Перейти к публикации

Паранормальное, глюки и т.п.


kaivaz

Рекомендованные сообщения

Давайте поделимся паранормальными явлениями, что были в вашей жизни. То, что невозможно объяснить на основе логики, науки и т.д.

Вот у меня один раз был такой случай.

Дело было в штатах. Учился я в универе, а там очень сложная, просто убийственная учебная программа.

Короче, накануне экзамена я сидел, готовился до 2-х часов ночи, а потом прилёг поспать.

Потом, на утро просыпаюсь, вроде всё нормально... Но как-то не посебе... То есть я вроде бы встал с кровати, за окном солнце, комната такая же как всегда, но что-то меня беспокоит. Вдруг вижу - на кухне сидит мать. Спрашиваю: "мама, а ты что тут делаешь????" А она так смотрит на меня как на тяжело больного и ничего не говорит. И выходит из комнаты общаги в коридор. Я бегом за ней. И вижу, что двери во все студенческие кельи раскрыты, а сквозь них я вижу, что внутри не студенческие атрибуты (столы, полки с книгами) - а больничные палаты. Белые койки.

Тут меня перекрывает паника - я кидаюсь бегом на выход, хочу вырваться на улицу. Но меня подкашивают (как мне показалось) санитары и начинают тащить обратно в мою комнату. Ноги меня не слушаются, и (!!) проваливаются сквозь пол. То есть я реально смотрю себя под ноги, хочу ими встать на пол, упереться против санитаров - а ноги проходят насквозь пола...

Затаскивают меня в комнату, кидают на пол и захлопывают дверь. Я вскакиваю и тут слышу, что в дверь снаружи стучатся. Я тут же открываю дверь и вижу во входной двери стоит наша менеджер общежития - толстая негритянка Сандра. И говорит мне "Кайваз, мы нашли того парня, кто две недели назад сломал к тебе дверь и украл у тебя телевизор"

(Тут надо оговориться, что накануне на самом деле у меня какой-то придурок сломал дверь и спёр раздолбанный чёрно-белый телек, который я купил за 10 долларов).

Я стою, не знаю что ей сказать.... И тут просыпаюсь окончательно...

Лежу в скомканной постели. ВЕСЬ МОКРЫЙ, как будто меня облили из ведра водой. Промокла не только простыня, но и матрас.

И вдруг раздаётся стук в дверь. Я, шатаясь дохожу до двери, открываю. Стоит негритянка Сандар. И догадайтесь, что она мне говорит?

"Мы нашли того парня, кто сломал к тебе дверь и спёр у тебя телевизор. Это тот самых нарик с верхнего этажа".

Без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ

Потом, в течение жизни (с тех пор прошло уже почти 10 лет) во сне было ещё 5-6 раз, когда меня "выкидывало" из моего тела.

Не знаю... очень сложные ощущения.

Всё предельно реально, но при этом понимаешь, что спишь. При этом реальность такая, как будто не спишь а бодрствуешь. Видишь мельчайшие подробности всего.

При этом, по мере повторения таких явлений, я научился с ними как-то справляться. То есть начал контролировать это состояние (или этот "сон"). Начал видеть части собственного тела - руки и ноги. Соотносить себя с пространством, перемещаться в нём. Причём - с нарушением всех правил гравитации. То есть можно летать, реально.

Но это крайне неустойчивое сновидение. Его очень легко "спугнуть". А "спугивается" оно в основном результате собственного страха. То есть вдруг понимаешь, что этот сон настолько пугающий своей реальностью, что тут же от страха просыпаешься...

В основном просыпаешься именно от страха этой реальности сна.

Но один раз....

Один раз я вот так спал, была середина ночи, на улице было темно, зима. И как мне показалось, я приоткрыл глаза, когда возился во сне (переворачивался с боку на бок). И сквозь приоткрытые глаза посмотрел на свою комнату. А у меня на противоположной стене висит здоровый постер (фотография) Арарата. На пол стены.

И тут я как бы вижу, что комната слгка другая. Шкаф не на том месте и т.п. А там, где обычно темнеет (на фоне светлой стены) постер Арарата - просто тёмное пятно.

Ну, я как бы сконцентрировал своё зрение на этом постере, и на комнате вообще - и тут начинаю понимать, что комната точь-в-точь, один в один как одна из комнат в старой квартире, где я вырос. Причём всё абсолютно реально - как будто я просто перенёсся во времени в прошлое.

А на том месте, где у нас сейчас этот постер, в старой квартире висело зеркало.

Короче, я поднимаюсь с постели и начинаю подходит к этому зеркалу.

И начинаю различать своё отражение...

И вижу себя - не не маленького - а себя взрослого, как сейчас. По-моему даже одет был как сплю - просто в трусах, без майки.

И глядя на своё отражение, я начинаю как бы чувствовать, что это отражение всего того детского переживания, которое было накоплено, всех детских страхов, обид, слёз, трудностей взросления, беззащитности. Всего того, что переживает ребёнок, только в сконцентрированном виде.

Вот это отражение как бы является отражением всего моего детства.... Непередаваемое чувство.

И меня начинает распирать изнутри эта боль. Я хочу сказать это, но не хвататет слов. Чувства душат меня. Я вижу, как моё лицо, отражаясь в зеркале, начинает искажаться гримасой боли, безысходной детской боли... Я вижу в отражении как искривляются мои губы, как по глазам и щекам текут слёзы...

И с криком я просыпаюсь. Гляжу прямо перед собой. И вместо зеркала вижу как на стене чернеет постер Арарата.

И всё, всё начинаю понимать про себя.

Кто я.

Откуда я.

И куда я иду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Кайваз, ты нам ничего не хочешь сказать???? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лет 20 назад я научился вызывать сон, где летаю. Летал как птица ежедневно. Непередаваемое ощущение. Жаль, очень скоро разучился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще, неоднокранно было так, что люди, планирующие несправедливость по отношению ко мне, в течение 24 часов становились жертвами именно такой несправедливости по отношению к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

да я про другое спрашиваю: имя, брат, имяяяяя!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

А... ну, это... Григор.

Тут всё предсказуемо, без вариантов.

:thumbsup:

уррааааа, наконец то!

Еще раз поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лет 20 назад я научился вызывать сон, где летаю. Летал как птица ежедневно. Непередаваемое ощущение. Жаль, очень скоро разучился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще, неоднокранно было так, что люди, планирующие несправедливость по отношению ко мне, в течение 24 часов становились жертвами именно такой несправедливости по отношению к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядя Фанки, практически все те , кто когда-либо "сделал мне больно", побывали у меня в отделении реанимации в качестве моих пациентов ... no joke :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редко, но во сне летаю, самые поразительные сны, когда летишь и видишь на сколько зеленая трава, синяя вода и как ароматен воздух. Я даже не знаю как описать. Но это намного ярче, чем наяву.

Но необъяснимо для меня вот что... С очень давнишнего времени я вижу один и тотже сон, как-будто строю церковь в чистом поле,а вокруг никого нет. Первый сон был о том, что я пришла на руины и сижу на них, понимаю, что нужно строить. В каждом последующем, прихожу и вижу, что стены поднимаются. В последний раз в церкви нужно было поставить купола. Эти сны приходят ко мне раз в неколько лет. Но никогда не меняется ни одна декорация сна. Даже разбросанные балки или поле возле церкви, или цвет камней, всегда все одно и тоже.

Не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 430 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    427 гостей
    lord17 varvarikus Sigo vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...