Перейти к публикации

Французский парламент осудил ношение паранджи


Pilot

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ

П.С Молокане никогда не старались своё окружение принудить уважать свои традиции . Люди уважают традиции молокан , потому что сами молокане заслужили настоящее уважение к себе своим поведением ,моральными ценностями и способом жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бы еще не разрешить полигамию заодно?

Вы почему то гребёте не в том направлении. Здесь нет войны против Ислама. Это борьба за равноправие.

У меня лично паранджа ассоциируется с личной собственностью или со стадом. Паранджа унижает женщин против мужчин. Превращает их в каких то покорных прислуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедные мусульмане ни при чем - просто в чужой монастырь со своим уставом не лезут (а у нихх это уже по характеру религиозности так происходит) это старая как мир истина, и она работает независимо от маразматических перегибов понятий о свободе. Любоге - ЛЮБОЕ - понятие хорошо вмеру, а не до беспредела. Есть много других, равноценных или более важных факторов, которые никак не должны страдать от перегибов в "свободе".... :pleasantry:

А, а раз они такие "законопослушные" граждане Франции, - то пусть и прислушаются к законам этой страны, - новым, старым, проецируемым, а не пытаются падмять их под себя, как они это уже наполовину сделали - потому что их цель и задачи на религиозном поле ни для кого не секрет - ВЗЯТЬ количеством и задавить......... Это даже в книге Балаяна "Очаг" - еще 30 лет назад указывалось - НИКАКОЙ разницы не вижу, тот же принцип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю.

Евро-либеральная риторика вообще красива.

????????

А это сказанно не красиво и лживо.

Мне глубоко безразлично, хочешь ты говорить на эту тему или нет, но раз ты начал - я отвечу.

Стремление угодить кому либо, ты мне нагло приписываешь, возможно, исходя из своего подсознательного желания угодить, "большому белому брату" ударившимуся в фобии. Сказать ему, - вот мусульмане, они плохие, а вот мы, мы хорошие, мы такие же как вы, только немножко черные, но такие же. А? Нет такого в твоей позиции, Берг? Мне в общем то не интерсено копаться в твоих комплексах, но ты подумай о причинах своих лживых обвинений.

Я четко указал свою позицию в данной теме, у тебя есть возможность ее перечитать, благо тема не 70 страничная.

Если тебя интересует, что я хотел сказать, или же даже если тебя это не инетесует, но ты позволяешь себе говорить обо мне в подобном тоне, потрудись сначала перечитать что именно я говорю. В частности мои посты адресованные Самвелу, Марге, Сепнику, ну и другие тоже.

Без этого твоей пост, и в частности цитата выше, смотрится не в тему, чтоб не скзаать глупо. Если перечитаешь, но все же не поймешь о чем я говорю, я, так и быть, постараюсь тебе объяснить.

Кто,Kак и Kому в жопу лезет может посудить наш общий благодарный читатель, благо "чтива" хватает.

Я считаю, что именно потому, что армяне разбросаны по всему миру, армяне в первую очередь заинтересвваны в том, чтоб ограничение по этническому и религиозному принципу не применялись. Сегодня они применяеются к мусульманам, завтра к армянам, послезавтра у грузинам. Нет причин ты мне скажешь? Мы хорошие они плохие? Мы мирные композиторы, они - террористы?

Несолидно - заранее "опровергать" меня таким утверждением (меня не касается). Если ты читал мои посты по теме ксенофобии в России, а ты их читал, то ты знаешь, что мне далеко не безразлично, как складывается судьба армян за рубежом, и какова атмосфера в стране пребывания моих соотечественников.

Поэтому, я бы хотел, чтоб ты впредь воздержался от подобных "превентивных" (читай - лживых) обвинений, которые не имеют ничего общего с моей позицией. Надеюсь это ясно.

Есть такая пословица "кавказская" - "одной жопой на двух стульях не посидишь и в одной руке два арбуза не подержишь"

По моему, в твоем случае арбузов у тебя три и только тот последний армянский. (судя по твоим постам)

Скажи Артур честно, тебя больше интересуют проблемы "несправедливого" отношения других к "братьям" из региона или всё таки "несправедливое" отношение "братьев" из региона к нам (армянам) ? Во обоих случаях и это можно назвать небезразличием

Не верю. Не бывает так, чтоб переезд был исключен. Далее. Как и почему мусульмане пявились в Европе и как и почему они стали жить в "гетто", это вопрос не имеющий прямого отношения к армянам. Если ты европеец, и живешь в Европе (а оба утверждения следуют из твоего поста), живи в тех районах Европы, которые тебе больше подходят.

Если ты переехал в этот район, но он тебе не нравится, ты можешь оттуда переезхать, это не твоя родина.

Не комфортно с соседями - это твои личные проблемы самоощущения. Не хочешь жить с людьми, кто носит платок - не живи, они что тебя заставляют в этом районе жить? Или они нападают на тебя за то, что женщины твоей семьи не носят платок? Подай в полицию, какие проблемы?

Если проблема не в этом, а просто не нравится семитский тип внешности(возможно - северо-африканский), или внешние проявления исламской религии - сходи на курсы толерантности в конце концов. Терпишь же ты пидарасов, проводящихх свои гей-парады? (если не терпишь - другой вопрос)

Что касается одежды, то я вообще за консервативный стиль, независимо от того находишься ты Степанакерте, Ереване, Москве или Париже.

Мне не нравится, когда армянки, в частности в Москве, ходят в церковь как на дискотеку, в тех самых мини-юбках, топиках, и с пирсингом в пупке. Это в общем тема отдельная, но если спрашиваешь - отвечаю.

Чисто для твоей информации дружбу между людьми разных национальностей и конфессий, я прожил тогда когда это дружба народов (и даже кавказское братство если хочешь) можно было писать без кавычек. (Но тогда ты Артур ходил ещё пешком под стол и дружил с карапузами в детском саду) И сейчас у меня много друзей разного вероисповидания и происхождения. Мы дружим ,а не подстраиваемся.

А где я живу или как мне надо поступать в определенных ситуациях это не было моим вопросом .

Вопрос был как бы поступил ты Артур? И ты на него не ответил. Ты ушел от ответа.(так... с трюком)

Я не европеец , и не азиат, и не кавказец-я армянин. И никогда другим не буду. Но благо нас армян уважают и любят и в Европе, и в Азии, и в Америке и даже на Атарктиде за умение быть обьективными , за умение держаться обще-человеческих ценностей ставя их над религиозные,социальные и региональные ограничения. Ценности, а не подделки под ценности. (ведь все можно испоганить)

Что и тебе советую научиться делать и различать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что Артура2005 ,как и меня , больше интересует не вопрос с мусульманами, а то что Европа зашла в идеологическую вилку. И ей придется пожертвовать провозглашенными ценностями в свое спасение. Просто неприятно когда те же самые дяди читают нам мораль про демократию, которая у них осуществляется , как мы видим, в виде двойных принципов в духе " своя рубашка ближе к телу". Зато, если что, то всякие Ваалы и местные подпевалы с удовольствием поучат нас уму разуму, якобы существующей у них демократии. Так что Берг вам надо было понять истинную мотивацию собеседника. Честнее надо быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти разговоры о нарушении прав человека и противоречии принятого закона Европейским либеральным ценностям это пустые разговоры. Права человека и Европейсйкие либеральные ценности это не абстрактные понятия а четко кодифицированные в соответствующих Французских законах (начиная с Конституции и заканчивая законами,указами и подзаконными актами) и международных соглашениях (как например Европейская Конвенция о правах человека) подписанных в данном случае Францией. Если конкретное лицо или группа лиц считают что принятый закон не соответствует действующему законадательству во Франции то это лицо или группа лиц в праве добиваться отмены закона в судебном порядке через национальные и наднациональные судебные инстанции в соответствие со стандартной и работающей процедурой. Если же подписанный закон не нарушает действующее Французское законодательство, включая международные конвенции подписанные Францией и таким образом не может быть отменен в судебном порядке, но тем не менее кому то не нравится просто потому что у кого то есть свое особое мнение, то вот тогда извините. Боритесь за отмену этого закона если хотите, но пока он есть извольте уважать законы страны в которой вы живете. Это самое главное.

Вообще вопрос свободы религии и ограничений такой свободы достаточно старый и детально проработанный. Такая проработка была необходима в силу общности формулировок оригинальных законов / поправок / статей конституции. Например в Америке есть пресловутая первая поправка которая гласит что: Congress shall make no law respecting an establishment of religion, or prohibiting the free exercise thereof; or abridging the freedom of speech, or of the press; or the right of the people peaceably to assemble, and to petition the Government for a redress of grievances. Эта поправка была далее расширена на правительства штатов и муниципалитетов другой поправкой. Но в любом случае очень скоро встал вопрос а где же границы такой свободы? Привожу выдержку из википедии: In 1878, the Supreme Court was first called to interpret the extent of the Free Exercise Clause in Reynolds v. United States, as related to the prosecution of polygamy under federal law. The Supreme Court upheld Mr. Reynolds' conviction for bigamy, deciding that to do otherwise would provide constitutional protection for a gamut of religious beliefs, including those as extreme as human sacrifice. The Court said (at page 162): "Congress cannot pass a law for the government of the Territory which shall prohibit the free exercise of religion. The first amendment to the Constitution expressly forbids such legislation." Of federal territorial laws, the Court said: "Laws are made for the government of actions, and while they cannot interfere with mere religious beliefs and opinions, they may with practices." Дальше можно почитать тут http://en.wikipedia.org/wiki/Free_Exercise_Clause_of_the_First_Amendment

Но суть в любом случаке в том что не надо понимать свободу религии как абсолют, потому как разумные ограничения быть должны и они есть и они кстати появились еще задолго до проблемы с мусульманами. Эти ограничения есть часть Западных ценностей и традиций. Если это кому то не нравятся Западные ценности то или смиритесь с этим либо езжайте жить на Ближний Восток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое печальное то, что под видом "армянского" мы большей частью стремимся сохранить навязанные нам турками муслимские понятия, - хотя по идее, по изначальной задумке нашей цивилизации мы должны были влиться именно в европейский поток.... Так что о том, что нам "дяди" читают мораль - они вовсе не о том ее читают, чтобы перестать быть армянами или разрешить у себя в стране преимущество муслимского образа жизни, - а наоборот, речь о том, именно - чтобы перестать быть "турками" :pleasantry: - если мы хотим рассчитывать на равное восприятие.....

А вот нарушение прав в вероисповедании - НИКАКОГО нет во Франции или где-либо в цивилизованном мире. Просто эти товарищи решили немножко поспекулировать - чтобы своей одеждой и видом пиарить Ислам. На самом деле одежда никакого отношения вообще не имеет к тому, какие ты читаешь молитвы, сколько раз в день молишься, какие религиозные клубы создаешь и в какие храмы ходишь. Все это у них в полном порядке и в полном наборе. Их никто в этом не ограничивает, и никаких постулатов об одежде - во всяком случае таких конкретных, - в их писании НЕТ. Зато есть (повторяю) указания кого и как убивать за неприверженность Исламу. Так что не права они свои качают(которых у них НИКТО не отнимал) а пытаются придать европейской цивилизации муслимский вид, - и европа вправе защищаться....:pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рафаэль, я понимаю что можно придумать массу ограничительных законов и ссылаться на них де "вот оспорь" ( в моем же суде). Но помимо религиозных моментов никаб это еще и одежда, определенный стайл , традиции и т.д. Разве можно запретить человеку носить то или иное ? Это ведь ограничивает мою свободу. Нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя по идее, по изначальной задумке нашей цивилизации мы должны были влиться именно в европейский поток...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вымирают они потому, что допустили перегиб, - а нам до этого перегиба еще прыгать и прыгать, - и необязательно допрыгивать, кстати.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и еще, кажется именно в европе прозвучало что их Корабли не могут взобраться на горы Тавра, так что тебя в эту очередь еще и не принимают, помогают туркам и тогда и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вымирают они потому, что допустили перегиб, - а нам до этого перегиба еще прыгать и прыгать, - и необязательно допрыгивать, кстати.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 549 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    544 гостя
    1 анонимный
    Dexter luc Rubik khnushinak vardan hov ПРОХОЖИЙ Абрикос Колючка Анчара Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...