Перейти к публикации

Переговорный процесс. по урегулированию конфликта.


Рекомендованные сообщения

Борис...СС в последнее время ругают отчасти от хреновой внутренней политики.А прежние нападки в основном были из за того,что многое было скрыто от того ,что творилось на фронтах внешней политики.Но сильному полит деятелю критика только в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ваш девиз " так будет, потому что я так сказал,ведь я самый умный " не проходит.

Изменено пользователем Boris Birch (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оливер,

я предлагаю Вам высказать ваше мнение тоже. Мне интересно послушать Вас. Трудно угадать ваше видение ситуации, когда с Борисом больше ведете дискуссию о стиле разговра. Лично мне не мешает его стиль разговора, это политическое обсуждение. Не всегда совпадают наши взгляды, но как видите мы спокойно продолжаем дискуссию.

У меня нет те знания, которые имеете Вы или Борис, мои базовые знания в других областях. Но я не побоялся участвовать, так как здесь я высказываю именно мое мнение, без посторонней помощи, и этот процесс помогает мне найти многие ответы о том, каков наш мир в политическом плане.

Я спрашиваю у Бориса о том, о чем не знаю, и если Вы не против, послушаю Вас тоже.

Спасибо.

P.S. -- Я предлагаю присоединиться и тех читателей, котрые хотели бы участвовать в наших политических дискуссиях, но пока не зарегистрировались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Конечно, народ Армении и Карабаха против сдачи и пяди земли. Но надо идти на компромисс." - ну хотя бы это осознает. И признает что не отстаивает интересы армянского народа во втором предложении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оливер,

я предлагаю Вам высказать ваше мнение тоже. Мне интересно послушать Вас. Трудно угадать ваше видение ситуации, когда с Борисом больше ведете дискуссию о стиле разговра. Лично мне не мешает его стиль разговора, это политическое обсуждение. Не всегда совпадают наши взгляды, но как видите мы спокойно продолжаем дискуссию.

У меня нет те знания, которые имеете Вы или Борис, мои базовые знания в других областях. Но я не побоялся участвовать, так как здесь я высказываю именно мое мнение, без посторонней помощи, и этот процесс помогает мне найти многие ответы о том, каков наш мир в политическом плане.

Я спрашиваю у Бориса о том, о чем не знаю, и если Вы не против, послушаю Вас тоже.

Спасибо.

P.S. -- Я предлагаю присоединиться и тех читателей, котрые хотели бы участвовать в наших политических дискуссиях, но пока не зарегистрировались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ARSOF я конечно же не против.Постараюсь выразить свое личное мнение коротко и ясно,ни кому не навязывая, хотя и с некоторым опозданием,извините

Ни для кого ведь не секрет,что США стремяться к мировому господству.Иони фактически “хозяева”-остаётся вопрос- как это господство сохранить? Асохранить его можно одним способом-это сосредоточить энергоресурсы в своихруках,а именно нефть и газ Ближнего Востока( и России ).Для этого США в этом районе нужнастабильность,которой можно добиться только если там будет один хозяин.Ахозяином может быть только та страна которая стремиться к лидерству вмусульманском мире,а именно-Иран,т.е.-шииты.Не смотря на кажущуюся конфронтациюмежду США и Ираном на самом деле они партнеры,у них взаимовыгодноепартнерство---“ты мне нефть и газ,я тебе шиитскую империю.Преградой стоятсунниты и Израиль,которые хоть завтра разбомбили бы Иран-но куда им противШтатов( Ротшильда ).Давление на Израиль оказывается где только можно и кактолько можно ,начиная с турецкого судна Мармара и кончая повторюсь признаниемстранами Лат Америки палестинского государства в пределах 67 года. Как примерсотрудничества США и Ирана- это уничтожение суннитского Ирака.Все последующиесобытия в этом регионе будут проходить на фоне дробления больших стран на мелкиеи установления в них шиитской власти.Я думаю что сейчас в Тунисе и Египтепроисходит именно это.Я честно говоря думал что начнут с Египта и Сауд Аравииза их готовность содействовать Израилю в бомбежке-хотя впрочем какая разница,главноерезультат. Я сейчас не завидуюИльхаму-видно что шиитский Азербайджанмедленно но верно исламизируется,не без помоши Ирана конечно,а это уже угрозавласти Алиеву и Ко. Поэтому я думаю унего два выхода-или свалить по хорошему(что маловероятно),или начать войнуввязав в нееТурцию Это на мой взглядименно то для чего нужна Турция,а именно для войны с Россией так как она будетзащищать Армению,Потом подключат Грузию(не даром ее турки усиленно вооружают),атам глядишь и конфликт в Крыму и пошло поехало.Далее попытка смены власти в России .Если это получится то российская нефть и газ тоже отойдут к Ротшильду-это ли не господство над миром?Именно в связи с этим я думаю что у нас будет не все так безоблачно Вот в общих чертах мое видение ситуации ARSOF

Также как и у АРСОФа, базовые знания у меня в другой области. Но тема очень интересная и я пытаюсь вникнуть в нее.

