Перейти к публикации

Ученый отказался от миллиона долларов


Делина

Рекомендованные сообщения

Жалею, что от денег отказался, а мог бы помочь многим.

Нам не дано предугадать, чем наши деньги обернуться, и в чей карман пойдут гулять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

А говорят,что последние романтики ушли с динозаврами.Он разгадал ещё одну тайну человечества.Оказывается они ещё есть и живут рядом с нами.Надо радоваться этому,товарищи :pardon:  

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я студент-математик, алгебраист, всегда подозревал, что топологи несколько ненормальные.

А если серьезно, бытует такой образ сумасшедших математиков, на мой взгляд это ерунда, Перельман решил проблему, когда еще был более менее нормальным человеком. А сейчас он уже не занимается математикой. Но наиболее известный подобный пример, художник Луис Уэйн, рисовавший кошек, пародировавших людей, и сойдя с ума рисовавший странные немного напоминающие кошек, узоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А говорят,что последние романтики ушли с динозаврами.Он разгадал ещё одну тайну человечества.Оказывается они ещё есть и живут рядом с нами.Надо радоваться этому,товарищи :pardon:  

Он не романтик, он хикки.

Новое общественное явление, хорошо известное в Японии. Хикимори – это молодые люди, которые прячутся от реального мира в своей комнате, где создают свою собственную вселенную с помощью игровых приставок, видеоигр и интернета.

В Японии от этого явления "страдает" более одного миллиона человек. В основном это молодые люди от 17 до 30, которые живут с родителями и практически не выходят на улицу.

Специалисты выделяют несколько причин появления данного феномена: требования со стороны семьи и общества, несоответствие общественным ожиданиям, а также психологическое давление. Молодые люди начинают чувтствовать себя неудачниками, становятся пессимистами, считают, что все, что находится вне их мира, бессмысленно.

Так как это достаточно новый и полностью не изученный и не описанный в книгах феномен, то проблема заключается еще и в том, что сейчас нет специалистов, которые могли бы что-либо сделать.

В России такие люди используют самоназвание «хикки», возникшее путем упрощения слова «хикикомори» .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я почкму то думал что он докакзал теорему ферма, а сейчас слышу о поблемк Пуанкаре

кто нить может прояснить ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я почкму то думал что он докакзал теорему ферма, а сейчас слышу о поблемк Пуанкаре

кто нить может прояснить ситуацию?

Гипотеза Пуанкаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я почкму то думал что он докакзал теорему ферма, а сейчас слышу о поблемк Пуанкаре

кто нить может прояснить ситуацию?

Теорему Ферма доказал лет 15 назад один англичанин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не романтик, он хикки.

Оказывается и  хикки тоже романтики :rolleyes:

Делин,романтики ведь не течение какое то,как хикки,хиппи и тд.Ведь согласись,что отказываться от материальных благ ради каких то пусть и бредовых идей(с башни простого обывателя) могут только те,у которых хоть чуть чуть романтики имеется и считают,что деньги это не главное  :rolleyes:

К месту вспомнил фильм "Посылка",который смотрел недавно.Вот анонс фильма

"Миллион долларов в обмен на жизнь незнакомого человека. В основу сюжета положен рассказ Ричарда Мэтисона ("Я - легенда") и эпизод сериала "Сумеречная зона". Но режиссер "Донни Дарко", не был бы собой, если бы не привнес в этот триллер много оригинального... 

Молодую семью, испытывающую финансовые затруднения, искушает миллионом долларов наличными загадочный персонаж с половиной лица. Нужно только нажать кнопку на коробочке. Одна тонкость в этот момент где-то умрет совершенно незнакомый им человек. А как поступили бы вы?

Да, это - только начало удивительной истории, а пересказывать её не стоит даже тем, кто фильм уже видел..."

Потрясающий фильм :rolleyes:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается и  хикки тоже романтики :rolleyes:

Делин,романтики ведь не течение какое то,как хикки,хиппи и тд.Ведь согласись,что отказываться от материальных благ ради каких то пусть и бредовых идей(с башни простого обывателя) могут только те,у которых хоть чуть чуть романтики имеется и считают,что деньги это не главное  :rolleyes:

К месту вспомнил фильм "Посылка",который смотрел недавно.Вот анонс фильма

"Миллион долларов в обмен на жизнь незнакомого человека. В основу сюжета положен рассказ Ричарда Мэтисона ("Я - легенда") и эпизод сериала "Сумеречная зона". Но режиссер "Донни Дарко", не был бы собой, если бы не привнес в этот триллер много оригинального... 

