Перейти к публикации

Юридический офис Грига


Grig

Рекомендованные сообщения

  • 3 недели спустя...
  • OpenArmenia Club

Сегодня до 18 часов сидели в гражданском деле по обжалованию завещания. 

Вообще наследственные споры - это редкая гадость, где стороны льют на друга кучу мерзкой гадости. 

А, если еще и судья не ведет процесс ( не пресекает ненужные подробности), то разобраться в крупицах доказательственной информации крайне сложно.

По этому делу было уже два заседания. Моя доверительница - женщина, которая последние 8 лет ухаживала за парализованной бабушкой, заслуженным учителем РСФСР. У этой бабушки две падчерицы, живут в другой области. После смерти отца, они убедили ее написать на них завещание, ну, а потом забили на нее. Изредка приезжали и с порога спрашивали, ты, типа, еще не подохла. Учителя школы, где бабушка преподавала, организовали круглосуточное дежурство у своей больной коллеги. Потом одна учительница нашла мою доверительницу в качестве сиделки. Доверительница вообще не хотела заниматься этим делом, но лечащий врач заверил ее, что бабушка протянет максимум два месяца, потому что инсульт в ее возрасте имеет необратимые последствия. 

Бабушка прожила еще 8 лет.

Эти две женщины сроднились ( конечно, если по нескольку раз в день менть памперсы с отходами жизнедеятельности). Бабушка вызвала нотариуса и переписала завещание на доверительницу.

После смерти бабушки ее падчерицы обратились к нотариусу за открытием наследственного дела, но нотариус их неприятно удивила и послала подальше.

И началась война.

Они наняли серьезную адвокатессу. Все-таки недвижимость, стоимостью несколько миллионов. В иске указали, что вследствие инсульта, психическое состояние бабушки не позволяло ей делать правильные оценки и руководить своими действия. Следовательно, второе завещание незаконно.

Уже допрошено по делу 23 свидетеля. Среди них врач-психиатр, которая заявила, что сосудистая деменция означает слабоумие.  По-моему сосудистая деменция связана с органическими изменениями, а слабоумие с психическими. Не знаю, кто дал диплом этому врачу, но в протокол эта фраза вошла, несмотря на мои протесты. Я же говорю, судья не ведет процесс.

Завтра еще ряд свидетелей приглашены.

Если на первых заседаниях моя доверительница была уверена в себе, то сейчас ее колбасит не по-детски, что мешает мне сосредоточиться. Ее настолько колбасит, что она хочет отказаться от всего, лишь бы не видеть истцовую сторону. Это уже истерика. Звонит мне каждый час и задает глупые вопросы. Если так пойдет, то ей придется доплачивать еще и за психоаналитику.))) 

Кстати, о гонораре. Доверительница была приятно удивлена, что платить надо только один раз. Оказывается было у нее одно дело и нанятый ею адвокат брал эту же сумму за каждое судебное заседание. Женщина не богатая, входила в долги, чтобы расплатиться с ним.

Более подробно о результатах дела напишу по его окончании.

Изменено пользователем Grig (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, наследственные споры делают врагами даже родных по крови. А тут уж сам Бог велел. Обязательно раскажешь, чем дело закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Да, наследственные споры делают врагами даже родных по крови. А тут уж сам Бог велел. Обязательно раскажешь, чем дело закончилось.

Согласен. 

Как появится новая инфа - отпишусь

Да и вообще, по интересным делам буду поститься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григ, сосудистая деменция - есть слабоумие, к сожалению, другое дело, что вменяемость и дееспособность должны устанавливаться очно. Для признания демента невменяемым одного диагноза недостаточно - нужны подробные записи состояния больной и свидетельства врача, поставившего диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Григ, сосудистая деменция - есть слабоумие, к сожалению, другое дело, что вменяемость и дееспособность должны устанавливаться очно. Для признания демента невменяемым одного диагноза недостаточно - нужны подробные записи состояния больной и свидетельства врача, поставившего диагноз.

Док, спасибо((( на ночь глядя порадовал(((( впереди еще судебно-психиатрическая экспертиза, посмертная...

она будет основываться на материалах дела, на показаниях свидетелей, которые на мой вопрос, замечали ли вы за покойной странности, отвечали отрицательно... в медицинской документации все чисто, врач-психиатр пояснила, что никаких назначений она не делала, психическое состояние было в норме, ее вызвали из-за сосудистой деменции...

посмотрим, что дальше будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

мне кажется, Вы очень спокойный человек, обладающий большим терпением.:)

:give_rose:

вообщем, да) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Извини, брат... Гнилая иногда у нас с тобой работа:(((

у меня кстати сейчас беловоротничковая работа, почти, просто грязь пошла от людских вещных споров... очень грязно... 

а когда раньше на следствии был, вот это было вообще грустно чисто физически...

в летние дни в мою смену до 12 стариков в районе( район 450 тысяч населения) помирало от жары...

на всех надо выехать, оформить, что не криминал... за судмедэксперта писать осмотр и за него же подписываться, потому что тот не приехал и сидит на криминальном трупе, а ждать часа два у бабуси мне нету резона... текст медосмотра трупа за годы работы уже помнишь наизусть, где-то досочиняешь, однажды, правда, боком вышло досочинение - пишу от балды "изменение цвета трупного пятна и время возвращения его в первоначальное состояние при воздействии молоточком составило столькото"... а труп-то был уже холодный, там уже время так время не определишь, или гистология или еще как, ну уж во всяком случае не ударом молоточком...

вот тогда мне от той работы стало тошно(((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Удачи и успеха завтра Вам желаю, Grig. good.gif

Благодарю, Флёр!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Позвольте мне спросить, какой в Армение закон по поводу смертных приговорах?  :blush:

Уважаемая МиссМортис, в Армении смертная казнь отменена.

Я тоже считаю, что государство не имеет право убивать своих граждан. Наказывать может, но убивать - нет.

Пользуясь случаем, прошу прощения за негостеприимный прием в другой теме. Простите меня.

:give_rose::give_rose::give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 392 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    luc Колючка Анчара vanski vardan hov Левон Казарян Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...