Мне кажется, что вопрос овладения энергоресурсами Ротшильдом и Ко не то, ради чего идут геополитические сдвиги. Вы правильно заметили, что началось дробление крупных государств на мелкие. Почему то я думаю, что это путь к унификации мировоззрения всего населения Земли. Внедрение западной, рационалистичной модели мировоззрения. А как управлять такой моделью (предсказуемой) Ротшильд и Ко умеют в совершенстве. Борис как-то писал, что век нефти проходит. Не потому, что она на ишоде, а потому что ей на смену идут другие источники энергии. Ротшильду наверное проще и надежнее выбить энергетические козыри из рук крупнейших экспортеров нефти повсеместным внедрением новых источников энергии.

Я думал что экспортирует Америка? Материального совсем немного -меньше Германии. А нематериального - информацию которая меняет мировозренческую матрицу народов и стран - невозможно даже подсчитать. В этом ее сила. В этом она впереди планеты всей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал что экспортирует Америка? Материального совсем немного -меньше Германии. А нематериального - информацию которая меняет мировозренческую матрицу народов и стран - невозможно даже подсчитать. В этом ее сила. В этом она впереди планеты всей.

Сетецентричную модель.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ARSOF я конечно же не против.Постараюсь выразить свое личное мнение коротко и ясно,ни кому не навязывая, хотя и с некоторым опозданием,извините

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Оливер. Вы не представляете как помогли в одном вопросе. В теме о референдуме в Южном Судане Борис задал мне вопрос - зачем вообще американцам мочить арабов, в частности саудитов?

На вопрос я пока не ответил (взял тайм-аут), а только сделал предварительное обобщение, что арабский вопрос рассматривать раздельно от Ирана невозможно, а саудовцы не должны быть авторитетом арабского мира. На первых взгляд мне кажется, что несмотря на то, что США продает огромное количества оружия саудовцам и как бы готовит их на войну с Ираном, на самом деле хочет принизить роль Саудовской Аравии в Ближнем Востоке. Раньше мне казалось странно, что саудовцы разрешают прохождение израильской авиации через свою территорию.

В теме я пока не углублялся, но воспользуюсь шпаргалкой )) Хорошо бы, если Борис эти строки не прочтет )) Это конечно шутка, Борис, но тайм-аут все таки хочу продлить.

Оливер, действительно очень коротко, но много интересного Вы рассказали. Естественно опасности никто не отменял, но в одном я побольше оптимист.

Так как Вы считаете, что Иран не пойдет под ноги и даже наоборот, ему предусмотрели важную роль, то мы тоже не только устоим, но и выиграем. Я не представляю насколько могущественны Ротшильды и другие. Думаю важно то, что любой человек, группа, династия, семья или клан у которых та самая власть и могущество, это они служат целям Империи, а не наоборот. Не важно кто насколько владеет рычагами власти, а важнее видеть в каком направлении движется Империя, в данном случае США. Их роль и цели не могут войти в противоречие с имперскими, иначе вместо существующих лиц и групп придут новые и продолжат крутить колесо истории по намеченному пути.

К чему я это говорю? К тому, что помоему история на самом деле не повторяется, поменялись роли и расклад разных стран. В частности России разгром не грозит, потому что теперь это она будет играть сдерживающий роль в определенных направлениях, тем самым служить заодно другим.

А вот Турция с сдерживающей роли давно отошла и на глазах превращается в угрозу и вольно, невольно торпедирует продвижение США.

Коротко сказать не получается. В дальнейшем постараюсь раскрыть свою мысль, тем более Мрав затронул новую тему.

А пока еще одна карта, думаю прямо относиться разговору. В нем представляется разными интересы Израиля от интерес США в Центральной Азии - полумесяц израильских стратегических интересов. Кроме того представлено российское видение трубопровод с юга на север. А по американскому варианту нетфь должен направиться с Центральной Азии в Индийкий океан, а газ в Индию.

diffisrael.gif

А здесь знакомая карта "Большая Игра Обамы" ( http://forum.openarm...ost__p__1171549 ), где указан Шиитский полумесяц и расположенные по нему базы США. В этом карте желтым цветом особенно указаны именно места проживания шиитов в Иране, в Ираке, в Азербайджане, в Ливане и в Афганистане. Этим подчеркивают значение шиитов в американской стратегии.

obamabigga.jpg

Изменено пользователем ARSOF (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также как и у АРСОФа, базовые знания у меня в другой области. Но тема очень интересная и я пытаюсь вникнуть в нее.

Мне кажется, что вопрос овладения энергоресурсами Ротшильдом и Ко не то, ради чего идут геополитические сдвиги. Вы правильно заметили, что началось дробление крупных государств на мелкие. Почему то я думаю, что это путь к унификации мировоззрения всего населения Земли. Внедрение западной, рационалистичной модели мировоззрения. А как управлять такой моделью (предсказуемой) Ротшильд и Ко умеют в совершенстве. Борис как-то писал, что век нефти проходит. Не потому, что она на ишоде, а потому что ей на смену идут другие источники энергии. Ротшильду наверное проще и надежнее выбить энергетические козыри из рук крупнейших экспортеров нефти повсеместным внедрением новых источников энергии.

