Перейти к публикации

Армения не была готова к массовому притоку туристов


ZIDANE

Рекомендованные сообщения

А мне понравилось видео.

Там чел четко обьясняет, что Новруз и Навасард примерно идентичны.

Танганоц видать связан с наплывом туристов. Это нормальное явление.

Некая недружественность скоре всего от неверного понимания смысла Новруза.

Ждут они на площади своих гуляющих по городу согруппников. У них там видать место сбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 272
  • Создано
  • Последний ответ
  • Global Moderator

Видимо холодные камни шатрванов в первую неделю отсутствия снегопада и сидение тоже наша вина ... :wacko:

Правда, не поняла, что в этом удручающего? Я на границе Армения-Грузия вообще на асфальте сидела, но как-то ничего удручающего в этом не наблюдала.

Танганоц - это реалии Армении и без туристов ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждут они на площади своих гуляющих по городу согруппников. У них там видать место сбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Каваз, с какой стати? У них есть переводчики, гиды и прочие помощники. Девочка с видео - специально нанятый дл я конкретной группы туристов переводчик с факультета иранистики.

А то, что не выставили огромный билборд с велкамом - это действительно упущение ... кнерес! К следующему Новрузу обещаем исправиться.

Кстати, японцам тоже нравится приезжать, в каком месте в городе, на твой взгляд надо выставить билборд на японском, чтобы гостям было бы удобнее?

Нигерийцы тоже облюбовали наш город, идеи есть?

ПС, Вот уж не думала, что столько инфы можно почерпнуть из ролика - видите ли карты на иранском нету ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Я вообще не понимаю эти крайности: от "какого черта, что они тут потеряли" до "недостаточно любви проявили" ...

Есть прекрасная середина - те кто работает в сфере обслуживания делает это профессионально, остальные вяло наблюдают. Приехали - уехали. Кто-то заработал, кто-то и не собирался этого делать.

Кстати, все студенты факульета иранистики резервируются иранскими и армянскими турагентствами, а также компаниями (серьеными типа аквапарка и дорогих клубов) работающими в сфере обслуживания для работы на ВСЕ лето в качестве от официантов до гидов. Многих лично знаю - прекрасные ребята.

Их певцы тут концерты устраивают в клубах ... Выпивка - всякая есть от местной до импортной. Мечеть работает. Кальянные ихние работают. Что более этого можно предложить? Вееромахальщиков выделить каждому туристу?!

Таксисты - везде хамло, дерьмо и кидалово. Сорт такой - таксист!

И вообще, крайне желательно, чтобы ты свои выводы делал на более объемном материале, нежели ролик, который абсолютно не отражает то, что ты там нашел. (приехали, сошли размять кости, пойдут в гостиницу, судя по всему, там ал инклюзив, потому, что тот же самый автобус повезет их катать по городу и заведениям ... Я не считаю, что горожане должны стоять на Площади и встречать гостей с транспарантами и цветами. А ты?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таксисты - везде хамло, дерьмо и кидалово. Сорт такой - таксист!

СолнЫчко,за последние 3 раза пребывания в Ереване(раз в два года,2007,2009,2011) мне таких таксистов не попадалось.хотя я часто пользовался их услугами.Я специально с ними по армянски не говорил.Внешне я на армянина не похож.Может потому что я не иранец?Могу сказать сколько они с меня брали.Например поездка от универмага Ташир до Комитаса(самое начало со стороны Мергеляна),взяли 700 др. От кафе недалеко от Вардана Мамиконяна через Зейтун(знакомого высадили у хлебного завода) и дальше на Комитаса(перекрёсток Комитас Гюльбекян),взяли 1500др.Поездка на шаумянское кладбище с Комитаса туда обратно с ожиданием 30 мин на кладбище 2000тыс.Может местные и считают это сумашедшими ценами и кидаловом,но мне это так не кажется.Местные привыкли,что когда то покупали абрикосы по 30-50 драм и ноют до сих пор по тем временам.Им абсолютно наплевать,как на такие деньги проживёт сельский житель и сколько заработает таксист за бесплатный провоз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, крайне желательно, чтобы ты свои выводы делал на более объемном материале, нежели ролик, который абсолютно не отражает то, что ты там нашел. (приехали, сошли размять кости, пойдут в гостиницу, судя по всему, там ал инклюзив, потому, что тот же самый автобус повезет их катать по городу и заведениям ... Я не считаю, что горожане должны стоять на Площади и встречать гостей с транспарантами и цветами. А ты?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Я не в курсе, что существуют туристические пакеты для иранцев. Если всё организовано - тогда вопросов нет. Просто я подумал, что автобус из Тавриза/Тегерана приезжает на площадь республики, выкидывает их там - и вперёд, крутитесь дальше сами. Но если у них есть гид, который их ведёт туда-сюда, это хорошо.

Еще раз внимательно посмотри ролик:

1) разговор сводителем (планы на день)

2) офис турагентства (буклеты на фарси и пр.)

3) стенды на улицах у объектов на фарси

4) наличие молодо переводчицы-гида (котора говорит "алкоголь и девочки")

5) показывает афишу с концертами запрещенных у них музыкантов.

И вообще, поговори с человеком, который работает в этом сегменте - иранские туристы.

Сиг, тебе повезло, если честно (цены более чем правильные). Даже мне попадаются шустрики. Кстати, Тофига один раз попытались огреть на двойной счетчик - с Бангладеша до моего дома 2500 стребовали :laugh:

Вообще, самое милое - садиться в такси со счетчиком, а это - 90% рынка. Тогда и вопросов не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сиг, тебе повезло, если честно (цены более чем правильные). Даже мне попадаются шустрики. Кстати, Тофига один раз попытались огреть на двойной счетчик - с Бангладеша до моего дома 2500 стребовали :laugh:

Вообще, самое милое - садиться в такси со счетчиком, а это - 90% рынка. Тогда и вопросов не возникает.

Во всех такси,где я садился,были счётчики(где зеркало заднего обзора на лобовом стекле).Тофик наверное вдрызг пьяный был.А вообще я заметил,чем приличнее машина,тем меньше берут.Круче всего берут жигули.Меньше всего с меня взяло розовое такси(каблучки).Они берут по счётчику,а жигулята надбавляют 100 изредка 200 драм.Как то влом торговаться за это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сиг

Как любят армяне сокращать,даже самое краткое.Такое ощущение,что если бы мой ник был бы Си,тоже сократили бы ,у кэгэреин мецатар Сэ :biggrin: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Десп, нельзя ... Наркотраффик из Афганистана через Ирант идет в регион. Это большая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

не знаю, но получение визу несколько усложняет проходы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не в курсе, что существуют туристические пакеты для иранцев. Если всё организовано - тогда вопросов нет. Просто я подумал, что автобус из Тавриза/Тегерана приезжает на площадь республики, выкидывает их там - и вперёд, крутитесь дальше сами. Но если у них есть гид, который их ведёт туда-сюда, это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел видео Севара: всё те же самые проблемы что год и два назад (танганоц в гостиницах, недружественный энтунум народа и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 462 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    460 гостей
    1 анонимный
    Света А. Sigo irrenna w i t o luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...