Перейти к публикации

Гейдар Джемаль, председатель Исламского комитета России


hye

Рекомендованные сообщения

Джемаль: Чтобы нам вернули Карабах, а мы продолжали жить бок о бок с армянами в мире?! Этого никогда не произойдет. До тех пор, пока не будет упразднена Армянская республика, вопрос с Карабахом не найдет свое разрешение. Армения как страна должна быть упразднена - именно в этом и кроется ключик к урегулированию конфликта. Вы удивлены?

- Если честно, то да. Звучит достаточно нереально и утопически. С таким же успехом арабы уже десятилетия говорят об упразднении Израильского государства, а люди продолжают гибнуть. К тому же, сказанное вами далеко не назовешь мирным процессом.

Джемаль: А кто сказал, что надо решать мирным путем?! Более того, я же не призываю к уничтожению армян. По сути, армяне могут прекрасно ужиться на территории Иреванского ханства, то есть на территории Азербайджана. Ради Бога, они могут там жить себе спокойно, чинить ботинки, играть на дудках. Просто Армении как суверенного государства не должно быть, вот и все. Точно так же не должно быть и Израиля - это фундаментальное требование всех правоверных мусульман. Евреи могут жить там исключительно на правах граждан единого Палестинского государства. Никто не говорит о том, что евреев надо уничтожить. Может быть, так не думают мусульмане, которые являются либералами по своим убеждениям и которые большей частью находятся, к примеру, в Баку. Но зато так думает подавляющее большинство в многомиллионной Индонезии, Малайзии, Сомали, в мусульманских диаспорах Лондона и Парижа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 243
  • Создано
  • Последний ответ

Ха-ха-ха. азерцы- правоверные мусульмане.))) С начала года снесли четыре мечети и три закрыли, зато провели свадьбы трансов и отправили на Евровидение педиков.

Уже весь кавказ ржет над этим словосочетанием. Ала Гейдар, хорош мугамы затягивать, скорее мы возьмем вас в СыШыА и научим подлинному исламу.Давай лучше поговорим о том, что евреи лучшие дружбаны азиков и турков, а то распелся про Индонезию, " не должно быть Израиля " и т.д. Гагулик, что за кацевнические замашки, разве не евреи обеспечивают вам комфортное проживание ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо сделать скриншоты с сайта, найти печатную версию и смело идти в суд. Союз армян России пусть поднимет свои благородные задницы и займется делом, наконец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

вообще-то, прямой резон САР подать в суд на джемаля

Ужо... обратился с офисьялным письмом. Ждем-с.

Но тут по ходу выясняется, что этот ублюдок имеет столь же офисьялную отмазку... а именно справку об инвалидности 2-й группы по шизофрении.

Это информация подтверждается также и тут....

Недоучившегося студента устроили корректором в издательство «Медицина». Там он познакомился с выпускником биологического факультета МГУ Ильей Москвиным. Тот работал в «Медицине» редактором, занимался литературой по психиатрии. Джемаль говорил знакомым, что Москвин «открыл ему новый мир». Кроме психиатрии, Москвин познакомил Джемаля в начале 1968-го с «шизоидным подпольем» (кружок на Южинском).[2]

В середине 70-х Гейдара собирались призвать в армию. В связи с этим друзья посоветовали Гейдару, который интересовался психиатрией, разыграть душевное недомогание, чтобы решить проблемы с милицией, которая пыталась привлечь юношу «за тунеядство». Это получилось: его поставили на учет в психоневрологическом диспансере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ной, наличие справки о шизофрении еще не делает его недееспособным и неправоспособным. А раз так, он может и должен отвечать за свои слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда надо его так же офисьяльно оформить в психушку,если в тюрягу не получится.Притом и то,и другое должно быть исламскими.Чтоб их дерьмо не выходило за определенные пределы,ограниченные забором и колючей проволокой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Ной, наличие справки о шизофрении еще не делает его недееспособным и неправоспособным. А раз так, он может и должен отвечать за свои слова.