Я думал что экспортирует Америка? Материального совсем немного -меньше Германии. А нематериального - информацию которая меняет мировозренческую матрицу народов и стран - невозможно даже подсчитать. В этом ее сила. В этом она впереди планеты всей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Оливер. Вы не представляете как помогли в одном вопросе. В теме о референдуме в Южном Судане Борис задал мне вопрос - зачем вообще американцам мочить арабов, в частности саудитов?

На вопрос я пока не ответил (взял тайм-аут), а только сделал предварительное обобщение, что арабский вопрос рассматривать раздельно от Ирана невозможно, а саудовцы не должны быть авторитетом арабского мира. На первых взгляд мне кажется, что несмотря на то, что США продает огромное количества оружия саудовцам и как бы готовит их на войну с Ираном, на самом деле хочет принизить роль Саудовской Аравии в Ближнем Востоке. Раньше мне казалось странно, что саудовцы разрешают прохождение израильской авиации через свою территорию.

В теме я пока не углублялся, но воспользуюсь шпаргалкой )) Хорошо бы, если Борис эти строки не прочтет )) Это конечно шутка, Борис, но тайм-аут все таки хочу продлить.

Оливер, действительно очень коротко, но много интересного Вы рассказали. Естественно опасности никто не отменял, но в одном я побольше оптимист.

Так как Вы считаете, что Иран не пойдет под ноги и даже наоборот, ему предусмотрели важную роль, то мы тоже не только устоим, но и выиграем. Я не представляю насколько могущественны Ротшильды и другие. Думаю важно то, что любой человек, группа, династия, семья или клан у которых та самая власть и могущество, это они служат целям Империи, а не наоборот. Не важно кто насколько владеет рычагами власти, а важнее видеть в каком направлении движется Империя, в данном случае США. Их роль и цели не могут войти в противоречие с имперскими, иначе вместо существующих лиц и групп придут новые и продолжат крутить колесо истории по намеченному пути.

К чему я это говорю? К тому, что помоему история на самом деле не повторяется, поменялись роли и расклад разных стран. В частности России разгром не грозит, потому что теперь это она будет играть сдерживающий роль в определенных направлениях, тем самым служить заодно другим.

А вот Турция с сдерживающей роли давно отошла и на глазах превращается в угрозу и вольно, невольно торпедирует продвижение США.

Коротко сказать не получается. В дальнейшем постараюсь раскрыть свою мысль, тем более Мрав затронул новую тему.

А пока еще одна карта, думаю прямо относиться разговору. В нем представляется разными интересы Израиля от интерес США в Центральной Азии - полумесяц израильских стратегических интересов. Кроме того представлено российское видение трубопровод с юга на север. А по американскому варианту нетфь должен направиться с Центральной Азии в Индийкий океан, а газ в Индию.

diffisrael.gif

А здесь знакомая карта "Большая Игра Обамы" ( http://forum.openarm...ost__p__1171549 ), где указан Шиитский полумесяц и расположенные по нему базы США. В этом карте желтым цветом особенно указаны именно места проживания шиитов в Иране, в Ираке, в Азербайджане, в Ливане и в Афганистане. Этим подчеркивают значение шиитов в американской стратегии.

obamabigga.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня воспринимают(подсознательно) как теневого члена правительства Армении и ....это нормально , было бы странно если бы это не было так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши с вами различия в подходах, заключаются лишь в том, что вы говорите о конечной цели,а я говорю о сегодняшнем дне. Сейчас сделать, к примеру,из мусульман или китайцев космополитов - эта задача не под силу даже Ротшильду. Сейчас же основная задача остановить , а потом уже и расчленить Китай т е подготовить его к тому что сказали вы. Сделать это можно только, если перекрыть ему все потоки нефти и газа. Поэтому Запад ( Ротшильд ) и пошли на сделку с шиитами. Кстати в сферу влияния шиитов войдут также Средняя Азия и Пакистан. Поэтому выбивать энерг козыри из рук будущих хозяев шиитов- не имеет смысла. Это произойдет на следующем этапе. К тому времени и нефть может быть закончиться. Вот мое мнение

По-моему Китай не так страшен как о нем говорят. Он получает сырье и енергоресурсы извне, создает продукты и их экспортирует. Такую экономику задушить совсем нетрудно. Можно перекрывать пути получения сырья, энергоресурсов, а можно и экспортные потоки.

Похоже все-таки речь идет о экспортерах энергоресурсов-арабском мире- который пока есть спрос на нефть может неконтролируемо ( с точки зрения Ротшильдов) развиваться и быть хранителем и распространителем другого мировоззрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 812 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    812 гостей
    melkum vanski Левон Казарян luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...