Перейти к публикации

О национальной самоидентификации диаспорян


Prankster

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ

Ну, они носят фамилию отца с рождения, но моя им больше нравится, что делать? :pardon: Да и к Армении и к армянскому у них более сентиментальное отношение, чем к русскому и к России.... Глава семейства давно уже смирился со своей непростой судьбой..... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А что если, к примеру, люди в нескольких поколениях не живут в Армении и в этих местах нет ААЦ, но при этом считают себя армянами и носят армянские фамилии?

Ну не ездить же им в Армению на причастие?

Ничего страшного. Креститься и окормляться в православной церкви. Не забывать, что армяне. Не вдаваться в христологические разногласия между ААЦ и РПЦ. Выучить армянские молитвы на русском языке, если не владеете армянским. В конце концов, читать молитвы по молитвеннику Св. Нерсеса Шнорали тут .

Духовное армянское просвещение можно получить и в Сети, в частности у нас: о.Гевонд никогда не отказывает в помощи http://forum.openarmenia.com/topic/8776-%d0%b2%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81%d1%8b-%d1%81%d0%b2%d1%8f%d1%89%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d1%83/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю я такого, я сижу по другую сторону от парты. Если чел знает, то знает и это не зависит от его национальности, ставим по знаниям. А если не знает, то придумывает причины почему ему поставили оценку ниже, чем он хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что если, к примеру, люди в нескольких поколениях не живут в Армении и в этих местах нет ААЦ, но при этом считают себя армянами и носят армянские фамилии?

Ну не ездить же им в Армению на причастие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лав эли Марг ну опять ты занимаешься оправданием всякого национализма.. С чего ты взяла что придумывают, что нет реальных причин?

Я такой пример могу привести - в московской школе сдавали физкультуру. Я уже не помню сдал ли кто то из одноклассников на 5 (15 чистых подтягиваний), но если не ошибаюсь - нет. Я на тот момент чисто подтягивался 35 раз. Когда была моя очередь - на 14 подтягивании физрук меня остановил, и поставил оценку - 4. Вобщем то всем было смешно, потому что сколько раз я подтягиваюсь знали все. Это самый элементарный пример, котоырй по идее, не должен вызывать споров. А более закрученных примеров я бы мог побольше привести, только не хочу, ибо начнется, как с Генеральной доверенностью - а может так, а может этак.

Кстати, потом, уже в институте, я с помощью опять же подтягиваний раз и навсегда был освобожден от физо - на первом же занятии я сказал что могу двукратно перекрыть нормативы. Ок говорят если перекоешь - полное освобождение от физо. ну я есессно перекрыл и больше не парился.

(с физо у нас было строго почему то - все ходили и мне завидовали )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А почему бы и нет? Я не силен в христианских обрядах, но если не ошибаюсь причастие проводится раз в жизни. Почему бы не съездить в Армению? Или если уж так не хочется - то в наиболее близкую страну где есть армянская церковь?

А таким макаром, можно дойти и до того что эта (не армянская) церковь ближе территориально на 500 метров - я туда пойду.

нее) апер, причастие проводится часто... можно и каждую неделю в воскресную Литургию и по церковным праздникам... так что не раз в жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нее) апер, причастие проводится часто... можно и каждую неделю в воскресную Литургию и по церковным праздникам... так что не раз в жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, а может ты ищешь черную кошку в темной комнате, когда ее нет? ))) Почему легче сказать, что все из-за национальности, а не по другим причинам?

В школе значит был национализм, а в институте его не было? Так получается? А почему именно национализм? Может просто физкультурник тебя терпеть не мог как человека, и ему твоя национальност была безразлична? Тебе говорили или давали понять, что это из-за твоей национальности? А почему в институте этого не произошло? Значит все же нельзя обобщенно говорить, что занижают оценки по националистическому признаку? Что, собственно я и сказала. Не люблю, когда мух от котлет не отделяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нее) апер, причастие проводится часто... можно и каждую неделю в воскресную Литургию и по церковным праздникам... так что не раз в жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Артур имел ввиду первое причастие или конфирмацию. Кастате, в православии есть такое?

нету, поэтому и удивился... я тут недавно был крестным у родственников... крестились в армянской церкви... сразу после крещения он причастил... возможно это и есть конформация ( не знаю, что это такое)...

у православных первое причастие не сразу... но в ближайшее время после крещения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы и нет? Я не силен в христианских обрядах, но если не ошибаюсь причастие проводится раз в жизни. Почему бы не съездить в Армению? Или если уж так не хочется - то в наиболее близкую страну где есть армянская церковь?

А таким макаром, можно дойти и до того что эта (не армянская) церковь ближе территориально на 500 метров - я туда пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь не том, что церковь далеко, а о том, что нельзя лишать человека национальной идентификации только потому, что он не является верующим.

В наше время много и атеистов, и приверженцев других концепций веры - в кого должен превратиться армянин, если он не крещен в ААЦ или РПЦ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а о тех армянах, кто уже будучи крещен, меняет свою официальную нац.принадлежность и конфессию в комплексе. и дело не в религиозной принадлежности, как таковой, а в ее смене из нерелигиозных побуждений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 238 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    238 гостей
    luc Rubik Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...