами при этом и не рассматривать, если живут в другом измерении. О какой морали ты говоришь в вопросе отношений мужчина-женщина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моя позиция в оправданиях не нуждается :blink: - я вообще-то на ТВОЮ позицию реагировала. :smile: Но твою лаконичность понимаю. Ее-то действительно особо не оправдаешь..... :pardon:

ну канешна..ты ж сама понимаешь слабость..поэтому и на меня наезжаешь, как будто это я виноват в том, что жисть так складывается..ярлыки на меня вешаешь, домысливаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут последовательность? А мораль обычная человеческая и христианская (если уж мы говорим о традициях) - она не делит людей на первый-второй сорт, считает прелюбодеяние нарушением Божьей заповеди, а похоть - грехом. Женщина у тебя становится объектом торга и похоти. Причем объект торга получается не только шлюха, но и "приличная" девушка-невеста-жена, которая выбирается и приобретается как породистая собака с целью продолжения рода. Разве не лицемерие встречаться с "приличной" девочкой-невестой, а как спермотоксикоз прижмет - бежать к шлюхе? Уж лживее и лицемернее некуда, имхо

Пранкстер, брат! Это не у меня становится))) Сколько лет женщину существуют - они являются предметом торга и похоти. Ахр, это не Сашико придумал, смотрите фактам в лицо. Человеческая мораль вообще странная штука, действует избирательно, так шта этим правду жизни не прикроешь, всё равно выползет)))

Лицемерие из той же категории, как и мораль. Сначала придумали идиотские законы, потом удивляются почему все их нарушают. То о чем ты говоришь сродни осуждению проституции. Все обсуждют, все овуждают ее древнейшую, а она существует и развивается причем при любых даже самых реакционных режимах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщина у тебя становится объектом торга и похоти.

причем эволиция привела лишь к тому, что раньше женщину продавали не спрашивая ее, сейчас часто она сама цену назначает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется, от погони за девственной плевой, Флер, от чего же еще.... :give_rose:

Да, мы относим ее к категории сплетниц, но именно на таких как она мы и стараемся работать, - тот же Сашико (грубо говоря) - не позволит своему сыну (теоретически) жениться на разведенной и трижды прекрасной и безумно любимой женщине, потому что тетя Вардуш (фигуральная) что-то по этому поводу брякнет, а за ней до плюс бесконечности. Если это не так, Сашико меня поправит и скажет, что он позволит...... Вот этот пребывание в плену у неэтичных людей и их мнения мне и претит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все обсуждют, все овуждают ее древнейшую, а она существует и развивается причем при любых даже самых реакционных режимах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууу? :spiteful: И какой же из этого можно сделать ВЫВОД? (не забывая, что проституция (каким-то странным эволюционным путем :pleasantry: ) и мужская есть, и тоже вряд ли когда-либо уже прекратится.... и? Выводы? :showoff:

вывод простой - шлюхи существуют вне зависимости от моего желания сводить своего мальчика в 14 лет на тренинг:whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот ты и сам назвал эти законы дурацкими, а ведь эти законы и есть основа адатов и традиций:))))) твое отношение к патриархальным традициям напоминает культ земляных кораблей аборигенов Микронезии. К ним приплывали европейцы на кораблях, торговали с ними всякими ништяками и интересностями, косили под богов. А когда европейцы уплывали, аборигены строили земляные копии кораблей на берегу, и поклонялись им ожидая, что земляной корабль станет настоящим и снова одарит их ништяками.

:))))))). Уплыл настоящий корабль уже, а земляной не поплывет никогда и в нем кроме грязи и червей нет ничего, может только травка сверху вырасти:))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 126 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    126 гостей
    luc Lun Левон Казарян ст. л-т
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...