Перейти к публикации

Отдушина для Злостного Антиамериканиста


Bagirka

Рекомендованные сообщения

Что значит привыкли?

Весь Союз любил Филеаса Фога, Тома и Джерри, Белоснежку и короля ада Люцифера. Что не мешало ценить и любить также свои мультики. :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Да, очень короткий список, - просто нам не было из чего выбирать, потому и любили. Железный занавес и все такое.... :smile148:

В США и этого не было: ни Карлсона, ни Бременских музыкантов, ни Крокодила Гены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CША слишком нашколили свой народ, чтобы им ничо и не надо было, кроме своего - именно в силу насыщенности и удовлетворенности своим.... а мы стремились в мировому именно в силу Ненасыщенности и Неудовлетворенности своИм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CША слишком нашколили свой народ, чтобы им ничо и не надо было, кроме своего - именно в силу насыщенности и удовлетворенности своим.... а мы стремились в мировому именно в силу Ненасыщенности и Неудовлетворенности своИм...

в США пропаганда поддерживала такой же Занавес и им ничо не надо было не в силу насыщенности, а из-за возникшего в результате пропаганды отсутствия культуры и образования,чтобы понять, что за их границами есть другой мир, зачастую более интересный и насыщенный. Американец в понимании мирового сообщества этакий синоним ограниченности и необразованности. Я понимаю, что все обобщения всегда неверны, но все же патриотам надо задуматься))

По мультикам уж точно сссру по твоей логике ни к чему стремится не надо было. Своего выше крыши и главное - до сих пор все актуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С культурой и образованием в США полный порядок, - даже лень аргументировать, - а вот советские мульты - когда я их смотрю без разбору - в них очень много полного отстОя, и лишь самые известные, которые люди тут перечисляют на пальцах одной руки - и есть лучшие. А не так, что прям все подряд замечательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, очень короткий список, - просто нам не было из чего выбирать, потому и любили. Железный занавес и все такое.... :smile148:

Кстати, если сейчас начну перечислять польские, чешские, румынские, югославские и прочие мультики - сама не рада будешь, что ввязалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мало ли что ТЫ начнешь перечислять - я-то никого кроме лелека, крота и вахмурки не запомнила - как и большинство детей - НЕ будущих знатоков Шекспира. :smile144:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марию-Мирабеллу помню, лисенка тока имя очень смутно, а третьего впервые слышу, - но суть-то выходит в том, что мульты хорошие не тока в совке делались, и (еще раз) - если и делались, то не сплошь, а удачным попаданием, авторами, а не живучими школами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марию-Мирабеллу помню, лисенка тока имя очень смутно, а третьего впервые слышу, - но суть-то выходит в том, что мульты хорошие не тока в совке делались, и (еще раз) - если и делались, то не сплошь, а удачным попаданием, авторами, а не живучими школами.

Вот и я об этом. В советской мультипликации, как и встранах соцлагеря, давали развернуться отдельным АВТОРАМ - каждый со своим видением, техникой, почерком.

В американской же автор фактически был один единственный - Уолт Дисней, его авторский стиль стал массовым производством, единственным и неповторимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в США пропаганда поддерживала такой же Занавес и им ничо не надо было не в силу насыщенности, а из-за возникшего в результате пропаганды отсутствия культуры и образования,чтобы понять, что за их границами есть другой мир, зачастую более интересный и насыщенный. Американец в понимании мирового сообщества этакий синоним ограниченности и необразованности. Я понимаю, что все обобщения всегда неверны, но все же патриотам надо задуматься))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушьте..ребят..а это правда.. что "у одного из кафе, где в 1989 г. Обама впервые поцеловал свою будущую жену Мишель, установили специальный монумент с памятной доской." ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

а я думал это не "лечится" ))))

америка впереди планеты всей))

Гей-активист в США после покаяния женился на девушке

После того как Глатц обратился к вере он решил уйти из гей-журнала, оставив записку следующего содержания: «Гомосексуализм это смерть, а я выбираю жизнь».НОВОСТНАЯ СЛУЖБА | 25 ДЕКАБРЯ 2013 Г.michael-glatz-580x390.jpg25 декабря, ПРАВМИР. Бывший гей-активист Майкл Глатц (Michael Glatze), основатель и экс-редактор журнала «Young Gay America», принявший Христа в 2007 году, женился на девушке. Его свадьба вызвала негодование у геев, — сообщает Живая Вера Медиа.

Он также написал статью о том, как Бог изменил его.

Как сообщает Charisma News, после такого перевоплощения, активисты по защите прав геев (а именно Увейн Бэсен, основатель и исполнительный директор «Truth Wins Out») стали пристально следить за его жизнью. После женитьбы Глатца, на своем сайте Бэсен разместил оскорбительную и высмеивающую статью о нем и его жене.

В ответ он опубликовал на World Net Daily обращение ко всем геям, заверив, что после женитьбы его жизнь изменилась к лучшему и он счастлив. «Я написал свое обращение не для того, чтобы утереть всем нос и похвастаться тем, что я смог жениться. Возможно для многих это и было бы основным мотивом. Но, я не живу для того, чтобы кому-то что-то доказать», — написал Глатц.

«Я хочу, чтобы вы поняли — несмотря, на то, что вы можете попытаться уничтожить меня, поймите, что у меня есть законное право на жизнь и право выбирать духовную жизнь… Я уверен, что гомосексуализм вредит, это порок, отклонение, но в тоже время, от него можно освободиться и полностью исцелиться», — добавил он.

«Я понимаю, что мое мнение отличается от мнения большинства, известных политиков. Я предполагаю, что меня назовут «фанатиком», от которого все захотят избавиться… Но я люблю Бога, свою жизнь и благодарен Ему за каждый вздох, за людей и мою жену Ревекку», — подытожил Глатц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не соглашусь насчет ограниченности, хотя бы потому что гораздо больше американцев путешествуют по другим странам, чем те же россияне...я сейчас не углубляюсь в причины...

про восприятие мирового сообщества тоже не уверена...

да, людей почти во всем мире раздражает насильное навязывание американских моделей, будь то кино или образование в ВУЗах, политика и тд и тп, причем эти модели не всегда лучше тех, которые вынуждены отступить - но сказать что мировое сообщество воспринимает слово американец как синоним необразованности - конечно же очень субъективная оценка, не соответствующая реалиям.

я, в отличие от оппонентов, не сторонник навешивания ярлыков на всех и вся, поэтому подчеркнул, что не согласен с обобщениями и не верю в то,что 100% американцев ограничены , именно по тем причинам, которые ты указала. Конечно, определенная доля субъективности в моих словах есть, но все таки устойчивый стереотип, о котором я к удивлению узнал от европейцев, все же имеет место быть. Я , например, знаю, кучу экс совков, которые вчера узнали/попали туда и восторжены Америкой, но не знаю ни одного такого европейца, который имеет многолетний опыт с американцами. Это говорит о многом. Есть и свой достаточный опыт. Из последнего, пару месяцев назад рванул с женой на недельку в Вену, сидим в кафе Захер, давимся ужасным тортом)))..рядом американская пара взрослая , в районе 60..слово за слово прицепились с миллионом вопросов.Это была их первая поездка в Европу после того как они подняли 3 детей, наконец младший то ли поступил, то ли закончил колледж и они себя наградили такой поездкой. Опуская детали скажу,что они были в шоке, что мы, россияне, может вот так просто приехать в Вену погулять, не и выиграв никакого приза в лоттерею)) В глазах светилось недоумение и даже некоторая обида, мол как же так...думаю мы их прилично расстроили. Понимаешь, уже нет на земле людей, которые не знают, что русские давно шляются по всему миру и даже чуть ли не на первых местах, но вот они не знали. И в этом типичные американцы. Как то мимо них эти 20 лет прошли))

Они люди как люди, есть и гении и тупицы....я думаю это такая утешительная мантра " Да, они живут лучше нас, зато мы умнее." Причем чем хуже живут люди в конкретной стране, тем сильнее там установка "американцы тупые".

тут ты говоришь якобы о типичной реакции россиян? ты уверена, что те кто "не любит" Америку считает, что там живут лучше? Я так не думаю. Аналог новоамериканского патриота в России это чел, который убежден, что там жить вообще невозможно, полная жопа и все уроды.

П.С.: Сашико, я не знаю, где ты живешь....но в порядке эксперимента задай 10 своим знакомым и родственникам следующие вопросы, которые вообще не проблема для любого образованного российского человека.

зачем? Я же не утверждаю,что уровень образования там ниже. Я говорю о стереотипах. О совках, например, был стереотип, что самая читающая нация в мире. Почувствуй разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже говорю о том, где и в какой мере и какие стереотипы распространены...

касаемо частного случая в венском кафе ( где продают ужасные торты как оказалось, ведь известно, что лучшие торты продают в россии), ну ты встретил вот таких американцев, есть разные...

я встречаю американцев в каждом отпуске, прекрасные соседи и собеседники, по крайней мере для отпуска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 575 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    579 гостей
    mshput irrenna Арарат operit винодел
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...