Перейти к публикации

Паранормальное, глюки и т.п.


kaivaz

Рекомендованные сообщения

А насчет осознанных, тем более контролируемых снов--говорят это опасно для здоровья и намеренно делать их не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ

Я перескачу на третий случай,потому что он боле понятен .Дед еще был жив и я в промежутках был в Ереване.Он 1901 года рождения.Часто случалось ,что я его для профилактики положил в больницу.Зав отделением больницы Малатия быламоя соседка(величайшая образованная женщина.Друг друга мы знали через ее детей и зятьев.Уважал я ее и уважаю дальше не куда.Я вообще ценю образованных людей.Но она была на особом счету.И дед ее уважал,и называл hаргалиц бжишкуhи.Дед был жестянщиком и работал до последнего дня.Но он ни смотря на свой возраст любил кушать по своему.Как бы не обидеть его память....он килограмм сливочного масла мешал с килограмм чистым медом и каждый день три раза ел.Борщ ,в котором не было жирных кусков говядины ,он называл етим борщ.Это к тому,что два три раза в год,я его ложил в отделении многоуважаемой соседки в больницу,что бы там откачали воду с организма деда.У него пухли ноги от того ,что старый фидаин большой арбуз за раз ел с соленым сыром.На этот раз я его положил в больницу и мы все трое не замужних тогда мужиков (я ,отец и Дедroadrage.gif) попросили врача честно сказать,что он должен сесть на диету(а то,он мог предполагать,что внук жмот и запрещает деду есть).Дед уважал соседку и поклялся прислушиваться.Я как всегда ,думал,что через пару дней его выпишут с больницы и он как всегда передаст привет всем азерам в Карабахе.(У него был наивысший подъем жизненного тонуса после начала карабахского движения.Человек считал,что не зря прожил жизнь и просил бога извенить его за то,что не умер оставляя родину туркам.).Одним словом через 15 дней Бердзор асем ,вор hасканак...,тихики диркерум джаhелнерин стугелуц,вор чкнен,под утро сами решили поспать.Этот момент всю жызнь буду помнить.Закрылся плащ палаткой,чтоб комары не покусали.И вижу на яву.Представьте себя ночное буйное море.Блин как в картине Айвазовского.В дали большая скала на берегу.И по всей скале ,как в кино появляется дилхор лицо деда и так же исчезает.Я выскочил с места и сказал...ребята дед попрощался со мной.Утром с лачина ребята передали ,что у меня бабушка померла.Но все знали,что это был мой дед..а радист мин обороны ошибся

Я успел на седьмой день.Просто было интересно.Я помнил по секундам тот момент,когда я его видел на фоне морской скалы..В последный момент соседские ребята стояли у его кровати ...ПОМНЯТ ВСЕ...Уста! А где сейчас внук твой младший....? Он ответил...А вам то что...диркерум кнац а....Он знал где я и что со мной.Они все знают где мы.Менк иранц партакан енк.И нету того света.Есть переход...Я это видел на яву,и ни кто не убедит мне,что это совпадение...Я его видел и он попрощался со мной.Я убежден,что мы встретимся...

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cакред и Самвел, очень интересные рассказы.

Лалвар представляется этакой локальной Мировой Горой. Оранжевые цветы на его вершине - символы Солнца.

Примечательно, что букет составленный из них помещается на крышу дома. Ведь дома в древние времена были как бы моделями макрокосма. А их крыша виделась небом. Поэтому цветам-солнцам на его крыше самое место. Интерсено, что связь с небесами можно было установить через ердык...

Правда дэвы должны жить не на вершине горы, а у пожножия или на склонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самвел,

Можешь по гугл-карте дать ссылку на тот сколн Лалвара, где разбросаны остатки доисторических сооружений? Связанных с культом местных Ромео и Джульетты?

Вот общая панорама Вираайоц Барцравандака.

Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самвел,

Можешь по гугл-карте дать ссылку на тот сколн Лалвара, где разбросаны остатки доисторических сооружений? Связанных с культом местных Ромео и Джульетты?

Вот общая панорама Вираайоц Барцравандака.

Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kaivaz , у Лалвара две вершины и , насколько помнится , вышеописанные сооружения находятся на нижней вершине... Правда сооружениями называть их можно с натяжкой , потому что следов кладки не заметно (по-крайней мере в видимой части), в реальности это выглядит квадратно уложенными камнями высотой в метр , полтора... Но люди рассказывают , что на самом деле там старая святыня и многие поднимаются туда ставить свечи...Моя ссылка

кажется это где-то здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свечи ставят на вершине самой горы Лалвар, это место называется хеч ( диалектная форма от хач), но к влюбленным это отношение не имеет. они на вершине хребта Лехвар,там также квадратные бугорки уложенных друг-на друге камней--они и считаются могилой влюбленных, далее идут следы кладки тонкой полоской, то ли севернее, то ли южнее. К сожалению тогда на многое внимания не обращал, да и какая -то кучка камней не вызывала никакого интереса, но из деталей, которые вспоминаются, там действительно существовали сооружения. так или иначе, одним из первых пунктов посещения Армении будет Лалвар, поскольку бабушка с дедушкой до сих пор там, так что надеюсь хоть сфотографировать и разобраться поподробнее. Ваша же ссылка относится к противоположной от Лехвара вершине, называется Акорвакар, поскольку за ней начинаются пастбища села Акори. Лалвар находится на севере, а боковые хребты один с запада, другой с востока образуют небольшое ущелье. Западный хребет опускается двумя ступенчатыми вершинами, одна чуть ниже Лалвара, а другая и есть Акорвакар , восточный хребет же-- с вершиной Лехвар . ссылка на вершину Лехвара--Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21699857.jpg

Кстати недалеко от Лалвара , если идти со стороны села Ахкёрпи ( армянское село на территории Грузии ) есть hин гехатех , а рядом вот эта церковь , название у меня вылетело из головы , но подпись под фоткой гласит : Khuchapi Monastery...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 499 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    495 гостей
    vardan hov w i t o stephanie S Rubik operit stateless RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...