Перейти к публикации

Приоритеты на ближайшее будушее...


Рекомендованные сообщения

2)Считаете-ли вы тюрков Азербайджана родственным и наиболее близким народом для турков Турции? Если да, то:

Создание «Азербайджана» Турцией приследоволо исключительно геостратегические интересы Турции, а вовсе не родственные чувства. Турки Османы имеют радство с Турками Сельджуками по Огузским корням, но говорить о родстве нынешних турок и азербайджанцев это лить воду на мельницу азербайджанской пропаганды. Здесь нужно принимать во внимание с кем ассимилировались сельджуки, а с кем османы. После порожения племена коюнлу были рассеены в государстве Сефевидов и стали состовной частью Ирана который в свою очередь вёл войну с теми же Османами. Тоесть в недалёком прошлом они были ВРАГАМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ

Суть вашего ответа:

На основе идеи объеденения тюркоязычных стран возник союз между Азербайджаном и Турцией, который поддерживается так-же взаимовыгодным экономическим сотрудничеством и общей позицией противостояния признания Геноцида армян.

Вопрос: Вы упомянули среднеазиатские страны. Как вы считаете, какую роль играла географическая отдалённость этих стран от Турции в том, что там эта идея воссоединения тюркоязычных государств не прогрессировала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3) Считаете-ли вы у них наличие естественного желания воссоединиться или хотя-бы иметь общие границы? ( Только пожалуйста, не будем вспоминать Ильхама и подобные мотивы.)

Чем дальше Армения будет себя позиционировать непримиримым врагом Турции, тем сильнее будет союз Турции и Азербайджана, тем желанней им иметь общую границу. В данном вопросе время работает на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответьте пожалуйста коротко и ясно - будет Турция враждебной да или нет?

Нужно приложить максимум усилий для того, что бы Турция не была враждебной Армении. Это прежде всего связано с безопасностью самой Армении. Именно для этого Армении необходимо сближение с Турцией. Получится или нет.......? Это вопрос не ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос:

Как вы считаете, какой процент турок/тюрок Азербайджана и Турции согласен с вашим мнением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иными словами вы уверенны в том, что причиной желания Турции и Азербайджана иметь общую границу является вражеское позиционирование Армении по отношению к Турции. А если вернёмся к началу нашей беседы, позиционирование это заключается в участии Армении в процессе признания Геноцида армян.

Вопрос: Почему вы думаете, что это и есть основная причина и устранив её у этих тюркоязычных народов пропадёт желание к объеденению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самодостаточность! Казахстан, Туркмения, Киргизия и Узбекистан имеют собственную элиту, кроме этого они не обременены вопросами безопасности, а именно вопросы безопасности толкнули Азербайджан в сторону Турции в ущерб своим экономическим интересам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е вы не уверенны в том, что даже после инертности руководства РА в вопросе Геноцида, это будет достаточным условием для дружественности Турции и поэтому мы должны приложить ещё усилия со своей стороны, доведя их до максимума.

Вопрос:

Какие ещё дополнительные уступки кроме отказа от участия в процессе признания Геноцида должны быть со стороны Армении для дружеского расположения Турции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элиты и прочей среднеазиатской "самодостаточности" скажем и в Азербайджане хватает.

У меня другой вопрос:

Почему вы уверены, что Турция между выбором : - Вступить в очередную схватку с армянами и при этом потерять целое и уже почти готовое турецкое государство в виде Азербайджана или в тандеме с последним в течении времени уничтожить страну Армения мешающую слиянию двух родственных народов, выберет первый вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иными словами вы уверенны в том, что причиной желания Турции и Азербайджана иметь общую границу является вражеское позиционирование Армении по отношению к Турции. А если вернёмся к началу нашей беседы, позиционирование это заключается в участии Армении в процессе признания Геноцида армян.

Вопрос: Почему вы думаете, что это и есть основная причина и устранив её у этих тюркоязычных народов пропадёт желание к объеденению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой идеологии и как это связана с основой вашей позиции об отказе от процесса Геноцида?

Я подожду пока вы ответите на ВСЕ вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём дело Spirit_martial ?

Я вроде соблюдал все правила "политесса"? Считаете вопросы глупыми, так вы ведь пишите в одной из разновидностей СМИ и естественно рассчитываете на своего читателя. Вот я один из них. Возможно не очень понятливый и поэтому задаю много вопросов человеку, который считает свою позицию верной для указания правильного направления мышления армянской нации. В том числе и неопытной молодёжи. Я всего лишь прошу вас обосновать ваш призыв к руководству Армении отказаться от требований связанных с Геноцидом армян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет! Я всего лишь высказал своё мнение, а не указания направления мышления армянской нации. Я не на допросе, а у меня сложилось именно такое ощущение а посему у меня пропало желание что либо пояснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём дело Spirit_martial ?

Я вроде соблюдал все правила "политесса"? Считаете вопросы глупыми, так вы ведь пишите в Я всего лишь прошу вас обосновать ваш призыв к руководству Армении отказаться от требований связанных с Геноцидом армян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 358 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    265 гостей
    melkum Левон Казарян Ara55 OLD MEN luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...