Перейти к публикации

Переговорный процесс. по урегулированию конфликта.


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

На счет не перемирия а том что написал и сам понял. Не нам решать мы просто делимся мнениями. И больше думаю нежно затрагивать ,ни к чему.

Давай на эту тему Геноцида. Но для начала условимся, что не враг как твой пишу..а как третье лицо,кто немного в курсе. Заметишь какое то субъективное мнение - дай знать. А так как посторонний. Тем более это на самом деле между вами и турками.

Ответь как относишься к визиту 2 человека, спикера РФ в тот же день в Турцию? А к вам Путин приедет или нет это еще вопрос. Но согласись, самый близкий соющник не должен так поступать. Я уже писал про это, и боль вашу разделяет и праздник врага твоего. В тот же день и по связанному между собой непосредственно событием.

Почему бы не приехать Первым Лицам стран которые признали официально на Гос. уровне. Кажется больше 30 стран признали.

И скажем тот же Папа Римский мог бы приехать, он же не прикован. Ездит по всем странам.

Это 100 лет понимаешь? Раз в сто лет нельзя приехать вышеперечисленным лицам на месте и осудить твоего врага и разделить твою трагедию?

Ответь на эти потом посмотрим можно продолжить.

24-го многое может проясниться. посмотрим, понаблюдаем. Кто нам друг, а кто просто так. Хороший повод, кстати. И это очень хорошо, что Турция в этот же день праздник устраивает. Она облегчает нам задачу.

и прежде АР и ТР , которые не знаю с чего взял что должны приехать.

Может тогда знаешь, почему они НЕ должны приехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Global Moderator

Какую именно кокретику ? На любой вопрос можно.

А вот "судьи кто"? Или я про А а мне про В ?

Нет Солнце джан столько нервов и времени не хватит)) не говоря о желании.

А так и Арарату на его вопросы, вопросом спрошу- а почему именно ваш автомобиль хотели украсть?(с)

Ну что за привычка во всем всех обвинить и ни разу не спросить себя- а может и я что то не то сделал. Ну по наивности скажем?

Столько боли в одном маленьком посте )))

Ответ на все твои "почему" на поверхности - это ты пришел с предложениями, а не мы. А раз пришел, значил должен был быть готов к неудобным вопросам и имень готовые ответы на них.

Ты же не пришел задавать вопросы, вместо того, чтобы отвечать на резонные вопросы с нашей стороны?

Только не говори, что будущее Армении и ее народа тебя беспокоит искренне и больше нас. Когда оппонент начинает говорить о моих проблемах - вывод один, он хочет сделать мне очень невыгодное предложение. И вполне резонно, что я пытаюсь получить ответы на животрепещущие вопросы. А взамен получаю еще одну порцию вопросов и очередное напоминание о моих проблемах. Так дело не пойдет, дорогой Бин. Если есть что-то за пазухой - выкладывай. Если нет, то встретимся в теме про анекдоты. Там весело и никто ни о чем не спрашивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ну что за привычка во всем всех обвинить и ни разу не спросить себя- а может и я что то не то сделал. Ну по наивности скажем?

проясни вот это, пожалуйста. Ты это о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проясни вот это, пожалуйста. Ты это о чем?

Изменено пользователем Баранчик Бин (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько боли в одном маленьком посте )))

Ответ на все твои "почему" на поверхности - это ты пришел с предложениями, а не мы. А раз пришел, значил должен был быть готов к неудобным вопросам и имень готовые ответы на них.

Ты же не пришел задавать вопросы, вместо того, чтобы отвечать на резонные вопросы с нашей стороны?

Только не говори, что будущее Армении и ее народа тебя беспокоит искренне и больше нас. Когда оппонент начинает говорить о моих проблемах - вывод один, он хочет сделать мне очень невыгодное предложение. И вполне резонно, что я пытаюсь получить ответы на животрепещущие вопросы. А взамен получаю еще одну порцию вопросов и очередное напоминание о моих проблемах. Так дело не пойдет, дорогой Бин. Если есть что-то за пазухой - выкладывай. Если нет, то встретимся в теме про анекдоты. Там весело и никто ни о чем не спрашивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ты про эти вопросы:

Ответь как относишься к визиту 2 человека, спикера РФ в тот же день в Турцию? А к вам Путин приедет или нет это еще вопрос.

1. Визит спикера - предсказуемый прогиб перед турками.

2. Путин в Армении 24-го будет. это уже общеизвестно.

Почему бы не приехать Первым Лицам стран которые признали официально на Гос. уровне. Кажется больше 30 стран признали.

И скажем тот же Папа Римский мог бы приехать, он же не прикован. Ездит по всем странам.

Папа уже сделал все, что от него требовалось.

папа - личность планетарного масштаба и его визит затмил бы остальных. Он выше всех политиков мира, чтобы стоять с ними в одном ряду, на одной трибуне.

короче, его мы не ждем в эти дни.

что касается первых лиц и тыды - лично я не знаю, кто приедет, а кто не приедет. Не настолько пристально слежу за этим. Поэтому и написал, что 24-го многое прояснится. Кто нам друг, а кто так.

Теперь твоя очередь.

Жду ответа на мой вопрос, что ты имел в виду, говоря:

Ну что за привычка во всем всех обвинить и ни разу не спросить себя- а может и я что то не то сделал. Ну по наивности скажем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты про эти вопросы:

1. Визит спикера - предсказуемый прогиб перед турками.

2. Путин в Армении 24-го будет. это уже общеизвестно.

Папа уже сделал все, что от него требовалось.

папа - личность планетарного масштаба и его визит затмил бы остальных. Он выше всех политиков мира, чтобы стоять с ними в одном ряду, на одной трибуне.

короче, его мы не ждем в эти дни.

что касается первых лиц и тыды - лично я не знаю, кто приедет, а кто не приедет. Не настолько пристально слежу за этим. Поэтому и написал, что 24-го многое прояснится. Кто нам друг, а кто так.

Теперь твоя очередь.

Жду ответа на мой вопрос, что ты имел в виду, говоря:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Пока ББин в отгуле, прошелся по первой странице темы.

по моему эти слова Игрушки вполне уместны в свете сегодняшней беседы))))

напомню, Игрушке был задан вопрос, мол если мы отдаем НКР и ничего не получаем, к чему нам такие обмены?

на что Игрушка отвечает:

НЭТ. Мы в обмен получаем азиков. А азики, смею вам заметить, это не только ценная шерсть, но также 4-5 литров вкусной, легкоусвояемой крови для Кариночи-Людоедки

:thumbsup:

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ладно Арарат джан. Другого и не ждал.

Но лучше не отвечать на вопросы, чем так...на которых ответ найдешь только в себе.

Тебя не только же я читаю..кто нить прочтет и сделает себе вывод.

Закроем тему.

на мою просьбу пояснить свой вот этот вопрос:

Ну что за привычка во всем всех обвинить и ни разу не спросить себя- а может и я что то не то сделал. Ну по наивности скажем?

я видимо ответа не дождусь....

и почему я не удивлен? ББин джан?

лан, спокойной ночи и пусть тебе опять приснится красавец Ереван.

мирный и спокойный.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Ай Солнце) я пришел? Я так и знал что меня за посланника примут))

Не, ну не силком же тебя сюда затащили. Я не говорила про посланника. В конце концов, ты взрослый, судя по словарному запасу и манере говорить, человек, вполне мог и сам принять решение. Да. даже есди и послали, то что с того? Вполне вероятно, что есть люди, которые решили, что надо наводить мосты, вот тебя, как афганец из анекдота, послали ))) (шутка, конечно). Тем не менее.

Меня мое и моей страны будущее волнует. Можешь не поверить, но и ваша мне не безразоична.
Ну давай поговорим о будущем твоей страны, оценивая ее настоящее. То настоящее, в котором нет места ничему из того, что может определить то будущее, которое ты хочешь. Собственно, вопросы Арарата на то и направлены, он хочет понять, на каком базисте ты собираешься строить или, по крайней мере, видишь это будущее.

С нашей страной, мы разберемся, не по хорошему, так по плохому. И, повторю, когда начинают говорить о моих бедах, я нервничаю и жду невыгодные предложения. Я достаточно пожила на свете, чтобы унюхивать различные тенденции.

Я многим недоволен из своих,но вещи тут называют именами. Черное черное и белое соответсвенно.
Ну, безымянно, можно всякое сказать, правда ведь? Да и написать можно все, что угодно, в реальности жизнь течет в совершенно другом русле, не так? И пока. оно течет так, как оно течет (и в отношении своих и в отношении чужих) - нам не по пути.
На любой вопрос Солнце, но судьи кто?
Мы - я, ты, Арарат, Ной, Московский, Делина...

хочешь пойдем как нить на фейс..соберем посторонних соседей из грузин, к примеру..или кого угодно.

вот имеено на мою тему о будущем региона и каждого из нас, напишу там еще. И ты или те кто здесь остались, тоже скажут свое мнение.

И пусть судьи сами решат- с чем я сюда пришел и что и чья судьба меня волнует.

Или не надо посторонних, таких же армян, что пишут в сетях коменты. Они пишут совсем не так как тут и не солидарны мнением опеном. Пусть они скпжут что меня волнует, есть ли там намек на 20% вообще?!

Судя по их мнение, они не обманыают себя. Они видят то что увидит даже слепой.

Знаешь, заранее скажу что не оскорбление.И не тебе относится. А в общем, судя по некоторым, это пример страуса головой уткнувшись в землю.

Ему и пеньком под зад дают-ноль реакции. И потом сама догадаешься что еще можно сделать в этой позе.. А он на все про все отвечает одним словом- а что случилось? Ничего и не было плохого. А кто видел? Я не видел...значит вы врете.

В фейсе много разных людей, там есть и мнения, что все тип-топ. Удивляюсь, когда читаю и знаю, что врут себе или другим. На опене не врут. На опене иди владеют информацией или не владеют ею. И весь спор именно вокруг этого. Ты не увидишь ни одного юзера, которые скажет, что в стране все зашибательски. Есть только разногластя вокруг "чтоделать" и "ктодолженжелать".

Сама же сказала однажды- говорим и греемся...а так бань Срлнце джан если что лишнее пишу..но и писать уже не буду особо..опаздал я на опен..лет на 10)

Говорим греемся. но это не лишает ни одного из нас права задавать вопрос, на который или последует ответ или не последует Из этого уже делается вывод, имеет смысл говорить на эти темы или нет?

Тут банят за конкретные слова и действия (мат, оскорбления, срач), а не за идеологию, нацоинальность или личные симпатии.

Ладно, проехали. Говорим-греемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Аннаджан ни о чем общим и речи нет. Россия нам не враг.Она сидит там у вас и мешает развитию.В своих же интересах. Не хочет она чтоб Иран Турмены и шелковый путь и мноно чего прошел через этот регион на запад. Иначе у нее никто не купит. И щас уже точно откпзали ей . Хотят через Иран и т.д.

Россия вам друг и союзник- этого не трудно заметить с начала года к примеру.

Для нас не друг чем враг. Она и покупатель и поставщик. Бизнес и ничего личного. Но щас она мешает брльшим проектам. Она у вас сидит и тормозит.

Не уливлюсь если и это не поймешь. Для этого нужно жить в стране, которая хоть чем то занялась в эти 25 лет. В угоду себе поежде всего.

Из бывших 15 посмотри которая от всех отличается.

Дело тут не в богатстве и деньгах. Кто то чем то хоть занимается. Самая бедная Киргищия и то брльше значит для РФ. Первая не сдала все брозды правления второй. А у кого то союзник малышей грудных закалывает а потом даже возмущается , с чего это вы вопросы лишние задаете. Ну былр дело сами разберемся. И еще на ведущих реусурсах СМИ напоминают, что нечего бушевать. Не забывайте кто вас сюда заселил.

И после всего этого в какой стране еще президент и слова не может высказать, в то время как некоторые ломают двери посольств и своих ведомств силовых.

Аннаджан для меня они враги, достойные. Которые не хотят быть рабами без прав на слово. С такими можно и враждовать и мирится и дела общие везти.

Все что хочет твой враг- оставь все как есть и можем не здороваться. Но сделай так чтоб твой союзник не ставил палки в колеса. Это в первую очередь в твоих же интересах.

Баранчик, надеюсь, Вы не думаете, что я не понимаю Вас потому, что просто не понимаю ничего в этой жизни (с)?)) Я не понимаю, ЧТО Вы пишете, потому как (сорры) Ваши мысли размазались по дереву и никак не хотят становиться в ряд))

Сейчас в этом посте они (мысли) постарались хотя бы сгруппироваться.

Теперь понятно, что Вы говорите о России - как о тормозе региональных проектов и о том, что нам нужно ее убрать из своей страны, чтобы легче и лучше жилось.

Вторая мысль, подтверждающая первую - сравнить страны постсовка.

Прально?

Если да, то скажу вот что: лично я не считаю, что Россия тут много решает. Она НАМ мешает решить вопрос с ВАМИ. Это да. В свое время помешала взять Баку и сейчас мешает становлению Армении и Арцаха. Поэтому я соглашусь с Вами. И даже скажу спасибо за теплое отношение к нашей стране.

Но вот в плане сравнения... я бы не согласилась. И Россия, кстати, тут ни при чем.

Посмотрите вокруг. Если убрать 3 прибалтийские республики (они в ЕС и еще в совковые времена были не очень советскими), то так любимый мною сухой остаток следующий.

  • 3 страны из 11 потеряли территорию.
  • в 5 странах из 11 с 1991 года правит или один и тот же человек или одна и та же семья. То бишь там автократия.
  • в 1 стране ежегодно революции
  • в 3 странах из 11 остро стоит национальный вопрос внутри с меньшинствами. Еще в 3-4-х вопрос есть, но пока в виде мины замедленного действия.
  • в 9 странах из 11 русский язык все еще силен в силу слабости своего национального.
  • в 3 странах из 11 остро стоит вопрос национальной самоидентификации. Бросания из стороны в сторону, что в плане госбезопасности очень опасно (сорри за тавтологию)
На этом фоне Армения:
  • в плюсе по территории (плюс Арцах)
  • с 1991 года поменяла 3 президента
  • гармонична по национальному составу
  • свой язык гармонично и без насилия вытеснил русский и спокойно и без усилий обслуживает все аспекты жизни страны. Т.к. сильный и был таковым давно.
  • проблем с национальной идентификацией нет вообще. Ни внутри ни вовне.

Это при том, что Армения в тисках с востока и запада, в состоянии войны, у нее нет нефти, газа, мало земли, которая есть -камни в основном.

При этом, страна смогла еще что то и создать: ИТ сфера, пищепром и т.д.

Например, сравнивая с соседней Грузией, которая объективно имеет бОльше шансов на хорошую жизнь, чем мы (одно море чего стоит), отсутствие военного положения... с учетом всего этого мы в сухом остатке лучше грузин, Баранчик.

Я серьезно. Грузия в минусе по территории и у нее практически нет своего производства. Я с трудом находила грузинские товары на полках, моя коллега -грузинка в Тбилиси дверь для своей квартиры заказала из Еревана.

А мы закупаем в Грузии то, что дорого здесь и дешево там ввиду моря и хороших отношений с Европой. Но поверь, это не означает "хорошо" для Грузии, если посмотреть глубоко и серьзено)))

Ну а с вами вообще сравнение... в теме про баранойю и ножвспину.

Я не вижу причин в стонах.

При этом вижу вагон и еще тыщу тележек проблем у нас в Армении. Но они не там, где Вы, Баранчик, говорите)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Молодец Бин мяллим..бей в ту же точку))) хвалю что заметил .. не забывай время от времени повторять..

"Ну ты знаешь.." .. слуги и рабы путина( тут непременно с маленькой буквы") , "у нас один враг" .."они тормозят".. ну и разбавляя " смотри в будущее".. если хочешь ЖИТЬ ( а тут все верно только капслоком)..

И Арарат скоро растает)))

Как похоже да на 20-й год. "Не трогайте турок они наши братья, у нас один враг, мы вместе строим социализм, смотри в будущее". И теперь "всем нужно всё забыть, вернитие Карабах и будет вам счастье (региональные проекты)". А как вдумаешься забыть и терять должны только мы. Чтоб забыть с их стороны нетушки и при том что их-то никто не тормозит как нас и руки у них не связаны как у наших. Им легче забыть и простить. Такое же точно советует нам Турция с геноцидом - забыть и смотреть в будущее. Это ведь так хорошо. Как любят учить и советовать, даже поучать свысока, поражаюсь. girl_flag_of_truce.gifГлавное и те и те советуют одно и то же, забудь не требуй, возвращай.

Изменено пользователем Mikasa (история изменений)

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Это при том, что Армения в тисках с востока и запада, в состоянии войны, у нее нет нефти, газа, мало земли, которая есть -камни в основном.

При этом, страна смогла еще что то и создать: ИТ сфера, пищепром и т.д.

Например, сравнивая с соседней Грузией, которая объективно имеет бОльше шансов на хорошую жизнь, чем мы (одно море чего стоит), отсутствие военного положения... с учетом всего этого мы в сухом остатке лучше грузин, Баранчик.

Я серьезно. Грузия в минусе по территории и у нее практически нет своего производства. Я с трудом находила грузинские товары на полках, моя коллега -грузинка в Тбилиси дверь для своей квартиры заказала из Еревана.

А мы закупаем в Грузии то, что дорого здесь и дешево там ввиду моря и хороших отношений с Европой. Но поверь, это не означает "хорошо" для Грузии, если посмотреть глубоко и серьзено)))

Ну а с вами вообще сравнение... в теме про баранойю и ножвспину.

Я не вижу причин в стонах.

При этом вижу вагон и еще тыщу тележек проблем у нас в Армении. Но они не там, где Вы, Баранчик, говорите)))

Армения на 1-м месте в рейтинге, который учитывает то что создано, производится по сравнению с начальными ресурсами. Насчёт Грузии вспомнилось как грузины посмеивались а азерцы поучали нас когда строился нефтепровод через Грузию. Какой он должен был дать мощный толчёк экономике этих стран и что "теряли" мы. И что он дал Грузии если посмотреть глубоко и серьзено))) ?

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Лично с нетерпением я жду (с) речей представителей государств в Ереване и за пределами Армении 24-го апреля.

Пока о том, чтобы забыть и простить говорят азюзеры.

Посмотрим, кто еще призовет к этому 24-го...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

что касается подключения к региональным проектам ....

Из уст Азербайджана это звучит СМЕШНО.

Азербайджан географически находится на отшибе (не считая Нахичевана).

Столько денег вломил, чтобы стать транзитно привлекательным и все равно как был на отшибе, так там и остается.

скоро последнюю бочку толкнут и фсие.. финиталя.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 0 анонимных, 119 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    119 гостей
    Sigo Lun irrenna khnushinak Artmonton vanski Rubik stephanie S melkum Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...