Перейти к публикации

Вероятность войны


Vatche

Рекомендованные сообщения

ЦАВТ Танэм в последний раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если азеры НЕ пробьют КОРИДОР то ВСЯ война и трехмилярдный бюджет с флагштоком ТЕРЯЮТ смысл!!!!!!!!!!Им сам по себе физули и Степанакерт на пупул не нужен,а вот порвать Армению и при этом потерять на севере может даже кировабад,даже это ИХ ПОБЕДА!

Ну теперь надеюсь моя логика и ход мыслей понятны?

В двух словах пишу!

Азербайджану БОЛЬШЕ не нужен КАРАБАХ.НЕ НУЖЕН!Ибо они уже поумнели и поняли ЧТО ИМ НУЖНО И НЕОБХОДИМО НА САМОМ ДЕЛЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Когда я слышу слова "это шанс для Турции" у меня сразу вопрос: шанс к чему?

Турки не могут без последствий напасть на Ереван. Всё что они могут делать - это попытаться прорваться в Нахичеван на помощь братьям.

Вот этот гипотетический сценарий и надо рассмотреть. Я так и вижу как с баз в Баязете и Карсе выезжают турецкие танковые колонны и маршем едут через Игдыр по узкой полосе длинной 60 километров между склонами Арарата и болотами Аракса под носом у Армении. Потом подъезжают к 5 километровому участку турецко-нахичеванской границы и по единственному мосту начинают спокойно переезжать на другую сторону и организованным порядком вступать в бой. А мы такие хорошие сидим и ничего не делаем.

Такой сценарий нереальный. Самый правильный сценарий - напасть на Ереван. Но это нереализуемо без проблем с РФ. Так что вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем по тихоньку все понимают(и я), что ничего не измениться

земли никто не сдаст

статус кво выгоден всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут ведь вот какое дело, один билят трусливее другого - они без соблаговоления или молчаливого согласия весьмира, которое вспотеют добиваться, пукнуть не рискнут.

Это в начале века они такие орлы были - Германия с ВБританией у них за спиной стояли ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Ну, не совсем так... Британия и Германия как стояли за спиной у Турции, так и стоят по сей день. И не от болъшой любви к туркам, а от страха перед Россией.

Особенно Британия, которая кстати является главным идеологом идеи включения Турции в Евросоюз.

я неверно выразилась, видимо

я имела ввиду, что тогда они получили карт-бланш на уничтожение от своих покровителей, а сегодня ....

1)они его не получат

2)та же самая Германия пришла к тому, что турок гораздо хуже России

3)придется своими силенками, и не с мирным сельским начелением, а с очень злыми и вооруженными армянами

Британия может идеологизировать все, что угодно, но именно в этом вопросе они и расходятся с Германией - она не пустит турок в Европу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Британия для равновесия мнений поддерживает Турцию по части вступления в ЕС. Реально Европа не хочет иметь в ЕС еще 70 млн. мусульман. Они же тогда будут в большинстве. Так мне объяснили в дип.кругах в частной беседе. Если это конечно не личное мнение этого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, сейчас в ЕС проживает около 15 млн. мусульман. Общее количество населения ЕС более 500 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если Азербайджан решит захватить Мегри, ведь это непосредственно война с РА, а РА член ОДКБ. Я уже не говорю о наступлении турок.... Почему никто не упоминает ОДКБ?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит питать иллюзий на счет того, что война ограничится только территорией Арцаха и тем более на счет ОДКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, сейчас в ЕС проживает около 15 млн. мусульман. Общее количество населения ЕС более 500 млн.

Имелось ввиду число парламентариев.

Выборы в Европарламент проходят раз в пять лет во всех странах-членах ЕС одновременно. При этом каждое государство в вышеозначенном органе имеет свою квоту – в зависимости от численности населения. Наибольшее представительство (99 мест) - у Германии, наименьшее (5) – у Мальты. Депутатские места внутри национальных квот распределяются согласно результатам, полученным каждой партией в той или иной стране. Всего в Европарламенте 785 депутатов.

ЧИСЛО парламентариев от одной страны находится в прямой зависимости от численности населения, но при этом не может быть более 99 и менее пяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему никто не упоминает ОДКБ?...

Потому что ,к Батке Матка иногда летает из баку ,и кредит дают почасовую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит питать иллюзий на счет того, что война ограничится только территорией Арцаха и тем более на счет ОДКБ.

Я думаю мало кто питает такие иллюзии. Конечно они полезут со всех сторон. И в Мегри тоже. Но даже если отвлечаться от ОДКБ, России вряд ли это понравиться. Это абсолютно не в ее геополитических интересах.

Она не останется в стороне. Помниться во время летнего  (или в начале осени, точно не помню) обострения ситуации, в Мегри резко увеличилось число российских пограничников. Это ж не спроста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что ,к Батке Матка иногда летает из баку ,и кредит дают почасовую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 0 анонимных, 435 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    428 гостей
    luc Левон Казарян Artmonton Абрикос OLD MEN Rubik stephanie S Warsag Арарат lord17 mshput Firefly khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...