Jump to content
Sign in to follow this  
Алекса 007

Poledance (нужен ли он Армении)

Recommended Posts

Здравствуйте, я только недавно живу в Ереване. Занимаюсь поулдэнсом дома.

Poledance - это танец на пилоне (шесте). Хочу сразу отметить что это не стриптиз(потому что раздеваться категорически запрещается) . Тут направленность как раз больше спортивная. Т.е. это акробатика под музыку. Очень хорошо влияет на фигуру, на развитие пластичности и что самое главное - это практически не травмоопасный вид спора. В России это направление сейчас очень развито. При чем не только в фитнеес центрах как средство поддержания фигуры, а еще и на соревновательном уровне. Я участвовала в московском чемпионате в прошлом году и вошла в финал, а в этом году ездила на киевский чемпионат и заняла 3 место. Мне бы хотелось преподавать это направление в Ереване, но ведь здесь так много традиций, много ограничений, поэтому я решила сначала спросить мнение.

Нужен ли Поулдэнс Еревану? Вот примерные фото:

Тренировка

и выступление

Алекса, по-моему этот самый полуданс не пошлее синхронного плавания (когда танцуют профессионалы, естественно).

Я то не спорю, мне самой очень нравится. Я просто нашла себя в этих танцах. Раньше художественной гимнастикой занималась, так пришлось бросить из за проблем со спиной, а тут минимум травматизма. Просто слово "шест" в странах СНГ сразу ассоциируется со стриптизом. Вот поэтому и хочется сначала узнать мнение людей, прежде чем пытаться начать преподавать. Может быть к этому отнесутся враждебно?

да, это так... танцует на шесте - значит шалава. бытует такое мнение в СНГ(и в странах типа Афганистана).

Но вы же понимаете, что такая репутация у танцовщиц на шесте не на пустом месте возникла. И большинство тех, кто танцует имитирует танец на шесте действительно шалавы.

может это и не стриптиз, но обучившись этому поулденсу ничего не стоит работать стриптизёршей, верно?

это не упрёк - просто вопрос ))

насколько это тут нужно не знаю, но с рекламой будут проблемы - потому что для многих это всё таки будет "обучение стриптизу"

не правда ваша, господа, хорошие!

Знаю могих жен-домохозяек, которые судовольствием обучаются танцам на шесте. И далеко не для того, чтобы в стрип-баре порабатывать,

Может сублимация, может гаремный синдром, а может чтобы похудеть :give_rose:

Если людям интересно и есть желание заниматься, то думаю это достаточный повод для того, чтобы набрать группу. Конечно, девушкам (участницам) будет сложно отвечать на вопрос "Что такое поулдэнс ?" из-за стереотипа о шесте. Но какая разница, если им самим этот вид хобби доставляет удовольствие?

Работать стриптизершей это вряд ли. Потому что полдэнс это акробатика, а стриптиз - это искусство соблазнения и ему тоже нужно отдельно учиться. А если придет девочка начнет просто трюки показывать, то мужчины в стрип клубе этого не поймут))

В России большинство занимаются для себя, устраивают отчетные концерты, кто то даже устанавливает пилон дома и танцует для мужа (хвастается) rolleyes.gif

Ой! огромное спасибо)) Вы бы видели глаза мужчин в фирме где я ыталась объяснить что мне нужно, когда домой пилон устанавливала)) В итоге пришлось ехать в магазин мебельной фурнитуры и там покупать трубу )))) В итоге шест красуется у меня дома, а сейчас хочу покупать специальный, сборный, потому что буду готовиться к важным соревнованиям. А там нужно и на статичном уметь танцевать и на вращающемся))

Я как учебу в России закончу, приеду в июле в Ереван и буду думать об открытии студии тогда ))

мммм.... наверное нигде.... потому что я сама не выкладываю особо видео, а в контакте люди кто на соревнованиях снимал на видео, выкладывают.

Я считаю, что вполне нужен. Чем больше в Армении разных танцевальных школ, в т.ч. и по поуэлдансу, тем лучше. Танец в чистом виде - это не только эстетика (и как считаю некоторые ошибочно, развлечение), но это, прежде всего, спорт. Физические нагрузки во время занятий танцами укрепляют здоровье, помогают поддерживать оптимальную форму. Если рассматривать полуданс как отдельный танцевальный вид - то это сплошная акробатика и гимнастика, этим и отличается от стриптиза, где акцент не делается на акробатические элементы. В США по поулдансу также проходят регулярные чемпионаты, и в них учатсвуют не танцовщицы стриптиз-клубов, а профессиональные гимнастки и спортсменки.

cartesius, а это ваше фото? Даже если нет, то очень красивое clapping.gif.

