Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Грузинская Папка


Meltonian

Рекомендованные сообщения

ну как те сказать, я конечно же азербайджонолог с международным сертификатом халяляла, но народ странные вопросы задает. а вопросы народа мы уважаем. ведь наша цель ознакомить публику с наукой об азербайджансцах. вот я и решил согласовать свои ответы с именитым картвелистом, чтоб у нас разногласий не было.

подождем Гиви. мне все таки интересно его мнение. если даже мусульман не миллион, а намного меньше. но наверняка больше, чем армян. меня чисто интересует раздувательство со стороны официальной грузинской церкви противостояния «грузины vs. армяне» и отсутствие какого-либо слова о мусульманах. ну, евреи и наличие синагоги, это и так понятно -- благодать, халял и кошер в одном флаконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8k
  • Создано
  • Последний ответ

Как Картвелист я тебе скажу колега ))))))) очко жмет у ГПЦ ...не более...Гарику есть чо предъЯвить по всем воровским поняткам,... а старый ГБшник знает что за базар отвечать надо. Вот и лаять стали по чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экс-президент отметил, что заложенные в законе пункты могут привести и к появлению армянских претензий не только на церкви в Грузии, но и на ее территории. "Надеюсь, этого не произойдет, так как и там есть умные люди, которые знают, что Грузия их много раз спасала, и сейчас она нужна армянам, как воздух", - подчеркнул Шеварднадзе. ссылка

laugh.gif И этот туда же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Представь киса как грузины относятся к армянам если даже религия тут не является цементирующим фактором в ваших отношениях.Никто вас нелюбит из соседей кроме нас. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шеварднадзе защитит Отечество! Як же без него... Эдуард Амбросьевич намерен “лично посетить Патриарха и извиниться за парламентариев, которые не ведают, что творят”.

http://javakhk.livejournal.com/340857.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россииские журналисты побывали в Европе и делятся своими впечатлениями. :biggrin:

"Своими глазами": Грузия - "Эхо Москвы"

http://www.youtube.com/watch?v=ht7Q4sfEooI&feature=player_embedded#at=72

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один тут рекламой занимается :biggrin:

Второй, штатный оператор сокара, прибежал бензина подлить :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кста аФФтар канала, презик чигогидзе, шуртвац осетин который когда то был Чигоев :spiteful::spiteful:

у него таких каналов с 10-ок именно вот такова толка))))) кста носорожек, он же у тебя в дурузьях есть там в ютубе :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Луди, короче, тулцек, это игра по договоренности. Наши не при делах, просто по-браДски поддерживают грузин.

Весь сыр-бор - игра на публику, дабы урезать пути нехристианским общинам. Поскольку против азикфф и турков они открыто играть не могут (заисимость, понимашь), то разыграли "бучу", чтобы "лсцнен" сторон, не упоминаемых в контексте.

Типа, раз они с христианами так, то прикиньте. что будет с муслимами? Обратите внимание, азики молчат как воды в рот набрамши.

Наши церкви будут обменяны на "услуги" по признанию ГПЦ в весьмире, в частности в Иерусалиме.... А что могут мусли мы предлоржить ГПЦ? Ну не керосин же? Поэтому и вопрос сдачи-передачи грузинское правительство отдало на усмотрение ГПЦ.

и то, что это давнишний план косвенно доказывает факт создания ГММ (грузинской мусульманской мечети), автономный от Пашки Задова.

Вот так-то!

Выкрики быдла про маямамакручевсех - это естественный побочный продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши церкви будут обменяны на "услуги" по признанию ГПЦ в весьмире, в частности в Иерусалиме....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шуртвац аз-цы бывают. Ну какой-нибудь там Мамедашвили или Гусейнидзе ?

Или два мини-имперских народа (грузины и азики) как два одинаковых полюса магнита отталкиваются друг от друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Я не в теме, что за признание в Весьмире? А ноги ГПЦ в Иерусалим не стояло и не будет стоять. Если ААЦ хочет передать часть своих Иерусалимских владений ГПЦ в обмен на 5 церквей в Грузии - то это будет полный финиш.

Не стояло, но они очень хотят зменить ситуацию, а в этом вопросе им можем помочь только мы ... Ни грекам, ни католикам это нафих не надо.

Кайваз, это уже их дело, как они будут все оформлять.... в конце концов, все это оформляется законным образом, типа ААЦ, сдает в аренду (можно и бесплатно) ГПЦ такую-то часть своего, чобы их партиарх там посольствовал. Т.е. Имущество ААЦ остается у нас,зато ГПЦ получит свое посольство в Иерусалиме ... Причем, благодаря армянам (обрати внимание) ...

А об Иерусалиме бредит не один грузинский патриарх напротяжении столетий!

И церви будут возвращены в обмен не на конкретно Иерусалим, а на 5 других стран :))) Иерусали - это последний этап. Типа возвращаете церковь, лоббируем на Кипре (где у них еть свои прихожане), еще церковь - еще страна, еще церковь - еще страна ....

Будут себя плохо вести, типа интриговать, против нас .... сам понимаешь, нет договора, который нельзя расторгнуть.

Но надеюсь, ничего такого не случится. Каждый получит то, что хочет, и все вместе будут держать в узде разрастающееся мусульманство в регионе.

Не захотят? Быть весьмирской церковью, и будут настаивать на экспртизе, еще хуже - придется отлдавать просто так. Церкви-то наши и это любая экспертиза, чо историческая, что изотопная докажет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь такое объяснишь грузину, хер поверит... Да ты чтооооооооо да блаженный илия да что бы на сделку да никогда в жизнииии :bad: :fpc: :fpc: :fpc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
        • Like
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    1 гость
    Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...