Не знаю, не знаю... неплохо бы послушать начальника транспортного специалистов по медицине.

Отмазала же эта справка от армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я вот думаю, а за что его в суд?

Политолог Г.Дж. так видит разрешение острого конфликта. Большинство трезвомыслящих армян не являясь политологами, со своей стороны правомерно осознают, что, в целях восстановления мира на Южном Кавказе, нечто под названием "Азербайджан" подлежит расчленению на территории, с присоединением последних к к своим естественным началам.

Обратите внимание, он не сделал никакого националистического наезда на армян, не призывал к уничтожению нас, но он считает, что Армянского государства не должно существовать в корне, точно так же как и Еврейское.

Кстати, есть тема перетереть с евреям))) у них возможности пиар покруче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФЕОДАЛЬНЫЙ АЗЕРБАЙДЖАН

В основе феодального общества лежат ПОДДАННИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ. Это жесткое классовое общество, где основная собственность распределяется среди правящего класса и передается по наследству. Олигархизация имеет родовые признаки. Монополизация власти и капитала в пределах правящей династии делает политическое устройство неэффективным.

Наша современная политическая система полностью соответствует господствующим в феодализме принципам. Гейдар Алиев – монарх нашей страны. Он – сюзерен, мы – вассалы, а Азербайджан – пожизненное ленное владение семьи Алиевых. Видимо, ощущение себя «хозяином земли азербайджанской» и порождает его желание «сдать объект» по наследству своему сыну. Не смущает даже то, что передается он не в надежные руки – мало ли в истории человечества было слабых и никчемных наследников, ставших такими же монархами?

ОБЫКНОВЕННЫЙ ТИРАНИЗМ

У Г.Алиева, как человека, прошедшего становление в в недрах репрессивного аппарата сталинской эпохи, система ценностей не могла не подвергнуться деформации. Древние утверждали: власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно. Получив в руки неимоверно сконцентрированный властный ресурс, Г.Алиев начал формирование страны и общества по своему образу и подобию. Он прекрасно понимает, что основой его власти не может быть человеческая благодарность. Человек – существо, неблагодарное в принципе. Держать общество под контролем может только страх.

Этот урок, преподанный ему в молодости, ОН усвоил на всю жизнь. Страх является главной движущей силой гейдаровского государственного устройства. Страной правят при помощи страха и во имя страха. Нынешнее моральное состояние общества как нельзя лучше подходит для этого. Трудно поверить, но большинство азербайджанцев испытывают неописуемый страх при виде любого представителя власти. Потому что власть узурпировала понятие государства. Враги власти автоматически становятся врагами государства. В таких условиях у большинства населения нет страха перед государством. Есть страх перед властью. Народ боится власти, но не самой, а ее конкретных представителей. А все вместе – боятся ЕГО.

Уникальность этой модели в том, что она вечна, как перпетуум мобиле. ОН правит страной не благодаря воле народа, который доверил ЕМУ свое будущее, а благодаря собственному желанию. Именно в этом ЕГО коренное отличие от многих других политических деятелей. Они – правят, ОН – наводит страх. И массовые политические репрессии преследуют именно цель насаждения страха. Основа его власти – многочисленный репрессивный аппарат. По количеству работников правоохранительных органов на 1000 человек Азербайджан занимает первое место в мире. Не умением, а числом достигается главная цель – подавление инакомыслия.

Азербайджан – страна, где политический заключенный не экзотика, а массовое явление. Расправа над неугодными – любимая забава тиранов. Еще Платон в своем «Государстве» писал: «Тиран приходит к власти как доверенное лицо народа. Вначале он со всеми любезен да так, что никто не может заподозрить его в тиранических наклонностях. Но стоит ему укрепиться на троне, как он начинает преследовать всех, кто не согласен с его деяниями. Его не останавливает даже то, что среди них цвет народа. Все кто даже в своих мыслях несогласны с тираном уничтожаются, под предлогом что они предались неприятелю. И подавив всех несогласных, он правит всеми, навязывая всем свои законы и выдавая их за образец справедливости».

Тирания Алиева мало чем отличается от описанной великим эллином. Времена меняются, а тираны нет.

КУЛЬТ ЛИЧНОСТИ

Один из краеугольных камней гейдарократии – культ личности. Оголтелая пропаганда по превозношению ЕГО достоинств и навязыванию обществу ЕГО идеалов достигла апогея. Из него лепят азербайджанского Мидаса: все, к чему ни прикасается ОН, превращается, по мнению его пропагандистов, в золото. Хотя предки предупреждали: не все то золото, что блестит. Все его живые родственники возведены в ранг живых богов, а умершие – канонизированы.

Правда, ОН не дошел до того, чтобы, подобно Туркменбаши, увековечивать себя в камне и бронзе. Наш мудрее: он памятник воздвиг себе нерукотворный, увековечив себя в деньгах. Эксперты спорят о количестве денег, накопленных им за период правления, но одно можно сказать достоверно: он – один из самых богатых людей на Земле. Видимо, культ личности сублимировался в культ алчности.

Волна собственного культа захлестнула даже самого президента. Он уже сам верит в пропагандистские мифы, созданные по его же указанию. Он изо всех сил пытается доказать, что созданное им государство гениально. Он начал говорить о себе в третьем лице. А недавно, будучи у себя на родине в Нахичевани, он заявил, что «Гейдар Алиев такой выдающийся человек, что не нуждается в фальсификациях на президентских выборах 2003 года». Да, если наш президент когда-нибудь и умрет, то уж точно не от скромности.

ДИКТАТУРА ГЛУПОСТИ

Опора на испытанные кадры – вот основа гейдарократии. «Величие» Гейдара Алиева в том, что ради собственного возвеличивания он окружает себя ничтожествами. В отличие от других диктаторов, ОН не боится своих подчиненных – они подобраны с таким расчетом, что сами боятся остаться без НЕГО один на один с народом. Никчемность ЕГО подчиненных прямо пропорциональна их близости к главе государства. Нет более преданных подданных, чем те, которые осознают глубину пропасти, в которую их низвергнут. К тому же каждый из них боится в любую минуту лишиться высокого благословения. Ибо горе тому, на кого падет немилость самодержца. Каждый из них запятнан настолько, что только беззаветно служа ЕМУ, сможет избежать кары за содеянное. Каждый из них – принадлежность Властелина. Каждый из них запачкан и замаран. На каждого из них целые чемоданы компромата. Такова гарантия их верности.

Это гениально – окружить себя людьми, ничтожными настолько, что они сами понимают свою неполноценность. Посмотрите на окружение президента, среди них нет ни одного даже физически полноценного человека. Президентский аппарат напоминает скорее кунсткамеру, нежели мозговой центр. И это – самое удивительное. Гейдарократия и интеллект – вещи несовместимые.

Даже если и залетит в недра гейдарократии человек с интеллектом, система его сразу вычислит и отбракует. За исключением самого президента (при всем моем к нему неоднозначном отношении отрицать наличие у него интеллекта было бы глупо), почти все остальные высшие чиновники беспросветно глупы. Более того, высота служебного положения обратно пропорциональна интеллекту. Тенденция оглупления растет в геометрической прогрессии: дураки, окружающие президента, окружают себя еще большими дураками, а те в свою очередь тоже действуют, исходя из правила «я начальник – ты дурак». Для современного Азербайджана актуальна пословица: «Если ты такой глупый, то почему не у власти?». В итоге страной, где во власти только один умный, управлять очень легко.

ИСТОРИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ

Но что бы ни говорил и ни делал Гейдар Алиев, он внутренне понимает – гейдарократия обречена. Она представляет собой политический режим, базирующийся на доминанте трайбовых отношений. Режим не имеет ни общественных, ни материальных устоев, достаточных для обеспечения стабильного существования в будущем. Он уничтожил все опоры для стабильного развития. В первую очередь – духовные. Относительно долгое существование режима возможно только при наличии полного уничтожения духовных и моральных ценностей.