Agatangelos , вы правы на 100%. Это тяжелый вид спорта с сильной акробатикой. Конечно гимнасткам проще, но вот сейчас этим стали увлекаться и простые девочки, конечно у них прогресс идет медленнее, но зато приятно смотреть как у них что то получается и они счастливы ))

cartesius, а это ваше фото? Даже если нет, то очень красивое clapping.gif.

Я внизу дал ссылку - там еще много фоток с этой девушкой. Интересно - как узнаешь о чем-то новом, одновременно начинает поступать информация из разных источников. :innocent:

Edited by cartesius

может это и не стриптиз, но обучившись этому поулденсу ничего не стоит работать стриптизёршей, верно?

Если научиться хорошо танцевать, хоть в балете, тоже ничего не стоит заняться стриптизом. С шестом или без. :aso_orange:

..говорят ,вроде и танец живота прижился среди армян... а ведь является именно стриптизом в мусульманских странах, а в Пакистане,Индии и Афганистане его танцуют непотребные "мужики"..

.думаю,приживется сначала на бытовом уровне(толстуха тетя Вардуш.в байковом тумбане,демонстрирует свои достижения мужу,дяде Зарзанду..), сколько радости в доме.. внуки будут гордится бабушками..

.все нормально,дерзайте.

...а стриптиз делают и в парандже..

Edited by shmidt

Мужчины по деревьям лазали еще в первобытности. И синхронное плавание они открыли.

А теперь женщины отбирают у нас наши традиционные виды спорта! :thumbsdown:

Мужчины по деревьям лазали еще в первобытности. И синхронное плавание они открыли.

А теперь женщины отбирают у нас наши традиционные виды спорта! :thumbsdown:

а вы в отместку отберите у нас деторождение, мы согласные.))))))

Армении танецы на шесте нафиг не нужны наверное ( вопрос какой то неправильный), хотя если кому то нравится- танцуйте, практикуйтесь. Вторая профессия никогда не помешает. Но как говорится на заморском- Don't quit your day-job/:whistle:

а вы в отместку отберите у нас деторождение, мы согласные.))))))

Давайте лучше обменяем деторождение на два потерянных года жизни в армии. :shiftyninja:

Да, мужчины тоже занимаются поул дэнсом ))) Дима Булкин -яркий представитель этого )) Я давала мастер класс в Череповце, там мужчин человек 15 занимается ))

Давайте лучше обменяем деторождение на два потерянных года жизни в армии. :shiftyninja:

Женщин в армии видела, а беременных мужчин-нЭт. :pardon:

Ладно,уговорил, не будем меняться. :nea:

Да, мужчины тоже занимаются поул дэнсом ))) Дима Булкин -яркий представитель этого )) Я давала мастер класс в Череповце, там мужчин человек 15 занимается ))

Женщин в армии видела, а беременных мужчин-нЭт. :pardon:

А я беременных мужчин по телевизору видел.

Женщины в армии добровольно - в этом вся разница между тюремщиком и заключенным. :innocent:

Agatangelos , вы правы на 100%. Это тяжелый вид спорта с сильной акробатикой. Конечно гимнасткам проще, но вот сейчас этим стали увлекаться и простые девочки, конечно у них прогресс идет медленнее, но зато приятно смотреть как у них что то получается и они счастливы ))

Я также поддерживаю разделение на профессиональный и любительский варианты. Все эти конкурсы, чемпионаты, нервотрепки... пусть за профессионалами будут (извините), а вот обывателям нужно научиться пластике, гибкости, координации движений и избавиться от этой ужасной сутулости, которая встречается у каждого второго подростка. Этого более чем достаточно, а то как дальше будут пользоваться своим прогрессом и насколько он им нужен - это уже по усмотрению каждого.

Не вижу ничего плохого если спорт и танцевальное искусство будет распространяться среди масс. Это только на здоровье нации. А там уж каждый сам для себя решает стриптизом или танцем живота своих друзей развлекать. При такой раскладке, кому надо, тот и без обученных элементов танца стриптиз и свой танец живота устроить может. Танец тут совсем ни при чем.

