Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Ножвспину-2


Злодиюка

Рекомендованные сообщения

Задачка на засыпку. Если апшеронские и анатолийские турки - братья, а армяне - отцы анатолийских турок, то получается, что апшеронские турки... о, Боже... Чем их породили, тем и убили... laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Баку продолжает упрямо отрицать уничтожение армянских хачкаров в Джульфе

10 декабря 2010 - 19:12 AMT sep_circle.gif 15:12 GMTPanARMENIAN.Net - Азербайджан направил письмо протеста президенту Европейского парламента и председателю комитета по сотрудничеству со странами Южного Кавказа в связи с показом во время заседания делегацией Армении фильма «Вандалы 21 века. Джульфа». Об этом заявил официальный представитель МИД Азербайджана Эльхан Полухов.

«В письме указано о фальсификации информации об отношении к памятникам истории в Азербайджане, а также о недопустимости такого рода пропагандистской деятельности», - сказал он, пишет 1news.az.

По инициативе армянских депутатов в Европарламенте состоялся показ документального фильма «Вандалы 21 века. Джульфа», рассказывающего об уничтожении тысячи армянских хачкаров со стороны Азербайджана.

А кто им верит?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жерар Депардье сделает пожертвования для Нагорного Карабаха

38927.jpg

Известный французский актер, режиссер, меценат и большой друг армян Жерар Депардье выразил готовность оказать посильную помощь во время сбора средств, организуемого Всеармянским фондом «Айастан».

Как сообщил независимый журналист Жан Экиян из Франции, данное заявление самого Депардье размещено на сайте YouTube.

Жерар Депардье в начале сентября посетил Армению. Жерар Депардье стал обладателем премии фестиваля «Карот-2010», который проходил в столице Армении. Также великому актеру была вручена Медаль почета парламента Армении.

Всеармянский фонд «Айастан» занимается благотворительными проектами на территории Армении и Нагорно-Карабахской республики. В этом году трансляция телемарафона из Лос-Анджелеса состоится 25 ноября, собранные пожертвования пойдут на финансирование строительства систем водоснабжения в Нагорном Карабахе.

На днях в Москве под руководством президента Армении Сержа Саргсяна состоялся благотворительный банкет, в котором приняли участие около 150 армянских предпринимателей, проживающих в России. В заключение банкета были даны обещания о пожертвованиях на сумму свыше $8 млн. Имена благотворителей, принявших участие в мероприятии Всеармянского фонда «Айастан» в Москве, и обещанные ими суммы будут обнародованы 25 ноября, в ходе телемарафона.

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гардиан - "WikiLeaks вонзает нож в первую леди Азербайджана"

Guardian - WikiLeaks cable sticks the knife into Azerbaijan's first lady

текст на английском

-http://www.guardian.co.uk/world/2010/dec/12/wikileaks-cables-azerbaijan-first-lady

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баку продолжает упрямо отрицать уничтожение армянских хачкаров в Джульфе

Брат Сайкред,у азеротурков большой запор по хачкарам Джугы, который может привести к испражнению ,в ненужное для них месте и время .

Вот , поэтому они (азеротурки) ,думают, что пока нет испряжнения, значит не обосрались.:spell:

з.ы.

Однако этот запах слышно , еще с территории того Военного тира, которое азики соорудили на месте уничтоженных хачкаров , которые стояли на могилах похороненных армян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5-летний житель поселка Багманлар азербайджанского города Гянджа Алекберов Мовсум Джамшид оглу имеет лишние пальцы на нижних и верхних конечностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5-летний житель поселка Багманлар азербайджанского города Гянджа Алекберов Мовсум Джамшид оглу имеет лишние пальцы на нижних и верхних конечностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24144ad4cc66.jpg

Вот что бывает,когда азагитпроп в воскресенье отдыхает :biggrin:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а в чем прикол?

карта показывает, на каких языках говорит население(подавляющее большинство) той или иной области.

Я про древнеазарбайджанцев-Алтайского народа, носителей Алтайского языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Уже не говорю о том, что для них не имеет значения - о языке идет речь, о телефонных кодах, о полетных линиях, где точность приоритенее целкостности

Истерика обеспечена по-любому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ну, ерунда...

у них там по-Ирана закрашено, так что без истерик обойдется.

а что касается алтайскости, так образованные люди, в том числе и азербайджанцы, никогда не отрицали того, что азербайджанский язык, будучи тюркским , берет свое начало с Алтая.

Индоевропейские-то языки тоже распространились на большую территорию с одной точки. Все эти деления и названия условны. Группу , которую мы знаем как "индоевропейскую", вернее семью, так назвали в 19 веке по схожести во флексиях в языках , ее сосатвляющих и тд.

В Германии, однако, эту семью традиционно называют "индогерманской", где Албания, где Германия, где Индия, а албанский все равно индогерманский язык. Или никто же не станет утверждать, что греки- пришлый народ на Балканах, так как судя по классификации языков, они должны были прийти из Индии или Германии

Так что нормальных людей такие факты не должны ни веселить, ни огорчать.

П.С. Насчет армянского шли долгие дискуссии: индоевропейский это язык это нет, так как в нем аглютинации, более свойственные для финоугорсих и тюркских и семитских языков, чем для индоевропейских : типа , книга, в зависимости от того, чья она, может иметь разные окончания и обходится без притяжательного местоимения. Ни в одном и-е языке такого нет.

Естественно, турки-азеры - пришлый народ на Кавказ, как и турки. Ни один нормальный этнолог с мировым именем не сомневается в этом. Это даже не оспаривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно, турки-азеры - пришлый народ на Кавказ, как и турки. Ни один нормальный этнолог с мировым именем не сомневается в этом. Это даже не оспаривается.

Поэтому кончина 26 азеротурк-википидастов, меняет азерскую часть Википедии :rolleyes2: в Ежикбайджан.

З.Ы.:give_rose:

Это Карта этнолингвистических групп кавказского региона , причем тут Иран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Skype указал Карабах в составе Армении – азербайджанцы в бешенстве

42442.jpgДекабрь 20, 2010 | 19:54

Мировой телекоммуникационный гигант Skype, который имеет 23 млн. пользователей по всему миру, на своем официальном сайте показал правду – указала Нагорный Карабах в составе НКР. Азербайджанцам это не понравилось.

Сегодня, 20 декабря, азербайджанский информационно-развлекательный портал day.az обратился к соотечественникам с призывом направить в компанию Skype письма с жалобами. Азербайджанцам не понравилось то обстоятельство, что на официальном сайте Skype тарифы Нагорно-Карабахской Республики указаны вместе с тарифами Армении, более того – Skype позволяет звонить в НКР.

Азербайджанский информационно-развлекательный портал day.az даже опубликовал текст того письма, с которым азербайджанцы должны обратиться в Skype (текст написан на английском, поскольку знание иностранных языков в Азербайджане, в частности вышеупомянутого английского, находится на уровне ниже плинтуса, и 95% населения страны навряд ли сумеют написать что-либо внятное). Считаем, что руководство телекоммуникационной компании довольно удивится, получив тысячи писем с одинаковым содержанием. Это смело можно назвать национальным спамом.

Вот страница Skype, где Нагорный Карабах представлен в качестве части Армении.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 3 гостя (Полный список)

    • Нет пользователей в сети в данный момент.
  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    3 гостя

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...