Молодую семью, испытывающую финансовые затруднения, искушает миллионом долларов наличными загадочный персонаж с половиной лица. Нужно только нажать кнопку на коробочке. Одна тонкость в этот момент где-то умрет совершенно незнакомый им человек. А как поступили бы вы?

Да, это - только начало удивительной истории, а пересказывать её не стоит даже тем, кто фильм уже видел..."

Потрясающий фильм :rolleyes:

Шатах, он не романтик. Он боится из дома выходить, потому и отказался. Если бы он отказался в пользу детдома-то был бы романтиком. Но для этого нужно выйти из дома и общаться с людьми. Хикки-это психологический сбой, болезнь цивилизованного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на вики сказано что украинцы - час от часу не легче.

Наверное на украинской вики. А на азербайджанской - Насреддин Туси. :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К месту вспомнил фильм "Посылка",который смотрел недавно.Вот анонс фильма

"Миллион долларов в обмен на жизнь незнакомого человека. В основу сюжета положен рассказ Ричарда Мэтисона ("Я - легенда") и эпизод сериала "Сумеречная зона". Но режиссер "Донни Дарко", не был бы собой, если бы не привнес в этот триллер много оригинального...

Молодую семью, испытывающую финансовые затруднения, искушает миллионом долларов наличными загадочный персонаж с половиной лица. Нужно только нажать кнопку на коробочке. Одна тонкость в этот момент где-то умрет совершенно незнакомый им человек. А как поступили бы вы?

Да, это - только начало удивительной истории, а пересказывать её не стоит даже тем, кто фильм уже видел..."

Потрясающий фильм :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильма еще не видел, но рассказ слабенький и очень предсказуемый. я где-то на 2-3 странице понял как он кончится. Не думаю чтобы фильм был лучше.

Да вряд ли.Кульминация приходит только в последнюю минуту.До этого предугадывать конец можно,если ты не Лимитед,а Нострадамус :biggrin:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вряд ли.Кульминация приходит только в последнюю минуту.До этого предугадывать конец можно,если ты не Лимитед,а Нострадамус :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Известный математик Григорий Перельман принял окончательное решение отказаться от Премии тысячелетия в 1 миллион долларов. Свой отказ он объяснил несогласием с организованным математическим сообществом.

Премия тысячелетия была присуждена Григорию Перельману Математическим институтом имени Клэя за доказательство гипотезы Пуанкаре.

«Я отказался. Вы знаете, у меня было очень много причин и в ту, и в другую сторону. Поэтому я так долго решал», — заявил Григорий Перельман «Интерфаксу», добавив, что уведомил институт им. Клэя о своем решении около недели назад.

«Если говорить совсем коротко, то главная причина — это несогласие с организованным математическим сообществом. Мне не нравятся их решения, я считаю их несправедливыми, — заявил ученый. — Я считаю, что вклад в решение этой задачи американского математика Ричарда Гамильтона ничуть не меньше, чем мой».

Церемония награждения прошла 8 июня этого года в Париже. Перельман ее проигнорировал. В связи с этим символический сертификат премии был передан другому российскому математику — Михаилу Громову, работающему во Франции, и Франсуа Пуанкаре, внуку создателя топологической гипотезы, предполагающей, что пространство является трехмерной сферой с точностью до деформации.

Над доказательством данной теоремы лучшие умы бились более столетия, и лишь в начале ХХI века эта задача покорилась Григорию Перельману. Попытки наградить автора «доказательства века» оказались безуспешными. В 2006 году Перельман отказался от медали Филдса — аналога Нобелевской премии для математиков.

Григорий Перельман родился 13 июня 1966 года в Ленинграде . Он работал в городском отделении Математического института имени Стеклова, а также университетах США. С декабря 2005 года он прекратил научную работу и практически полностью прервал контакты с коллегами. Учёный ведёт аскетический образ жизни и игнорирует прессу.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/4049360

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 529 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    529 гостей
    Rubik OLD MEN w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...