Я честно говоря против всех этих поул и белли дэнсов и в Армении и не в Армении и не понимаю почему некоторым девушкам это нравится. Если есть красивая внешность, да еще и гимнастка, и хочется танцевать то почему бы не заняться обычными танцами, бальными или как они там называются. Намного ведь лучше и красивше выглядит, да и помимо всего прочего никаких ассоциаций со стриптизом у среднестатистического обывателя. А так, удачи вам в вашем нелегком начинании. :rolleyes2:

Lavash, то что вы выложили это исключение. В каждом стаде есть паршивая овца, у нас такая тоже имеется. Человек, который организовывал данное мероприятие абсолютно не ответственный. У него постоянно что то случается. Многие игнорируют его мероприятия и я в том числе. Нужно участвовать только у проверенных временем лиц. А вообще, как уже говорили, соревнования это удел спортсменов, можно ведь просто для себя заниматься.

RafaelP , мне вот например вообще не нравятся бальные танцы, для меня это скучно. Да это более традиционно, но ни для фигуры особого толка нет, ни по ощущениям. Я это говорю, потому что испробовала многие стили танцев на себе. Искала для себя что то более интересное. ))

Pole-dance - это далеко не стриптиз и ничего пошлого в нем нет, поэтому он нужен как спорт. Ходят даже слухи, что инициативная группа подала заявку в Олимпийский комитет, дабы включить танцы на пилоне в программу)

А спорт на самом деле это очень тяжелый, но интересный.

Если вам интересно что-то по пол дэнс, загляните сюда:

http://pole-life.com

Сайт о пол дэнс здесь рассказывает многое о культуре и философии танца на пилоне, ну и есть много полезных уроков, музыки и прочее.

Кстати, если есть вопросы, спрашивайте, я тоже увлекаюсь pole-dance и многое о нем знаю, принимала участие в соревнованиях) Чем смогу-помогу.

Можно связываться через сайт

www.pole-life.com -

http://Pole-life.com

сайт о Pole-dance, музыки и уроках для Pole-dance

в комментах. Отвечаем быстро и помогаем всем интересующимся.

Если у вас не получается какой-то элемент или еще какие-то проблемы, то будем очень рады

Просьба заключать ссылки на внешние сайты в теги

спасибо!

Edited by СолнЫчка

а решать нужен он Армении или нет так же глупо, как и решать нужна ли этой стране художественная гимнастика. Это очень красивый и сложный спорт. Ну а как говорится в поговорке "свинья всегда грязь найдет" -если кто-то решит очернить или опошлить пол дэнс, то всегда сможет сделать это своим недостойным поведением. Но это уже будет не философия пол дэнс, а просто стриптиз - грязный и пошлый

я живу в Ереване, и ооооооочень хочу научиться именно pole dance.... во первых лучший из видов спорта по красоте!!! во вторых потому что ХОЧУ... если вдруг откроете школу или курсы, плиз, дайте знать.....

В этом году, в Бразилии чемпионкой мира по стрип-пластике стала россиянка Анастасия Скухторова.

Меня друзья держат в курсе. :air_kiss:

Ааааа, вот как. Неплохо было бы если бы друзья дали бы пару мастер-классов, и cartesius сам смог бы принимать участие)))

Ааааа, вот как. Неплохо было бы если бы друзья дали бы пару мастер-классов, и cartesius сам смог бы принимать участие)))

В качестве тренера, постановщика номера - с большим удовольствием. :icecream:

Я вижу пол-данс как разновидность художественной гимнастики.

Есть желающие поспорить? :spiteful:

Кстати действительно, poledancing укрепляет не только мужчин, но и женщин :biggrin:

Только мужчины упражняются на горизонтальном шесте))

Вообще можно поставить интересный номер - гимнаст упражняется не перекладине, а две девушки параллельно на двух боковых шестах. :clapping:

Как я погляжу poledance вызывал большой ажиотаж )))) Уверенна, благодаря стараниям cartesius-a ))) Вот, кто должен быть основателем-пионером любительского поулданса. Ждем-ждем видео!

Да нет, я скорее любитель западных единоборств. А поулдэнсом любуюсь, как и фигурным катанием. :icecream:

Я всегда верю, что в спорте из активного наблюдателя надо переходить в активные участники

Уговорили. Начну учиться кататься на коньках. Потом на лошади. Потом на лошади на коньках... :whistle: