Перейти к публикации

Пикник


Zampano

Рекомендованные сообщения

а де именно это вызывает во мне протест, эли

не грешить надо всегда, ну или по крайней мере стараться сильно-сильно, а не в/перед/при определенными событиями или днями.

Солнц, так ты верно говоришь, надо вообще не грешить - о чем и говорит писание, но дело в том, что даже не греша делами, люди допускают те же грехи в мыслях, а это уже равносильно греху) К тому же, человек зачастую не замечает своих грехов, например не замечает, что он завидует, сердится по мелочам и тд. Эти постные дни улучшают самоконтроль, это как-бы интенсивная тренировка, потом важно не только понять своих грехи и не делать их, но и расскаятся в содеянных)

И еще один важный момент для меня в Евангилиье о постах говорится следующее, постись тайно, чтоб остальные не замечали, не посыпай головы прахом и не ходи хмурый и серьезный) (это не дословно, примерный смысл передал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

а де именно это вызывает во мне протест, эли

не грешить надо всегда, ну или по крайней мере стараться сильно-сильно, а не в/перед/при определенными событиями или днями.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнц, так ты верно говоришь, надо вообще не грешить - о чем и говорит писание, но дело в том, что даже не греша делами, люди допускают те же грехи в мыслях, а это уже равносильно греху) К тому же, человек зачастую не замечает своих грехов, например не замечает, что он завидует, сердится по мелочам и тд. Эти постные дни улучшают самоконтроль, это как-бы интенсивная тренировка, потом важно не только понять своих грехи и не делать их, но и расскаятся в содеянных)

И еще один важный момент для меня в Евангилиье о постах говорится следующее, постись тайно, чтоб остальные не замечали, не посыпай головы прахом и не ходи хмурый и серьезный) (это не дословно, примерный смысл передал)

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх,надо сделать так как нибудь.Только я не знаю как это делать.

Travelguide как хорошо ,что вы появились на этом форуме.

Спасибо Успех за хороший прием)

Я сам и рад, что появился здесь, а благодарить мне надо наших соседей, не забань они меня у себя на месяц, я бы здесь все так же продолжал бы быть в качестве читателя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

В ААЦ классически вообще то к причастию неделю готовятся, молятся, замаливают грехи, не грешат и тд, а в воскресенье ни евши ни пивши причищаются)

у всех так, но я не мог такое сказать Солнцу по первому причастию, она бы точно отказалась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

у всех так, но я не мог такое сказать Солнцу по первому причастию, она бы точно отказалась)))

тебе не кажется, что я старовата для первого причастия? :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

тебе не кажется, что я старовата для первого причастия?  :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

ты не путай причастие с дефлорацией)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

" В гости к Богу не бывает опозданий..." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

ты не путай причастие с дефлорацией)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

" В гости к Богу не бывает опозданий..." (с)

Пагойдь, причастие эт не в 14 лет? Белове платье, первая прическа и туфли на каблуках????

Я в литературе встречала

а к Богу в гости всегда рано (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Пагойдь, причастие эт не в 14 лет? Белове платье, первая прическа и туфли на каблуках????

Я в литературе встречала

а к Богу в гости всегда рано (с)

это у католиков первое причастие в 12 лет... во многих голливудских фильмах такое, и в классических историчсеких романа, у Мориса Дрюона читал как у доффинов проходило причастие...

оставь формализьм в этом деле...

просто пойди в Церковь! Исповедуйся от души. Причастись? Подожди а почему певрое причастие? ты чего не крещенная? при крещении сразу причащают и без исповеди, потому как грехов еще нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

это у католиков первое причастие в 12 лет... во многих голливудских фильмах такое, и в классических историчсеких романа, у Мориса Дрюона читал как у доффинов проходило причастие...

а я других и не знаю :laugh:

просто пойди в Церковь! Исповедуйся от души. Причастись? Подожди а почему певрое причастие? ты чего не крещенная? при крещении сразу причащают и без исповеди, потому как грехов еще нету...

:rolleyes2:

все мы грешны с момента рождения

а крестили меня как раз в 12, то есть 12-летние грехи и не замолила ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

а я других и не знаю  :laugh:

:rolleyes2:

все мы грешны с момента рождения

а крестили меня как раз в 12, то есть 12-летние грехи и не замолила ....

ну смотри мы грешны с момента рождения да... но в первые часы после крещения мы безгрешны поэтому и причащают без исповеди сразу...

ну да с 12-лет у тебя грехов-то наверно накопилоась))) одно сидение на этом форуме чего стоит))) это тоже греховная страсть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Հոգեորսությամբ կզբաղվի՚ք :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Հոգեորսությամբ կզբաղվի՚ք  :unsure:

Qichm@-qichm@ dustriks  :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Joghovurt 13-kin, normale hayr surbi hamarel, mek xoskov amen inch stacvume) Uspexi uzacnel klini menk erevi mot 11-kin linenk vankum, mikich kxosenk hayr surbi het, heto kmasnakcenk jamergutyane 12-13, kcanotanak vanki het, ev kxosenk vanakaneri het.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 2 анонимных, 103 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    105 гостей
    2 анонимных
    Firefly vardan hov Rubik khnushinak Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...