Гейдарократия – это раковая опухоль нации, опутавшая метастазами всю страну, выкачивающая из нее последние соки, чтобы продлить собственную жизнь. Она не переживет своего отца-основателя. Как бы мы ни относились к фигуре нынешнего президента, но нельзя не признать, что за последние 30 лет его влияние на политические процессы было основополагающим. Вся политическая жизнь государства выстроена под него. Именно ОН является основой властной пирамиды, перевернутой с ног на голову. Есть немало опасений, что эта система погребет под своими останками не только основателя.

АНТИХРИСТ РЕСПУБЛИКАНСКОГО МАСШТАБА

Согласно библейским преданиям, Господь дал Иисусу Христу 33 года жизни на Земле. 33 года страданий. Такова была расплата за первородный грех человечества. Искупив этот грех своей жизнью и смертью, Иисус открыл человечеству дорогу в рай. Гейдар Алиев правит нами 33 года. И этого срока ему вполне хватило для того, чтобы превратить нашу жизнь в ад.

Безусловно, проводить параллели между Иисусом Христом и Гейдаром Алиевым нельзя. Они даже не антиподы. Уж слишком различен не только знак оценки, но и масштаб. Но за 33 года один смог спасти целое человечество, другой за то же время вверг в пучину ада маленькую страну. Если вспомнить классиков марксизма-ленинизма, то можно постулировать: Г.Алиев открыл возможность построения ада в одной отдельно взятой стране. Для этого ему даже не пришлось прилагать больших усилий – творить зло во много крат легче, чем творить добро. Просто надо поставить свои потребности и желания превыше всего на свете, и жизнь вокруг тебя сама превратится в ад. А ты предстанешь в демоническом образе.

Народный фольклор – самый верный индикатор социальных настроений – наделяет главу государства сверхъестественными чертами. Образ главы государства активно демонизируется. В ходу множество анекдотов про общение президента с нечистой силой, причем интересно, что в анекдотах дьявол гораздо гуманнее президента. Что это: народное мифотворчество, пытающееся как-то объяснить (пусть и сверхъестественным образом) антинародную сущность верховной власти, или национальная интуиция? Но, как бы то ни было, все понимают: НАШЕ сегодняшнее ПОЛОЖЕНИЕ – закономерный итог ЕГО тридцатитрехлетней ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. За эти годы он превратил жизнь своих близких в рай, а нашу – в ад.

Но все, имеющее начало, имеет конец. Гейдар Алиев находится в историческом цейтноте. Он обманул всех, а теперь хочет обмануть судьбу. Это не удавалось даже олимпийским богам. Его судьба трагична. Для удовлетворения собственных амбиций он превратил жизнь целого народа в ад. А теперь ад следует за ним…

ЭЛЬМАР ГУСЕЙНОВ

«Монитор», № 4, 2002 г.

tp://elmarhuseynov.wordpress.com/category/200207-monitor/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Я вот думаю, а за что его в суд?

Политолог Г.Дж. так видит разрешение острого конфликта. Большинство трезвомыслящих армян не являясь политологами, со своей стороны правомерно осознают, что, в целях восстановления мира на Южном Кавказе, нечто под названием "Азербайджан" подлежит расчленению на территории, с присоединением последних к к своим естественным началам.

Обратите внимание, он не сделал никакого националистического наезда на армян, не призывал к уничтожению нас, но он считает, что Армянского государства не должно существовать в корне, точно так же как и Еврейское.

Кстати, есть тема перетереть с евреям))) у них возможности пиар покруче...

Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 148-ФЗ О внесении изменений в статьи 1 и 15 Федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности"

п.а) статьи 1

и пункт 2) дпорлнение к статье 15 закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и заметьте, чувак уже воторой раз предлагает уничтожить Армению. Год назад примерно - было аналогичное интервью другому изданию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 405 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    405 гостей
    Колючка Анчара Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...